Наверх
Наверх

Программа WinBible 2.5.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее
Программа WinBible 2.5. Даёт поиск в Библии на слово или фразу.

Мне интересно, а имел ли кто опыт с установкой программы WinBible 2.5. Есть ли у этой программы новые версии?

Я установил WinBible 2.5, но проблема в подборе фонта для показа на русском. Тот фонт, что в инструкции «заменить Tahoma на Arial Cyr и проблема будет решена» не работает. Посмотрел тот текст в каракулях и в Ворде показывает только в ER Bukinist 1251 Western.

Вместо Bukinist можно Kurier но именно 1251 и обязательно только Western.

Проблема в том, что не знаю как правильно записать ER Bukinist 1251 Western в файлы установки чтобы программа прочла какой фонт отображать.

Благодарю за помощь.

Францкевич Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее
Чем вам не угодила BQT?
Известнейший софт для изучения Библии на разных языках.

Программа WinBible 2.5. Даёт поиск в Библии на слово или фразу.

Мне интересно, а имел ли кто опыт с установкой программы WinBible 2.5. Есть ли у этой программы новые версии?

Я установил WinBible 2.5, но проблема в подборе фонта для показа на русском. Тот фонт, что в инструкции «заменить Tahoma на Arial Cyr и проблема будет решена» не работает. Посмотрел тот текст в каракулях и в Ворде показывает только в ER Bukinist 1251 Western.

Вместо Bukinist можно Kurier но именно 1251 и обязательно только Western.

Проблема в том, что не знаю как правильно записать ER Bukinist 1251 Western в файлы установки чтобы программа прочла какой фонт отображать.

Благодарю за помощь.



Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Чем вам не угодила BQT?
Известнейший софт для изучения Библии на разных языках.

При чём здесь не угодила? Я ищу простейшую программу показа текстов из Библии во время проповеди на экране монитора.

Я сейчас пользуюсь OnlineBible и это тоже софт для изучения Библии на разных языках. Но там при поиске даёт только один стих, а в этой можно показать столько стихов сколько их читает проповедник.

Делает ли это BQT?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Программа WinBible 2.5. Даёт поиск в Библии на слово или фразу.

Мне интересно, а имел ли кто опыт с установкой программы WinBible 2.5. Есть ли у этой программы новые версии?

Я установил WinBible 2.5, но проблема в подборе фонта для показа на русском. Тот фонт, что в инструкции «заменить Tahoma на Arial Cyr и проблема будет решена» не работает. Посмотрел тот текст в каракулях и в Ворде показывает только в ER Bukinist 1251 Western.

Вместо Bukinist можно Kurier но именно 1251 и обязательно только Western.

Проблема в том, что не знаю как правильно записать ER Bukinist 1251 Western в файлы установки чтобы программа прочла какой фонт отображать.

Благодарю за помощь.


А в чём проблема у меня работает безотказно вообще ничего не надо делать всё проходит автоматически это ведь Русская программа.

Когда файл скачен его надо распаковать так как это за архивированный файл потом инсталлировать и порядок.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Когда файл скачен его надо распаковать так как это за архивированный файл потом инсталлировать и порядок.

Вот он и устанавливает все файлы программы в дирецторию C:\Program Files\WinBible. В иструкции, которая была на том сайте автора говорится:

Иногда после установки могут некорректно отображаться шрифты например в меню настройки. Для того чтобы это исправить необходимо в каталоге, где установлена программа в файлах Logo.b2r, Help.b2r, About.br2(с помощьюБлокнота) заменить Tahoma на Arial Cyr и проблема будет решена.

А понимаю, что под словом «каталог» подразумевается директорие установки C:\Program Files\WinBible. Или это другое?

Вот я как раз и изменил эти файлы в этой директории. Но программа, как показывала текст в каракулях в Tahoma так и показывает в Arial Cyr без каких либо изменений. Я скопировал русский текст в каракулях в Ворд и там нормальный текст показывает только в ER Bukinist 1251 Western.

В моём компьютере даже в MyDVD русский текст нормально показывает только в ER Bukinist 1251 или ER Kurier 1251. Может где-то в системе можно поменять это отображение?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Константин как я понял в инструкции написано решение если в каких то случаях неправильно отображаются шривты в меню настроек но не сам текст. Возможно для этого нужно другое решение. Ну и попутно ты изменял на Arial или на Arial Cyr
Я знаю что это один и тот же шрифт но возможно программа не понимает название Arial Cyr.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее
И оставлял Tahoma, как в оригинале и исправлял на Arial Cyr, как написано в инструкции.

Вот эта строка, которая одинакова во всех файлах стоит в первой строке.

{\rtf1\ansi\ansicpg1251\deff0\ansicpg1251{\fonttbl{\f0\fswiss\fprq2\fcharset204 Arial Cyr;}{\f1\fswiss\fprq2\fcharset0 Arial Cyr;}}

Вот этот стринжъ fcharset204 и fcharset0 отвечают за отображение фонта во всех файлах. И видно, что ANSI код ansicpg1251 и ansicpg1251 должен быть переведён в русский фонт в какой должна показать система.

У меня Windows XP Professional. Александр Владимирович, а у Вас какой виндовс?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Просто для итереса напиши вместо Arial Cyr. ===> Arial.