Наверх
Наверх

Сурдопереводчики...

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 4

Штирбу Ирина Михайловна

Местный
подробнее
Всем привет!Хочу узнать здесь есть ли в форуме сурдопереводчики?

Если есть то отзовитесь пожалуйста на мой зов...Спасибо вам!

Может быть есть в вашем Церкви или в собрании сурдоперевочики,тоже скажите мне...:o

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Всем привет!Хочу узнать здесь есть ли в форуме сурдопереводчики?

Если есть то отзовитесь пожалуйста на мой зов...Спасибо вам!

Может быть есть в вашем Церкви или в собрании сурдоперевочики,тоже скажите мне...:o


Ирина,в нашем Доме Молитвы есть сурдопереводчики и есть служение для глухих.Но Вы как я поняла в Молдавии?

Штирбу Ирина Михайловна

Местный
подробнее

Ирина,в нашем Доме Молитвы есть сурдопереводчики и есть служение для глухих.Но Вы как я поняла в Молдавии?


Да я с Молдавии,ооо!отозовали на мой зов,спасибо))) Скажите какое служение у глухих?

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Да я с Молдавии,ооо!отозовали на мой зов,спасибо))) Скажите какое служение у глухих?


Во время собрания им переводит всё сурдопереводчик,а после собрания они собираются на общение.С ними занимается один из дьяконов.Однажды на собрании глухая девушка пела руками песню,а рядом слышащая девушка пела вслух.Интересно было.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Во время собрания им переводит всё сурдопереводчик...


Вот пример, песня с сурдопереводом:
Звезды неба потускнеют...

YouTube - Звезды неба потускнеют ...

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

Во время собрания им переводит всё сурдопереводчик,а после собрания они собираются на общение.


В нашем городе существует отдельная, только для глухонемых, большая церковь Евангельских христиан, где проповедуют языком жестов (правда немецким, хотя есть и русскоязычные члены).

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

Всем привет! Хочу узнать здесь есть ли в форуме сурдопереводчики?

Ирина, а для чего вам, на форуме сурдопереводчики?
Я не совсем сурдопереводчик, потому, что в нашей церкви глухонемых нет, а в вышеприведённой церкви для глухонемых я не тружусь, по ряду причин, хотя мне и не безразличны их сложности, и было желание там трудится, т.к. у них почти нет братьев (даже пастор женщина). Я сам был немым в течении 10 лет, а голос мне вернули лишь 4 года назад.

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Я сам был немым в течении 10 лет, а голос мне вернули лишь 4 года назад.

Офф.
Вячеслав,можно ли немного подробней...Такое не всегда услышишь...

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

Офф.
Вячеслав,можно ли немного подробней...Такое не всегда услышишь...

[FONT="]Я был болен раком гортани. Степень заболевания уже была последняя, поэтому гортань была полностью удалена, и я стал немым. Через 10 лет уже в Германии были проведены мне ряд операций по восстановлению голоса (вживлён специальный аппарат). [/FONT]

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее
дубль предыдущего сообщения

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

[FONT="]Я был болен раком гортани. Степень заболевания уже была последняя, поэтому гортань была полностью удалена, и я стал немым. Через 10 лет уже в Германии были проведены мне ряд операций по восстановлению голоса (вживлён специальный аппарат). [/FONT]

Благодарю за ответ.Слава нашему Господу!

Штирбу Ирина Михайловна

Местный
подробнее

Вот пример, песня с сурдопереводом:
Звезды неба потускнеют...

YouTube - Звезды неба потускнеют ...


Я не раз слушала это песня))))) есть и другие песня,ноесть тоже самое,только название песня Суд,я заплакала,потому что было больно и грустно мне((

Штирбу Ирина Михайловна

Местный
подробнее

Ирина, а для чего вам, на форуме сурдопереводчики?

Для того чтоб я могла узнать информации где и когда будет общени для глухих,то есть конференция для глухих )))

Штирбу Ирина Михайловна

Местный
подробнее
кто то узнал когда и где будет общение среди глухонемых???
вот недавно было общение в Киеве...но я не поехала...:(

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Брат приветствую вас! Скажите пожалуйста а эо важно чтоб у меня имела служение или нет? И для чего?

Понимаете вот мне многое чего не понятно для чего я хожу в церковь... просто так? или как то? прихожу в церковь и ничего не понимю а просто сижу и все... а чтоб общаться с кем то все уходят по дела и ни кто не мог хоть на 5 10 минут поговорить со мной о духовном переживании,да я знаю что не стоит с кем то поделиться переживанием потому что многие говорят что я их обременяю и вот много раз я старалась не обременять....

