Наверх
Наверх

Вадим Акентьев. Операция на сердце Или Из Баптизма в православие

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 4

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
Скромно напоминая...
может у кого будет что по теме?
- если человек написал ложь на ЕХБ, так давайте вскроем здесь, чтобы потом знать как и что отвечать на других форумах ( ссылки могу дать на форумы где это уже обсуждается помимо воли нашей и вашей)

Если в статье всё правда написано, то так и скажите, закроем эту ветку а статью ту будем расспростронять как пособие для ЕХБ желающие выйти в язычество и идолопоклонство, ..., еретическое... ( РПЦ)
Но молчать нельзя ( имхо) бо начитавшиеся с ЕХБ, принимают как "лакомство" и бросая Хлеб жизни и чистое Словесное Молоко, начинают пить с преданий и толкований которые напрямую противоречат учению Христа и подпадают под Гал. 1:6-9

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Насколько мне известно, то Вадим Акентьев работал не студии "Радиоцерковь", не на радио "Теос". Хотя может я и ошибаюсь.

Вадим Акентьев: Немного о себе

Эта книга – некоторые наброски о том, как евангельский христианин-баптист с восьмилетним стажем, миссионер, проповедник, без пяти минут выпускник Московского Богословского института Союза ЕХБ, директор кемеровского отделения евангельской студии «Радиоцерковь» перешел в православие.

Вадим Акентьев: Операция на сердце. Кемерово, 2004

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Да, такого вида "писания" публиковать христианин не должен. Это грязь.

Молодец Игорь, что «грязь», только стоит отметить, что здесь ДВЕ грязи:
1. Дети восстали на родителей и
2. Родители выбросили своих детей, на «помойку»,т.е. «здали» под суд, в тюрьму.
Как вижу, счёт равный.

K I E

Местный
подробнее

2. Родители выбросили своих детей, на «помойку»,т.е. «здали» под суд, в тюрьму..

Бредите?...............

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Бредите?...............

Да нет, Евнгеньевич, посмотрите на действия бр. Андреева.

K I E

Местный
подробнее

Да нет, Евнгеньевич, посмотрите на действия бр. Андреева.

Кто это? Куда смотреть?

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Кто это? Куда смотреть?

Index of /sermons/Book , думал, Вы говоря "грязь", знали где она...

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

...т.к. тема насущная и есть переходы с ЕХБ в Провославие и в США...
Лечить надо, пока не позно.

Примерно год назад, один из членов нашей церкви перешел в православную церковь. Это был видный брат, принимавший активное участие в жизни церкви. Я имел много духовных бесед с ним. По моему мнению он ушел в православие из-за двуличия, искусственного братолюбия, лицемерия и показной (фарисейской) "святости". Он не нашел чего искал, а именно настоящей Христовой простоты и элементарной братской любви. "Теплое" духовное состояние церкви в целом - это беда "последнего времени".
Многие новообращеные, недавно пришедшие из мира люди, часто не находят в церквах ЕХБ духовного убежища для своих душ.
Из-за "обмирщения" церкви. Уж слишком много в церкви "мира". И это отталивает людей. К сожалению.

K I E

Местный
подробнее

думал, Вы говоря "грязь", знали где она...

Я говорил про тексты Здоровца. А кто такой Андреев? И причем тут он?

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Примерно год назад, один из членов нашей церкви перешел в православную церковь. Это был видный брат, принимавший активное участие в жизни церкви. Я имел много духовных бесед с ним. По моему мнению он ушел в православие из-за двуличия, искусственного братолюбия, лицемерия и показной (фарисейской) "святости". Он не нашел чего искал, а именно настоящей Христовой простоты и элементарной братской любви. "Теплое" духовное состояние церкви в целом - это беда "последнего времени".
Многие новообращеные, недавно пришедшие из мира люди, часто не находят в церквах ЕХБ духовного убежища для своих душ.
Из-за "обмирщения" церкви. Уж слишком много в церкви "мира". И это отталивает людей. К сожалению.


что делать?

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

что делать?

