Наверх
Наверх

Приговорённые к смерти.. дети

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
Источник: Доктор сказал меня убить - Для ТЕБЯ

Посмотрите на лица этих детей. Они не должны были жить на свете. Им вынесли смертный приговор еще до рождения. Их матерям советовали сделать аборт. И не просто так, а по медицинским показаниям. К счастью, они не послушали врачей...

Игорь Наровченко, 14 лет.Его мама, Валентина Ивановна Наровченко, вышла замуж довольно поздно - в 29 лет. Поздняя беременность не обрадовала врачей - считается, что при этом выше риск родить неполноценного ребенка. И, пожалуйста: на УЗИ врач увидел просто-таки монстра - туловище, сердце одно, а головы две! Конечно, женщине настойчиво рекомендовали прервать беременность, но она не допускала и мысли об этом. Все, что она могла - плакать, молиться и надеяться на Господа. И: родился нормальный мальчик. Сейчас он прекрасно рисует, поет в хоре, играет на кларнете. Мама не устает благодарить Бога:


Оля Мовчан, 6 лет.Ее маме, Татьяне Алексеевне Мовчан, предложили сделать аборт по причине саморазложения плода из-за опухоли. Срок беременности был почти 7 месяцев, поэтому советовали поторопиться. Заключение подтвердили еще два врача, но женщина чувствовала, что ребенок живой, двигается и боялась его потерять. Она положилась на Господа, решила: <Родится урод - буду любить как старших, полноценных>. И что же? Родилась прекрасная девочка весом 4600 г, ростом 55 см; отлично развивалась, не доставляла особых хлопот, <всем улыбалась, даже врачам>. По словам мамы, сейчас девочка <не по возрасту рассудительная, многим интересуется, задает серьезные вопросы, от которых я порой теряюсь, прощает, когда ее обидели. Если я расстроена, приходит меня утешать, любит мир в доме, всем угождает, обо всех помнит, очень благодарная душа>.

Богдан Шаталов, 3 года.Его верующие родители, Марина и Олег Шаталовы, тоже решили довериться Богу, когда врачи определили у плода синдром Дауна. Они не сомневались в том, что <Аборт - это грех, это убийство, и мы не можем так поступить. Назад дороги нет>. Была ли это врачебная ошибка или Божье чудо, но ребенок родился нормальным. Мальчику дали имя Богдан - <Богом данный>... Растет он очень смышленым, наблюдательным, упорным и настойчивым. А еще у него громкий голос (будет певцом или проповедником - мечтают родители).

Юля Герасименко, 9 лет.У ее мамы, Ирины Анатольевны Герасименко, на ранней стадии беременности (6-7 недель) была угроза выкидыша, поэтому беременность предлагали прервать. Несмотря ни на что, родился здоровый ребенок. Девочка рано начала ходить, в год у нее уже были красивые длинные волосы. В 3,5 года она начала заниматься (удалено), в 4,5 - (удалено), в 5 - читать: В общем, одним талантливым человеком больше.


Даниил Голев, 5 лет.Когда мама этого мальчика, Оксана Васильевна Голева, пошла на УЗИ, ей сказали, что у ребенка в голове собирается жидкость, и он родится инвалидом. Предложили прервать беременность (срок был около 5 месяцев). Она оказалась: во-первых, потому что была верующей и знала, что аборт - это убийство, во-вторых, надеялась, что Бог может все изменить - ведь Он может даже воскрешать мертвых... Правда, было очень тяжело: неверующий муж запил, поддержку находила только в церкви. Перед самыми родами врач сказала: <наверное, вы молились, потому что у ребенка мы ничего не обнаружили, у него все хорошо>. Итак, мальчик родился нормальным. Мама говорит: <Можно сказать, что ребенок обыкновенный, только вот имя мы ему дали такое в надежде на то, что он будет так же любить Бога и будет до конца предан Ему, как и тот Даниил, что жил много веков назад>.


