Наверх
Наверх

Какая работа позволительна для христианина?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 4 из 6
  • 1

Парусимов Геннадий Викторович

Местный
подробнее
А у меня такой вопрос . Как вы думаете профессия врач допустима христианину ? С одной стороны благородная проффессия. А с другой пациенты могут быть противоположного пола. Если например зубной врач ,то нормально , а если терапевт , хирург и т.д.

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

А у меня такой вопрос . Как вы думаете профессия врач допустима христианину ? С одной стороны благородная проффессия. А с другой пациенты могут быть противоположного пола. Если например зубной врач ,то нормально , а если терапевт , хирург и т.д.

А если вы вытащили из воды утопавшую девушку, которая не дышит, и чтобы привести ее в сознание, надо сделать ей искуственное дыхание рот-в рот и непрямой массаж сердца, а для этого расстегнуть одежду на груди, вы будете это делать? Или будете стоять и смотреть, может она сама выкарабкается?
Так и врач. Для него не должно быть мужчины или женщины, а есть больной страдающий человек - пациент, которому нужно помочь.
Это в идеале. Так что быть врачом христианин вполне может - и хирургом и терапевтом. Кстати большинство хирургов почему-то - мужчины.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
А массажистом может быть христианин?

Березин Евгений Александрович

Пользователь
подробнее

А если вы вытащили из воды утопавшую девушку, которая не дышит, и чтобы привести ее в сознание, надо сделать ей искуственное дыхание рот-в рот и непрямой массаж сердца, а для этого расстегнуть одежду на груди, вы будете это делать? Или будете стоять и смотреть, может она сама выкарабкается?
Так и врач. Для него не должно быть мужчины или женщины, а есть больной страдающий человек - пациент, которому нужно помочь.
Это в идеале. Так что быть врачом христианин вполне может - и хирургом и терапевтом. Кстати большинство хирургов почему-то - мужчины.


Вобще кто нибудь когда-нибудь делал искусственное дыхание рот-врот? Поверьте процедура не из приятных... И при этом других мыслей как как бы спастти жизнь человека не возникает. А то выходит , что хримстиане какие то озабоченные. Перед христианином умирающая женщина а он прелюбодействует с ней в сердце своем... Не думаю, что так будет у возрожденного свыше человека.

Г Роман Н

Гость
подробнее

Так и врач. Для него не должно быть мужчины или женщины, а есть больной страдающий человек - пациент, которому нужно помочь.
Это в идеале.


Согласен, что для врача не должно быть такой разницы, но как вы правильно подметили, это всего лишь в идеале. Такова теория, но в силу нашей плотской природы, увы, должен заметить, что практика показывает обратное.

Бывает христиане даже "не различают" где жена, а где просто сестра или девушка, и наоборот, где муж, а где нет...

Ну, а в ситуации где мужчина или женщина, а где страдающий человек для таковых плотских бывает еще сложнее разобраться:)

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

Вобще кто нибудь когда-нибудь делал искусственное дыхание рот-врот? Поверьте процедура не из приятных... И при этом других мыслей как как бы спастти жизнь человека не возникает. А то выходит , что хримстиане какие то озабоченные. Перед христианином умирающая женщина а он прелюбодействует с ней в сердце своем... Не думаю, что так будет у возрожденного свыше человека.

Вот именно. Когда перед врачом-христианином страдающий или умирающий человек, то других мыслей. кроме как помочь ему, не должно быть. Или он точно озабоченный.

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

А массажистом может быть христианин?

У меня мама ездила в Кобеляки к хорошему массажисту-костоправу, у нее проблемы со спиной. Так через него проходит столько людей, он так устает и болят руки к концу дня, что тут не до соблазнов. Это очень тяжелая работа, при которой ты реально можешь помочь людям. Так что я думаю может (если хватит сил и здоровья)

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

У меня мама ездила в Кобеляки к хорошему массажисту-костоправу, у нее проблемы со спиной. Так через него проходит столько людей, он так устает и болят руки к концу дня, что тут не до соблазнов. Это очень тяжелая работа, при которой ты реально можешь помочь людям. Так что я думаю может (если хватит сил и здоровья)

Н-да, случаи бывают разные. Слышал как один брат-массажист сестер массажировал. С молодыми подольше занимался а с пожилыми быстро обходился.
Думаю христианин должен быть врачем душ. Потому что все болезни у человека начинаються из-за греховной похоти в душе зачинающей грех. Какой смысл в лечении тела когда причина болезни остается?
Вот написано почему например с вступившим в завет с Богом происходят болезни и скорби....

Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его ....
Поразит тебя Господь чахлостью, горячкою, лихорадкою, воспалением, засухою, палящим ветром и ржавчиною, и они будут преследовать тебя, доколе не погибнешь.
(Втор.28:15-22)


Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

Н-да, случаи бывают разные. Слышал как один брат-массажист сестер массажировал. С молодыми подольше занимался а с пожилыми быстро обходился.
Думаю христианин должен быть врачем душ. Потому что все болезни у человека начинаються из-за греховной похоти в душе зачинающей грех. Какой смысл в лечении тела когда причина болезни остается?
Вот написано почему например с вступившим в завет с Богом происходят болезни и скорби....

Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его ....
Поразит тебя Господь чахлостью, горячкою, лихорадкою, воспалением, засухою, палящим ветром и ржавчиною, и они будут преследовать тебя, доколе не погибнешь.
(Втор.28:15-22)

Ну про вашу нелюбовь к медицине и врачам всем известно.
Что не все болезни от грехов, ясно говорит Писание (об этом много рассуждали в теме про прививки, если не ошибаюсь).
Смысл в лечении тела есть, такой же как и в ремонте дома, где мы живем. Иначе зачем ремонтировать свой дом, ведь все равно развалится? Зачем возвращать родителям умирающего ребенка? Зачем продлевать жизнь человеку (одновременно продлевая время благодати, в которое он может покаяться)? Действительно зачем?
Не нужна ни медицина ни врачи, а христианам вовсе незачем в эту гнусную науку соваться.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Зачем так сразу? Пока человек не подвизался за веру, однажды преданную святым, и находиться в детском духовном возрасте, и зависим от вещественных начал мира, то должен он где то лечиться? Призвать пресвитеров, это акт веры человека. Что бы укрепиться от немощи по слову Бога, а не людей, нужно пройти определенный путь. И поэтому немощных в вере принимайте без споров о мнениях.

Так же если мы обращаемся к врачам или сами работаем врачами что бы помогать людям в уже произошедших травмах, то это не тоже самое когда мы хотим уйти от наказания Господня желая предотвратить наступающую болезнь, тем самым показывая что мы не законные дети, а не сыны, желающие остаться без наказания, которое всем обще.

И философию мира принимать не стоит, что мол сьел не то или вода тут у вас плохая. Давид четко понимал....

Нет целого места в плоти моей от гнева Твоего; нет мира в костях моих от грехов моих,
ибо беззакония мои превысили голову мою, как тяжелое бремя отяготели на мне,
смердят, гноятся раны мои от безумия моего.(Пс.37:4-6)

Ясно говорит писание? Вы имеете ввиду место об рожденном слепым? Он родился таким, а мы в определенный момент жизни начинаем участвовать в вечере недостойно, и за это наказываемся. Это разные вещи.

Так что все должно быть на своем месте.

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

И философию мира принимать не стоит, что мол сьел не то или вода тут у вас плохая. Давид четко понимал....

Нет целого места в плоти моей от гнева Твоего; нет мира в костях моих от грехов моих,
ибо беззакония мои превысили голову мою, как тяжелое бремя отяготели на мне,
смердят, гноятся раны мои от безумия моего.(Пс.37:4-6)

Ясно говорит писание? Вы имеете ввиду место об рожденном слепым? Он родился таким, а мы в определенный момент жизни начинаем участвовать в вечере недостойно, и за это наказываемся. Это разные вещи.

Так что все должно быть на своем месте.

При чем здесь философия мира? Если я съел тухлую колбасу, скорее всего будет отравление. Если я работаю на химическом производстве, будут серьезные проблемы со здоровьем. Если в воде и пище не хватает йода, будут проблемы со щитовидкой. При чем здесь грехи? Есть явная зависимость между состоянием нашего организма и условиями, в которых он находится. Отрицать это глупо

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

При чем здесь философия мира? Если я съел тухлую колбасу, скорее всего будет отравление.

... и если что смертоносное выпьют, не повредит им; ...(Мар.16:18)

Если я работаю на химическом производстве, будут серьезные проблемы со здоровьем.


"За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
(Пс.90:14)


Если в воде и пище не хватает йода, будут проблемы со щитовидкой. При чем здесь грехи?


Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои.
(Плач.3:39)


Есть явная зависимость между состоянием нашего организма и условиями, в которых он находится. Отрицать это глупо


Есть явная зависимость между состоянием нашей духовной жизни и нашим здоровьем. Отрицать это ...неразумно.