Вопрос не сложный, но тяжелый к исполнению.
Требуются большие изменения в мышлении лиц, занятых руководством церквями. Нужна воля со стороны высшего руководства, чтобы увидеть наличие отступления от Писаний, и признать ошибки допущенные в прошлом, покаяться в них.
Прекратить допускать к проповеди иностранных миссионеров, в основном американских. Состав проповедей которых на 99% явного еретического содержания.
Прекратить пользоваться их материальными услугами для использования организации любых проектов, и выйти из всякой зависимости.
Отказаться от их литературы.
Провести работу с проповедниками, с упорядочением тем на одном церковном служении.
Фильтрация проповедников. Определение через призму Священного Писания лиц, участвующих в служении, на предмет их духовной зрелости и квалифицированной пригодности.
Прекратить погоню за количеством членов церкви.
Увеличить срок духовного становления для кандидатов на крещение. Ужесточить рассмотрение допуска претендующих на участие в крещении.
На членских собраниях обозначить что такое грех, греховные поступки, греховные вещи, греховные мероприятия в современных условиях и т.д.
Признать их всеми (если таковое есть) и начать избавляться от этого.

В общем начать духовное обновлении в составе самой церкви и многое другое.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Многие новообращеные, недавно пришедшие из мира люди, часто не находят в церквах ЕХБ духовного убежища для своих душ.
Из-за "обмирщения" церкви. Уж слишком много в церкви "мира".

Иисус Христос сказал «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;» (Мф 11:28)

Вот если эти самые «пришедшие из мира» будут стремится прийти к Иисусу и облечься в Его Тело (Гал 3:27) и научится у Него сораспявшись Ему (Гал 2:19), тогда у них проблем не будут.

А что Вы понимаете под «обмирщением церкви» и «в церкви много мира»? О каком «мире» идёт речь?

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Вопрос не сложный, но тяжелый к исполнению.

Проповедуйте в церквях Евангелие Иисуса Христа и Слово Божье будет само очищать церкви. Это мой личный опыт, где я прекрасно вижу, что тех, кто проповедует Евангелие, то их куда-то «задвигают» и они больше этого не делают. И не делают не из-за того, что не хотят, а потому, что их больше не ставят проповедовать на больших собраниях.

Это моя личная аналитическая статистика за прошедшие пять лет, где я записывал все служения и стоял перед вопросом что же из всего этого выставлять на интернет для публики.

Вот когда в церквях начнут проповедовать Евангелие те, кто изучает Слово Божье, тогда встанет вопрос в том, что надо закрывать всякие библейские школы, которые учат не проповедников, а лекторов по религиозным вопросам.

Также меня очень удивляют курсы пасторов при тех школах. Я личный свидетель наблюдаю вот тех самых пасторов с дипломом-сертификатом, которые никакого понятия не имеют о пастве Христовой, но тем не менее возглавляют общины христиан. Вот такие «сеятели» сеют свои «буръяны» и очень тщательно их культивируют.

Что бы стать таким, кому Иисус говорит «паси агнцев-овец Моих», для этого нужно пройти школу ученика Иисуса Христа и быть вот таким наивным и доверчивым к Нему, как был Пётр и который не обиделся на слова «отойди от меня сатана» т.к. знал, что Иисус имеет ввиду. Попробуй сейчас такое сказать кому ...

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

В общем начать духовное обновлении в составе самой церкви и многое другое.

Юрий, вопрос тяжёлый к исполнению если следовать всем Вашим пунктам, которые соответствуют ВСЕХБ-КГБэшным инструкциям.

Иисус в притче о сеятеле (Матф.13) сказал чтобы оставили «расти вместе то и другое до жатвы». Юрий, значит Вы составили инструкцию для Ангелов, как действовать во время Жатвы.

А Вы уверены, что Вы лично стоите в позиции Сына Человеческого?
А те, кому Вы написали эти инструкции они будут ли соответствовать Ангелам?

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
[quote name='YuraS'] Нужна воля со стороны высшего руководства, чтобы увидеть наличие отступления от Писаний, и признать ошибки допущенные в прошлом, покаяться в них.[/quote] Это невозможно.
( Служителя сами признают что ничего сделать не могут, даже когда видят и сознают)
корабль какой бы большой не был- но управляется малым рулём, а вот найти бы этот руль, да с ним поговорить...

