Наверх
Наверх

А. Кураев

  • Страница 3 из 4

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

С ново А. Кураев

В ЖЖ А. Кураева появилась статья о "святом медведе": diak_kuraev: В конце 2011 года по благословению cтарц

Что-то я не поняла такого юмора. Если это шутка, то странное сочетание с известными святынями православия, а если правда, то это уже что-то.

Так как понимать это сообщение?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Что-то я не поняла такого юмора. Если это шутка, то странное сочетание с известными святынями православия, а если правда, то это уже что-то.


Нет это не шутка- это горькая правда.

Так как понимать это сообщение?


Как понимать?

Так как есть горько что в наше время такое ещё возможно.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Та Кураев Андрей Вячеславович похоже тайный баптист...

Артемьев Эрик Роланович

Местный
подробнее

Нет это не шутка- это горькая правда.


Ну вообще-то это именно шутка, а точнее сатира на то, что происходит в православии вокруг т.н. "святынь", найденная Кураевым в интернете. Непонятно только с какой целью он это у себя опубликовал.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Ну вообще-то это именно шутка, а точнее сатира на то, что происходит в православии вокруг т.н. "святынь", найденная Кураевым в интернете. Непонятно только с какой целью он это у себя опубликовал.


Ну если опубликовал то он полностью поддерживает это мнение и считает это в самом деле за святыню.

Артемьев Эрик Роланович

Местный
подробнее

Ну если опубликовал то он полностью поддерживает это мнение и считает это в самом деле за святыню.


Врядли - Кураев не настолько темен и глуп. Мне кажется, что он этим как раз тонко намекает на нелепость того, что сейчас происходит в храме Христа Спасителя. После его негативных высказываний относительно "благодатного огня" в Иерусалиме, в принципе удивительного мало. Но все-таки если бы этот текст выложил например Яков Кротов, то я бы удивился меньше. В случае с Кураевым это достаточно смелый поступок

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Врядли - Кураев не настолько темен и глуп. Мне кажется, что он этим как раз тонко намекает на нелепость того, что сейчас происходит в храме Христа Спасителя. После его негативных высказываний относительно "благодатного огня" в Иерусалиме, в принципе удивительного мало. Но все-таки если бы этот текст выложил например Яков Кротов, то я бы удивился меньше. В случае с Кураевым это достаточно смелый поступок


Тёмен и глуп в самом деле не скажешь он очень образован...

Но не сдержан драться умеет и обзываться.

Он православный до мозга костей и всё что у православных свято свято и для него...

Артемьев Эрик Роланович

Местный
подробнее

Он православный до мозга костей и всё что у православных свято свято и для него...


Ну "благодатный огонь" например для него не свят.
Вообще, что касается этого медвежьего зуба, то скажу вам как человек, достаточно долгое время бывший сознательным (а не формальным) православным и даже некоторое время служивший алтарником в церкви: ни один воцерковленный православный (а уж тем более Кураев) не поведется на эту глупость. Поскольку даже для православного (если мы конечно говорим действительно о православных, а не о формально верующих бабках) поклонение зубу животного - это очевидное идолопоклонство (если бы речь шла о зубе самого Серафима - то другое дело). Не стоит недооценивать православных и считать их поголовно непроходимыми мракобесами, готовыми поклоняться медвежьим зубам. Просто мне, побывавшему в этой среде, иногда смешно бывает видеть, насколько у многих баптистов примитивное представление о православных - приходилось например слышать, что "в православии даже в семинариях священники Библию никогда не читают" и прочее в этом роде. С таким успехом скоро уж начнем обвинять православных в том, что они пьют кровь баптистских младенцев))))
Что же касается Кураева, то мне почему-то кажется, что он вообще ни во что не верит сам. Однако этот его прикол с медвежьим зубом мне понравился.

Изменено: Артемьев, 29 ноября 2011 - 07:18


K I E

Местный
подробнее
Это сочинил какой-то православный (или бывший православный - забыл уже) блогер, а Кураев просто сделал перепост у себя.
Юмор, конечно, но показывает как работает православие в деле организации разных святынь.

ВЛАСЕНКО ВИТАЛИЙ ВИКТОРОВИЧ

Пользователь
подробнее
Брат Эрик прав.В РПЦ МП так же есть дети Божии,пусть в некоторых вопросах заблуждающиеся,но всё же дети Его. Отк.2,18-29

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее
Это пусть решает Бог. Ему видней.
В свете же Писания православие ересь есть и православные понятно суть еретики.
А Своих детей Господь знает как вывести оттуда.
И примеров тому множество.
Нам же главное не скатиться к экумении и самим держатся образца здравого учения

K I E

Местный
подробнее

Брат Эрик прав.В РПЦ МП так же есть дети Божии,пусть в некоторых вопросах заблуждающиеся,но всё же дети Его. Отк.2,18-29


Мы не можем этого утверждать.
Как может дитя Божье быть в еретической религии?
Что оно там делает? как попало? почему не уходит?

