Наверх
Наверх

Сайт "Евангельское арминианство"

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее
Вот на хостинге Вордпресса создал сайт по темам кальвинизма и арминианства.
Хозяин там - брат Геннадий Гололоб.
Сайт содержит труды брата, а также огромный материал по этой проблеме.
Прошу любить и жаловать.

Изменено: [email protected], 29 августа 2010 - 12:24


Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее
Теперь сайт надо сделать известным - друзья, помогите кто чем может

Г Роман Н

Гость
подробнее
Сайт мне понравился. Спасибо.
Но на мой взгляд, нужно не останавливаться, а пополнять библиотеку. Допустим, любой сайт кальвинистов имеет колоссально огромное изобилие материалов.
Альберт, это твоих рук творение?

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее

Альберт, это твоих рук творение?



Да.

Помогите с материалом, и если Гололоб одобрит, я выложу

K I E

Местный
подробнее
Слава Богу!
А сайт Феофил Приветствуем вас на сайте "Феофил"! надеюсь, тоже не в стороне будет...
Кстати, там есть как раз много арминианских материалов.

K I E

Местный
подробнее
Добавьте Вероучения Баптистов. Модуль для электронной программы "Цитата из Библии" (BibleQuote)

K I E

Местный
подробнее
Альберт! Прочитай личные сообщения срочно.

Гололоб Геннадий Александрович

Местный
подробнее

Да.

Помогите с материалом, и если Гололоб одобрит, я выложу

Братья, высылайте свои материалы, не беспокоясь о том, что они могут содержать некоторые недостатки. При согласовании с авторами их можно будет подкорректировать. Всегда будем рады также и Вашим комментариям к уже выложенным материалам. Желаю всем друзьям Божьих благословений!

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Братья, высылайте свои материалы, не беспокоясь о том, что они могут содержать некоторые недостатки. При согласовании с авторами их можно будет подкорректировать. Всегда будем рады также и Вашим комментариям к уже выложенным материалам. Желаю всем друзьям Божьих благословений!

вот здесь отличная книга критикующая "Спасен однажды — спасен навсегда"
автор — англичанин, я уже почти было с ним договорился о переводе
но что-то помешало
однако есть разрешение на пользование и на перевод,
кто желает — можете поупражняться
книга того стоит

Гололоб Геннадий Александрович

Местный
подробнее

вот здесь отличная книга критикующая "Спасен однажды — спасен навсегда"
автор — англичанин, я уже почти было с ним договорился о переводе
но что-то помешало
однако есть разрешение на пользование и на перевод,
кто желает — можете поупражняться
книга того стоит

Спасибо за помощь. Если есть еще англоязычные книги по данной теме, будем только рады.
Книга небольшая, можно одолеть и одному. К сожалению, сам занят другими исследованиями и даже отвлечься не могу. Но если бы несколько братьев, знающих английский, подключились, да по разделу взяли - хором бы легко одолели.
А как имя-то автора? Может кто-то имеет возможность связаться с издательством в Житомире, которое издало книгу "Какая это любовь?" Дэйва Ханта. Может быть можно получить от издателей право отсканировать эту книгу или получить от них рабочий ее вариант для использования на нашем сайте. Разумеется, тогда, когда печатное издание разойдется. Это было бы здорово.
Желаю всем друзьям Божьих благословений!

Изменено: Геннадий Гололоб, 03 сентября 2010 - 05:23


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Спасибо за помощь. Если есть еще англоязычные книги по данной теме, будем только рады.
Книга небольшая, можно одолеть и одному. К сожалению, сам занят другими исследованиями и даже отвлечься не могу. Но если бы несколько братьев, знающих английский, подключились, да по разделу взяли - хором бы легко одолели.
А как имя-то автора? Может кто-то имеет возможность связаться с издательством в Житомире, которое издало книгу "Какая это любовь?" Дэйва Ханта. Может быть можно получить от издателей право отсканировать эту книгу или получить от них рабочий ее вариант для использования на нашем сайте. Разумеется, тогда, когда печатное издание разойдется. Это было бы здорово.
Желаю всем друзьям Божьих благословений!

