Наверх
Наверх

Про отбирание детей

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее
В России ювенальная юстиция еще не набрала обороты, но все-таки некоторым уже приходилось с ними сталкиваться. Нашел хорошую статью про то, как вести себя с представителями органов опеки.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

В России ювенальная юстиция еще не набрала обороты, но все-таки некоторым уже приходилось с ними сталкиваться. Нашел хорошую статью про то, как вести себя с представителями органов опеки.


еще бы выставили советы для американской реальности
дело в том что в России и Америке абсолютно разные системы и сила закона применяется здесь очень жестко
а в России закон часто имеет относительный смысл
здесь ты не подаришь коробку конфет чтобы задобрить...
главное существенное различие - в России детей отбирают ПОСЛЕ приговора суда
а в Америке - НЕМЕДЛЕННО по простому звонку соседа или прохожего на улице
и тебя не будут спрашивать можно к тебе зайти в дом или нельзя
а ты потом доказывай сколько угодно и кому угодно

Изменено: vvooaz, 10 декабря 2009 - 02:29


Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее
У нас в Канаде, Манитобе, городе Brandon у знакомых забрали всех (6 или 7) детей. Вроде детей учитель вызвал и стал расспрашивать, наказывает ли их папа. Дети ответили положительно. Забрали...
У них должен вскоре опять ребёнок родиться.
Сказали, тоже заберут.
Трудно...
В Германии как-то сначала предупреждали.
А на этом континенте сразу забирают.
Будем молиться, чтобы Господь дал мудрости и послушания детям,
а нам, как родителям, - мудрости в воспитании их.
Подвизайтесь за нас в молитве!
Божиих благословений.

подробнее
Можно пожалуйста поподробнее про этот случай. Это было в публичной или частной школе?

Ведь согласно закону наказывать можно:

Section 43 of the Criminal Code (“Protection of Persons in Authority”) states: “Every schoolteacher, parent or person standing in the place of a parent is justified in using force by way of correction toward a pupil or child, as the case may be, who is under his care, if the force does not exceed what is reasonable under the circumstances.”

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

У нас в Канаде, Манитобе, городе Brandon у знакомых забрали всех (6 или 7) детей. Вроде детей учитель вызвал и стал расспрашивать, наказывает ли их папа. Дети ответили положительно. Забрали...
У них должен вскоре опять ребёнок родиться.
Сказали, тоже заберут.
Трудно...
В Германии как-то сначала предупреждали.
А на этом континенте сразу забирают.
Будем молиться, чтобы Господь дал мудрости и послушания детям,
а нам, как родителям, - мудрости в воспитании их.
Подвизайтесь за нас в молитве!
Божиих благословений.


Можно пожалуйста поподробнее про этот случай. Это было в публичной или частной школе?...


В какой школе - не знаю...
Детей держали в одной небольшой комнате (по рассказу детей).
Поставили и включали телевизор.
Старший (10 или 11 лет) всё время выключал, т.к. вырос и воспитывался без этой мерзости.
Потом их повезли по магазинам.
Там им предоставили возможность, выбрать себе ВСЁ, чего они пожелают.
А также купили им не дешёвые куртки со всякими надписями, чтобы не выглядели как "забитые колхозники".
Через 10 дней их вернули родителям, т.к. старшие толком не ели, плакали, домой к родителям хотели.
С родителей взяли расписку на пол-года, что власти могут (и имеют на это право), в любое время суток приехать и проверить.
Первые иммигранты ехали в Канаду, чтобы, якобы, детей спасать.
Но, как видим, их можно здесь быстрее "потерять".
А что и как делать/быть???

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее

Первые иммигранты ехали в Канаду, чтобы, якобы, детей спасать.
Но, как видим, их можно здесь быстрее "потерять".
А что и как делать/быть???


Церковные частные школы и к меннонитам за помощью в этом!

подробнее
В Британской Колумбии с начала 90х есть община из русских немцев, у которых уже одно поколение молодежи выросло имея Христианскую школу. Им в свое время Bruder David помог начать школу.

Кстати вроде Bruder David должен будет в наших местах вскоре (он помогал начинать школу и в наших местах). Так что Эдуард, можно будет встретиться, кому интересно.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

В Британской Колумбии с начала 90х есть община из русских немцев, у которых уже одно поколение молодежи выросло имея Христианскую школу. Им в свое время Bruder David помог начать школу.

Кстати вроде Bruder David должен будет в наших местах вскоре (он помогал начинать школу и в наших местах). Так что Эдуард, можно будет встретиться, кому интересно.


Благодарю, Влад.
Как узнАешь что-то больше про него (когда, куда и где он будет), сообщи, пожалуйста.
Обязательно приеду.
Для меня это серьёзно-важный и интересный вопрос.

