Наверх
Наверх

Аудиокниги для семейного слушания и дальней дороги

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

подробнее
Дорогие братья,

Предлагаю вашему вниманию, книги начитанные сестрой Анной Вальтер.

http://strannik.org/...tegory/8/42/75/

Скачивайте и слушайте сами и давайте другим. Особая благодарность Вадиму Гетьману за помощь с оцифровкой.

подробнее
А что Джейн Эйр - христианская книга?

Petrov Ivan I

Гость
подробнее

А что Джейн Эйр - христианская книга?

Ну эта книга еще ничего а вот Робинзон Крузо это интересно.

подробнее
Даниэль Дефо ведь был баптистом как никак.

подробнее

А что Джейн Эйр - христианская книга?


Я ее еще не читал/слушал. А что там левого ты узрел?

K I E

Местный
подробнее
Джейн Эйр - про любоффь... :-)

подробнее
Я когда-то в детстве фильм видел Джейн Эйр - что-то там не было ничего христианского, даже наоборот. Но может быть это был просто фильм такой неудачный...

K I E

Местный
подробнее
Ну почему "ничего"? Насколько я помню там сюжет в том, что некая девушка росла в прислугах, особо не на что не претендовала (может быть веровала в Бога), и так в конце-концов случилось, что хозяин взял ее себе в жены.

подробнее
Что прям про любовь-морковь и ничего назидательного?

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

Что прям про любовь-морковь и ничего назидательного?


Ну если судуть по фильму - ничего. Типичный светский, классический роман.

подробнее
Ну так это фильм - режиссеры всегда коверкают литературные произведения. А может быть роман был очень назидательным.

подробнее
Ладно прослушаю братия, и посмотрю. Робинзон в кино и на диафильмах тоже ведь особые библейские наставления Пятнице не читал, а в книжке оказывается там довольно серьезные размышления по Писанию встречаются. По сути дела Писание помогло Робинзону не рехнуться на этом острове, но сохранить образ Божий.

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

Ну почему "ничего"? Насколько я помню там сюжет в том, что некая девушка росла в прислугах, особо не на что не претендовала (может быть веровала в Бога), и так в конце-концов случилось, что хозяин взял ее себе в жены.

Прямо про мою любимую бабулю, по материнской линии. Ходила в прислугах с 12лет, за детьми смотрела, кушать варила, а когда жена у купца умерла, пришел хозяин сватать у отца. Шестнадцати лет от роду вышла замуж. Переживала очень, поскольку с парнем дружила, а отец по-своему размыслил. Спрашиваю: " Просила-бы папеньку. Сказала-бы, что не люб хозяин." Отвечает: "Как-же, говорила, да отец на сени показал, вон видишь вожжи висят?" Подняла чужих детей и своих. Говорит, стерпелось, слюбилось и прожила жизнь с мужем хорошо. Всякое конечно было. Верующей была, но сама Библию не читала, поскольку грамоте не научилась. Дед читал вслух. Деда я уже не застал, а как сейчас помню, молящуюся на коленях, мою бабушку и слова ее молитв помню. Это была самая важная в моей жизни евангелизация. Вот такая была "Джейн Эйр".


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

как сейчас помню, молящуюся на коленях, мою бабушку и слова ее молитв помню. Это была самая важная в моей жизни евангелизация.

Странное совподение, насчёт Евангелизации, с детства ходил на собрание, но самым сильным поворотом в жизни были молитвы отца, когда детьми,играя, забегали в зал и неожиданно застав его на коленях, становились рядом... проповеди и общие семейные молитвы в детстве принимались как общие.


Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
А как Эрик Ф. Рассел "Зловещий барьер". Христианские книги или нет? Я так благодаря фантастике задумываться начинал над смыслом жизни,а благодаря Библии уверовал. А может ли вообще быть христианская фантастика?

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

А может ли вообще быть христианская фантастика?

НЕТ. Здесь в основном консервативные Братья, для которых Фантастика (от греч. phantastike — искусство воображать)- ложь, также понтомиы, театры, регистрации церквей, галстуки, шорты, алкогольные напитки ЛЮБОГО градуса, ругательные или оскорбительные слова- не Христианский образ жизни ( может кто поправит или добавит?)


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

А как Эрик Ф. Рассел "Зловещий барьер". Христианские книги или нет? Я так благодаря фантастике задумываться начинал над смыслом жизни,а благодаря Библии уверовал. А может ли вообще быть христианская фантастика?


Кто то искал выдержки цытат из библии в книге "Библия для верующих и не верующих" и так находил дорогу к Богу. Но это не значит, что он и сейчас (имея библию) "зачитывается" такой книгой. То есть много моментов которы могут натолкнут человека на размышления о Боге. Но это не значит что мы должны ими пользоватся, потому что есть более эффективные и правильные пути следуя которым человек скорее утвердится в познании и есть меньший риск попасть в какое то искушение или подвергнутся влиянию неправильного учения.

Дьяченко Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Братья,у меня ,если скачивать,оплата за каждый мегабайт,дорого получается .
Есть ли какие либо варианты?

подробнее
Я думаю есть вариант, чтобы мы выслали тебе 2 двд с этими книгами, а ты дашь согласие, если кто-то из твоей местности запросит эти беседы тоже, то мы дадим им твой адрес. Напиши мне на электропочту и я тебе постараюсь выслать эти рассказы.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее

НЕТ. Здесь в основном консервативные Братья, для которых Фантастика (от греч. phantastike - искусство воображать)- ложь, также понтомиы, театры, регистрации церквей, галстуки, шорты, алкогольные напитки ЛЮБОГО градуса, ругательные или оскорбительные слова- не Христианский образ жизни...

Михаил,я фантастику не читаю,а спросил просто вспомнил Л.Кэролла и православных писателей,а так же Дж.Р.Толкиенса. Мне их предлагали читать.А галстуки в Церкви носят,тут уж извени.



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2