Наверх
Наверх

Устав хора

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Братия, может у кого есть устав хора? Если он вообще есть? А конкретно нужна информация на тему; сколько голосов должно быть в хоре, какое духовное состояние должно быть у хористов, какая жизнь, какая одежда, правила поведения при служениях....

Может быть кто то имеет информацию по этим вопросам уже выложенную в интернете....или же мнение по приведенным вопросам?

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
http://lensik1957.narod.ru/mcs-45.html
http://lensik1957.narod.ru/mcs-46.html
http://lensik1957.narod.ru/mcs-47.html

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
вести себя как служители, скромно, тихо.
Одежда как у всех христиан - не надо напяливать одинаковые для мужчин и женщин пурпурные мантии и подобное (хотя конечно одинаковая одежда, конечно, у братьев своя и у сестёр своя, - белый верх, черный низ - выглядит красиво и пристойно).
Духовное состояние как на Вечере, ибо Вечеря - самое главное служение, и, если христианин не считает себя достойным этого служения, может ли считать достойным себя служения хористом?
Хоры бывают разные, обычно хор 12-25 человек, может быть, конечно и больше, но в церквах встречается крайне редко. 12 - минимум, на каждую партию три голоса, чтобы выполнялось правило цепного дыхания, меньше 12 - собрание певцов будет называться хоровой группой.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Благодарю Андрей за ссылки.