Наверх
Наверх

Число 144 тысячи символизирует .......

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

* * *

Местный
подробнее

Согласно Новому Завету мы должны помнить преимущество духа над плотью. И смысл ап. Павла был в том, что принимая Христа, иудей по плоти возвращается к настоящей вере своих предков, тогда как пребывая в иудаизме, отвергающем Христа, он по сути является последователем не Божьей веры, а веры исходящей от иного отца. Поэтому для Израиля восстановление лежит не в создании сионисткого государства, а в личном принятии верою Христа как Мессию и Спасителя. И принятие возможно только верою, и оправдание только через веру. Потому что теория о принятии евреями Христа Спасителем во время его второго пришествия, это такой же нонсенс, как возможность спасения безбожнику во время пришествия Христа. Тогда уже будет слишком поздно веровать, потому что уже узрим его таким как есть. Тогда нужно будет давать отчет.


в основном я с вами согласна, вопрос только кто такие эти из 144К колен Израйлевых?

"не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего. И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч. После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!" (Откр 7:3-10)

перечисляются именно иудеи из разных колен, а потом в 9-ом стихе, уже говорится, что перед Агнцем будут стоять не только евреи (иудеи это только одно колено евреев), но люди из всех племен, колен, народов и языков, т.е. все возрожденные христиане включая 144К иудеев принявших Христа.
и еще вопрос, будут ли это евреи принявшие Иисуса до того или в тот момент? я склоняюсь к версии, что это буду евреи-христиане, принявшие Христа до того момента так как о наложении печати на чело евреев говорится уже после того как говорится что "
пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?"(Откр 6:17)
а как вы понимаете?


подробнее
Конечно можно много рассуждать об образах и символах Откровения. Я думаю ключом к пониманию печати Божьей и печати Антихристовой являются данные слова Писания:

В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом, Который есть залог наследия нашего, для искупления удела [Его], в похвалу славы Его. (Еф.1:13,14)

И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления. (Еф.4:30)

Мы знаем, что запечатление Духом Святым началось в день пятидесятницы (3 тысяч рабов Божьих из числа благочестивых иудеев) и продолжается в наши дни во все века.

Число 144 тысячи символизирует полноту Божью.

Также мы знаем, что Господь он имеет собрание своих святых вне времени и эпохи. Поэтому о ветхозаветных праведниках сказано:

И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства. (Евр.11:39,40)

Мне вообще-то тяжело следить за мыслью темы, когда начинаются всякие наезды друг на друга. Давайте говорить по существу, а не обвинять друг друга то в скинхедстве, то в сионизме.

Изменено: Feofil, 25 февраля 2010 - 07:23


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Число 144 тысячи символизирует полноту Божью.

Также мы знаем, что Господь он имеет собрание своих святых вне времени и эпохи. Поэтому о ветхозаветных праведниках сказано:

И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства. (Евр.11:39,40)


Если я вас правильно понял то 144 тыс. - это все из спасенных израильтян? Или поясните...что значит полнота Божия?

И по писанию получается что они - девственники...

Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу,
(Откр.14:4)


И их запечатление не было на протяжении благодати и вне времени, но судя из контекста перед днем гнева...

ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?
И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.
И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
(Откр.7:1-3)


Что либо трактуя мы обязаны считаться с контекстом.

* * *

Местный
подробнее

И их запечатление не было на протяжении благодати и вне времени, но судя из контекста перед днем гнева...

ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?
И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.
И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
(Откр.7:1-3)

то есть вы считаете, что они приняли Христа прямо перед запечатлением?
я ничего не утверждаю, но не вижу из этого отрывка что данные евреи не уверовали во времена благодати.
печати да, им были положены поначалу дня гнева, но когда они уверовали не сказано. (как мне кажется).

а вот насчет девственности, это да, это действительно загадка ...

подробнее
Книгу откровения вообще трудно толковать на временной шкале, потому что там перекликаются образы и из прошлого, так и будущего.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Книгу откровения вообще трудно толковать на временной шкале, потому что там перекликаются образы и из прошлого, так и будущего.


Самое трудное наверно, это толковать битву при Армагедоне...

подробнее

Самое трудное наверно, это толковать битву при Армагедоне...


Особенно учитывая вот это место Писания:

потому что борьба у нас не против крови и плоти, но против начал, против властей, против повелителей этого мира тьмы, против злых духов на небесах. (KAS Еф.6:12)

Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. (RST Еф.6:13-17)

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

то есть вы считаете, что они приняли Христа прямо перед запечатлением?


Из текста видно что запечетление было пред самым днем гнева. А разве запечатление не ведет за собой обращения и принятия Господа?
Все (и вера и покаяние)начинается в человеке с приходом в его сердце Духа Святого...

