Наверх
Наверх

мое понимание 666

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 12

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
Продолжение..
В.З: 1) Ибо [грядет] день Господа Саваофа на все гордое и высокомерное и на все превознесенное, --и оно
будет унижено, --.. И падет величие человеческое, и высокое людское унизится; и один Господь будет
высок в тот день,
18 и идолы совсем исчезнут.
19 И войдут [люди] в расселины скал и в пропасти земли от страха Господа и от славы величия Его,
когда Он восстанет сокрушить землю.
20 В тот день человек бросит кротам и летучим мышам серебряных своих идолов и золотых своих
идолов, которых сделал себе для поклонения им,
21 чтобы войти в ущелья скал и в расселины гор от страха Господа и от славы величия Его, когда Он
восстанет сокрушить землю. Ис. 2:
2) И заревет на него в тот день как бы рев [разъяренного] моря; и взглянет он на землю, и вот--тьма,
горе, и свет померк в облаках. Ис. 5:
3) Враждуйте, народы, но трепещите, и внимайте, все отдаленные земли! Вооружайтесь, но трепещите;
вооружайтесь, но трепещите!
10 Замышляйте замыслы, но они рушатся; говорите слово, но оно не состоится: ибо с нами Бог! Ис. 8:
4) Вот, приходит день Господа лютый, с гневом и пылающею яростью, чтобы сделать землю пустынею
и истребить с нее грешников ее.
10 Звезды небесные и светила не дают от себя света; солнце меркнет при восходе своем, и луна не
сияет светом своим.
11 Я накажу мир за зло, и нечестивых--за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых, и уничижу
надменность притеснителей;
12 сделаю то, что люди будут дороже чистого золота, и мужи--дороже золота Офирского.
13 Для сего потрясу небо, и земля сдвинется с места своего от ярости Господа Саваофа, в день
пылающего гнева Его. Ис. 9:
5) Вот, Господь опустошает землю и делает ее бесплодною; изменяет вид ее и рассевает живущих на
ней.
2 И что будет с народом, то и со священником; что со слугою, то и с господином его; что со служанкою,
то и с госпожею ее; что с покупающим, то и с продающим; что с заемщиком, то и с заимодавцем; что с
ростовщиком, то и с дающим в рост.
3 Земля опустошена вконец и совершенно разграблена, ибо Господь изрек слово сие.
4 Сетует, уныла земля; поникла, уныла вселенная; поникли возвышавшиеся над народом земли.
5 И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили
вечный завет.
6 За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли,
и немного осталось людей.
7 Плачет сок грозда; болит виноградная лоза; воздыхают все веселившиеся сердцем.
8 Прекратилось веселье с тимпанами; умолк шум веселящихся; затихли звуки гуслей;
9 уже не пьют вина с песнями; горька сикера для пьющих ее.
10 Разрушен опустевший город, все домы заперты, нельзя войти.
11 Плачут о вине на улицах; помрачилась всякая радость; изгнано всякое веселие земли.
12 В городе осталось запустение, и ворота развалились.
13 А посреди земли, между народами, будет то же, что бывает при обивании маслин, при обирании
[винограда], когда кончена уборка.
14 Они возвысят голос свой, восторжествуют в величии Господа, громко будут восклицать с моря.
15 Итак славьте Господа на востоке, на островах морских--имя Господа, Бога Израилева.
16 От края земли мы слышим песнь: `Слава Праведному!' И сказал я: беда мне, беда мне! увы мне!
злодеи злодействуют, и злодействуют злодеи злодейски.
17 Ужас и яма и петля для тебя, житель земли!
18 Тогда побежавший от крика ужаса упадет в яму; и кто выйдет из ямы, попадет в петлю; ибо окна с
[небесной] высоты растворятся, и основания земли потрясутся.
19 Земля сокрушается, земля распадается, земля сильно потрясена;
20 шатается земля, как пьяный, и качается, как колыбель, и беззаконие ее тяготеет на ней; она упадет,
и уже не встанет.
21 И будет в тот день: посетит Господь воинство выспреннее на высоте и царей земных на земле.
22 И будут собраны вместе, как узники, в ров, и будут заключены в темницу, и после многих дней будут
наказаны.
23 И покраснеет луна, и устыдится солнце, когда Господь Саваоф воцарится на горе Сионе и в
Иерусалиме, и пред старейшинами его [будет] слава. Ис. 24:
6) Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе:
ибо роса Твоя--роса растений, и земля извергнет мертвецов.
20 Пойди, народ мой, войди в покои твои и запри за собой двери твои, укройся на мгновение, доколе не
пройдет гнев;
21 ибо вот, Господь выходит из жилища Своего наказать обитателей земли за их беззаконие, и земля
откроет поглощенную ею кровь и уже не скроет убитых своих. Ис. 26:
7) Итак не кощунствуйте, чтобы узы ваши не стали крепче; ибо яслышал от Господа, Бога Саваофа, что
истребление определено для всей земли. Ис. 28:22
8) Поднимите глаза ваши к небесам, и посмотрите на землю вниз: ибо небеса исчезнут, как дым, и
земля обветшает, как одежда, и жители ее также вымрут; а Мое спасение пребудет вечным, и Правда
моя не престанет. Ис. 51:6
9) Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных
Господом. Ис. 66:16
10) Смотрю на землю, и вот, она разорена и пуста, --на небеса, и нет на них света.
24 Смотрю на горы, и вот, они дрожат, и все холмы колеблются.
25 Смотрю, и вот, нет человека, и все птицы небесные разлетелись.
26 Смотрю, и вот, Кармил--пустыня, и все города его разрушены от лица Господа, от ярости гнева Его.
27 Ибо так сказал Господь: вся земля будет опустошена, но совершенного истребления не сделаю.
28 Восплачет о сем земля, и небеса помрачатся вверху, потому что Я сказал, Я определил, и не
раскаюсь в том, и не отступлю от того.
29 От шума всадников и стрелков разбегутся все города: они уйдут в густые леса и влезут на скалы; все
города будут оставлены, и не будет в них ни одного жителя. Иер. 4:
11) Посему прореки на них все слова сии и скажи им: Господь возгремит с высоты и из жилища святыни
Своей подаст глас Свой; страшно возгремит на селение Свое; как топчущие в точиле, воскликнет на всех
живущих на земле.
31 Шум дойдет до концов земли, ибо у Господа состязание с народами: Он будет судиться со всякою
плотью, нечестивых Он предаст мечу, говорит Господь.
32 Так говорит Господь Саваоф: вот, бедствие пойдет от народа к народу, и большой вихрь поднимется
от краев земли.
33 И будут пораженные Господом в тот день от конца земли до конца земли, не будут оплаканы и не
будут прибраны и похоронены, навозом будут на лице земли. Иер. 25:
12) Вот, яростный вихрь идет от Господа, вихрь грозный; он падет на голову нечестивых.
24 Пламенный гнев Господа не отвратится, доколе Он не совершит и не выполнит намерений сердца
Своего. В последние дни уразумеете это. Иер. 30
Продолжение... PiznVtorPrish