Катя Безрукова, 5 месяцев.Маме этой милой крошки, Тамаре Михайловне Безруковой, врачи вообще не советовали рожать - считали, что ее организм не справится с нагрузкой при родах. Предыдущую беременность она по совету врачей прервала на седьмом месяце. Этой девочке тоже не удалось бы появиться на свет, но к этому времени ее мама уверовала в Господа. Как видите, она надеялась на Него не напрасно. По ее словам, <сейчас растет прекрасный ребенок, прекрасно развивается и приносит много радости нам и тем, кто ее знает>.


Юля и Оля Бондар, 12 лет.Маме этих девочек, Татьяне Адамовне Бондар, врачи говорили, что у ее ребенка... два сердца. К тому же у нее было высокое артериальное давление. Как выяснилось, два сердца действительно были, но только на двоих - родились две здоровые девочки.

Злата Евтушенко, 28 лет. Как видите, это уже вполне взрослый человек. Как вы думаете, жалеет ли она о том, что ее мать, Валентина Евтушенко, которой рекомендовали прервать беременность из-за возраста (36 лет), не согласилась на это?
Восемь человек, девять судеб... На самом деле их, конечно, гораздо больше. В любой церкви вам расскажут десятки подобных случаев. Да и неверующие женщины порой идут на риск, предпочитая надеяться на лучшее. Разумеется, без Бога это труднее. За женщину, у которой проблемы с беременностью, молится вся церковь, и по этим молитвам Бог иногда творит настоящие чудеса (которые, правда, не всегда и нужны - ведь бывают и врачебные ошибки, и от решения матери зависит, заплатит ли маленький человечек жизнью за такую ошибку).
Впрочем, чудеса не гарантированы. Есть и такие христианские семьи, в которых растут дети-инвалиды. Это, конечно, не делает их менее любимыми родителями и менее драгоценными для Бога.
Не у всех хватает любви и самоотверженности на больного ребенка. И, наверное, государству не очень-то выгодно содержать детей-калек в интернатах. И все же как-то никому не приходит в голову их убивать - всем известно, что это уже фашизм. Но для Бога нет разницы - родился ли уже больной ребенок или он еще во чреве матери. Да даже просто по-человечески - разве больной ребенок хуже здорового серийного убийцы? А ведь смертная казнь за преступления уже отменена во многих странах, в том числе и на Украине. И один из аргументов в пользу ее отмены - это то, что иногда происходят ошибки, и казнят невиновных... Интересно, а сколько детей, убитых <по медицинским показаниям>, родились бы здоровыми? Сколько стали бы гениями или святыми? Что ж, это мы узнаем только в вечности... http://foryou.kherso...article.78.html

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
Отлично, таких примеров тысячи.

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее
по отношению к рождению, как вы понимаете стихи:
1. рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.иоан.3.6

2. но вы не по плоти живете, а по духу, если только дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. рим.8.9

3.была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом, и поставил меня среди поля, и оно было полно костей,- и обвел меня кругом около них, и вот весьма много их на поверхности поля, и вот они весьма сухи. И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это. И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: "кости сухие! слушайте слово Господне!" Так говорит Господь костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете. И обложу вас жилами и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею и введу в вас дух,- и оживете, и узнаете, что Я Господь. Я изрек пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал, произошел шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею. И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них. Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу.. и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди дух, и дохни на этих убитых, и они оживут. И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух,- и они ожили, и стали на ноги свои- весьма, весьма великое полчище..
И не будут уже осквернять себя идолами своими и мерзостями своими, и всякими пороками своими.. иез.37

4.Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святой да очищается еще.. Желающий пусть берет воду жизни даром. откр.22.

подробнее
Вы лучше объясните почему данные места Св. Писания поместили в тему "Приговоренные к смерти.. дети"

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее
что касается благовестия, жизненно важно , чтобы Спаситель обладал душами детей. Для этого Бог создал Церковь. Сейчас масса людей(детей) обремененных духами, толкающих к различным грехам. Ап. Павел "рождая детей"( в муках рождения -доколе не изобразится в вас Христос. гал.4.19), рождал не себя в них, но Спасителя. Если бы авторитетный Ап. Павел рождал в них себя, дети были бы обречены к смерти.
Если поместила мысль не в тему, простите.

