Наверх
Наверх

Положительный эффект от коммерциализации звукозаписи и книгоиздательства

  • Страница 4 из 4
  • 1

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

И иногда вот хочется дать подруге что-то послушать, а я просто не могу - она меня не поймет.


Аня, мы (по крайней мере я) также ничего не поняли, что ты хотела сказать. Что тебя не устраивает качество записи или стиль музыки?

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Славик, как называется этот последний альбом В.П.?

"Семейный очаг"
и еще инструментальный "By the shore"

подробнее
Вот неплохое пение от Омского братства:

http://anabaptist.ru/obmen/songs/Omsk/

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Вот неплохое пение от Омского братства:

http://anabaptist.ru/obmen/songs/Omsk/


Владислав а как это пение "вписывается" в эту тему. Ведь здесь разговарываем о границы между комерцией от христианства и оплатой затрат исполнителей.

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

...Владислав а как это пение "вписывается" в эту тему. Ведь здесь разговарываем о границы между комерцией от христианства и оплатой затрат исполнителей.

Элементарно Ватсон. Пример некоммерческого проекта. Сейчас качаю.


Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Элементарно Ватсон. Пример некоммерческого проекта. Сейчас качаю.

Действительно - пример. Скачаете вы, ещё 10-20 человек, перепишити своим друзьям (20-40) и не этом всё заглохнет, а авторы успокоятся на содеянном. А вот если было бы коммерчески, и материал был бы неплохой (в этом немного примитивное оформление - добавить бы немного живых инструментов - скрипка, флейта,... - было бы живее) то через несколько времени от них бы диск вышел ещё лучше... и Аня подарила бы его своей подруге... (потому что дарить диск, скачанный с инета и подписанный фломастером, где весь диск только пианино можно только по поговорке - "Дареному коню в зубы не смотрят")...


Францкевич Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее
А некому скачать и всё... Всё...

Фимушкин Дмитрий Викторович

Пользователь
подробнее
Пожалуйста, разделите вопросы:
1. Автор распространяет СВОЙ труд бесплатно – похвально.
2. Пираты (воры) распространяют ЧУЖОЕ в нарушение законов – убивает авторов на корню.


Какие лозунги не провозглашай, какими мотивами не руководствуйся, а воровство есть воровство.
В этом, как и во многих других «спорных» областях жизни точку ставит закон страны, в которой живешь.

Лично мне ближе книгоиздание. Когда я вижу сканированную книгу, предоставленную «доброжелателем» для бесплатного скачивания в интернете, а в создание этой книги издатель вложил кругленькую сумму, то лично мне не хочется вкладывать свои деньги в издание книг, пусть даже хороших, потому что прогореть мне достаточно один раз.

Тоже самое, относится к тем, кто ради записывания СВОИХ песен покупает все эти микрофоны и т.п. И им тоже достаточно обанкротиться только однажды, из-за «доброжелателей – пиратов».

Наука говорит, что есть вещи СОДЕЙСТВУЮЩИЕ развитию, а есть вещи разрушающие любую инициативу.

Собственно говоря, хотим мы или нет, мы живем в мире, подчиненном законам коммерции. Другое дело, как мы поступаем в этом.

Еккл.10:19 Пиры устраиваются для удовольствия, и вино веселит жизнь; а за все отвечает серебро.


подробнее

Когда я вижу сканированную книгу, предоставленную «доброжелателем» для бесплатного скачивания в интернете, а в создание этой книги издатель вложил кругленькую сумму, то лично мне не хочется вкладывать свои деньги в издание книг, пусть даже хороших, потому что прогореть мне достаточно один раз.


Книги несколько иное дело. Ведь все равно хочется иметь печатный экземпляр, даже если есть у тебя электронный. Поэтому мне думается лучшее, это когда авторы дают и печатный экземпляр и электронный.


Р. Валентин Сергеевич

Новичок
подробнее
Где бы достать книгу с биографией Пушкова в электронном виде? (скачать, у нас в Германии такого в печатном издании нет). Так вот и приxодится читать то с компьютера или КПК. Вот и сейчас не знаю как мне с книгой Г. Крючкова "Великое пробуждение XX века", файл в PDF, а на КПК особо для удобства не вмещается (люблю в пути читать, пользуюсь общественным транспортом). Знает кто где бы ее (Г.К.Крючкова) в HTML, DjVu, FB2 или еще каком формате достать? Понимаю, что ее трудно конвертировать (именно трудоемкое это занятие, так как там xорошай иллюстрация, а так же текст с документами теx времен разбросанны по страницам, что при конвертацвии не сазу разобрать, что куда). Это конечно не по теме.

А вообще я не могу сказать, что лучше, проживая в Германии могу себе позволить купить Диск и Книгу. Но когда вспомню когда 18-ть лет своей жизни прожил в одной из стран бывшего Советского, то уверенно "не мог бы позволить из фин.соображений".

А если по Слову Божьему: Исаия 55:1/ От Матфея 10:8
Подумав о плоти можно конечно: От Матфея 10:9-10/ 1 Кор. 9:14...
но Апостол Павл считал по другому (думаю все читали его письма и понимают): 1 Кор 4:11-12/ К Ефесянам 4:28/ 1 Фессалоникийцам 4:11-12.

Вообще думаю молиться за это дело нужно и не раз. Притчи 24:6 "Поэтому с обдуманностью веди войну твою, и успех будет при множестве совещаний.". Братья тоже помогут (и здесь и по месту)

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Положительный эффект от коммерциализации ...