K I E

Местный
подробнее
Прямо цитатник Мао Цзе Дуна...

Рафаэль ибн мызипыч

Новичок
подробнее

Не пора ли себя избавить от этого бремени? :-)


это удивительно даже через баптистов иногда Бог мне говорит нужные слова

K I E

Местный
подробнее

это удивительно даже через баптистов иногда Бог мне говорит нужные слова

Действительно, удивительно...

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Не согласен.
Докажите своё утверждение Писанием ( 2-х, 3-х прямых мест будет достаточно)

Доказывать нет нужды, разве что показать. Помогать мне не надо, тем более что вы не помогаете а запутываете приводя места писания к теме не относящиеся. Место которое я имел ввиду....

И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
(2Фесс.2:6,7)


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Доказывать нет нужды, разве что показать. Помогать мне не надо, тем более что вы не помогаете а запутываете приводя места писания к теме не относящиеся. Место которое я имел ввиду....
(2Фесс.2:6,7)

и где же здесь

Придет же он, зверь, или скажем так, откроется миру, только тогда когда Церковь будет забрана от земли.

НЕТ такого в Библии, сразу признайте.
а место вами приведённое, о которое спотыкаетесь сами и других в заблуждение вводите, давайте рассмотрим:
... Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему, не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов. Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, 4противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. 5Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это? 6И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время. 7Ибо тайна безЗакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. 8И тогда откроется безЗаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего. того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, 10и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. 11И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, 12да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду...
- что мешает удерживает сегодня грешников? .. правильно: ЗАКОН!
почему названа тайна: БЕЗ закония? и почему назван БЕЗ законником антихрист? вот когда законы будут поменяны на БЕЗзаконные ( что уже наблюдается по многим странам, всё ставится с ног на голову) вот тогда и придёт сначало ( читайте внимательно приведённый текст) а по том уже и Христос.
2) за последние 2000 лет ( да и не только) сколько умерло детей Божиих? ( где они- с Господом или .. ) - исследуйте внимательно Писания. Пришествие Господне за своими будет не до антихриста- великой скорби а именно пришествием Своим Господь убьёт антихриста и соберёт своих от четырёх ветров земли.
... ..И вдруг,после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с
неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и
увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края
небес до края их. Мтф. 24
2) Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего,
25 и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются.
26 Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою.
27 И тогда Он пошлет Ангелов Своих и соберет избранных Своих от четырех ветров, от края земли до
края неба. Мрк. 13