Да, мы действительно ходим в церквовь не просто себя показать и концертно выступить на публике. В церковь мы ходим чтобы услышать Слово Божье, когда проповедуется Евангелие или на библейские темы поются песни и произносятся стихи.

Все мы уверовавшие проходим духовное возрастание и естественно имеем особые переживания в борьбе с грехом и соблазнами мира сего. И цель наших совместных собраний именно в том и состоит чтобы друг друга поддерживать в этой борьбе на этом пути.

Самый главный вопрос действительно остаётся в средстве понимания слушающих и для глухих/немых надо находить особые методы для их понимания. Ирина, я не могу что-то посоветовать в поиске понимающих Вас там у Вас на месте проживания т.к. я никого там не знаю.

В поисках верующих по местам в основном ображаются к пресвитеру церкви. Пасторы церквей общаются между собою и во многом знают обоюдные проблемы. Может где-то у вас там и есть верующие сурдопереводчики. А если их нет, то об этой проблеме надо говорить и пастора будут думать, как её решить. Это прежде всего их работа.

Но Вы, Ириша, нашли самый верный способ, что стали общаться на форуме верующих. Как раз для Вас это самый доступный метод общения и здесь Вы можете получить ответ о своих духовных переживаниях с любой точки планеты.

А по поводу служения Богу зачем оно ... Ну это вполне естественно, что когда кто-то Вам лично сделал милость или приятное в жизни, то Вы естественно желаете ответить взаимностью.

Когда верующий в Создателя начинает понимать, что Бог сделал для него лично в деле спасения души, тогда верующий начинает своим служением выражать благодарность Ему и славить Его. Как и что именно начинает делать этот верующий зависит от того, какие таланты он в себе обнаружит, которые не от него лично, но даны Богом.

Я уверен, Ириша, что когда Вы найдёте себе поддержку и помощь в Вашей жизни, то тогда Вы увидите тех, кто также в этой помощи нуждается и определитесь, что Вы лично можете сделать для Бога.

Пока же я лично вижу, что Вы сами нуждаетесь в помощи хотябы в поиске понимающих Вас. Но из своего опыта знаю, что пословица «идущий осилит дорогу» помогла не одному человеку. Найдите себя в каком-то труде на Ниве Божьей и Господь пошлёт Вам всё необходимое.

Штирбу Ирина Михайловна

Местный
подробнее
Брат Костя спасибо.... но и мне и тут почему тто не хорошо,смотрю и читаю вы все пишете граммотные слова,которые я не знаю что это такое а чтоб попросить кого то будет смеяться и сказать какая я глупая... а мне этого не хочеться...

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее
Ирина, да не огорчайся ты от того, что не все понимаешь, знай, что самые мудрые и главные слова для нас сказал Иисус:
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."(Иоан.3:16)
Вот тут не стоит стесняться, если что не понятно, спрашивай смело - помогут.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Брат Костя спасибо.... но и мне и тут почему тто не хорошо,смотрю и читаю вы все пишете граммотные слова,которые я не знаю что это такое а чтоб попросить кого то будет смеяться и сказать какая я глупая... а мне этого не хочеться...

Ириша, не нужно бояться. Ты же о себе рассказала и мы тебя уже знаем. Ну разве что может кто-то новенький появится и может что-то сглупить. Но и этого не нужно боятся.

Мы же живём среди разных людей и нам надо учится жить рядом с ними. У нас есть пример Учителя всех учителей Иисуса Христа, который был открыт к людям. Хотя сами люди во многом и смеялись над ним и ненавидели. Но кроме того у Иисуса было много слушателей и из разных стран, которые за Ним ходили.

Ириша, я первые годы в Америке учился говорить на английском говоря с американцами. Не все меня в начае понимали и многие даже насмехались, но я встретил также и тех, которые не показывали вида, что смешно с того, как я говорю. И я научился не замечать плохое и таким образом научился.

Помни, дорогая сестра, дорогу осилит идущий. Если что непонятно пиши мне лично и я дам ответ.

Сугак Ростислав Петрович

Новичок
подробнее
Я сурдопереводчик, меня зовут Ростислав.

Штирбу Ирина Михайловна

Местный
подробнее
Добро пожаловать брат Ростислав!откуда вы?


  • Страница 1 из 4