Автор этой книги —
David Pawson

Гололоб Геннадий Александрович

Местный
подробнее

Автор этой книги —
David Pawson

А не будет ли против Дэвид Роусон, если я предложу этот материал перевести и издать некоторым издательствам с правом продажи этой книги? Или нужно все же вначале договориться с конкретным издательством, а уж потом попробовать получить от него авторское право? Желаю Вам Божьих благословений!

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

А не будет ли против Дэвид Роусон, если я предложу этот материал перевести и издать некоторым издательствам с правом продажи этой книги? Или нужно все же вначале договориться с конкретным издательством, а уж потом попробовать получить от него авторское право? Желаю Вам Божьих благословений!

Паусон
не будет
я уже с ним договорился лет 15 назад
единственно что нужно будет делать все это за свой счет

Гололоб Геннадий Александрович

Местный
подробнее

Паусон не будет. я уже с ним договорился лет 15 назад
единственно что нужно будет делать все это за свой счет

Извиняюсь, что неправильно перевел это имя. Уже стал совсем старым и потому невнимательным при спешке. Поддерживаете ли Вы связь с братом Паусоном, если он жив? Если да, то поблагодарите его за его готовность предложить свой материал русскоязычным христианам. Попробуем издать его этот труд на коммерческой основе. Желаю Вам Божьих благословений!

Изменено: Геннадий Гололоб, 07 сентября 2010 - 07:54


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Извиняюсь, что неправильно перевел это имя. Уже стал совсем старым и потому невнимательным при спешке. Поддерживаете ли Вы связь с братом Паусоном, если он жив? Если да, то поблагодарите его за его готовность предложить свой материал русскоязычным христианам. Попробуем издать его этот труд на коммерческой основе. Желаю Вам Божьих благословений!

он жив
связи я не поддерживал уже давно
у него есть свой сайт и связаться с ним не трудно

Гололоб Геннадий Александрович

Местный
подробнее

он жив
связи я не поддерживал уже давно
у него есть свой сайт и связаться с ним не трудно

А не трудно дать адрес сайта? Тогда будем решать все напрямую.
Заранее благодарен. Желаю Вам Божьих благословений!

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

А не трудно дать адрес сайта? Тогда будем решать все напрямую.
Заранее благодарен. Желаю Вам Божьих благословений!

http://www.davidpawson.com

Гололоб Геннадий Александрович

Местный
подробнее

http://www.davidpawson.com

Спасибо. Вижу, что эта книга на английском стоит 8.50 долларов.
Я думал, что он написал на эту тему еще чего-либо. Но и это хорошо.
Желаю Вам Божьих благословений!

Г Роман Н

Гость
подробнее
На данном сайте мне не очень понравилась беседа Абрама Фаста об опасности лишения спасения. Видно, что человек не сильно - то и знаком с кальвинизмом.
К примеру, Петр Грубий намного убедителен, и знает о чем говорит, т.е. его семинары более приближены к реальности современных кальвинистов.

На сайте Feofil меня весьма удивило присутствие еретика Михаила Сервета, в разделе известных арминиан...


Гололоб Геннадий Александрович

Местный
подробнее

На данном сайте мне не очень понравилась беседа Абрама Фаста об опасности лишения спасения. Видно, что человек не сильно - то и знаком с кальвинизмом. К примеру, Петр Грубий намного убедителен, и знает о чем говорит, т.е. его семинары более приближены к реальности современных кальвинистов.

А мне дороги как раз эти простые рассуждения, говорящие о том, что главное можно ухватить даже без богословского образования.

На сайте Feofil меня весьма удивило присутствие еретика Михаила Сервета, в разделе известных арминиан...

Это наша оплошность. Просим извинения. Исправимся. Желаю Вам Божьих благословений!


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2