и найдет на тебя Дух Господень, и ты будешь пророчествовать с ними и сделаешься иным человеком.
... Бог дал ему иное сердце, и сбылись все те знамения в тот же день.
(1Цар.10:6-9)


я ничего не утверждаю, но не вижу из этого отрывка что данные евреи не уверовали во времена благодати.
печати да, им были положены поначалу дня гнева, но когда они уверовали не сказано. (как мне кажется).

а вот насчет девственности, это да, это действительно загадка ...

Есть в книге откровения хронология событий.
Время Церкви(посл. 7 церкв) заканчивается её восхищением, и когда выходит антихрист на белом коне обольщать живущих на земле, Церкви уже нет. Её мы видим в образе 24 старцев восседающих на престолах. Восседать на престолах могут только восхищенные и воскресшие, так как престолы означают власть и царство.

И следуя общей хронологией событий запечатление 144 тыс. происходит в середине 7. По писанию первую половину 7 антихрист обольщает и два пророка благовествуют в Иерусалиме. Потом запечатление 144. тыс. и начало гнева Божия который длиться 3.5 года.

Это все просматривается не только в кн. откровение но по всей библии...

Изменено: "tahav", 26 февраля 2010 - 07:31


Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
volodja33 пишет:-

Есть в книге откровения хронология событий.
Время Церкви(посл. 7 церкв) заканчивается её восхищением, и когда выходит антихрист на белом коне обольщать живущих на земле, Церкви уже нет. Её мы видим в образе 24 старцев восседающих на престолах. Восседать на престолах могут только восхищенные и воскресшие, так как престолы означают власть и царство.

И следуя общей хронологией событий запечатление 144 тыс. происходит в середине 7. По писанию первую половину 7 антихрист обольщает и два пророка благовествуют в Иерусалиме. Потом запечатление 144. тыс. и начало гнева Божия который длиться 3.5 года.

Это все просматривается не только в кн. откровение но по всей библии...


Да,я тоже так понимаю.Бог заранее предупреждает нас о событиях последнего времени и не только в книге Откровение.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
Исходя из Писания, мы видим, что численность колен Израиля была неоднородной и одни колена были в несколько раз больше других. Более того; одно из колен (напомните какое) было практически уничтожено за идолопоклонство. Поэтому, как заключает автор статьи, которую я вкратце пересказываю, речь идет не о буквальном количестве людей т.е. 144.000, а о чем то другом. К тому же где эти колена сейчас? После ассимиляций, войн, погромов и пр. Кто сегодня знает своих прапрабабушек? Бог знает, ответите вы и будете правы. Только 12.000 из огромного колена и 12.000 из малого? Похоже на аллегорию.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Поэтому, как заключает автор статьи, которую я вкратце пересказываю, речь идет не о буквальном количестве людей т.е. 144.000, а о чем то другом.


Брат Павел, в том то и проблема, что всякий кто отвергает что либо из писания, должен пояснить почему. О чем то другом? О чем?

Лично я не вижу невозможным со стороны Бога проследить все колена. Да, люди может и потеряли свое родство, но не Бог, который дал Иоанну это пророчество.
Недавно читал статью, где говорилось что по днк-а можно вычислить род левитов...коенов...вроде так их называли.

О 144. тыс. мы можем с уверенностью сказать что это запечатленные во время скорби.
Что они евреи по плоти.
Что они девственники.
И что они все цело послушны Господу.

Вот еще параллельная мысль. Суд над народами и покаяние Израиля. И опять перечисляются племена Израилевы...

И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим.
А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
В тот день поднимется большой плач в Иерусалиме, как плач Гададриммона в долине Мегиддонской.
И будет рыдать земля, каждое племя особо: племя дома Давидова особо, и жены их особо; племя дома Нафанова особо, и жены их особо;
племя дома Левиина особо, и жены их особо; племя Симеоново особо, и жены их особо.
Все остальные племена - каждое племя особо, и жены их особо.
(Зах.12:9-14)


Титов Павел Владимирович

Местный
подробнее
144 T. simvoliziruyut pervoapostoljskuyu cerkovj ( vidimo iz evreev), a vo vremya Prishestviya Hrista oni uze umerli i voskresli i so Hristom na Sione Otk.14:1 ( stoyatj so Hristom mozhno toljko posle preobrazheniya zemnogo tela cherez voshishenie ili voskresenie)

Есть в книге откровения хронология событий.
Время Церкви(посл. 7 церкв) заканчивается её восхищением, и когда выходит антихрист на белом коне обольщать живущих на земле, Церкви уже нет. Её мы видим в образе 24 старцев восседающих на престолах. Восседать на престолах могут только восхищенные и воскресшие, так как престолы означают власть и царство.

