Наверх
Наверх

Адреса нерег. церквей Германии

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Hartmann Johann S

Местный
подробнее
Ну я думаю что пора и мне сказать несколько слов т.к если я правильно понял, то брат цитировал моё сообщение и обращался ко мне, я не много опоздал с ответом брат Дитрих дал исчерующий ответ по вашему вопросу, т.к тема называется не регестрированные церкви я высказался что братство Шмидта является регестрированным, поэтому я так и написал, знаю не по наслышке т.к сам был в этом братстве долгое время, теперъ же мы не к какому союзу больше не принадлежим и я думаю что это даже очень хорошо. На счёт негатива так можно было очень много написать, но нет желания выносить это на общественность, скажу только намёком, как вы брат оцениваете события которые происходили и происходят по ныне в церкви Анкума? если вы в братстве столько лет то вам должно быть сие не безизвсетно! и второе насколько мне известно в вашем братстве, а это достоверно запрет на интернет, а у вас он подключён. Вопрос задал не преследуя никаких целей, и не желаю вас обидеть этом, просто хочется предоставить более ясную картину вашего братства.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Ну я думаю что пора и мне сказать несколько слов ... просто хочется предоставить более ясную картину вашего братства.


Bruder Johann, вы не могли бы рассказать немного истории о создании или распаде разных братств из переселенцев ЕХБ/менонитов у нас в Германии?

Я тут недавно слушал отсюда Index of /obmen/2009-07/Audio - и впервые узнал, чем занималась миссия Фриденстимме сразу после создания...

Может у вас есть что почитать по поводу образования разных миссий или послушать?

Warkentin Waldemar Gergardowich

Пользователь
подробнее

Ну я думаю что пора и мне сказать несколько слов т.к если я правильно понял, то брат цитировал моё сообщение и обращался ко мне, я не много опоздал с ответом и не желаю вас обидеть этом, просто хочется предоставить более ясную картину вашего братства.


День добрый Johann.
Хорошо что ты написал так как считаешь. Я не знаю всей истории которая послужила для вашего отделения, но буду только рад если ваша церковь сейчас живёт более святой жизнью.

как вы брат оцениваете события которые происходили и происходят по ныне в церкви Анкума?


никак не оцениваю потому что ( возможно к своему стыду) не знаю ничего

и второе насколько мне известно в вашем братстве, а это достоверно запрет на интернет, а у вас он подключён


интернет у меня уже года три, для моей церкви это не секрет. Если бы был запрет,то думаю, мы бы сейчас не общались. На памяти только один случай когда одной семье настойчиво рекомендовали его отключить т.к. семья начала рушиться из-за интернета.

На счёт негатива так можно было очень много написать


Пишите мне в личку если есть время и расположение

и не желаю вас обидеть этом



Если кто-то хочет меня обидеть, то он должен тогда сильно постараться, я-не обижаюсь. Всего вам доброго

Hartmann Johann S

Местный
подробнее
Тут мне пришло в голову, мы разве с вами знакомы? что вы ко мне уже на ты!

Ну вот вам типичный случай, что в братстве нет общего курса на счёт запретов, я не зря об интернете упомянул так как знаю, что у вас в братстве, а именно в церкви Анкума которая принадлежит этому братству, существует такой запрет, хотя кое-кто из руководящих думает что это распрастраняется на рядовых членах церкви. Я не думаю что мы теперь отделившись от них живём в большой святости, стремление есть жить по духу. Я думаю то что происходило в Анкуме, знал почти каждый в вашем братстве, и то что вы об этом не знаете удивляет меня очень. На счёт того чтобы я вам в личку написал, я подомую об этом и может изложу свою точку зрения по поводу негатива/разделений в вашем братстве, а конкретно о том что мы пережили в церкви.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

... я подомую об этом и может изложу свою точку зрения по поводу негатива/разделений в вашем братстве, а конкретно о том что мы пережили в церкви.


Я чесно говоря никогда не слышал, чтоб в Шмитовском братстве были разделения... хотя у нас в Берлине был как один бывший член церкви от братства Фриденстимме, вышел от туда давно, взял с собой ещё 3х членов. Они примкнули в бр. Шмидт.

Так вот, когда они вышли, то прихватили 4-5 приближённых с собой. Потом начали собиратся у этого дяди на дому. Прошло около года и там начались проблемы, не буду говорить какие, но всё кончилось тем, что она сестра впала в полную депсессию, этот дядя отлучил всех в группе и ... руководство бр. Шмидт послала его в другой город (в соседней с нам землёй - Брандербург).