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
( не моё)
...Вопрос: Что ожидает Христиан во время ВЕЛИКОЙ СКОРБИ ?
Ответ: Екл. 1 гл. 9-10 ... Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: `смотри, вот это новое'; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас... На основании этого места, предпологается что ничего нового в великой скорби с Христианами не будет, но то что было, повторится с удвоеной силой дьявольской потому что написано в Отк. 11:18 .. И рассвирепели язычники.. и ещё 12:12 .. Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости,[/u] зная, что немного ему остается времени...
Диавол сойдёт в сильной ярости, а язычники рассвирепеют.
Можно хотя бы представить, что гонения на первых Христиан и времён Деоклитиана и Нерона, тогда было, когда дьявол не был в сильной ярости и язычники не все были свирепы а в основном только правители и их подчинённые.
Среди остальных были сочувствующие и принимающие Христианство. Но в последнее время не будет принимающих Христианство, потому что дверь Спасения для язычников будет закрыта (?) и сочувствующие вряд ли найдутся. Вот почему написано: .. Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;.. И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей... Кто напоит: потому что такой человек будет рисковать своей жизнью ( ?) .
Всё повторится и обьеденится опыт накопленный дьяволом в борьбе с Христианами на протяжении почти 2 тыс. лет, будет применён в 7-и летний срок, отпущенный ему Господом, чтобы живущих на земле испытать, а Христиан очистить и приготовить к вечности.
Гельятины, кресты, костры, амфитиатры, львы, растрелы, виселицы и т.д. и т.п. Всё повторится.
На основании чего это сказано?
Дан. 12:1, 10 ... и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; ... Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут [в искушении]; ..
Мтф. 24:21:22... ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни...
Дан. 7:21, 25 .. Я видел, как этот рог вел брань со святыми и превозмогал их,.. и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
Отк. 13:7 .. И дано было ему вести войну со святыми и победить их; [U]и дана была ему власть
над всяким коленом и народом, и языком и племенем. ..
Пс. 73:8, 18-20 .. сказали в сердце своем: `разорим их совсем', --и сожгли все места собраний Божиих на земле... Вспомни же: враг поносит Господа, и люди безумные хулят имя Твое. Не предай зверям душу горлицы Твоей; собрания убогих Твоих не забудь навсегда. Призри на Завет Твой; ибо наполнились все мрачные места земли жилищами насилия.
Вывод: исследуйте Библию внимательно.

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее
Братья, мне кажется, что важнее понять суть печати антихриста, чем ее внешнее выражение. Никакая внешняя печать не может повредить христианину, если он живет жизнью Христовой. Думаю, что когда появится действительная печать, тогда мы ее сразу узнаем, так как она не будет тайной, но, напротив, каждый принимающий ее будет знать, что это такое.

Новиков Вадим Сергеевич

Местный
подробнее

Братья, мне кажется, что важнее понять суть печати антихриста, чем ее внешнее выражение. Никакая внешняя печать не может повредить христианину, если он живет жизнью Христовой. Думаю, что когда появится действительная печать, тогда мы ее сразу узнаем, так как она не будет тайной, но, напротив, каждый принимающий ее будет знать, что это такое.



Это мы так думаем. А Слово Божье однозначно говорит, что все те, кто принимает (внешне) начертание антихриста, для таковых всё закончено и не имеет значение, какой жизнью они жили до этого момента Отк.14:9-10.
А так же сказано, что «обольстил» Отк.19:20 т.е. обманул, стало быть, не всем всё было ясно, а только бодрствующим.


Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее

Это мы так думаем. А Слово Божье однозначно говорит, что все те, кто принимает (внешне) начертание антихриста, для таковых всё закончено и не имеет значение, какой жизнью они жили до этого момента Отк.14:9-10.
А так же сказано, что «обольстил» Отк.19:20 т.е. обманул, стало быть, не всем всё было ясно, а только бодрствующим.


Это понятно. Моя мысль в том, что это начертание примут лишь те, у кого это начертание внутри уже есть.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Братья, мне кажется, что важнее понять суть печати антихриста, .