Г Роман Н

Гость
подробнее
Это, конечно хорошо, но не стоит рассуждать однобоко, есть сотни примеров, когда диагноз подтверждался, и рождался действительно больной ребенок.

подробнее

Это, конечно хорошо, но не стоит рассуждать однобоко, есть сотни примеров, когда диагноз подтверждался, и рождался действительно больной ребенок.


Но если Господь допустил ему родиться таким, то это не является оправданием убийства его еще в утробе матери. Ведь никому не приходит в голову убить его после рождения (что делали только фашисты), а убить в материнской утробе считается "нормальным". Действительно, безумен этот мир.

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее
приходилось часто встречаться, что "ребенком" человек называл свой дух, поэтому происходили иногда удивительные моменты по спасению своего духа для определенных своих целей.
Но свящ. Писание открывает:" блаженны нищие духом, ибо таковых есть Царство Небесное". Бог спасает не дух человеческий, но душу, наполняя её Своим Святым Духом. Встречала такие случаи, когда чтобы спасти свой дух, люди из человека душу вытряхивали насильно, не только постоянно угрожая физической расправой, но и осуществляя это на практике.
У Бога задачи: спасти душу от погибели и родить в чел. не пресущую ему личность Сына, Спасителя Иисуса Христа. Поэтому когда веет какой-нибудь дух:" Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов от Бога ли они. 1иоан.4.1"
" испытывайте самих себя, в вере ли вы? самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.2 кор.13.5"

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Ведь никому не приходит в голову убить его после рождения (что делали только фашисты),


Какие? Канадские? (что то тут участников всё фашистов тянет попомнить. не здорово это.)

А как насчёт израильтян, когда они убивали младенцев по повелению Бога?

подробнее

А как насчёт израильтян, когда они убивали младенцев по повелению Бога?


Мы вообще-то живем во времена Нового Завета. А израильтяне много чего делали, но даже в Ветхом Завете явлено нам намерение и человеколюбие Бога:

Мне ли не пожалеть Ниневии, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правой руки от левой, и множество скота? (RST Ион.4:11)

знал, что Ты Бог благий и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и сожалеешь о бедствии. (RST Ион.4:2)

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Мы вообще-то живем во времена Нового Завета. А израильтяне много чего делали, но даже в Ветхом Завете явлено нам намерение и человеколюбие Бога:



Конечно живём, но и нельзя сказать, что израилитяне убивали во времена Ветхого Завета только по своей прихоти.

Бог указывал какие племена нужно было вырезать поголовно, тоесть так, чтоб не плодились, а какие оставлять. Многие желают эти места из Священого Писания убрать, но это невозможно, так как Бог не меняется:

Плата за грех - смерть.

Насчёт Ниневии - там же покаялись, вот отчего Бог и не умертвил тех детей.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

приходилось часто встречаться, что "ребенком" человек называл свой дух, поэтому происходили иногда удивительные моменты по спасению своего духа для определенных своих целей.
Но свящ. Писание открывает:" блаженны нищие духом, ибо таковых есть Царство Небесное".

Вы может не поняли темы, но в этой ветке сугубо речь шла о теле ( убийстве тела)
надеюсь Вы хорошо разницу понимаете между: телом, душой и духом? ( за душу и дух= в другой теме)

Книга 1-е Фессалоникийцам > Глава 5 > Стих 23:
..и ваш дух и душа и тело во всей ..

( если Вы хотели упор сделать на то, что убивающий тело ребенка= убивает свою душу= ввергает в ад, то это и так ясно:


Книга Откровение >
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая... А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду..

Книга 1-е Иоанна > Глава 3 > Стих 15:
.. вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной..