[quote]
Прекратить допускать к проповеди иностранных миссионеров, в основном американских. Состав проповедей которых на 99% явного еретического содержания.
[/quote] Предупреждали же! и не раз... ( или грех сребролюбия и уши и глаза закрыл?)

[quote]
Прекратить пользоваться их материальными услугами для использования организации любых проектов, и выйти из всякой зависимости.
[/quote] Для этого сначало надо чтобы ВСЕ члены церкви прочли хоть раз Библию. для этого требуется не одно поколение.

[quote]Отказаться от их литературы.[/quote] К этому выводу давно приходили, но воз и ныне там. До сих пор нет здравого списка на интернете литературы, которую рекомендованно читать ( в первую очередь стоят книги Библии ) и список " чёрный" еретической литературы, находящейся по анафемой ( которую не то что нельзя читать или распространять, но и брать в руки)

[quote]Фильтрация проповедников. Определение через призму Священного Писания лиц, участвующих в служении, на предмет их духовной зрелости и квалифицированной пригодности.[/quote] Здесь уже было сказано, поддержу: проповедников надо разделить на 2-е категории: тех кто постоянно проповедует с В.З. и газет- журналов- в одну, а тех кто только с Н.З. - в другую. Со второй группы и выбирать. (имхо)
[quote]Прекратить погоню за количеством членов церкви.[/quote] ???
[quote]Увеличить срок духовного становления для кандидатов на крещение. [/quote] Не согласен. По Писанию, надо крещаемого, до крещения- НАУЧИТЬ Евангельскому пути следования за Христом, чтобы он не уклонялся ни в лево ни в право, и после крещения было чему возростать Духовно.

[quote]Ужесточить рассмотрение допуска претендующих на участие в крещении.[/quote] Не согласен. Посмотрите кого допускают а потом проблемы: элементарное незнание СВ. Писания! ( а это всё равно что посадить за руль камаза не знающего правил дорожного движения и выпустить на Московскую кольцеую дорогу с приказанием: едь до самой смерти и не останавливайся! ( не отпадай) - что удивлятся если он ( она ) попадает в аварию при любой возможности и соблазне? ( кто виноват? те кто крестил не по Писанию: не научил или сам крещённый что не научился? ... но ученик не больше учителя )
[quote]На членских собраниях обозначить что такое грех, греховные поступки, греховные вещи, греховные мероприятия в современных условиях и т.д. [/quote] Это поддерживаю, и даже открывал " непопулярную" ветку именно с такой целью ( закидали постами, пришлось на время оставить, что бы поостыли )
[quote]Признать их всеми (если таковое есть) и начать избавляться от этого.[/quote] Очищение личное, обще церковное, Освящение- по Писанию: с Библией в руках, постом и молитвой, это хорошо ( Святой да освящается ещё)
[quote]В общем начать духовное обновлении в составе самой церкви и многое другое.[/quote] по здравым церквям так и было.
( могу ошибатся, надеюсь поправят, так как это много-гранный вопрос и рассмотривал только одну грань)

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

Вот если эти самые «пришедшие из мира» будут стремится прийти к Иисусу и облечься в Его Тело (Гал 3:27) и научится у Него сораспявшись Ему (Гал 2:19), тогда у них проблем не будут.

А что Вы понимаете под «обмирщением церкви» и «в церкви много мира»? О каком «мире» идёт речь?

Константин Петрович,
Всякий "пришедший из мира" недавно или уже давно, стремящийся к Иисусу, и облекшийся в Его тело, и научившийся от Него, сораспявшись с Ним будет иметь проблемы. И дело не в нем самом,- проблема в окружении. Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
(2Тим.3:12)

Что касается мира, или "обмирщения церкви", то внешнее( визуальное) и внутреннее(духовное) состояние членов церкви : (мировоззрения, увлечения, карьеризм, поведение, речь, внешний вид и т.д.), во многом, совпадает с состоянием окружающих нас людей вне церкви, неверующих, которые Писаний не знают, с которых и спрос будет меньшим. Малая закваска заквашивает все тесто.
(Гал.5:9)
И нынешняя мирская закваска "заквасила"собой почти все "церковное" тесто.