выкладываю ( дали в рукописи.. это только часть, остальное выкладывать или нет? )
...
Так как шестёрка имеет полноту мирской жизни, то имеющий эту шестёрку имеет мировую власть. Навуходоносор эту шестёрку имел, Соломон тоже. Они имели влияние на все государства того времени. Антихрист когда откроется тоже будет её иметь:
Мировую власть = 6 ( похоть плоти )
Границы влияния = 6 ( похоть очей )
Богатсво и силу = 6 ( гордость житейская )
Пока он не имеет этого полностью, но к этому усиленно стремится и близко то время когда всё это будет в его руках.
Пока он имеет тайную мировую власть, тайные границы мирового влияния, богатсво и сила в его руках, но это тоже тайна.
Это и есть совокупная тайна безЗакония, которая была уже в действии во времена Апостолов, в действии она и в наши дни и весьма в широких масштабах.
Теперь рассмотрим практические действия этой тайны на Христианство:
1) действие первой шестёрки – Богатсво. Посмотрите сами за собою, какими путями вы
приобретаете дома, машины, деньги и всё остальное для увеличения богатсва и в погоне друг за другом и за мiром.
Какими путями наши эммигранты пользуются гос. Программами ( мед. Купоны, вэлфэр, страховки.. ) как делаются и продаются машины и т.д. Сколько во всём этом неправды и лжи.
В советском союзе всё было построенно на неправде и воровстве, я думал избавлюсь от этого в Америке. Как только приехал, братья дают совет: смотри не говори гос. программе: сколько привёз денег ... говоря неправду, мы сами подставляем свой лоб и свою руку под пока тайную печать антихриста. Каждый раз давая финансовые отчёты на госс. программы , скрываем побочные доходы и рукой своей подписываем ложь. Кто то скажет: для государства это мелочи!... но для дьявола – большое дело, для нашей души – гибель. Те кто нашёл силы отказатся от вэлфэра – вздохнули свободно.
Многие Хоистиане занимаются ремонтом машин для того чтобы отремонтировав: побыстрее продать, для этого: скручивают счётчики, обманывают страховые и госс. учереждения, занижают цены при оформлении... все тонкости и хитрости невозможно описать. Тайны этого безЗакония будут открыты только тогда, когда Господь скажет: ... отойдите от Меня все делатели неправды... Лки 13:27
Посмотрите Хоистиане, не под проклятием ли вы которое описано у Захарии: .. .. Он сказал мне: это проклятие, исходящее на лице всей земли; ибо всякий, кто крадет, будет истреблен, как написано на одной стороне, и всякий, клянущийся ложно, истреблен будет, как написано на другой стороне. Я навел его, говорит Господь Саваоф, и оно войдет в дом татя ( вора) и в дом клянущегося Моим именем ложно, и пребудет в доме его, и истребит его, и дерева его, и камни его.. Зах. 5:3-4
Посмотрите в зеркало Священного Писания, нет ли шестёрки и на вашей руке или челе и не поклоняетесь ли вы уже антихристу тайно?
Покайтесь, освобожитесь, иначе Слово Господне обязательно исполнится на вас и с вами. Вы знаете какая участь ждёт лжецов? ( .. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою... Отк. 21:8) Бог терпит ещё нас всех ( .. Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Отк. 22:11-12 ) Но ( .. не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками Быт 6:3)
Бог призывает всех боящихся Его быть чесными ( .. Не делайте неправды в суде, в мере, в весе и в измерении.. Лев. 19:35-36) в купле, в продаже, в расчётах, в долгах, в займах, в работе, в документах, в словах, в делах и т.д.
Кто повинен в выше перечисленном, вы пропустили антихриста в свой тыл, вы уже имеете начертание его. Выбросить из под кожи микро-чип может и легко будет, а вот отстать от безЗакония, зависимости, привязанности, привычки, комфорта, удобства... сегодняшнего дня весьма и весьма трудно.
В Ев. От Матфея Христос советует лучше отрубить руку или вырвать глаз, но не попасть в геену огненую на вечные муки. Думаю для каждого лучше удержать свою руку от греха чем отрубить её чтобы не грешить. Не рука виновата или глаз, а духовный наш человек, опороченный грехом. Обратим внимание на
Вторую шестёрку под названием: ВЛАСТЬ. Что говорят люди мира сего для достижения власти, хорошо извесно. Давайте посмотрим на тех кто называется Христианином:
  • Борьба за власть в семьях: а. Многие мужья стараются иметь неограниченную власть в семье. б. Жена прилагает все усилия для достижения власти над мужем. в. Дети делают всё возможное чтобы подчинить своей воле родителей.
  • Борьба за власть в помесной Церкви: кто скажет что такого нет? Сколько людей считает себя праведнее другого, сколько вражды, ненависти, обид, ..? каждый отстаивая свою Церковь, союз, братсво, обьединение, альянс, конфессию, название.. своё не Библейское понятие. Борясь за влась и влияние ты имеешь вторую шестёрку на себе.
Третья шестёрка под именем: СИЛА – МОГУЩЕСТВО. В мире люди приобретают силу и могущество различными путями: спортом, накоплением оружия, созданием крепких союзов, каолиций, сообществ, связок и т.д. В Христианстве так- же многие приобретают оружие для защиты, но ( .. если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж... Пс. 126:1)
Накапливают силу спортом, приобретают больше единомышленников, создают семейные кланы. Всякий кто стремится приобресть не силу Духа Святого а силу для борьбы мирской и достижения своих только целей, тот носит на себе знак антихриста = третью шестёрку.
Таким образом эти 3-и шестёрки тайно уже в действии и эффективно работают. Раковая опухоль безЗакония тайно разьедает все слои общества. Совсем немного пройдёт времени и эта болезнь выйдет наружу и откроется, тогда все кто имел тайную печать антихриста не смогут устоятьи перед открытым- видимым начертанием на руку или чело, для них это уже не будет страшно или непревычно, они к этому внутренне уже давно готовы и безЗаконик их уже подготовил.
Дорогой брат, сестра: если то что вы прочли, наполняет вас страхом и печалью ради Бога и произведёт покояние и перемену в вашей жизни, то знайте что Бог, который не желает смерти грешника, через Святого Духа, производит Свою работу для вашего спасения.
Поблагодарите тогда Господа.
... Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную .. Д.А.. 17:30 ( не моё )