Я вот почему про это подумал ...

Вот если бы это всё было коммерчески, то было бы всё по другому - было бы у всех и в достаточном количестве... И во многих магазинах продавалось бы - было бы свободно доступно...

ПРИЗЫВ: Переходим на коммерческие рельсы?

"Однако торговля (тем более предметами, для вечной жизни бесполезными, если вообще не вредными), как следует из множества мест Библии, — времяпрепровождение далеко не полезное. В “Апокалипсисе” так и вовсе прямо говорится, что более других о падении “великой блудницы, яростным вином блудодеяния своего напоившей все народы” (Откр. 18:2) будут сожалеть цари и торговцы (Откр. 18), во все времена презиравшие созидательный труд. Не случайно Христос был не царем и не торговцем, а плотником, апостол Павел — закройщиком: это профессии созидательные — в противоположность торговле даже нейтральными предметами."http://katarsis.narod.ru/3rossia/3_texts/3_23.html

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

"Однако торговля (тем более предметами, для вечной жизни бесполезными, если вообще не вредными), как следует из множества мест Библии, — времяпрепровождение далеко не полезное.

Из Библии этого не следует. Потрудитесь показать.

В “Апокалипсисе” так и вовсе прямо говорится, что более других о падении “великой блудницы, яростным вином блудодеяния своего напоившей все народы” (Откр. 18:2) будут сожалеть цари и торговцы (Откр. 18), во все времена презиравшие созидательный труд. Не случайно Христос был не царем и не торговцем, а плотником, апостол Павел — закройщиком: это профессии созидательные — в противоположность торговле даже нейтральными предметами.

Следуя такой логике то никакой иной професии, кроме как у Христа, да у Его библейских последователей не следует иметь. Куда же мне инженеру податься?...

"http://katarsis...

Не ссылайтесь на катарсис. То что он там пишет хоть и представляет "спортивный" интерес есть 99% ересь.

Р. Валентин Сергеевич

Новичок
подробнее

Следуя такой логике то никакой иной професии, кроме как у Христа, да у Его библейских последователей не следует иметь. Куда же мне инженеру податься?...


Вам не запрещено иметь любую провессию (вы понимаете, все в рамкаx дозволенного), я тоже по профессии товаровед, но ушел после оказания на меня давления (продавать не доброкачественный товар и накручивания страxовок). В Библии говорится "каждый трудись своими руками". В принципе устроив "частную" торговлю с как бы так выразиться "наживой" (значит человек получает прибыль с этого, кроме своего вложенного), там могу сказать в ближайшем будущем без греxа не бойдется. Поймите сатана не дремлет, а о торговцаx всегда шла печальная слава.

Читайте Брат внимательно Библию, просите Господа и он вам откроет. Вообще уже до меня сказанно было: "Библия имеет все ответы на вопросы нашей жизни!"

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Читайте Брат внимательно Библию, просите Господа и он вам откроет. Вообще уже до меня сказанно было: "Библия имеет все ответы на вопросы нашей жизни!"


Тонкий намёк? В Библии только ваши ответы ? :) Почему Библию читать внимательней нужно именно мне? Или вам открыто, что я читаю Библию невнимательно?

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Тонкий намёк? В Библии только ваши ответы ? :) Почему Библию читать внимательней нужно именно мне? Или вам открыто, что я читаю Библию невнимательно?

а вот например первой новообращенной на европейском континенте была торговка Лидия

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

а вот например первой новообращенной на европейском континенте была торговка Лидия

"И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и ..."Матф.21:12 и тоже в первой категории...

Из Библии этого не следует. Потрудитесь показать.

Следуя такой логике то никакой иной професии, кроме как у Христа, да у Его библейских последователей не следует иметь. Куда же мне инженеру податься?...

Не ссылайтесь на катарсис. То что он там пишет хоть и представляет "спортивный" интерес есть 99% ересь.

Брат почивший, но соблюдавший Заповеди, прийдя на рынок, знал где продают какое мясо,но для успокоения своей совести, говорил: дайте мне пожайлуста вот тот кусочек ..., хотя и знал что то свинина. А за тебя Славик, даже рад, что ты инженер!

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

"И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и ..."Матф.21:12 и тоже в первой категории...

Ну так Он же выгнал их не потому что они были торговцами, а потому что были там, где им быть не положено. Так что из этого места вывод сделать не получается.

Насчёт второго комментария про мясо ничего не понял... Уж снизойдите.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Ну так Он же выгнал их не потому что они были торговцами, а потому что были там, где им быть не положено. Так что из этого места вывод сделать не получается.

Насчёт второго комментария про мясо ничего не понял... Уж снизойдите.

Сам по себе вопрос не из сложных, нужно разобраться, что приносилось в храм, как десятина и что как "храмовая подать". Фарисей молясь именно это упомянул,"...даю десятую часть из ВСЕГО, ЧТО ПРИОБРЕТАЮ". Но как в нём происходил раздел от трудов и от коммерции- это на его совести, а вот продавшие своё имение-также в храме, но как они могли себя представить, как собиратели драхм или как "шкуродёры", видети ли они продали имение..., великое дело(!), последнее возможно отобрали...,(очень мне нравится автор Деяний) а насчёт "мяса"- хоть не обиделся и то здорово!(там уж точно глубина).


  • Страница 4 из 4
  • 1