Наверх
Наверх

о военской службе

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 3 из 3

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

ни одного слова ни про оружие, ни про насилие, ни про защиту. а те кто поступает иначе, просто не следуют учению Христову и судя по сказанному Христом в 45 стихе, не являются сынами Небесного Отца.



Аминь.

K I E

Местный
подробнее

Мусульманский террорист мне не ближний. Вор, убийца, насильник, извращенец - мне не близкие и не друзья. Писание запрещает.

Звиняй, но енто - НЕ христианство вообще... :-(

K I E

Местный
подробнее

Не сочтите занудой, но я вернусь к своей теме. Давайте оставим на время вопрос защиты семейства. Давайте допустим, что мы все будем с оружием защищать свои дома. Пусть будет так. Но почему этим аргументов оправдывается военская служба в целом? Я третий раз спрашиваю, какие дома защищали русские солдаты в Афганистане? .

На самом деле, если следовать логике признания военной службы нужной и негреховной, то ввод войск в Афганистан имел свои задачи именно по защите СССР (была вероятность сдруживания Амина с американцами, входа туда их войск и размещение там ракет США).
Самое интересное, что если развивать концепцию защиты до конца, то мы придем к выводу, что НУЖНО уничтожить соседние страны, чтобы ликвидировать любую потенциальную возможность какого-либо нападения на страну нашу... Ведь в ЭТОМ (в предотвращении возможности нападения) и состоит главная задача вооруженных сил...
Поэтому - самая лучшая защита страны - это тотальная ядерная бомбардировка всех инстранных стран.
А если ограничиваться только некими партизанскими действиями уже после нападения иностранных войск, то со своей задачей такое министерство обороны явно не справляется...
Можно ли такое хотя бы гипотетически принять христианам?

Изменено: Игорь Евгеньевич, 10 февраля 2010 - 08:04


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Мусульманский террорист мне не ближний. Вор, убийца, насильник, извращенец - мне не близкие и не друзья. Писание запрещает.
Естественно, что по их желанию я им засвидетельствую о Христе.


В этом то и проблема что современному человеку нужен образ врага и он его себе нашёл.
Очень плохо что и мы верующие видим в этих людях наших врагов.

* * *

Местный
подробнее

В этом то и проблема что современному человеку нужен образ врага и он его себе нашёл.
Очень плохо что и мы верующие видим в этих людях наших врагов.

прошу прощения, но почему мы не должны в этих людях видеть врагов?
разве человек бросающийся в толпу людей с бомбой это не враг?
разве человек насилующий женщину или ребенка это не враг?
думаю враг. разве Писание говорит нам не видеть в таких людях врагов?
но вот вопрос как мы к такому человеку, врагу, относимся и что делаем что бы победить то чем он одержим, это уже на мой взгляд другой вопрос.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

прошу прощения, но почему мы не должны в этих людях видеть врагов?
разве человек бросающийся в толпу людей с бомбой это не враг?
разве человек насилующий женщину или ребенка это не враг?
думаю враг. разве Писание говорит нам не видеть в таких людях врагов?
но вот вопрос как мы к такому человеку, врагу, относимся и что делаем что бы победить то чем он одержим, это уже на мой взгляд другой вопрос.


Я думаю что "террористов " хватает и среди Американцев, Русских, Немцев а так же и других народах. Вопрос в том- Что делали эти "защитники" сами в борьбе с террористами.

* * *

Местный
подробнее

Я думаю что "террористов " хватает и среди Американцев, Русских, Немцев а так же и других народах. Вопрос в том- Что делали эти "защитники" сами в борьбе с террористами.

да, именно о защитниках я и говорю. защищаться от любого насилия нас Христос учит не ответным насилием.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Звиняй, но енто - НЕ христианство вообще... :-(

Игорь.
Неужели они тебЕ друзья? тяжело поверить.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

именно так и думали и священник и левит которые прошли мимо самаритянина ...

Нигде не написано, что пострадавший был самаритянином.
Самаритянин оказал помощь.
И я сделал бы то же самое не спрашивая о вере, национальности или сексуальной ориентации.
Я говорил о преступниках, а вы о жертве. Это не одно и тоже.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Неужели они тебЕ друзья? тяжело поверить.


Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?
(Лук.10:29)


K I E

Местный
подробнее

Игорь.
Неужели они тебЕ друзья? тяжело поверить.

Пусть и не друзья, но все равно ближние.
Побитый иудей тоже не был доброму самарянину другом.


  • Страница 3 из 3