Наверх
Наверх

слово «Николаиты» Откр.

  • Страница 3 из 3

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Крещение это вопрос спасения,рукоположение -служение.Это разные вещи,нельзя путать.( иногда надо перекрещивать,также не всех крещеных принимают в члены,если они были невозрожденными).

Ну тогда надо переходить на практику Евангельских христиан которые вообще рукополагали простым поднятием рук членского собрания.
Если же оставаться баптистами то надо практиковать "возложение рук священства", которое все же не совершается по сто раз для одного и того же человека, а всего лишь один раз. Пере-крещивают и пере-рукополагают только при переходе В ДРУГУЮ ВЕРУ. И то не всегда.


Титов Павел Владимирович

Местный
подробнее
Ученики Апостолов первые допустили ошибку кот. привела к николаитству - они требовали к себе уважения и почтения большего чем пользовались нерукоположенные.

Желание чтобы рукополагали только один раз и на всю жизнь не исходит из баптистского или евангельского учения ,а из плотского желания утвердись себя раз и на всегда или чтобы трудно было отстранить.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Ученики Апостолов первые допустили ошибку кот. привела к николаитству - они требовали к себе уважения и почтения большего чем пользовались нерукоположенные.

Желание чтобы рукополагали только один раз и на всю жизнь не исходит из баптистского или евангельского учения ,а из плотского желания утвердись себя раз и на всегда или чтобы трудно было отстранить.


Братья давайте придерживатся темы. Если здесь о учении Николаитов давайте о этом рассуждать. В данном случае рукоположение второстепенный вопрос пока мы не прийдем к согласию, что такое учение Николаитов.

А если хотим порассуждать о рукоположении, пожалуста открывайте новую тему.

Титов Павел Владимирович

Местный
подробнее

Братья давайте придерживатся темы. Если здесь о учении Николаитов давайте о этом рассуждать.
.


Всякое учение или действия( а их много), кот.ведут к отделению ( и привелегии,власти) священства от прихожан -это есть учение николаитства


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Братья давайте придерживатся темы. Если здесь о учении Николаитов давайте о этом рассуждать.
.

Всякое учение или действия( а их много), кот.ведут к отделению ( и привелегии,власти) священства от прихожан -это есть учение николаитства


Хорошо Павел у меня есть вопрос. Твое определение "учение Николаитов" основывается на чем? (Заметь я не говорю верно или не верно) Я хочу проследить источник твоего утверждения. То есть есть ли в Библии подтверждения твоего вывода. Или это дополнительные источники, если да то можно узнать какие.
Сумируя твое утверждение обьяснение основывается на корне слова "николаес" (или примерно) что на каком то языке значить народ.?!?


Титов Павел Владимирович

Местный
подробнее

Твое определение "учение Николаитов" основывается на чем? Я хочу проследить источник твоего утверждения. То есть есть ли в Библии подтверждения твоего вывода.


Один и тотже грех проявлялся у ветх.верующих,у язычников и у христиан,грех никуда не исчезает,во плоти ничего доброго...

Фарисеи и книжники создали сословие в евр.народе и унижали народ
Традиционные христ.религии сделали также сословие священства,(чтобы им целовали руки)

Билия не поясняет, а церк.история не уточняет кто такие ник.Но я не сторонник перевода слова ник.и делать из
того выводы. Во все времена группы получали название от имени их лидера. К примеру св. Николай и его последователи.
Поэтому ник. нужно поискать среди традиц.христианства.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Что мы можем с увереностю сказать так это то, что дела николаитов и их учение ненавидить Господь. С другой стороны интересно заметить, что библия упоминает о пути Каина, учении Валаама. То есть о действии конкретных людей но в то же время говорится о учении николаитов. Как для меня учение какого то общества. Был ли предводителем этого учения некий Николай (николаит итп) трудно сказать. Можно проследить географию распространения этого лжеучения - по крайней мере это Ефес, и Пергам.


  • Страница 3 из 3