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее
Что-то, типа этого, но я бы сказал короче: "похоть плоти, похоть очей и гордость житейская".

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

выкладываю ( дали в рукописи.. это только часть, остальное выкладывать или нет? )
...
Так как шестёрка имеет полноту мирской жизни, то имеющий эту шестёрку имеет мировую власть. Навуходоносор эту шестёрку имел, Соломон тоже. Они имели влияние на все государства того времени. Антихрист когда откроется тоже будет её иметь:

1) действие первой шестёрки – Богатсво. Посмотрите сами за собою, какими путями вы приобретаете дома, машины, деньги и всё остальное для увеличения богатсва и в погоне друг за другом и за мiром.

Какими путями наши эммигранты пользуются гос. Программами ( мед. Купоны, вэлфэр, страховки.. ) как делаются и продаются машины и т.д. Сколько во всём этом неправды и лжи. ........( не моё )


Выкладывайте Михаил, и не забудьте сказать кто автор этой статьи...

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Выкладывайте Михаил, и не забудьте сказать кто автор этой статьи...


Михаил в дополнение напоминаю Вам о использовании красного цвета в своих сообщениях. Я вам уже писал про это. Оставьте такое право пожалуйста для модераторов.
Заранее благодарен за понимание.

Захарченко Валентин Дмитриевич

Пользователь
подробнее

я не знал что люди мне верят..
я в шоке..
обычно называют еретиком и лжепророком

теория моя очень хороша, поэтому я смело ее публикую
я вообще, стараюсь что-то говорить только если не сомневаюсь

мне кажется вы сами ошибаетесь
я зашел в википедию например, Еврейское письмо — Википедия
и там сказано что международная транслитерация вав = W, а русская = В

и в Греческий алфавит — Википедия
дигамма (в транслитерации =w) тоже использовалась для обозначения числа 6

смысл вот в чем - пророк увидел удивительное явление..
мы же не понимаем сами весь масштаб и значимость историческую интернета
фактически нечто подобное было во время строительства вавилонской Башни (но там были не цифровое технологии, а скорее магические волшебные)
весь огромный мир людей объединен, границ нет - "все собрались воедино против Агнца.."
настроить против Агнца можно только образом Зверя - PR-пропагандой
"жить стало лучше.. жить стало веселей.."

..и вот пророк слышит имя зверя - ввв
и думает - почему 666 ? ..странное имя..

потом, пророк видит гаджеты у всех в руках - в его время так выглядели печати
поэтому пророк понимает что "поклонились" этому..


что касаца числа человеческого - когда год назад я выдвинул эту теория, официальные данные о численности людей (по данным ООН) приближалась к 6.6 млрд
а скорость роста численности сменилось на ровно такое же торможение роста
т.е. число людей стремительно увеличивалось, а теперь наоборот - прирост стремительно падает


что касаца того что написано по гречески - то я считаю что евреи по крайней мере думали по-еврейски, а уж писали точно не по гречески
а скорее по арамейски - это довольно распространенная точка зрения

я же так думаю хотябы потому что святое имя Иешуа не искажалось бы учениками-евреями по-гречески "Иесус"

Мир Вам! Брат, если часто читать википедию то можно найти что угодно. Если мне не изменяет память то в минувшем году на енту википедию подавали в суд за пасквиль и искажение истины.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

НЕТ такого в Библии, сразу признайте.
а место вами приведённое, о которое спотыкаетесь сами и других в заблуждение вводите, давайте рассмотрим:

Сразу признать, брат, это не по библейски. Написано...