Eto utverzhdenie ne provereno kak dolzhno i nevernoe.V k.Otkr. posle 3 gloavy o zemnoj zhizni cerkvi mnogo pryamyh i simvolicheskih upominanij

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
[QUOTE][quote name='PATI']144 T. simvoliziruyut pervoapostoljskuyu cerkovj ( vidimo iz evreev), a vo vremya Prishestviya Hrista oni uze umerli i voskresli i so Hristom na Sione Otk.14:1 ( stoyatj so Hristom mozhno toljko posle preobrazheniya zemnogo tela cherez voshishenie ili voskresenie)[/QUOTE]

Тогда нужно пояснить почему другие не воскресли а только 144тыс. Написано ведь...и так со Христом всегда будем.

Но самое главное, что запечатление 144. тыс было не во время первоапостольской церкви а в дни великой скорби, перед гневом, так как написано...

ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?
....И после сего видел я четырех Ангелов,....И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам,..., говоря:
не делайте вреда ни земле, .... доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
(Откр.7:1-4)

Не получается запечатление в первоапостольское время, но перед днями гнева...
Стоять со Христом на горе Сионе будут не только первенцы от Израиля, но и весь Израиль так как Господь даст ему царство на земле...

И будет в последние дни: гора дома Господня поставлена будет во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней народы.
И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню и в дом Бога Иаковлева, и Он научит нас путям Своим, и будем ходить по стезям Его, ибо от Сиона выйдет закон и слово Господне - из Иерусалима.
(Мих.4:1,2)


[QUOTE]Eto utverzhdenie ne provereno kak dolzhno i nevernoe.V k.Otkr. posle 3 gloavy o zemnoj zhizni cerkvi mnogo pryamyh i simvolicheskih upominanij[/QUOTE]Приведите примеры. А пока скажу, что это упоминания не о Церкви, которая на небе в лице 24 старцев, а упоминание о покаявшихся евреях, которые тоже избранные и святые...потому что седмина в которую будет скорбь предназначена для евреев, что мы читаем у Даниила...куда отсылает нас Иисус, словами....реченная через Даниила.

Изменено: "tahav", 28 февраля 2010 - 07:07


Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее

выходит антихрист на белом коне обольщать живущих на земле, Церкви уже нет. Её мы видим в образе 24 старцев восседающих на престолах. Восседать на престолах могут только восхищенные и воскресшие, так как престолы означают власть и царство.


Боюсь, что уведу тему в сторону, но просто интересно. Я часто слышал мнение, что всадник на белом коне при первой печати это антихрист. А на чем основано это мнение?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Боюсь, что уведу тему в сторону, но просто интересно. Я часто слышал мнение, что всадник на белом коне при первой печати это антихрист. А на чем основано это мнение?


Я выскажу свое мнение. Но для конструктивной беседы хотелось бы услышать от вас за кого вы его считаете.

Мнение (мое) что всадник на белом коне, антихрист(и лжепророк и царство с ним), основано на словах:

на белом коне - выдавая себя за Христа, с силою и знамениями
лук - побеждающий лестью, обманом(оружие сильного из пс.119)
венец - славу, в лжечудесах подобных Христу(исцеление смертельной раны)
что бы победить - побеждает, склоняет к себе, обольщает живущих на земле

Титов Павел Владимирович

Местный
подробнее
[quote name='volodja33'][QUOTE]
Но самое главное, что запечатление 144. тыс было не во время первоапостольской церкви а в дни великой скорби, перед гневом, так как написано...

ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?
....И после сего видел я четырех Ангелов,....И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам,..., говоря:
не делайте вреда ни земле, .... доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
[/QUOTE]

A Cerkovj uzhe i proshlai velikuyu skorbj, o kotoroj i preduprezhdal Hristis " V mire budete imetj skorbj, no MUZHAJTESJ...".Vse poslaniya govoryat o tom chto pridetsya skorbetj i tak dolzhno.

Drugoe delo chto myslj o stradanii ne nravitsya, i kaljvinisty prepodnesli chelovecheskuyu teoriyu,kotoruyu cheloveki i slushayut.

Chitaj Ev.Matfeya 24:29-31.Vot ves plan Bozhij dlya cerkvi.
(No toljko ne govorite chto angely budut sobiratj evreev v Palestinu.)

Изменено: PATI, 01 марта 2010 - 08:44


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее


A Cerkovj uzhe i proshlai velikuyu skorbj, o kotoroj i preduprezhdal Hristis " V mire budete imetj skorbj, no MUZHAJTESJ...".Vse poslaniya govoryat o tom chto pridetsya skorbetj i tak dolzhno.

Drugoe delo chto myslj o stradanii ne nravitsya, i kaljvinisty prepodnesli chelovecheskuyu teoriyu,kotoruyu cheloveki i slushayut.

Chitaj Ev.Matfeya 24:29-31.Vot ves plan Bozhij dlya cerkvi.
(No toljko ne govorite chto angely budut sobiratj evreev v Palestinu.)


