Наверх
Наверх

домашнее обучение

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 3 из 4

Кривицкая Наташа Николаевна

Новичок
подробнее
Не знала что тут шансоном увлекаются!!!! А насчет того, что вы написали: . Я не спорю каждый человек специалист в своем деле, но вы , например, можете научить ребенка физике, но не химии или биологии, или языку, так как положено. Что касается Анны Карениной, то и это надо знать и читать, литература как предмет часто поднимает вопросы социальные, общественные и индивидуальных личностей тоже, если с умом подходить к данному предмету то и с духовной точки зрения можно найти много положительнх вещей, ведь зачастую с героями случаются те или инные ситуации в следствии греха, правильно проанализировав то или инное сочинение можно сделать для себя правильные выводы, и тот поезд, если дети не знают к чему, то можно показать, что поезд был последствием безбожной жизни и грехов главных героев, сравнить то что имеют люди в мире и люди во Христе. Но для этого тоже хорошо бы иметь учителя- литератора верующего, вот почему я являюсь сторонницей христианских школ, в которых учителя во-первых верующие, потом они нормально дадут разные предметы, дети не могут не ходить в школу, ведь как бы там ни было, они учатся находится в колективе, ведь в дальнейшем им прийдется работать в обществе, они должны учится сотрудничать с людьми , в ихнем случае место работы есть учеба, школа помогает социализации детей в мире, потом дети должны учится выражать на словах свои знания, учится разговаривать, розговаривать стилистически правильно, для мальчиков это будет большим плюсом как для будущих проповедников, этого они напрочь лишены за екраном компьютеров, да и для девочек тоже, как для будущих учительниц воскресных школ. А насчет не христианских школ, да ,там как и везде можно научится всему тому, что вы привели в пример в стихотворении, но, как я уже говорила, дети должны пройти закалку, их еще в детстве надо научить отражать соблазны мира, иначе они и без школы в 18 лет,выйдя на роботу, а 18 лет довольно сложный период жизни, иногда сложнее чем когда им 10-12, когда молодым людям хочется чтоб их в том или инном колективе признавали, хочется быть авторитетом для кого- то, и они не научившиеся с маленького ставить себя, не таких как масса молодых людей мира, не представлять себя с достоинством того что ты не такой, что ты да, таки"свтоша" и это не твой ущерб, а как тво"+", их выросших в тепличных условиях быстренько научат всему тому, чему они не успели без школы научится

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
С Христианскими школами многое проблематично. Когда дети начинают лентяйничать, и их успеваемость скатывается (а плоть влечет к этому), родители начинают винить учителей.

Кривицкая Наташа Николаевна

Новичок
подробнее
При чем тут христианская школа?!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так и в любой школе можно обвинить учителей, если они в школе лентяйничают то дома что они будут делать???!!!! извините но это по меньшей мере странная проблема!!! И потом все дети да еще и одновременно ленится не начнут так как в школе есть достаточная система контроля и не надо ждать пока успеваемость снизится для этого достаточно вовремя позвонить родителям и попросить поконтролировать детей, и к тому же, проверить чья вина можно по елементарному показателю класса, если успеваемость более 45 процентов детей не успевает, то да это уже действительно вина учителя, и его действительно надо винить значит он не сумел заинтересовать детей, так что может какие-то проблемы на пути возникновения христианских школ и стоят, ну только точно уж не эта!!!!

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
заинтересовать детей?
Давайте Вы об этом скажете, когда у Вас будет достаточный опыт работы. Простите, может резко читается, я с юмором =).

Кривицкая Наташа Николаевна

Новичок
подробнее
Прощаю)) ну опыт работы может у меня и невелик, но вы к работе педагогов , насколько я поняла и вовсе не имеете отношения ( я тож по доброму;-) )
Не в моих професиональных качествах тут дело, а в работе учителей вобще вы сказали абсурдную проблему ( опять же таки извините, ничего личного) может у меня самой пока опыт работы и невелик но и в своей работе и в работе учитилей я видела разных но даже самые плохие из них не имели успеваемости в своих класах ниже достаточного уровня у 45 процентов класса

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
Ошибаетесь, еще как имею. я - репетитор по химии. В вузе педагогику проходил, даже на 5 сдал.
Даже у студентов преподавать приходилось...

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
Вот если Вы биологией кого-то и заинтересуете, то с химией Вам придется попотеть. Насчет 45% - смотря по какому критерию судить.
У меня в школе были учителя, которые без стеснения лепили двойки, даже по 8 штук подряд, если заслужил. Я один раз за один урок и 2, и 5 получил по химии - вот это стимул.

Кривицкая Наташа Николаевна

Новичок
подробнее
и я на 5 сдала и преподавать приходилось, но согласитесь ну странную проблему вы высказали

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
Совсем не странную, а ту, с которой пришлось столкнуться в реальных, знакомых мне Христианских школах. Учителей знают по собранию. На собрании сестра N, сестра S. А в классе - все официально, по имени-отчеству.))