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1Иоан.4:1)

А вот рассмотреть нужно. Написано...

Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.
(Прит.8:12)


Во первых написано...

потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа,
(1Фесс.5:9)

Кому верить, вам или Слову? Вы определили Церковь на дни великой скорби, а Бог нет. На дни великой скорби остается церковь - блудница, о которой написано Вавилон, неразумные девы.

Теперь по тексту...

Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,(2Фесс.2:1)

Вижу сдесь два события. Первое, это "...наше собрание к Нему" и второе "пришествие Господа".
Пришествие Господа в мир для суда действительно будет видимым и тут справедливы те места которые вы приводили. И тут же вас поправлю. Вы говорите что когда придет Господь то соберет к Себе "избранных", и вы имеете ввиду что это Церковь. Это не верно. Потому что при приходе Господа в мир Церковь будет с Ним, ...

Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.(Откр.17:14)

а собирать Он будет Израиль, который является Его избранным народом.

Разбирая далее то место мы читаем...

И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
(2Фесс.2:8-10)

Тут показан приход Господа в мир - это то что будет во вторых. И когда Он явиться то Церковь явиться уже с Ним. Так же из текста мы видим что неправедное обольщение Бог попустит тем, кто не приняли любви истины для своего спасения. Церковь же приняла и была верной Господу за что же на Неё гневаться?
"Явлением пришествия Своего" - это видимый приход Господа в мир. О взятии же Церкви написано что оно будет "на облоках" т.е. Господь не будет приходить на землю.

А вот написано что относится к "..нашему собранию к Нему"...

И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
(2Фесс.2:6,7)

Вы предположили что удерживающий это закон. Не могу согласиться. Он - закон как не удерживал так и не удерживает ни кого из неверующих.
Единственно что может удержать тайну беззакония так это Церковь и Дух Святой. Слова "взят от среды" напоминают нам о спасении которое открыто ныне язычникам(т.е. нам) которое совершает в среде язычников Дух Святой. Когда же войдет в Церковь полное число из язычников, тогда Дух Святой будет удален из среды язычников и спасение для них закроется. Время Церкви закончится и начнется последняя седмина, из числа семидесяти преднозначенных для заглаживания греха Израиля. Для Израиля и откроется спасение и со слов апостола остаток спасется.

Так же вы выше приводили места(не пояснив его не понятно зачем???) где написано о сохранинии народа Божия от гнева....

Пойди, народ мой, войди в покои твои и запри за собой двери твои, укройся на мгновение, доколе не пройдет гнев;
(Ис.26:20)

Если мы внимательно прочитаем контекст, то увидим там и воскресение мертвых,(оживут мертвецы Твои) и восхищение Церкви(войди впокои твои), и суд над миром(наказание обитателей земли и открытую кровь,..левиафан прямобегущ.), и суд над вавилоном(левиафан изгибающ.), и дальнейшее установление царства Израиля на земле(в тот день воспоете о возлюбленном винограднике)..

Так что кто спотыкается и в заблуждение вводит, еще вопрос!?

Еще есть места говорящие что Церковь будет взята до скорби. Вы желаете продолжить?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
По теме; Число 666 по контексту относится к числу имени зверя(антихриста) и не может рассматриваться и приминятся к чему нибудь иному кроме зверя(антихриста).

...или число имени его.
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
(Откр.13:17,18)


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Еще есть места говорящие что Церковь будет взята до скорби. Вы желаете продолжить?

да, конечно: ссумируйте ВСЕ места Писания, где ясно говорится об взятии Церкви до пришествия антихриста.
И
приведите места Писания тоже где говориться именно об ЦЕРКВИ! :

