Наверх
Наверх

Бесплатный антивирус

  • Страница 2 из 4

Захарченко Валентин Дмитриевич

Гость
подробнее
Мир Вам!
Братья, у нас сейчас много разных разговоров о Линоксе. если возможно, подскажите где можно узнать о этой програме?
Да благословит Вас Господь!
С искренней любовью брат Валентин.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Мир Вам!
Братья, у нас сейчас много разных разговоров о Линоксе. если возможно, подскажите где можно узнать о этой програме?
Да благословит Вас Господь!
С искренней любовью брат Валентин.


Это не программа, а ось (ОС - оперативная система). По функциям напоминает Виндовс, а по виду нет. Программы которые шли на винду, за малым исключением, на линух не идут. Но есть много разновидностей линуха: Debian, Red Hat, Suse, ... Ось с лизензией о безплатности ;-)



Черепухин Александр Эдуардович

Пользователь
подробнее
Приветствую, братья!
У нас на работе proxy-сервер и AntiVir 6 не дотягивается до обновления своих баз. Как ему помочь?


Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Приветствую, братья!
У нас на работе proxy-сервер и AntiVir 6 не дотягивается до обновления своих баз. Как ему помочь?


А там разве настроек нет, сетевых?

Черепухин Александр Эдуардович

Пользователь
подробнее
Во время попытки обновления на экране вижу надпись в группе File Download:
Proxy: [A proxy server will not be used]
При этом IE, Mozilla настроены на proxy.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Во время попытки обновления на экране вижу надпись в группе File Download:
Proxy: [A proxy server will not be used]
При этом IE, Mozilla настроены на proxy.

Александр как видно нету нужного специалиста что бы помог.
Или братья я ошибаюсь?! Есть ли у кого совет для брата.

Захарченко Валентин Дмитриевич

Гость
подробнее
Мир Вам!
Искренне рад быть снова с Вами.
На сайте www.http://izone.ru есть неплохой антивирус АВАСТ. Бесплатно на 16 месяцев, затем перерегистрация. Самообновление + сканер доступа ловит практически все вирусы и сразу предупреждает.
Может кому потребутся. Но только для домашнего использования, при регистрации подписуется соглашение.
Да благословит Вас Господь!

подробнее
Братья компьютерные специалисты, сообщите пожалуйста, на текущий момент, какой антивирус из имеющихся в компьютерном мире самый лучший по всем параметрам. Я не спрашиваю о бесплатном антивирусе, а о лучшем. Благодарю.

Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее

Братья компьютерные специалисты, сообщите пожалуйста, на текущий момент, какой антивирус из имеющихся в компьютерном мире самый лучший по всем параметрам. Я не спрашиваю о бесплатном антивирусе, а о лучшем. Благодарю.

На мой взгляд, из платных программ очень удачен Антивирус Касперского.

ЗАО "Лаборатория Касперского":
WWW: http://www.kaspersky.ru
E-mail: [email protected]

P.S. Это была не реклама, а ответ на вопрос. :-)


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Братья компьютерные специалисты, сообщите пожалуйста, на текущий момент, какой антивирус из имеющихся в компьютерном мире самый лучший по всем параметрам. Я не спрашиваю о бесплатном антивирусе, а о лучшем. Благодарю.


Ну, как сказать... во первых он безплатный (по крайней мере в Германии, лицензиями по полгода с журналами), во вторых грузит комп со страшной силой и пропускает червей... а так, для упокоения совести (У МЕНЯ ЕСТЬ!) пойдёт.


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Ну а на счет "загрузки" компютера так я думаю все современные антивирусные програмы "кушают" по полной. Я например установил F-Secure (безплатно с их сайта по промоушин) так апетит тот же. А вообще хвалят NOD.

подробнее
Антивирусы "касперского" и "нортон" действительно пропускают "червей", убедился нa личном опыте, а кто что может сказать за антивирус "панда"? Кто-нибудь пользовался этим платным антивирусом? Есть рецензии?

подробнее

Ну а на счет "загрузки" компютера так я думаю все современные антивирусные програмы "кушают" по полной. Я например установил F-Secure (безплатно с их сайта по промоушин) так апетит тот же. А вообще хвалят NOD.


Борис, а что это за антивирус "NOD"? Kak у него с вылавливанием "червей"?


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Ну а на счет "загрузки" компютера так я думаю все современные антивирусные програмы "кушают" по полной. Я например установил F-Secure (безплатно с их сайта по промоушин) так апетит тот же. А вообще хвалят NOD.

Борис, а что это за антивирус "NOD"? Kak у него с вылавливанием "червей"?