Там щас он опять, как нив чём не бывало, руководит другой группой верующих...

Вот такие пироги.

Hartmann Johann S

Местный
подробнее

Я чесно говоря никогда не слышал, чтоб в Шмитовском братстве были разделения... хотя у нас в Берлине был как один бывший член церкви от братства Фриденстимме, вышел от туда давно, взял с собой ещё 3х членов. Они примкнули в бр. Шмидт.

Так вот, когда они вышли, то прихватили 4-5 приближённых с собой. Потом начали собиратся у этого дяди на дому. Прошло около года и там начались проблемы, не буду говорить какие, но всё кончилось тем, что она сестра впала в полную депсессию, этот дядя отлучил всех в группе и ... руководство бр. Шмидт послала его в другой город (в соседней с нам землёй - Брандербург).

Там щас он опять, как нив чём не бывало, руководит другой группой верующих...

Вот такие пироги.


Вы знаете а меня это совсем не удивляет,так как много таких примеров когда нас в 1992 году было членов 50-60 то мы тоже присоединились к ним(Шмидт), потом начали призжать переселенцы в основном братья и сёстры из СЦ, а таковые являются Петрами с мечём, начали рубить на лево и направо всё было не так, не то братство, не тот регент, плохой пресвитер, вообщем 3-4 часа членские стало для нас реальностью, они стали писать Х.Шмидту письма он приезжал, и всегда выслушивал одну сторону,вообщем дошло до того что эти новые члены(СЦ) отделив от церкви большую часть начали собираться на домах,в последствие построили себе дом молитвы совсем не далеко от прежнего. Оставшиеся находились в братстве Шмидта, прошло не много лет эти отделившееся начали через своих оставшихся в СЦ связей давить на братство, так Шмидту ничего не оставалось делать, как их принять в братство, было очень интересно в маленьком городке, было две Церкви одного братства и которые не имели никакого общения между собою, представляете два молитвенных дома и оба на половину пустых и Церкви которые принадлежат к одному союзу, стыд и позор перед не верующими.Так вот те кто остались в первом мол.доме решили поставить вопрос об этом в братстве, что так не должно быть просто были проигнорированы, им ничего не оставалось как уйти из такого братства. Другая же Церковь продолжает дальше принадлежать к братству, хотя не без проблем, совсем не давно группа которая привела к первому разделению, вышла из Церкви и начинает создавать свою в этом же городишке(7,5-8000 жителей)свою теперь уже МСЦЕХБ, вот такие там дела.

Warkentin Waldemar Gergardowich

Пользователь
подробнее

Тут мне пришло в голову, мы разве с вами знакомы? что вы ко мне уже на ты!


Вообще-то я с детства научен обращаться на "ВЫ" к старшим лет на десять и выше, ну а с братьями при знакомстве к кому как обращаться решается само собой. В случае с Вами я об этом даже и не думал т.к. мы ровесники. А Ап. Павел вообще к царю на "Ты" обратился и тот не возмутился даже. Но всё-равно простите. А ко мне, если захотите, можете обращаться на "Ты"-будем считать что уже познакомились.

Обсуждать жизнь братства в целом или по церквям в отдельности на всеобщем обозрении , думаю, ни к миру, ни к созиданию не послужит
т.к. иногда под предлогом "Ревность о Боге" продвигаются личные интересы но в любом случае несогласие а тем более разделение режет по живому.

Hartmann Johann S

Местный
подробнее

Вообще-то я с детства научен обращаться на "ВЫ" к старшим лет на десять и выше, ну а с братьями при знакомстве к кому как обращаться решается само собой. В случае с Вами я об этом даже и не думал т.к. мы ровесники. А Ап. Павел вообще к царю на "Ты" обратился и тот не возмутился даже. Но всё-равно простите. А ко мне, если захотите, можете обращаться на "Ты"-будем считать что уже познакомились.

Обсуждать жизнь братства в целом или по церквям в отдельности на всеобщем обозрении , думаю, ни к миру, ни к созиданию не послужит
т.к. иногда под предлогом "Ревность о Боге" продвигаются личные интересы но в любом случае несогласие а тем более разделение режет по живому.


Да я тоже так с детства был воспитан, ну я думаю что тыкать совсем не знакомого человека не спросив его об этом, хотя и брата не прилично, я тоже буду не против продолжать наше общение обращаясь друг к другу на ты, насчёт обсуждения вашего братства в интернете, я искренне не хотел, но меня об этом просили, поэтому что уже известно даже для не верующих в нашем регионе, я вставил в своём сообщение, охотно соглашуюсь с тем чтобы больше об этом не говорить!


  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2