Наверх
Наверх

Пресвитер по полтавской области Овсий О. И. в Крименчуге присоединил харизматов

  • Страница 1 из 7

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Овсий Олег Иванович дал добро на присоедеинение харизматической церкви с их пастором к союзу евангельсктх христина баптистов в г. Кременчуке. Харизматы со своим пастором попросились к баптистам.. На сегодняшний день харизматы освоились в новых условиях настолько что ведут своё "служение" по перетягиванию в свою ересь неутвержденных. Дело коснулось тюремного служения на котором происходят разногласия. Так как присоединенные харизматы где нужно называют себя баптистами а где требуется называются харизматами. Это создало много трудностей для тех братьв кто занимается тюремным служением. Просят чтобы Бог вразумил тех кто принял такое решение и чтобы отлучить харизматические церкви от ЦЕХБ.

Изменено: ukrbook, 10 сентября 2010 - 07:39


Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее

Овсий Олег Иванович дал добро на присоедеинение харизматической церкви с их пастором к союзу евангельсктх христина баптистов в г. Кременчуке. Харизматы со своим пастором попросились к баптистам.. На сегодняшний день харизматы освоились в новых условиях настолько что ведут своё "служение" по перетягиванию в свою ересь неутвержденных. Дело коснулось тюремного служения на котором происходят разногласия. Так как присоединенные харизматы где нужно называют себя баптистами а где требуется называются харизматами. Это создало много трудностей для тех братьв кто занимается тюремным служением. Просят чтобы Бог вразумил тех кто принял такое решение и чтобы отлучить харизматические церкви от ЦЕХБ.


Я как понимаю, они не оставили маразматической практики - зачем им тогда нужны баптисты?
Кстати о многих баптистах в России и на Украине можно смело сказать - Харизматы без языков.
Дикие пляски с шаманской музыкой - прославления и т. п.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Меня пригласили с литературой баптисты как они представились: мы братья! Я приехал взяв с собой сына, ничего пока не зная. Но по ходу более близкого общения заметил прямо таки призрение к баптистам, насмешки и т. п. Стало ясно что настрой даже враждебный. Определеноо в момент неведения я подвергал себя и своего сына опасности незная еще что это за "братья". Теперь хочу выйти на руководство в Киеве, что могло заставить Овсия пойти на то, чтобы впустить в союз баптистов еретическое учение?

Изменено: ukrbook, 11 сентября 2010 - 03:50


Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Кто пастор харизматической церкви и как она называется?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Слово Божье нам говорит:
1Тим.4:1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

Иуд.1:18 Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.

2Пет.2:20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.

2Пет.3:3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям


это последнее время

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Кто пастор харизматической церкви и как она называется?

Пастор Дмитрий, церковь называется "Сеяние Божией Славы"

Изменено: ukrbook, 11 сентября 2010 - 09:24


K I E

Местный
подробнее
Если это правда, то это очень и очень прискорбно.
Жалко РСЕХБ, что он сам себя губит, принимая в себя еретиков.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Эта община имеет харизматическое богословие:языки, пророчества, исцеления и прочее?
P.S.Вам привет от Олега, пастора Крюковской церкви г.Кременчуг.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Спасибо за привет. Крюковская Церковь нас хорошо приняла. Договорились организовать книжный день в Церкви в будущем тоже.
Церковь "Сияние Божией Славы" - пастор Дмитрий Рябов - выходец из харизматов. Все члены этой Церкви несут служение в рамках харизматической манеры. Но если вы такого харизмата встретите он вам скажет что он баптист.
По сути члены этой церкви несут харизматический образ учения.В кулачок посмеиваясь над баптистами, пользуясь заигрывыанием с ними руководства ЕХБ. Это создало уже проблемы для многих. В Киеве не знают об этом. Овсий О. И. сказал: что мол есть продвинутые церкви, а есть отсталые или старого образца. Это мне передал наш брат Алексей который беседовал лично с ним.

Договорились о встрече в Крименчук с Виктораом Мураль-Сикорским. Запланировали уже с ним поездку Он проведет назидательную беседу по тюремному служению. Нужно будет решить где. Для поддержки тех братьев которые несут тюремное служение. Скорее всего получится в следуюущем месяце. Да и по ситуации видно что нужно поддержать баптизм в этом городе.