Церковь будет взята до скорби

( идею: Святые и верные- дык это всё к Евреям написано и собирать Он их только будет... я не принимаю, написано: НАШЕМ! собрании к Нему. Исследуйте внимательно Писание.
Выборку мест Писания, прочтите внимательно, которую постил в этой ветке ) Внимательно перечитайте так же 2 Фес. 2:1-17 Поиск в Библии. Библейская Симфония on-line, с еврейским и греческим словарем.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
Ещё раз... о Восхищении Церкви.
( точка зрения)
Почти все толкователи Откровения с уверенностью утверждают о пришествии Господа Иисуса Христа за Церковью до великой скорби и антихриста.
Это толкование понравилось всем религиозным кругам, даже тем которые находятся под руководством антихристианских центров.
Оно преподаётся на Библейских курсах и печатается в различной литературе и учебниках.
С особенной настойчивастью это делается в последнее время.
Это толкование: до великой скорби и антихриста, проповедует: мир, благоденствие и так же прекрасное восхищение, без скорбей, без трудностей от прекрасной земной жизни в более прекрасное Небесное.
Думаю о таких « пророках» - толкователях говорил Иеремия 28:8-9: ... пророки, которые издавна были прежде меня и прежде тебя, предсказывали многим землям и великим царствам войну и бедствие и мор. Если какой пророк предсказывал мир, то тогда только он признаваем был за пророка, которого истинно послал Господь, когда сбывалось слово того пророка. ..
Часто такие « толкователи» ссылаются на Библию, говоря: « так говорит Библия!» и не приводят места Писания, где именно Библия так говорит.
Когда я самостоятельно занялся исследованием Священного Писания по этому вопросу, то к моему удивлению увидел противоположное общепринятому толкованию, а так же великую согласованность всех мест Писания где только идёт речь об Восхищении Церкви, после скорби.
Хочу поделится с вами тем, что увидел при исследовании Писания, которые приведу :
.. И вдруг, после скорби дней тех,.. Мтф. 24:29 Ученики спрашивали Христа: .. какой признак Твоего пришествия и кончины века? ... и получают чёткий, ясный ответ Самого Господа: ПОСЛЕ СКОРБИ.
Я задавал себе вопрос: Неужели Христос ошибся ??? ведь я был научен и все вокруг толкуют: до скорби !!! Но... так как Христос ошибится не мог, а людям это весьма свойственно, то я занялся дальнейшем исследованием Писания: ... И вдруг, после скорби дней тех... и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. .. !
Неужели Господь прав а люди заблуждаются ? ... Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. .. 2 Птр. 2:1-2
Просмотрел второе место Писания, 2 Птр. 3:10-18 .. Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. Если так всё это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают? Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире; и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания. Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения, но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
( смотрите: 1) воспламеннёные небеса, разгоревшиеся стихии, ... – это конец великой скорби ( сравните с Мтф. 24 ) Если церковь берётся ДО великой скорби, то зачем Апостол Пётр призывает думать и тем более ОЖИДАТЬ этого дня? Водимый Духом Божием Ап. Пётр разве ошибся тоже, когда говорит: ... ожидая сего .. ожидающим и желающим пришествия дня Божия... ( при этом описывая как земля сгорит и огромными стихийными бедствиями)
... а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его, в пламенеющем огне совершающего отмщение ... когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству... 2 Фес. 1:5-10 с этого места Писания ясно видно что явление Господа Иисуса с неба происходит в пламенеющем огне ( не тихо и мирно!) и Он явится для веровавших, оскарбляемых, чтобы прославить их.
... Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. Итак утешайте друг друга сими словами. .. 1 Фес. 4:15-18
Об этой трубе пишет Ап. Павел в 1 Кор. 15:51-52 ...Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие...
Здесь Павел уточняте: при ПОСЛЕДНЕЙ трубе. Сколько же всего труб?
... И семь Ангелов, имеющие семь труб, приготовились трубить... Отк. 8:6 там же написано когда протрубит последний, седьмой Ангел:.. но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам... Отк. 10:7
Замете согласованность: Павел говорил о ТАЙНЕ при ПОСЛЕДНЕЙ ТРУБЕ, Иоанн говорит тоже самое. Так же читайте о тайне благовествуемой: Кол. 1:26, 1 Кор. 2:7, Еф. 1:9, 6:19
Какие же события совершатся на земле когда вострубит последний Ангел ? .. И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков... И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю. .. Отк. 11: 15 , 18
Наступает время воздаяния- расплаты а всем Святым и Верным Христианам – воцарение Иисуса Христа. В это время : .. и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град. .. Отк. 11:19 ( продолжение)

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
( продолжение, не моё, набрал с рукописи)
... Так же гармонирует с 2 Фес. 2:1-18
... Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду...
Ап. Павел предупреждает об ОБОЛЬЩЕНИИ т.е.: обманывать, обольщать, прельщать... по вопросу Восхищения Церкви.
Если сравнит с другими местами Писания, то Павел не зря предупреждает об обольщении по вопросу Восхищения Церкви и говорит: .. : [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, .. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, ..
Всем извесно что он придёт без шума и лестью овладеет царством, все примут его как спасителя – освободителя, а Евреи примут как Мессию.
Он будет действовать великими знамениями и чудесами. Когда Евреи увидят свою ошибку, будут рыдать: ... А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце... Зах. 12:
Христос же убьёт его явлением пришествия Своего и положит конец великой скорби и антихристу: ПРИШЕСТВИЕМ СВОИМ за Церковью.
Камнем предкновения иногда служат слова: ... только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. .. Говоря что удерживающий это или Дух Святой или Церковь и добавляют чтением между строк « логически» : раз Дух Святой возмётся значит и Церковь тоже. На основании произвольного толкования одного стиха делают вывод, что Церковь возмётся до появления антихриста и до великой скорби.

