Наверх
Наверх

Какова ценность данного братского общения?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Табаков Толик _

Местный
подробнее
Это первый сайт, на форуме которого я учавствую в общении с братьями и
сестрами разделяющими христианские ценности. Так как опыта у меня такого общения нет, то я хотел бы понять его ценность.

Можете ли вы поделиться своим опытом общения на данном форуме? Является ли это благословением конкретно для Вас? Что полезного Вы извлекаете из данного общения? Изменяет ли Вашу духовную жизнь данное общение? Каков, Вы видите, смысл Вашего присутствия здесь? Что Вы здесь находите для своей души?

Просто поделитесь своим опытом. Находите ли вы полезным, для себя, данное общение?

Лично у меня уходит много времени на то что бы прочитать, подумать, написать свои мысли.... И иногда возникают вышеперечисленные вопросы.
Я думаю, что те кто прошли впереди могут дать ценные советы.

Зараннее благодарю.


Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

Можете ли вы поделиться своим опытом общения на данном форуме?

Опыт небольшой.

Является ли это благословением конкретно для Вас?

Нет.

Что полезного Вы извлекаете из данного общения?

Мне интересно узнать, как ещё можно думать по поводу интересующих меня вопросов. Бывает, что я частично меняю своё понимание, встречая обоснование трезвое и по Писанию.

Изменяет ли Вашу духовную жизнь данное общение?

Если я открываю, с помощью братьев и сестер, что-то новое, или старое "по-новому", то - да.

Каков, Вы видите, смысл Вашего присутствия здесь?

Поделиться своей верой с другими. Получить назидание, когда возможно, от других.

Что Вы здесь находите для своей души?

Общение.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Мне понравилось, что
1. можно общаться, рассуждать, высказать свою точку зрения, найти совет, инфо,
2. нашла друзей-верующих по переписке.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Я вообще не планировал что "застряну" тут надолго. Думая с месяц повисеть, книги предложить, а тут как "зацепило", что стал специально выделять свободное время для него. Хотелось с некоторыми участниками познакомится лично, вне "вертуальной реальности".

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Это как в теме "Братья-участники сподобились лицезреть друг друга" (не читала, правда).
И я с одной сестрой-участницей собиралась (собираюсь) встретиться. Живем в 50 минутах езды на автобусе друг от друга.

Прокопенко Андрей Николаевич

Новичок
подробнее
мне понравилась мысль насчет консервативных христиан, вот и забрел сюда.

опыт небольшой. боюсь полезного мало. хотя на это так же большое значение оказывают темы на которые ты беседуешь. может где -то есть хорошие и назидающие. в основном старая болтовня о старых затертых проблемах.
консервативный баптизм это? нет брюкам, платочкам, даешь пацифизм, рождаемость до смерти, кальвинистов в топку... всех кто не мы в топку или пусть будут как мы. все кто думают не как мы в топку или пусть думают как мы...

а, про телевизор забыл.
эти вещи по мнению консервативных христиан и есть суть христианства.
просто посмотри какие здесь темы

Почему участвую?
необходимо увидеть как люди реагируют на твои размышления. это важно, чтобы размышления не превратились в бред.
я думаю, что консервативным христианам недостает в последнее время веротерпимости и любви. любовь и мир не то, что является важным для баптистов (по крайней мере, с кем я встречался, да и здесь тоже так спесь да самомнение до небес с постоянным запугиванием.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее


а, про телевизор забыл.
эти вещи по мнению консервативных христиан и есть суть христианства.


Телевизор не есть суть христианства! Думаю этого мнения придерживаются все христиане :-)

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

я думаю, что консервативным христианам недостает в последнее время веротерпимости и любви.


Андрей, любопытный термин это - веротерпимость. В чем суть этого определения, расскажите пожалуйста?

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

а, про телевизор забыл.
эти вещи по мнению консервативных христиан и есть суть христианства.


А что с телевизором не так? Это же, вроде как, набор схем да пластмассы со стеклом. Может о телевидении идет речь?

K I E

Местный
подробнее

я думаю, что консервативным христианам недостает в последнее время веротерпимости и любви.

А как с этим делом обстоит у либеральных христиан?
Можете привести конертные добрые примеры веротерпимости и любви таковых христиан?
И кстати, как у вас у самого с веротерпимостью и любовью к консервативным взглядам и верующим?

Прокопенко Андрей Николаевич

Новичок
подробнее

А как с этим делом обстоит у либеральных христиан?
Можете привести конертные добрые примеры веротерпимости и любви таковых христиан?
И кстати, как у вас у самого с веротерпимостью и любовью к консервативным взглядам и верующим?

как у либеральных не знаю. не бывал.
с веротерпимостью приходиться учиться, понимаю, что нужно. иногда выбивает, потому что не люблю самоуверенных людей, распоряжающихся с легкостью чужими судьбами, налагающих бремена неудобоносимые.
веротерпимость - это способность воспринимать человека который есть овощи, различает дни (или ест мясо и не различает дней) мне кажется, окажись многие в то время загрызли друг друга бы и жили бы три разных братства Христа,
едоки, не едоки, и автономники.
если бы мне не было интересно здесь, я бы не регистрировался,
но жизни нет здесь. радости во Святом Духе, я несколько дней общаюсь на этом сайте, и у меня одни тяжелые чувства, потому что стоило мне только высказать мысли чуть отличные от общего хора,
так сразу я стал:
тупым; либералом; меня жаль; кальвинсты сволочи;(это уже так до кучи). (я, ксати не кальвинист, хотя мне не верят, потому что я доброжелателен к ним.) по мнению заправил здешней публики арминианин истининный (читай христианин) это обязательно пышащий ядом и сарказмом человек.
вот это мой опыт здешнего братского общения.