Изменено: ukrbook, 15 сентября 2010 - 11:22


* * *

Местный
подробнее
ах братья, то ли еще будет ...

МОЛОДЕЖНОЕ движение DISCOVERY [*ЕХБ] ПРЕДСТАВЛЯЕТ:
ПЕРВЫЙ ежегодный ФЕСТИВАЛЬ христианской музыки


"HolyFest"


вот думала помещать это сюда или в "этот безумный, безумный мир ..."
не понятно, что там на Украине с христианами происходит?

*моё примечание

Изменено: Polivalka, 15 сентября 2010 - 05:18


K I E

Местный
подробнее
Да, афиша ничего себе...

Опубликованное фото

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее
Интересно, о чём будут возвещать на этом "христианском" фестивале звёзды белорусской эстрады или мисс Украины?

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Понятно что идет повальное обольщение. народа. У нас уже псих-больницы извините переполнены исцеленными, освобожденными, крещенными духом и т. п. Харизматы называют себе межконфессиональними, и лезут во все конфессии.
Завтра как раз буду на встрече пасторов, по киевской области. Думаю что беседа получится по факту.

Изменено: ukrbook, 15 сентября 2010 - 09:12


Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее
баптисты в последнее время как имя нарицательное - этакое межрелигиозное объединение


Стыд и позор!

Волошенко Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее

Овсий Олег Иванович дал добро на присоедеинение харизматической церкви с их пастором к союзу евангельсктх христина баптистов в г. Кременчуке. Харизматы со своим пастором попросились к баптистам.. На сегодняшний день харизматы освоились в новых условиях настолько что ведут своё "служение" по перетягиванию в свою ересь неутвержденных. Дело коснулось тюремного служения на котором происходят разногласия. Так как присоединенные харизматы где нужно называют себя баптистами а где требуется называются харизматами. Это создало много трудностей для тех братьв кто занимается тюремным служением. Просят чтобы Бог вразумил тех кто принял такое решение и чтобы отлучить харизматические церкви от ЦЕХБ.


Гибнет народ Божий от недостатка ведения. По вине таких служителей.... Почему этот "пастор" сделал так, какие причины, Бог знает... Не буду судьей человеку, но дела подлежат осуждению. Жаль, что этот служитель пал жертвой сатанинского обмана. Хотя, среди харизматов есть посвященные Христу люди. Встречал. Но обманутые. Надеюсь, Бог им откроет всю ересь харизматического учения. Впрочем, спасуться не только баптисты, а про ересь харизматического учения много говорили уже.

Волошенко Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее
О прославлении отдельный разговор, брат. Нам прославления в церквях явно не хватает. Это факт. Проблема, конечно есть, и в определенном смысле вы правы. Стиль музыки тоже отдельная тема и на другой ветке. Может и была, да я редко на форум прихожу.Так получается.

Волошенко Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее

Я как понимаю, они не оставили маразматической практики - зачем им тогда нужны баптисты?
Кстати о многих баптистах в России и на Украине можно смело сказать - Харизматы без языков.
Дикие пляски с шаманской музыкой - прославления и т. п.


О прославлении отдельный разговор, брат. Нам в прославления в баптистских церквях явно не хватает. Это факт. Проблема, конечно есть, и в определенном смысле вы правы. Стиль музыки тоже отдельная тема и на другой ветке. Может и была, да я редко на форум прихожу.Так получается.

Изменено: dimon, 17 сентября 2010 - 03:49


Волошенко Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее

Если это правда, то это очень и очень прискорбно.
Жалко РСЕХБ, что он сам себя губит, принимая в себя еретиков.


