Наверх
Наверх

Кальвинисты Самары считают арминиан еретиками

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 3 из 19

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Не служим ради спасения но приводим жизнь свою в порядок в той мере в какой Бог открывает.

Но это же ваши слова: "Но ради спасения приводят свою жизнь в соответствие со Словом Божьим"
Значит вы послушны Богу ради собственного спасения? А если Бог вам ничего бы не предложил, то вы наверное и не служиди бы Ему?!
Это толпа идёт за тем, кто может дать хлеба или чего то ещё, а верующие идут за Ним, потому, что покорены Его любовью, и идут за ним даже тогда, когда это не выгодно....
А надо любить Его, а послушание это естественное следствие любви.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Только Библия говорит о таковых что участь их в озере огненном, а калв. говорят - нет!, в небо таковых, просто без награды.

А вы хороший ученик, послушны ли Богу всегда и во всём?! Достойны ли вы неба?!
Если ответите честно, то думаю. пропадёт желание показывать пальцем на других, и чаще будете смотрется в зеркало....

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Сперджен кстати и говорил:если я учу не тому что написано в Библии,то не принимай этого.

Вот вы сначала прочитайте, а потом и узнаете, учит ли он тому, что говорит библия или нет...
Бывают люди дают ответ не выслушав...

K I E

Местный
подробнее
Про Сперджена: Сперджен - кальвинист. Опровержение «Защиты кальвинизма» Сперджена. Дэниел Д. Корнер

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее
Служить Богу и приводить жизнь в соответствие Божьим требованиям вещи слегка различающиеся. Не путайте!
Везде присутствует послушание.

Значит вы послушны Богу ради собственного спасения?

В том то и проблема - следует понять что Писание предусматривает и спасение из страха
а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом
(Иуд.1:23)

Что такое любовь? Нежные чувства?
Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.
(1Иоан.3:18)
Не чувства спрашиваются, а поступки и учение истины (а не кальвинизма).
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

В последнее время слишком много говориться о любви используя её как покрывало для своих уродств!

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

А надо любить Его, а послушание это естественное следствие любви.

а любовь по плану не бывает...
да еще по жестко предписанному...
она всегда связана с этой мерзкой для кальвинистов СВОБОДНОЙ ДОБРОЙ ВОЛЕЙ...
хотя говорят в Северной Корее как раз любовь жестко предписана
там на общем собрании решают кто кого должен любить...

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

А вы хороший ученик, послушны ли Богу всегда и во всём?! Достойны ли вы неба?!
Если ответите честно, то думаю. пропадёт желание показывать пальцем на других, и чаще будете смотрется в зеркало....


Я на вас пальцем показал? Обращаясь к вам сказал что вы не достойны неба? Но всё ж нет дыма бес огня!

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

В последнее время слишком много говориться о любви используя её как покрывало для своих уродств!

Что делаете вы со своими уродствами?

Любовь, это прежде всего чувство, которое проявляется в практике...
А практика без любви, это мёртвая религия, которая ненавидит Христа.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Что делаете вы со своими уродствами?


Исправляем с Божьей помощью и моим желанием.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Я на вас пальцем показал? Обращаясь к вам сказал что вы не достойны неба? Но всё ж нет дыма бес огня!

Так вот я и говорю, что Христос часто говорил Слово к тем, которые были уверены в себе. что праведны и уничижали других....
Когда в моём сердце появляется осуждение других или превозношение. то справится с этим мне помогает размышления, о том откуда меня Господь вытащил, и иследование своего сердца....и пропадает желание копатся в других....
Этой мой опыт, может он и вам поможет.
Всех благ!

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Исправляем с Божьей помощью и моим желанием.

Вот это правельно, так держать...
А когда исправитесь, то приходите и нас исправлять!

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

а любовь по плану не бывает...
да еще по жестко предписанному...
она всегда связана с этой мерзкой для кальвинистов СВОБОДНОЙ ДОБРОЙ ВОЛЕЙ...
хотя говорят в Северной Корее как раз любовь жестко предписана
там на общем собрании решают кто кого должен любить...

Если Господь изменил ваше сердце, то вы это должны знать, а если нет, то всё равно не поймёте...

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Исправляем с Божьей помощью и моим желанием.


Кстати это о тех которые стали известны мне. А остальные ждут своего часа. Было бы желание очищаться, а Бог поможет.
Вот у калв. можно и без этого - всё равно спасён.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Вот у калв. можно и без этого - всё равно спасён.

Вам что завидно?!
Оставте их Богу, Он без вас Сам решит как быть с Ними...
Лучше сами готовтесь к тому, что бы предстать перед Ним.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Вот это правельно, так держать...
А когда исправитесь, то приходите и нас исправлять!


Глупости, ни кто вас исправлять не собирается.
Или вас кто-то сначала покаял, а теперь ждёте механика?
Вы лучше к Богу - у Него лучше получается.

K I E

Местный
подробнее
Все же представляется, что тактика подрыва богословия ЕХБ путем внедрения кальвинизма через кое-какие семинарии, забрасываемую литературу и отдельных проповедников, не совсем имеет какое-то отношение к христианской любви. Не говоря уж - к честности... Это больше похоже на волков в овечьих шкурах.
А что кальвинисты стараются среди арминиан выступать вежливыми и имитировать особую какую-то духовность, так это для тактики. Пока их меньшинство и нет большинства, нужно действиовать осторожно и корректно. Но когда будет видна удача, сразу покажут свои зубы и назовут еретиками, пелагианами и пр.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Вам что завидно?!
Оставте их Богу, Он без вас Сам решит как быть с Ними...
Лучше сами готовтесь к тому, что бы предстать перед Ним.


Это из раздела "не мешайте мне верить как я хочу"
Кстати, вас лично никто не трогал, верте как хотите, но рассуждать о ересях не препятствуйте.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Глупости, ни кто вас исправлять не собирается.
Или вас кто-то сначала покаял, а теперь ждёте механика?
Вы лучше к Богу - у Него лучше получается.

Слава Гоосподу, что я попал к Нему, а не к вам, а то вы вместо того, что бы избавить меня от моего уродства, ещё и своего мне подкинули бы....

K I E

Местный
подробнее

Слава Гоосподу, что я попал к Нему, а не к вам, а то вы вместо того, что бы избавить меня от моего уродства, ещё и своего мне подкинули бы....

Как-то это плохо вяжется с этим утверждением:

Когда в моём сердце появляется осуждение других или превозношение. то справится с этим мне помогает размышления, о том откуда меня Господь вытащил, и иследование своего сердца....и пропадает желание копатся в других....

Не верю я сему.
Ну да, не нужно переводить на личности. Или это тактика тоже такая у кальвинистов?

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Слава Гоосподу, что я попал к Нему, а не к вам, а то вы вместо того, что бы избавить меня от моего уродства, ещё и своего мне подкинули бы....


как в детском саде


  • Страница 3 из 19