На основании Писания, осмелюсь сказать что толкование о восхищении Церкви ДО великой скорби является ОБОЛЬЩЕНИЕМ, искусным, хитрым, успокаювающем, коварным, усыпляющем и убаюкивающим.
Многие Христиане окажутся не готовыми во время великой скорби, и когда этот день найдёт и придёт: соблазнятся, отступят от истины, примут начертание, поклонятся зверю и погибнут навеки.
Кому это нужно: усыпить, обезоружить, погубить... ? это всё нужно дьяволу.
Не будем спать, жуя пережёванные толкования- как успокоительное средство, способствующее быстрому засыпанию духовному, но будем бодрствовать и самсостоятельно ИССЛЕДОВАТЬ Писания, ибо через них многие обрели веру и спасение через Иисуса Христа.
Давайте рассмотрим, кто же удерживающий?
Читая 2 Фес. 2: под средой имеется в виду весь мир и все люди. Дух Святой сошёл не в среду мира а к Апостолам и в дальнейшем: Церковь, чтобы научать, созидать, спасать.. и т.д.
Дух Святой не может быть с грешником и безЗаконниками чтобы сдерживать их от преступлений и беззкаконий. Читайте Ин. 16:13, 14:17
Сам Христос здесь говорит об Духе Святом , которого мир не может принять. Плоды же Духа Гал. 5:22 и они могут быть только у возрождённых Христиан. К тому – же, слово « удерживающий» написано с маленькой буквы, это не случайно, потому что не об Духе Святом идёт речь.

Сдерживает среду: законы, правила, постановления, кодексы, конституции. Всё это дано от Бога на благо человечества, и пока ещё часто гармонирует с Законами Библейскими. Если бы не было этих законов, было бы без-законие, произвол – которое уничтожило бы человечество.
Вы заметте как в последнее время страются отменить законы: нравственности, морали, порядка. Изменить коституции стран.
Под эгидой демон – кратии ( Demons Kratos) заменяя на демократические " свободы" хотят убрать сдерживающие законы, основанные на Библии и дать дорогу безЗаконию. Придёт время когда Господь попустит миру жить безЗаконов и тогда наступит страшный произвол безЗакония, а антихрист в это время потому и назван: Без Законник.
.. От этого закон потерял силу, и суда правильного нет: так как нечестивый одолевает праведного, то и суд происходит превратный. Авв. 1:4
... Ужас овладевает мною при виде нечестивых, оставляющих закон Твой... Время Господу действовать: закон Твой разорили... Пс. 118:53, 126
.. сказали в сердце своем: `разорим их совсем', --и сожгли все места собраний Божиих на земле... Пс. 73:8
Закон гражданский потеряет силу а Божий ( Библейский ) будет сожжён, и этот закон Господен останется только в сердцах верующих, мудрых дев. ( Мтф. 25:1- 10 ) Поэтому, прячте Евангелия и знания Господни в хранилища сердца своего надёжно и прочно. Настоящие Евангелия и Библии будут уничтожены, а вместо них дадут другие искажённые переводы. Имея в сердце подлинник Слова Божия, легче будет распознать искажения и неточность.
Будте бдительны, но боятся нечего: Господь не зря предупредил и возвестил это для любящих Его... Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни....Отк. 2:
... И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле. Отк. 3:
.. и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге. И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление. Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут [в искушении]; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют. Дан. 12:
.. Действительно, Возрождённым Христианам нечего боятся, но бодрствовать и прилагать всё старание и терпение к исполнению Слова Божия.
.
Те же кто отклоняет Слова Господни, то: ... Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.... Отк. 2:
Если внимательно читать описание Церквей в Откровении, то видно что одних верующих, Господь повергает в ВЕЛИКУЮ скорбь, а других сохраняет от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле. Отк. 3:
Идёт речь не о Восхищении Церкви до великой скорби, а лишь о сохранении от искушения другой части Христиан.

Его обещания не должны оставлять нас равнодушными и безпечными. Каждый должен знать и быть увереным: а на правильном ли я пути и действительно Господь сегодня Защитник мой и моей семьи....


  • Страница 2 из 12