Кривицкая Наташа Николаевна

Новичок
подробнее
у нас при церкве есть общеобразовательная христианская школа, которая действует уже более 15 лет, и ничего если такие проблемы и есть, то они далеко не массовые, а локальные, и случаются везде просто надо подходить индивидуально к разрешению данных проблем, побеседовать с родителями, ребенком, вместе помолится, в конце-концов позаниматся с ребенком дополнительно, раз уж так плохо все и не обращать внимания на сплетни

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
ну 15 лет срок почтенный, если решили все проблемы - слава Богу

подробнее

Я не спорю каждый человек специалист в своем деле, но вы , например, можете научить ребенка физике, но не химии или биологии, или языку, так как положено.


Ну почему не сможем, сможем и химии, и биологии (не эволюционной). С языками тоже проблем вроде бы не наблюдалось. У меня дети изучают английский, русский, немецкий, французский. Еще испанский, я думаю, не помешает. Так что было бы желание. При толковых учебниках дети вполне могут овладеть новым предметом без особых напрягов.

Сегодня как раз у меня второй ребенок у меня получил диплом об окончании канадской христианской школы.

Изменено: Feofil, 13 июня 2010 - 06:13


Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

...
Сегодня как раз у меня второй ребенок у меня получил диплом об окончании канадской христианской школы.


Поздравляю, Влад.
Божиих благословений!

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Поздравляю, Влад.
Божиих благословений!


Присоединяюсь!

Мая Фист М

Новичок
подробнее
Я в Америке, у нас 5-ро детей. Учила на дому до того как старшей исполнилось 12 лет (младшей 3 года). Было очень тяжело, муж не участвовал даже когда был дома. И мы начали потихоньку отставать, плюс английский не родной ведь. Я не могла учить звуки и правильное произношение. Плюс вся домашняя работа на мне, небольшой огород.
Нашли мы одну небольшую частную, очень консервативную школу. Учеников всего 110 было в этом году, начиная с 6-леток и до 12 класса. Используют в этой школе Beka Curriculum, что является самой сильной программой для домашнего или частного обучения. Они настолько много выучили за один этот год, что я бы и за 3 года не научила.
И я так рада что они учатся, и их обучение не зависит от меня - моей занятости, или болезни. Они продолжают учиться. Мы перезжали во время учебного года и это не помешало их учебе потому что они были в школе. Если бы они были дома в этот момент, то мы бы прекратили занятия на 1-2 месяца.
Конечно, одна мама со всем не может управиться. Многие мне говорили что мне прийдется чем-то жертвовать - чистотой в доме, посажеными во дворе цветами, ужины и обеды должны быть попроще...
А я не могу жить в неубраном доме. Мне это на психику давит, я просто не могу эмоционально отдохнуть, смотря на то, сколько работы меня ожидает. Я начала просто впадать в отчаяние. На что ни посмотрю-я за всё ответственна. Я просто ни физически ни эмоционально не могла всё это переносить. Муж, не помогал, только говорил что ему не обязательно чтобы дом был убран, что я это сама на себя взяла. (По жизни он не организован - оставляет вещи во дворе под дождем, дома то же самое).
Так что я очень рада что нам посоветовали вот эту школу. Правда они большие патриоты, как и все американцы. А так у них стандарты высокие, хорошая скромная школьная форма.
Ну а тем, кто учит на дому и не сдается - желаю успехов! Если я не смогла, не значит что другим не получится.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Я в Америке, у нас 5-ро детей.

Мая, можете и не отвечать, но хотелось бы уточнить, Вы с мужем сами вырастали в семьях верующих?

Мая Фист М

Новичок
подробнее
Отвечу - я с семьи верующих, он же нет.
Я семьи, где работали много, не жилось богато, хотя необходимое было.
Муж с семьи, где всё позволялось, покупалось . А в подростковом возрасте и до почти сегодняшнего дня родители выручали его со всяких проблем, особенно финансовых.

А какое это имеет отношение к обучению детей на дому?

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Отвечу - я с семьи верующих, он же нет.
Я семьи, где работали много, не жилось богато, хотя необходимое было.
Муж с семьи, где всё позволялось, покупалось . А в подростковом возрасте и до почти сегодняшнего дня родители выручали его со всяких проблем, особенно финансовых.

А какое это имеет отношение к обучению детей на дому?


а правда ли что ты еще и пресвитер в своей церкви?

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

а правда ли что ты еще и пресвитер в своей церкви?


Согласно записи в профиле - да!

Мая Фист М

Новичок
подробнее

а правда ли что ты еще и пресвитер в своей церкви?



Да вы что! Нет, и никогда не была даже близка к лидерству.


  • Страница 3 из 4