Говорят что самый лучший. Попробуй.

http://www.eset.com/

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Ну а на счет "загрузки" компютера так я думаю все современные антивирусные програмы "кушают" по полной./

Из личного опыта...
1. Источники заразы - пиратские и шпионские программы, иногда бывает интересно попробовать какую-нибудь новенькую утилиту или дефицитную программу, а она уже с трояном, и.т.д. Надо стараться пользоваться чистым ПО и устанавливать на компьютер ТОЛЬКО то, с чем на самом деле работаешь. Лишние программы, шрифты и т.д. будут засорять и съедать ресурсы.
2. Интернет безопасность - должен быть файерволл.
Если на этих двух воротах поставить заслон, то нужда в антивирусах и прочих сканерах намного снизится.
У меня лично - сейчас стоит бесплатный AVG, потому что наименьше есть ресурсов. Все остальные - особенно коммерческие - страшно засоряют регистри, приходится потом вручную долго вычищать.
Файерволл я использовал сначала бесплатный, а потом пришел к выводу что для моих целей хватает и встроенного в Виндовз. Опять же ресурсы.
Время от времени пользуюсь вот этим бесплатным сканером для троянцев и проч.-
http://www.incodesolutions.com
А вот эта программа позволяет наблюдать за работающими в реальном времени процессами и проследить какие программы их запускают. Так можно вычислить вредоносные программы?
http://www.microsoft.com/technet/sysinternals/ProcessesAndThreads/ProcessExplorer.mspx
Далее, для повышения производительности обязательно надо время от времени чистить - оптимизировать Регистри и вообще систему.
http://personal.inet.fi/business/toniarts/dwnloads.htm
А также дефрагментировать диски.
http://www.auslogics.com/disk-defrag/ru/download.php
Может быть это уже и так все знают, а может быть кому-то будет полезно.



K I E

Местный
подробнее
У меня был антивриус RemoveIT Pro XT2 - SE, но сейчас вроде бы он уже перестал искать вирусы, что-то мне на англицком пишет, ругается, перевести не могу, так как строчки не выделяются, в ПРОМТ чтобы загнать.
Наверное надо что-то другое поставить?
Что порекомендуете?
Чтобы бесплатно было и надолго?

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

У меня был антивриус RemoveIT Pro XT2 - SE, но сейчас вроде бы он уже перестал искать вирусы, что-то мне на англицком пишет, ругается, перевести не могу, так как строчки не выделяются, в ПРОМТ чтобы загнать.
Наверное надо что-то другое поставить?
Что порекомендуете?
Чтобы бесплатно было и надолго?

Говорю же тебе - AVG
На втором месте - AVAST
На третьем - ANTIVIR
А RemoveIT Pro XT2 - SE - это не столько антивирус сколько сканер, в основном на червей, троянов, шпионов и т.д., и он тебе предлагает обновить базу данных, у меня такой же, он хорошо чистит зараженные системные файлы.
Тут на их сайте можно подробнее узнать о новых версиях, вирусных базах и т.п.
http://www.incodesolutions.com/index2.html

подробнее

Может быть это уже и так все знают, а может быть кому-то будет полезно.


Очень благодарен. Лично для меня это полезно.


подробнее

А также дефрагментировать диски.


Да, ещё одно. Может это и не связано с темой об бесплатном антивирусе, но раз уж в разговоре коснулись этого, то всётаки интересно знать зачем делают дефрагментацию диска и что оно вообще даёт?


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

А также дефрагментировать диски.

Да, ещё одно. Может это и не связано с темой об бесплатном антивирусе, но раз уж в разговоре коснулись этого, то всётаки интересно знать зачем делают дефрагментацию диска и что оно вообще даёт?

Дефрагментация - процесс обратный фрагментации. А фрагментация - это когда твой файл находится в диске не на однм месте, а разбросан по всему диску. И машине надо больше времени чтобы его собрать в кучу и прочесть. Дефрагментация - значит разбросанные куски файла собираются в одно место, ускоряется считывание и стало быть скорость работы компьютера.
Похожая проблема и с оптимизацией реестра. Реестр - это как бы мозги машины, которые со временем засоряются и их надо "промывать". Там накапливаются учетные записи со стертых программ и т.п.
В общем, "очищение" надо проходить и компьютерам!.. :)
По-хорошему вообще-то Влад Петрусевич должен отвечать на компьютерные темы, он в этом деле очень шибко грамотный, его еще в Москве учили, ответит на все вопросы.
Только пропал где-то, не видно давно на форуме.


  • Страница 2 из 4