Султанов Руслан Мухаметханифович

Новичок
подробнее
Обращение Удмурстких священников - YouTube
[h=2]Правда про павлианского патриарха Гундяева,церкви и власти.[/h]

ВЛАСЕНКО ВИТАЛИЙ ВИКТОРОВИЧ

Пользователь
подробнее
Нам сейчас многое не ясно,мой сосед-православный и я точно знаю,что он чадо Божие.Он весной перешёл в вечность,может быть перешёл бы к протестантам позже,а может и нет. 1Кор.4,5.Знаете я член церкви ОЦХВЕ.Понимаю теперь заблуждения моего братства,часто беседую с братьями об этом,понимания не нахожу,тяжко и душевно и духовно,но выйти из церкви не решаюсь.Вот как бывает.

K I E

Местный
подробнее

Нам сейчас многое не ясно,мой сосед-православный и я точно знаю,что он чадо Божие.

К сожалению, но дети Божии не те, кто нам просто нравится.
Одному служителю очень нравилась Пугачева и он убеждал всех, что она точно дитя Божие, ведь так хорошо и проникновенно поет...
Но покаяния Пугачевой мы так и не видим до сих пор.

Он весной перешёл в вечность,может быть перешёл бы к протестантам позже,а может и нет. 1Кор.4,5.Знаете я член церкви ОЦХВЕ.Понимаю теперь заблуждения моего братства,часто беседую с братьями об этом,понимания не нахожу,тяжко и душевно и духовно,но выйти из церкви не решаюсь.Вот как бывает.


А надо бы именно выйти.
Понятно, что это объединение учит, что везде где говорят иными языками, там якобы и дети Божьи, но ведь это не так.
Невозможно и переубедить всю церковь, если она верует иначе чем вы.
Только истратите свои силы.

ВЛАСЕНКО ВИТАЛИЙ ВИКТОРОВИЧ

Пользователь
подробнее

К сожалению, но дети Божии не те, кто нам просто нравится.
Одному служителю очень нравилась Пугачева и он убеждал всех, что она точно дитя Божие, ведь так хорошо и проникновенно поет...
Но покаяния Пугачевой мы так и не видим до сих пор. Мой сосед плакал о своих грехах у меня на глазах,я считаю что это покаяние.Это действительно чудо когда человек поворачивает своё сердце Христу и отворачивается от греха.после его было не узнать!его жизнь-свидетельство того,что он дитя Божие.Многие в нашем селе спрашивали у меня "Николай баптистом стал?" :-)



А надо бы именно выйти.
Понятно, что это объединение учит, что везде где говорят иными языками, там якобы и дети Божьи, но ведь это не так.
Невозможно и переубедить всю церковь, если она верует иначе чем вы.
Только истратите свои силы.

Согласен,истреплются нервы до конца и выйду,простите смех сквозь слёзы.Удерживает то,что не я один такой в нашей общине, да и люблю я нашу церковь.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Согласен,истреплются нервы до конца и выйду,простите смех сквозь слёзы.Удерживает то,что не я один такой в нашей общине, да и люблю я нашу церковь.

Простите, а что именно вас толкает на выход. Вас обидели, не прислушиваются к мнению, не достаточно демократично итд......

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Простите, а что именно вас толкает на выход. Вас обидели, не прислушиваются к мнению, не достаточно демократично итд......


Причина:

Знаете я член церкви ОЦХВЕ.Понимаю теперь заблуждения моего братства,часто беседую с братьями об этом,понимания не нахожу,тяжко и душевно и духовно,но выйти из церкви не решаюсь.Вот как бывает.



Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Опубликованное фото Сообщение от BorisS Опубликованное фото
Простите, а что именно вас толкает на выход. Вас обидели, не прислушиваются к мнению, не достаточно демократично итд......



Причина:


Опубликованное фото Сообщение от ВИТАЛИЙ-777 Опубликованное фото
Знаете я член церкви ОЦХВЕ.Понимаю теперь заблуждения моего братства,часто беседую с братьями об этом,понимания не нахожу,тяжко и душевно и духовно,но выйти из церкви не решаюсь.Вот как бывает.


Мне просто интересно в каком плане видятся заблуждения ОЦХВЕ.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Мне просто интересно в каком плане видятся заблуждения ОЦХВЕ.


как мне думается, заблуждения свойственные пятидесятникам...
может Виталий и сам выскажется? а то что-то я всё за него..


  • Страница 3 из 4