Наверх
Наверх

G12 Life

Vlasenko Yevhen V

Местный
подробнее
Друзья, как Вам этот христианский сайт: <b> G12 ссылка удалена. Модераторы не считают полезным давать ссылки на даный ресурс. </b> У кого какие мнения?

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Друзья, как Вам этот христианский сайт: Moderator: link deleted.

У кого какие мнения?

Только открыл первую страницу(времени пока нет), но возник вопрос -Вы убеждены, что это сайт христианский?

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Друзья, как Вам этот христианский сайт:<i> Moderator: link deleted </i> У кого какие мнения?

об этом сайте уже была тема:
http://bratstvo.org/forum/threadlist/showthread/?postid=37383
( если надо больше инфо-, Шаповалова "церковь" находится в нашем штате. также известен и лидер- покровитель их церкви: Ледяев ( он там на фото в обнимку с Шаповаловым)
--Харизматы это и их сайт, который для не утверждённых, как мёд для мух/
"Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Мтф 7"


подробнее
Без коментариев:

Пасторы церкви
Андрей и Светлана
Шаповаловы


Там есще практика инкаунтера, о которой мы уже рассуждали.

Vlasenko Yevhen V

Местный
подробнее
Я только хотел узнать Ваше мнение т.к. ничего об этом не слышал .Просто мой отец был там на инкаунтере и когда приехал то был очень восхищён и посоветовал мне пойти на их сайт и посмотреть но меня чесно говоря тот сайт тоже насторожил.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
На их форуме "Веб Конференция In Victory (Все вопросы и ответы)" Шаповалов позволяет себе сказать, что в русских (читай баптистских) церквах в США "нет Духа Святого".

"причина уныния, печали и ностальгии в русских церквях в том, что все, что у них есть - это прошлое. Эти церкви не имеют настоящего, что уже страшно, но что еще хуже, у них нет будущего.

И, конечно, самая главная причина безжизненности этих церквей в том, что там нет Духа Святого, который и есть Жизнь. Там нет войны, нет побед и поражений, там тихо, как в домах инвалидов Второй Мировой. Там говорят о смерти, о наказаниях, о гневе Бога и о силе Сатанинких сил. Служители не имеют власти, чтобы противостоять демонам, исцелять больных и отвоевывать души у дьявола и его армии, поэтому они придумали всякие оговорки, которыми оправдывают свое бессилие – бесы в верующих не живут, болеть это наш удел, а война с духовным миром закончилась еще в первоапостольские времена."
Ну это уже слишком.


подробнее
Ну да это типичное харизматическое богословие.

Напомню, хороший апологетический ресурс:

http://glaznayamaz.org/

Ну а то, что некоторые славяне ведутся на это духовное разводилово - так это потому, что либо просто "драйва" не хватает, либо нет святой добродетельной жизни, порастеряли в эмиграции все то доброе и здравое, что было на родине во времена гонений, а хочется каких-то новых экстримных ощущений.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Просто мой отец был там на инкаунтере и когда приехал то был очень восхищён и посоветовал мне пойти на их..

братья, будте очень осторожны в посещении подобных сайтов и собраний, харизматы на все вопросы в основном отвечают: лучше придите и сами посмотрите. Знаю вроде были сильные Христиане, но по любопытству, поддавшись уговорам, посетили Инкаунтер и по их свидетельству у них теперь пустота внутри требующая постоянных "вливаний" инкаунтерских и ничто эту пустоту не может заполнить или наполнить. Последствия очень печальные, т.к. по любопытствовав, не могут сами освободится от того что вселилось в них но наоборот- стараются передать всем кто готов их выслушать а главное посетить их службы ( лично знаю более 20 человек которые были искренними Христианами в России а здесь поддались и уже над некоторыми служителя молились по просьбе родственников ( не могла остановится от сильного сквернословия ни перед своими детьми ни перед соседями, после молитвы Служителей над ней- сквернословить оставила) другой уже проходил курс у Психиатра... Согласен с примером "Однажды нам всем Господь сказал: Вселюсь в них и буду ходить в них и буду их Богом и они будут Моим народом. Если вы однажды при покаянии приняли ИИСУСА своим ГОСПОДОМ и СПАСИТЕЛЕМ, то какая вам еще нужна встреча с БОГОМ? Если вы идете на такой инкаутер - то знайте, вы не поверили от начала в то, что ГОСПОДЬ в вас. Нас Господь соделал сосудами и хранит наш дух,наполняя нас маслом. Всё духовное в нас созидается внутри нас.Ни одна плоть не может выдержать духовного прикосновения. Поймите что,сила ДУХА БОЖИЯ не приходит в вам из вне, она черпается из нутри вашего рожденного духа.И она есть в каждом из вас. На инкаутерах продырявливается ваш сосуд, и драгоценное масло выходит на плоть.Поэтому плоть дергается,извивается,падает...... При этом знайте - вы потеряли СИЛУ ДУХА. Вы становитесь дырявыми сосудами, не могущими сохранить внутри себя Божью силу.Временный балдеш проходит очень быстро и приходит опустошение.И вы вновь идете на эти инкаутеры, в надежде испытать ЕГО силу на своей плоти. А зачем? Чего вы ищите в своей жизни? Ведь духовное от Бога даётся для духа.
Сила Божия даётся для служения Божьего в духе, а не по плоти.
Когда хранишь и соблюдаешь Божью благодать, то она сама наполняет тебя Божьим миром и счастьем." Р-ка. ( не моё- но отражает то что действительно там происходит "Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. 2 Кр 11"
-- И неплохо бы перенести данную тему о Харизм-м сайте с раздела: Здравые консервативные сайты, в раздел: лжеучений или не-здравых сайтов (имхо темы) и эта тема дублирует тему об инкаунтере:
http://bratstvo.org/forum/threadlist/showthread/?postid=37383



Г. Наталья М.

Местный
подробнее
А я-то думала, почему меня так тянуло к ним на собрание. Получается, термин "присутствие Божие" слишком громкий?
Данная тема похожа на тему "Инкаунтер". Там тоже эта цитата была.