Книга К Галатам > Глава 5 > Стих 21:
.. убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее
Уважаемый WD, вы не допускаете мысли, может вас и вашу семью какие-нибудь определят в ненужный баласт- чтобы не плодились( как вы выразились), решат вас анулировать (чтобы место не занимали) и начнут осуществлять?
"тогда сказал А-В: 70 царейс отсеченными на руках и на ногах их большими пальцами собирали крохи под столом моим; как делал я, так и мне воздал Бог. суд.1.7"
лично я считаю:" Он же сказал им: "враг чел. сделал это". А рабы сказали ему :" хочешь ли, мы пойдем, выберем их?". но Он сказал: "нет,- чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе сними и пшеницы.мф.13.28,29 "

подробнее

Бог указывал какие племена нужно было вырезать поголовно, тоесть так, чтоб не плодились, а какие оставлять.


Во-первых это было в ветхом завете, который давным давно упразнен Христом как ветхий. А во-вторых на протяжении истории было так много народов которые думали, что "бог" им указывал, что надо какие-то народы "вырезать поголовно, чтобы не плодились", что теперь это квалифицируется как геноцид, этноцид и преступления против человечества.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

... что теперь это квалифицируется как геноцид, этноцид и преступления против человечества.


А тогда, в древности, разве не могли те истребляемые народы заявить о геноциде, этноциде? Конечно могилы бы.

И если уверовавшие язычники и заключили с Богом Новый Завет, то дом Израилев еще нет. Они живут так как верят, по Ветхому Завету.

И кроме этого, в конце скорби будет армагедон, где Бог истребит врагов Израиля, и что им будет тогда делать с такою диктатурою?...

И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его.
....
а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами.
(Откр.19:19-21)


Есть вероятность что оон закроют..лет так на 1000...

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Во-первых это было в ветхом завете, который давным давно упразнен Христом как ветхий. А во-вторых на протяжении истории было так много народов которые думали, что "бог" им указывал, что надо какие-то народы "вырезать поголовно, чтобы не плодились", что теперь это квалифицируется как геноцид, этноцид и преступления против человечества.



Вот это был Божий геноцид

теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла.
(1Цар.15:3)


за невыполнение которого Саул лишился спасения и царства.

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее
Друг WD, где вы считаете в настоящее время находится амалик- в какой стране, городе, церкви? Может вам стоит поискать подобное в своем сердце? я иногда в своем подобное нахожу, чего Бог мог бы определить подобным выражением. Может вы предлагаете крестовый поход начать против инакомыслящих?

подробнее
Христос учил любить врагов, а не убивать их. Первохристиане, анабаптисты-менониты, штундисты были верны этому правилу.

К сожалению западные диспенсационалисты-фундаменталисты участвовали во всевозможных войнах в последнее столетие, а также притесняли тех, кто отказывался участвовать в онных.

В ветхом завете люди делали многое из того, что сегодня порицается христианским учением (разводы и повторные браки, многоженство, убийство врагов, месть, пьянство и т.д.)

Имея учение Христа, мы не имеем права его отвергнуть, и пытаться оправдать свои жестокосердные деяния тем, что в ветхом завете онные отдельными личностями допускались.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

в ветхом завете онные отдельными личностями допускались.


Влад, это комментарий на приведённое мной место Писания?

Никто не призывает к насилию, ибо кто поднимет меч, от меча и погибнет, но так как всё таки затронут вопрос геноцида в Ветхом Завете, который был положен Богом, в которого мы все с вами верим, то может всё такие останетмся в ВЗ и поговорим об этом.

Может даже в отдельной теме.

Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее
Лишать на земле жизни человека - это право одного Бога. Когда Он это делает - на это есть причины. Согласны?
Во времена Ветхого Завета Бог исполнял свой суд через еврейский народ, а сегодня Он то же делает только другим методом. Сегодня это Он может делать через различные катаклизмы. Например завтра где-то по допущению Бога должно быть землетрясение, будут жертвы. Среди них и дети и младенцы, и те кто еще не родился.


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2