Брат Игорь, с вашем мнением о данной общине, согласиться могу, и уже говорил, что данная община гибнет от недостатка ведения от Господа, но нельзя судить по отдельным поступкам служителей, о всех поместных церквях, входящих в РС ЕХБ! Москва живет своей жизнью, а другие церкви своей. Каждая поместная церковь индивидуальна, имеет свои традиции, правила богослужения. И духовный уровень служителей разный. Разве нет в РС ЕХБ духовно зрелых служителей, которые имеют библейское понимание данной проблемы? Их мнения могут расходиться с мнением союза, но это не значит, что в РС ЕХБ все плохо! Есть моменты, на которые не мешало бы обратить внимание, например, и СЦ ЕХБ. Упомянул СЦ, раз вы опять коснулись РС ЕХБ.

Спасибо за сочуствие к РС ЕХБ! -))) Аналогично испытываю те же чувства к МСЦ ЕХБ. Говорю это искренне, т.к. у меня есть друзья в СЦ и я дорожу отношениями с ними. И разность союзов нам не мешает. По-крайней мере, я не слышал в мой адрес из-за этого клеветы или осуждения. Я уважаю их и ценю за искренность с Богом и ко мне. А я человек простой и лицемерить не могу, и не хочу.

На мой взгляд, критика РС ЕХБ однобока в данном форуме (или я просто редко захожу): говорим о проблемах РС ЕХБ, но не слова о проблемах в "святом союзе" Баптистов. В Совете Церквей проблем на сегодняшний день не меньше, пусть и специфических, но так же связанных и конкретно с грехом! Только, почему-то, об этом здесь молчат. Много видел разговоров о Сипко Ю.К., но где разговор о неоднозначной личности Крючкова Г.К.? История разделения тоже не столь однозначна, как её преподносят в СЦ. Иначе не было бы разделения внутри самого СЦ. А вы, если я правильно понимаю, принадлежите к отделившемуся от СЦ и ставшим в свое время другим союзом: БНЦ ЕХБ? Так какой союз чище перед Господом? Насколько я знаю Писание, любое разделение-это грех. Не путайте с отделением от греха. Разные вещи.

Только поймите меня правильно: лично против вас или вашего мнения я против ничего не имею, брат Игорь. Давно хотел вынести на обсуждение данную проблему, да не знал, как это сделать. А тут опять столкнулся с "обсуждением одного союза". И подумал, что пора поднять вопрос об однобокости таких обсуждений.... Просто, сколько смотрю, обсуждаются проблемы одного союза и его руководителей - это РС ЕХБ и брата Сипко. Теперь уже и за Смирнова скоро возьмемся. Лицемерие, братья, получается. Осуждаем церковную политику других, а свою боимся.... Мне кажется, что неправильно это. А может лицемерие перестало быть грехом, а братья? Прошу прощения, если почувствовали раздражение от меня. Это не раздражение в адрес кого-то конкретно, а негодование. Будьте благословенны!

Изменено: dimon, 17 сентября 2010 - 03:48


K I E

Местный
подробнее
Дмитрий Владимирович, данная тема касается конкретного случая, который происходит в ВСО ЕХБ, мы его и обсуждаем.
Вы предлагаете в каждой теме поминать все союзы и все церкви, какие только есть у ЕХБ? Это неправильно.
Против МСЦЕХБ очень много пишется грязи на форуме РСЕХБ, так что если вы ищете этого, можете читать там.
Не любое разделение грех. Если происходит отделение от греха, это наоборот, обязанность верующих - библейский сепаратизм.
Я не отрицаю, что в РСЕХБ есть хорошие церкви и хорошие здравые служители, но в целом ситуация там весьма плачевная и обстановка всё ухудшается и ухудшается.
Единственное чем можно реально это исправлять, это говорить об этих безобразиях там, других способов влияния на политику РСЕХБ и ВСОЕХБ нет.
Мы это и делаем на форуме.
Вы, кстати, много своего текста уделили темам, не имеющим отношения к заголовку темы. Харизматиков помянули двумя строчками. Это тоже можно назвать лицемерием.