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее


А Вы уверены, что Вы лично стоите в позиции Сына Человеческого?
А те, кому Вы написали эти инструкции они будут ли соответствовать Ангелам?

Рассмотрение здесь, моей личной позиции не имеет смысла, так как вопрос духовного отступления церквей не из-за меня возник, а нынешнее состояние церквей реально очевидно.

Инструкций я никому не писал, и никого ничем не обязывал.
Я ответил конкретным ответом на конкретный вопрос: с чего бы я лично начал реформы. Возможно, в других церквях нужен другой метод к разрешению проблем. К каждой церкви нужен индивидуальный подход, хотя в целом проблемы одни и те же.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Всякий "пришедший из мира" недавно или уже давно, стремящийся к Иисусу, и облекшийся в Его тело, и научившийся от Него, сораспявшись с Ним будет иметь проблемы.


Юрий Иванович, послание к Тимофею очень кстати по теме разговора, но совсем не кстати положение самого Тимофея среди Иудеев куда он был направлен Павлом.

В данном случае я не соглашаюсь с тем, что «всякий пришедший из мира» и не успев начать своего Пути к Господу уже и в Тело Господне облёкся. Также и с тем, что «стремящийся» это не есть «уже достигший». Также и стем, что «сораспявшийся» будет иметь проблемы.

Извините, но не всё так просто, как Вам хочется это видеть. И достигший и сораспявшийся успокоятся от дел своих. Но чтобы дойти до этого надо не есть «мясо в пустыне» в виде толкований и своих личных домыслов, а «чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение» (1Пет 2:2). Кто питается не этим, то те и не пришли к полому возрасту Христя. Вот ЭТО есть аксиома!!!


И дело не в нем самом,- проблема в окружении.

Юрий Иванович, Иисус проповедовал в окружении разных людей. И в синагогах были очень разные люди. Я работаю и живу в окружении людей разных национальностей, вероисповеданий и полнейших безбожников.

О какой закваске разговор? О каком таком «церковном тесте» идёт речь?
Вот как раз «закваска» в Вашем «тесте» и их компоненты совсем не соответствует друг другу.

Юрий, извините меня за прямоту, но у Вас перемешались евангельские истины с толкованиями невозрожденых христиан и тех, которые думают, что они вообще что-то уже знаю о Христе и Боге Отце.

Вы смешали человеческую теорию о том, что пришедший в общину и ставший её членом уже стал дитём Божьим. Так не бывает. Сначала сеется семя, потом оно растёт, а потом жатва. Сначала идёт зачатие, потом плод растё, потом рождение, потом возрастание. Для всего этого нужно время и терпение, а у Вас всё сразу. Сразу получаются только уроды.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Не сомневаюсь, что Иуда ваш друг.

Тема предательств в многоразличии иуд, не слишком востребован в рассуждении, однако мир переполнен фактами и событиями, в размен которых задействованы утончённые ценности. Деньги за жизнь- ктото скажет грубо, а кому не знакомо в народе «не подмажеш не поедишь». В случае с Иудой Иск., который « ... увидел,...раскаявшись, возвратил,(произнёс такое признание), вышел и остановил время действию благодати , пошёл своим путём, оставаясь «живым трупом», в наше время не в новость. А кто посочувствует, а кто вспомнит...

Чернышова Елена Николаевна

Новичок
подробнее
Мне кажется, что форум получается несколько однобоким, потому что обсуждается православное учение, но нет представителей ПЦ, которые могли бы высказать свою точку зрения. Это можно сравнить с судебным процессом, где есть обвиняемый(ПЦ), прокурор(мы), но нет адвоката. Я заходила на православные форумы и там как- то живее обсуждаются спорные вопросы, потому что присутствуют участники как одной, так и другой стороны- и мне кажется, что так честнее- высказать претензии в "глаза" оппоненту. Может я невнимательно читала?


  • Страница 2 из 4