подробнее
Похоже и в России начинают возникать проблемы с отбиранием детей у благополучных семей:

Новости NEWSru.com :: Московский суд отправит бизнесмена за решетку, чтобы его сына воспитывал экс-министр из "Газпрома"

Савченко Дмитрий Витальевич

Пользователь
подробнее
В России в Калининграде ювенальная юстиция уже набирает обороты
«И восстанут дети на родителей»*-*Эксклав.RU - новости Калининграда, форумы, фото

K I E

Местный
подробнее
Опубликованное фото

Рисунок Бориса Заболоцкого

K I E

Местный
подробнее
Передали такое сообщение:

Дорогие мои друзья очень прошу вас о молитвенной поддержке и посильной помощи
Мир дому вашему! Рады приветствовать вас любовью Господа нашего Иисуса Христа. Я и моя супруга Елена исповедуем Иисуса Христа как Господа и Спасителя воскресшего в третий день для оправданий каждого призывающего Его Имя. Я в Господе уже 10 лет, моя супруга Елена 5 лет. У нас четверо детей: старшему 21-Саша инвалид по психиатрическому заболеванию, старшей дочери 16-Карина, 13-Сергей, 10-Лиза, и в начале следующего месяца ждем пополнения, Лена находится в положении. Посещаем церковь ЕХБ г. Красноярска "Преображение" пастор Дэйв Уитман номер его телефона:+7913835049Моя жена с 2006 года вообще не выходила на улицу в связи с заболеванием сосудистая дистония. В связи с чем заочным решением Красноярского суда Октябрьского района от 09 июня 2008 года мою супругу ограничили в родительских правах в связи с тем, что она не может полноценно ухаживать за детьми, на тот момент она была вдовой. Детей забрали в детский дом до сегодняшнего дня они находятся в детском доме, кроме старшего сына. Мы молились и Господь освободил мою жену от болезни в марте этого года с нее сняли группу инвалидности и встал вопрос о том, чтоб забрать детей из детского дома, для этого требуется сделать ремонт в квартире так как отдел опеки приходит проверять перед судом состояние жил площади. Я обращался к братьям и сестрам с просьбой о помощи займа денег, но нам отказали, пытался взять кредит под залог земельного участка , но Бог закрыл. И мне не дали кредит. Сумма для нас большая 50.000 руб. И скопилась за должность по кварт плате 200.000 руб, с расчетом пени. Мы просим братьев, сестер и всех тех кто может сострадать и помогать ближним в беде помогите пожалуйста. Наши координаты г. Красноярск ул. Карбышева 32-51, к.н. +79231172613- Искосков Дмитрий Николаевич +79233376458- Елена. Наш скайп: dimaiskoskov наш e-mail:[email protected]

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Я обращался к братьям и сестрам с просьбой о помощи займа денег, но нам отказали, пытался взять кредит под залог земельного участка , но Бог закрыл. И мне не дали кредит.


Как такое может произойти среди верующих?

Если ли причины, почему это произошло?

Слишком много неясного и не понятного.

Если такие огромные долги, 250.000 рублей или 6 300 евро, то что будут есть дети, когда вернутся домой?

Я слышал, что многие живут за счёт детских денег, не работая...

Дай Бог мудрости.

Церковь видно не маленькая.

Церковь “Преображение”

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Как такое может произойти среди верующих?

Если ли причины, почему это произошло?

Слишком много неясного и не понятного.

Если такие огромные долги, 250.000 рублей или 6 300 евро, то что будут есть дети, когда вернутся домой?

Я слышал, что многие живут за счёт детских денег, не работая...

Дай Бог мудрости.

Церковь видно не маленькая.

Церковь ”Преображение”


Да, вы абсолютно правы. Должна быть причина отказа церкви.
В этом случае наверно детям лучше остаться в детском доме, но их отпускают домой на выходные и каникулы.(а это и всё лето)
Мы посещаем детский дом и условия там очень даже неплохие. Их там накормят и оденут и они будут знать, что у них есть любящая семья куда они могут приходить.

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

Да, вы абсолютно правы. Должна быть причина отказа церкви.
В этом случае наверно детям лучше остаться в детском доме, но их отпускают домой на выходные и каникулы.(а это и всё лето)
Мы посещаем детский дом и условия там очень даже неплохие. Их там накормят и оденут и они будут знать, что у них есть любящая семья куда они могут приходить.

Вы знаете, ситуации могут быть разные. Наверное у церкви были причины отказать.
Но суть проблемы в том, что "ювинальная юстиция" под видом защиты прав детей стремиться лишить родителей права воспитывать их. Господь в Слове Своём возложил ответственность за воспитание детей именно на родителей. Мы не вправе (и никто не вправе) перепоручать это кому-бы то ни было!

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Вы знаете, ситуации могут быть разные. Наверное у церкви были причины отказать.
Но суть проблемы в том, что "ювинальная юстиция" под видом защиты прав детей стремиться лишить родителей права воспитывать их. Господь в Слове Своём возложил ответственность за воспитание детей именно на родителей. Мы не вправе (и никто не вправе) перепоручать это кому-бы то ни было!


Всё верно, брат Сергей.