Березин Евгений Александрович

Пользователь
подробнее

Думаю христианин должен быть врачем душ.
(Втор.28:15-22)[/B]


Да а кто что думает про професии психолог, психотерапевт и психиатор?

Мое мнение, что верующий человек может работать по этим специальностям. в них абсолютно ничего греховного нет.

Маккой Лидия Сергеевна

Пользователь
подробнее

Да а кто что думает про професии психолог, психотерапевт и психиатор?

Мое мнение, что верующий человек может работать по этим специальностям. в них абсолютно ничего греховного нет.


У меня 3 варианта:
-вы шутите
-вы не знаете, о чём говорите ( что представляют из себя перечисленные профессии, что оч. может быть, т.к. не знаете даже, как слово психиатр пишется)
-вы невозрождённый христианин

Все пси-специалисты используют гипноз в своей работе.
Помогая пациенту решать его проблемы, они не на Христа обращают его взор, Который может душу исцелить, а прибегают к психоанализу, аутотренингу, медикаментозному лечению (особенно психиатр) и т.д. - что в конечном счёте иногда помогает найти "успокоение" - "да вы сделали ошибку, но теперь вам нужно просто простить себя, перестать осуждать себя и научиться любить таким, какой вы есть". А как же грех, прощение Божье, спасение?
Или вы думаете что вы с дипломом пси=специалиста с Библией в руках будете людей "исцелять"? Да кто ж вам даст? К тому времени, пока диплом получите, уже забудете про Библию ( учась на такого специалиста)
О каком исцелении душ с позиции христинства тут может вообще речь идти?

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

У меня 3 варианта:
-вы шутите
-вы не знаете, о чём говорите ( что представляют из себя перечисленные профессии, что оч. может быть, т.к. не знаете даже, как слово психиатр пишется)
-вы невозрождённый христианин


Вариант 2 очень даже подходит. Он действительно не ведает, что говорит. Кстати, так называемая христианская психология - это тоже мрак, как и сама психология. У нас христиан - это называется: душе попечительство.

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

У меня 3 варианта:
-вы шутите
-вы не знаете, о чём говорите ( что представляют из себя перечисленные профессии, что оч. может быть, т.к. не знаете даже, как слово психиатр пишется)
-вы невозрождённый христианин

Может же быть ещё и 4-й вариант. А?

О каком исцелении душ с позиции христинства тут может вообще речь идти?

Так может же быть болезни и терапия души и не только с позиции христианства. Никто ж не утверждает, что простуда лечится исключительно молитвами.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Может же быть ещё и 4-й вариант. А?


Может поделитесь с этим вариантом? В немецком есть такая пословица: Кто сказал "А", должен сказать и "Б".


Так может же быть болезни и терапия души и не только с позиции христианства.
Никто ж не утверждает, что простуда лечится исключительно молитвами.


Ну по первых, на форуме есть участники, которые так утверждают, а во вторых - никто не говорит, что с простудой нужно идти к психиатру. А речь шла то как раз о психиатрах, а не в общем о всех врачах.

Елиcеев Вячеслав Николаевич

Местный
подробнее

Да а кто что думает про професии психолог, психотерапевт и психиатор?

Мое мнение, что верующий человек может работать по этим специальностям. в них абсолютно ничего греховного нет.


Психиатр и психолог это две разный специальности в медицине.
Психиатр занимается душевными больными например больными шизофренией
психолог имеет дело с людьми с нормальным мышлением, но имеющими проблемы в жизни например депрессию. Психолог должен докопаться в душе человека до причины депрессии и потом помочь устранить эту причину.
Психологи также занимаются детьми в школе прививая им взгляды, образ мыслей.
Даже в современных Церквях помимо пресвитера появляются психологи.
Естественно современная психология построена не на учении Библии, а на работах Зигмунда Фрейда и др психологов. Современная психология противоречит Библии.
Психиатром верующий человек может быть, а вот психологом нет

Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее
У нас в церкви есть сестра которая работает в школе психологом - уверовала работая на этой должности.
Когда уверовала поменяла принципы своей работы. Например, если работает с "трудным" ребенком, говорит о Бибилейских ценностях. Если говорит о родителях которые пьянствуют говорит о причине такой жизни - неповиновении законам Бога. Вот приблизительно в таком русле, как она говорит: - Пока работаю...

Елиcеев Вячеслав Николаевич

Местный
подробнее
Вот ссылка на беседу о профессии психолога кто хочет может скачать
Index of /AI/data/Good_Quality/Other


  • Страница 4 из 6
  • 1