На русском это звучит так:

А Церковй уже и прошлаи великую скорбй, о которой и предупреждал Христис " В мире будете иметй скорбй, но МУЖАЙТЕСЙ...".Все послания говорят о том что придется скорбетй и так должно.

Другое дело что мыслй о страдании не нравится, и калйвинисты преподнесли человеческую теорию,которую человеки и слушают.

Читай Ев.Матфея 24:29-31.Вот вес план Божий для церкви.
(Но толйко не говорите что ангелы будут собиратй евреев в Палестину.)



Ради уважения участников, пользуйтесь при отсутствии русской раскладки этим сервисом: Translit.ru / translit.net - транслитерация - лучший переводчик с транслита

Спасибо.


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее


A Cerkovj uzhe i proshlai velikuyu skorbj, o kotoroj i preduprezhdal Hristis " V mire budete imetj skorbj, no MUZHAJTESJ...".Vse poslaniya govoryat o tom chto pridetsya skorbetj i tak dolzhno.


Во первых Церковь - это не 144.тыс.
Во вторых, день гнева, или великая скорбь, со слов Христа будет такая, какой не было от начала и впредь не будет.

А то что Церковь проходит уже сегодня скорби, это да, это так! Но к месту выше это не относиться, так как там говориться о гневе над отступниками (вавилон) и язычниками...

И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих.
И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор,
и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;
ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?
(Откр.6:14-17)


Drugoe delo chto myslj o stradanii ne nravitsya, i kaljvinisty prepodnesli chelovecheskuyu teoriyu,kotoruyu cheloveki i slushayut.

Это я так понял не ко мне. Я не кальвинист. По поводу страдания я написал выше, и еще добавлю про гнев...

потому что Бог определил нас не на гнев,....(1Фесс.5:9)


Chitaj Ev.Matfeya 24:29-31.Vot ves plan Bozhij dlya cerkvi.
(No toljko ne govorite chto angely budut sobiratj evreev v Palestinu.)

... и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
...
(Матф.24:30-32)


По тексту почему это не относиться к Церкви могу предложить пока один аргумент (два, много текста обычно не читают...)

1. Грядущий на облаках - думаю вы согласитесь что это Иисус идущий судить мир. А когда Иисус будет идти судить мир, то Церковь будет уже с Ним...

... и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.(Откр.17:14)

И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
(Откр.19:14,15)


Важный момент, что судить Он пойдет только тогда когда вступит в права, и царство мира сделается царством Господа. В этот момент Церковь уже с Ним в лице 24 старцев...

И седьмой Ангел вострубил, ... царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.
И двадцать четыре старца, сидящие пред Богом на престолах своих, ...что ты приял силу Твою великую и воцарился.
И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой ...
(Откр.11:15-18)

Изменено: "tahav", 01 марта 2010 - 09:58


Титов Павел Владимирович

Местный
подробнее
потому что Бог определил нас не на гнев,но к получению спасения....(1Фесс.5:9)

Здесь говорится только о плане-определении ,причём нашего небесного спасения,а не земного.

А вот на земле Бог бьёт всякого непослушного сына,который не живет по этому определению ,например Откр.2:22 Фиатира .. повергаю ...в ВЕЛИКУЮ СКОРБЬ

А теперь подумайте,страдания первых христиан это гнев Божий или страдания ради Господа и церкви,(за что они страдали?,по какой воле? по какому определению они уже прошли все пытки великой скорби о кот. мы тут рассуждаем как еще о будущих?)

PS Спасибо за подсказку о транслитеации, не знал.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

потому что Бог определил нас не на гнев,но к получению спасения....(1Фесс.5:9)

Здесь говорится только о плане-определении ,причём нашего небесного спасения,а не земного.

А вот на земле Бог бьёт всякого непослушного сына,который не живет по этому определению ,например Откр.2:22 Фиатира .. повергаю ...в ВЕЛИКУЮ СКОРБЬ


Повторюсь. Гнев Божий который будет в великую скорбь обозначен временем, 3.5 года и предназначен вавилону(отступникам) и миру, не принявшему Христа. При чем тут Церковь? Прочитайте хотя бы слова...

Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя: и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания,
и хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих.
(Откр.16:10,11)


Если я один из антихристов которых сейчас много появилось в мире...если я не раскаялся в делах своих...если я паклоняюсь идолам золотым, серебренным и т.п....то да, это для меня.

А теперь подумайте,страдания первых христиан это гнев Божий или страдания ради Господа и церкви,(за что они страдали?,по какой воле? по какому определению они уже прошли все пытки великой скорби о кот. мы тут рассуждаем как еще о будущих?)

Вот, вот...давайте определимся с понятиями. Страдать за Христа или страдать от стихийных бедствий грядущих на вселенную что будет 3.5 года?

Противостоять и победить антихристов которые в мире, и услышать...

И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
(Откр.3:10)



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2