я, конечно, понимаю, что в жизни мы все гораздо мягче и обходительней, просто вопрос кальвинизма и армининанства у нас обострен до болезни в печени.


телевизор=телевидение. я про это.

Savchenko Vera Ivanovna

Местный
подробнее
Мне понравился этот сайт тем что я могу узнать точку зрения многих христиан на разные места из Библии. Я задала вопрос и многие братья высказали своё мнение. Не нравится нетерпимость некоторых братьях к имеющим противоположные точки зрения. Когда я участвовала в другой теме мне сказали что я отбираю у некоторых братьев время. Пропло желание общаться. И ещё хотелось бы большей активносты со стороны сестёр.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Андрей, Вера, не стоит сильно очень уж обращать внимание на слова некоторых братьев (принимать так близко к сердцу, вплоть до обиды). Да, признаюсь, иногда они неприятны. Но ведь мы не можем никого здесь поменять. Только Господь может. А мы общаемся, делимся верой общей.

PS! Не волнуйтесь, в рай попадут не одни только арминиане ;]

Прокопенко Андрей Николаевич

Новичок
подробнее

Андрей, Вера, не стоит сильно очень уж обращать внимание на слова некоторых братьев (принимать так близко к сердцу, вплоть до обиды). Да, признаюсь, иногда они неприятны. Но ведь мы не можем никого здесь поменять. Только Господь может. А мы общаемся, делимся верой общей.

PS! Не волнуйтесь, в рай попадут не одни только арминиане ;]


спасибо, я и не отчаиваюсь,

Просто слова печали нужны для того, чтобы люди обратили внимание на то, что они производят своей верой и благочестием в других.
(можно конечно, и здесь выкрутиться с их стороны, "печаль к покаянию" и т.д.)

я конечно, еще раз взвешиваю свои позиции и свое отношение)
p.s. да и не обижаюсь я вовсе и не печалюсь, и Господь говорит человеку, попадет он в рай или нет. "и Сам Дух свидетельствует Духу нашему, что мы дети Божии".

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Андрей, не стоит по нескольким человекам судить обо всех участниках форума.Тут играет причина по которой люди сюда пришли.Кто то для общения, кто то расширить кругозор, а кто то самоутвердиться, так как в реале не получается.А большинство здесь просто читают темы и сами делают выводы о предмете разговора и и говорящих...Каждому свое.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

PS! Не волнуйтесь, в рай попадут не одни только арминиане ;]


Это ты говориш как власть имеющий? Или просто на ветер?

Спасает Бог, через Иисуса Христа тех, кто верою примет дар Божий - спасение.

Не спасает Бог тех, кто отвергает Его дар.

Если кто то думает, что спасётся не только по вере, но по (придуманной) прихоти, то тот обманывет сам себя. И тут не спасут его никакие отговорки и сноски на "тайный" замысел.

Прокопенко Андрей Николаевич

Новичок
подробнее

Андрей, не стоит по нескольким человекам судить обо всех участниках форума.Тут играет причина по которой люди сюда пришли.Кто то для общения, кто то расширить кругозор, а кто то самоутвердиться, так как в реале не получается.А большинство здесь просто читают темы и сами делают выводы о предмете разговора и и говорящих...Каждому свое.

да, думаю вы правы, просто это первый опыт.
я заметил, что здесь не все одинаковые. этого и не могло быть.

Sidorov Vitaliy ...

Местный
подробнее

мне кажется, окажись многие в то время загрызли друг друга бы и жили бы три разных братства Христа,
едоки, не едоки, и автономники.
.


Ну Андрей Николаевич вас то как раз здесь и не хватает. Поэтому все есть, и вы к общему букету. Это хорошо когда человек может высказать свою мысль не глядя на соседа.

Кушнарев Илья Геннадьевич

Пользователь
подробнее

да, думаю вы правы, просто это первый опыт.
я заметил, что здесь не все одинаковые. этого и не могло быть.

Кроме того,здесь видимо есть эффект войны между разными группами.Например,моя жена (бывшая регистрированная баптистка) очень негативно относится к отделенным,и была крайне удивлена что я могу нормально общаться на этом форуме с большинством людей,несмотря на то что я пятидесятник.Самое главное не забывать,когда общаешься с братом из другой группы,что перед тобой в первую очередь человек,а выводы делать после общения а не перед ним.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Например,моя жена (бывшая регистрированная баптистка) очень негативно относится к отделенным,и была крайне удивлена что я могу нормально общаться на этом форуме с большинством людей,несмотря на то что я пятидесятник.

Можно личный вопросик?!
Ваша жена из баптистов(бывшая регестрированная баптистка), а вы пятидесятник?! Ваша жена перешла к пятидесятникам, и потом вы поженились?
Можете ответить в личку.


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2