Но ведь не все родители готовы воспитывать доверенных им дитятей?! Это не относится к конкретному случаю, но просто размышления в общем.

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

Всё верно, брат Сергей.

Но ведь не все родители готовы воспитывать доверенных им дитятей?! Это не относится к конкретному случаю, но просто размышления в общем.

А кому мы дадим право определять степень готовности родителей? И может-быть неготовым рекомендовать "воздерживаться" от деторождения? Или вообще их стерилизовать?
Я понимаю, бр. Дмитрий, что вопрос непростой (простых, по моему, здесь не задают), но в принципе, раз уж мы идентифицируем себя как "консервативных христиан", то должны придерживаться "консервативных" взглядов. А они таковы:
"И вы, отцы , не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем." (Еф.6:4)

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

А кому мы дадим право определять степень готовности родителей? И может-быть неготовым рекомендовать "воздерживаться" от деторождения? Или вообще их стерилизовать?
Я понимаю, бр. Дмитрий, что вопрос непростой (простых, по моему, здесь не задают), но в принципе, раз уж мы идентифицируем себя как "консервативных христиан", то должны придерживаться "консервативных" взглядов. А они таковы:
"И вы, отцы , не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем." (Еф.6:4)


Степень готовности - это видно чрез то, как они их воспитывают, как заботятся. А если это хромает на обе ноги, то тут пастор/пресвитер просто обязан вмешаться и начать учить ту семью. Если не принимают обличения - ставить вопрос в церкви и так далее, вплоть до исключения.


А этот стих - Еф.6:4 - всем родителям выучить наизусть и применять в жизни.

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

Степень готовности - это видно чрез то, как они их воспитывают, как заботятся. А если это хромает на обе ноги, то тут пастор/пресвитер просто обязан вмешаться и начать учить ту семью. Если не принимают обличения - ставить вопрос в церкви и так далее, вплоть до исключения.
.

Это меры церковной дисциплины, и здесь я с тобой согласен. Но речь-то не о пастырском попечении, а о лишении родительских прав. И если раньше это грозило тунеядцам, алкоголикам, ведущим аморальный образ жизни и т.п., то сегодня список "неготовых" предлагается значительно расширить, а фактически в эту категорию может попасть любой, чьи понятия о морали, о том что можно и что нельзя отличается от принятого в мире. К примеру слышал, что дело о лишении родительских прав может быть возбуждено по причине отказа ребёнку в доступе к телевидению. И всё это под знаменем защиты прав детей. А что-бы сформировать общественное мнение - "рекламируются" случаи насилия над детьми, пренебрежения родителями своими обязанностями, растления детей родителями и много-много ещё чего. Благо, что на такого рода сюжеты никогда не было недостатка. Но так делают не потому, что заботятся о детях, но что-бы выведя их из под власти родителей, подчинить их власти государства и "надгосударственных" структур, а в конечном счёте - антихриста. И даже дети, которых не отобрали у родителей (я сейчас говорю не только о верующих) и их воспитание будет контролироваться этими структурами.
Вот в чём ужас!

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Это меры церковной дисциплины, и здесь я с тобой согласен. Но речь-то не о пастырском попечении, а о лишении родительских прав. И если раньше это грозило тунеядцам, алкоголикам, ведущим аморальный образ жизни и т.п., то сегодня список "неготовых" предлагается значительно расширить, а фактически в эту категорию может попасть любой, чьи понятия о морали, о том что можно и что нельзя отличается от принятого в мире. К примеру слышал, что дело о лишении родительских прав может быть возбуждено по причине отказа ребёнку в доступе к телевидению. И всё это под знаменем защиты прав детей. А что-бы сформировать общественное мнение - "рекламируются" случаи насилия над детьми, пренебрежения родителями своими обязанностями, растления детей родителями и много-много ещё чего. Благо, что на такого рода сюжеты никогда не было недостатка. Но так делают не потому, что заботятся о детях, но что-бы выведя их из под власти родителей, подчинить их власти государства и "надгосударственных" структур, а в конечном счёте - антихриста. И даже дети, которых не отобрали у родителей (я сейчас говорю не только о верующих) и их воспитание будет контролироваться этими структурами.
Вот в чём ужас!



Действительно, ужас.

Но ведь и мои слова не лишены смысла, когда речь идёт о воспитании. Ведь частично, если не в 90% ювеналисты получат нужную информацию от самого ребёнка. А если ребёнок явно и сильно недоволен родителями, живёт в страхе и татальных запретах, которые НЕ пояняются. Если в семье для ребёнка нет ни у кого минуты времени - вот тут проблема.

А будь ребёнок наставленный, подготовленный и самое гланое понимающий и солидарный с мнением родителей - будет ли такой ребёнок убегать из дому, стучать на родителей, жаловатся на плохую жисть и желать свободы?

В большинстве случаев - нет. А если настучат скажем соседи, то сплочённость семьи и полное доверие Богу сделают потуги любой структуры тщетными.

Если только это не испытание.


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2