Волошенко Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее

Дмитрий Владимирович, данная тема касается конкретного случая, который происходит в ВСО ЕХБ, мы его и обсуждаем.
Вы предлагаете в каждой теме поминать все союзы и все церкви, какие только есть у ЕХБ? Это неправильно.
Против МСЦЕХБ очень много пишется грязи на форуме РСЕХБ, так что если вы ищете этого, можете читать там.
Не любое разделение грех. Если происходит отделение от греха, это наоборот, обязанность верующих - библейский сепаратизм.
Я не отрицаю, что в РСЕХБ есть хорошие церкви и хорошие здравые служители, но в целом ситуация там весьма плачевная и обстановка всё ухудшается и ухудшается.
Единственное чем можно реально это исправлять, это говорить об этих безобразиях там, других способов влияния на политику РСЕХБ и ВСОЕХБ нет.
Мы это и делаем на форуме.
Вы, кстати, много своего текста уделили темам, не имеющим отношения к заголовку темы. Харизматиков помянули двумя строчками. Это тоже можно назвать лицемерием.


Попробую ответить по порядку. Возможно не получиться. -))

О конкретных случаях.
Я не против обсуждения конкретных случаев, брат. Действительно, есть о чем подумать. Только, почему-то постоянно обсуждаются случаи с РС ЕХБ. Можно много описывать случаи с другими союзами. Однако, этого нет на данном форуме.А случаи есть. Но целью вышесказанного мной было обратить внимание на однобокость обсуждений проблем, а не заниматься историей союзов ЕХБ, а так же, кто прав, а кто нет. Многие уже в вечности из того поколения. И дали отчет Богу.Если действительно будет желание у кого, то нужно делать отдельную тему.

Об упоминании всех союзов в каждой теме.

Даже не думал об этом. Просто, говорил о неправильности однобокого подхода. Могу допустить, что о МСЦ ЕХБ кто-то и клевету возводит. Но и РС ЕХБ тоже много консервативных братьев ругает зачастую без повода (не будем об этом сейчас). А клеветы я не ищу, т.к. Господа люблю. Много у меня есть документов о произошедшем в 60-х разделении, а так же, в 1991 году внутри СЦ. Причем, тех документов, основания которым не доверять просто нет. Поэтому и сказал, что не все так однозначно в тех событиях и личности брата Крючкова. В МСЦ ЕХБ свои проблемы. Клеветать даже не думал. Читать клевету тем более. В моей церкви за это отлучают. Надеюсь, в вашей тоже.

О разделении.
Отделение от греха и разделение общин - разные вещи. Деление на "святых" и "грешников" внутри тех, кто претендует на чистоту вероучения. Не здесь это обсуждать. Кстати, я до сих пор считаю, что из всех деноминаций баптисты стоят по чистоте вероучения полностью на основании Библии.

Я не думаю, что заниматься обсуждением проблем только одного союза ЕХБ и других конфессий без обсуждения проблем МСЦ ЕХБ, правильно. Мне кажется, если говорить, то говорить обо всех баптистских союзах. Именно это я хотел сказать, а не заниматься клеветой или ради того, чтобы просто очернить кого-либо. В конце концов, верные Господу есть везде у баптистов. Даже, если во второстепенных вопросах расходимся.

А что вы усмотрели в моих словах того, что не имеет отношения к заголовку темы? О каких темах речь? Я просто не понял. То, что я заговорил об однобокости обсуждения РС ЕХБ? Если вы об этом, то могу согласиться, что нужна для этого отдельная ветка форума. Только нужна ли? Может будем жить мирно? Не вступать в ненужную полемику.

О харизматах упомянул двумя строчками просто для краткости. Ведь проблема-то была озвучена. А свое мнение к теме я высказывал. Так что, лицемерия не вижу. Если не прав, обещаю подумать. И попросить у Господа прощения. То, что ситуация в РС ЕХБ плачевная, согласен, но в определенных моментах она плачевная в МСЦ ЕХБ тоже. И тоже в руководстве данного союза. С этого все и начинается. Будем честны перед Богом. Надеюсь, с приходом брата Антонюка ситуация хоть немного будет меняться. Будьте благословенны! И простите еще раз. Не хочу обидеть простых братьев и сестер. И служителей ходящих перед Богом тоже. Не это было моей целью. Просто, хотелось объективности. Спорить не хочу тоже.

Изменено: dimon, 17 сентября 2010 - 12:14



  • Страница 1 из 7