Наверх
Наверх

Христианский интернет-магазин в Германии

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 5 из 10
  • 1

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Брат это бесполезно ту все считают продажу книг в корне грехом. Это не косервативно. Если бесплатно раздешь а дети пухнут от голода - это нормально...


Ну Сергей не знаю чем я вам так насолил что вы меня причислили ко "ВСЕМ" Обижаете меняОпубликованное фото

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Ну Сергей не знаю чем я вам так насолил что вы меня причислили ко "ВСЕМ" Обижаете меняОпубликованное фото


Извиняюсь обобщение.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Во первых: по вопросам магазина и моей собственности обращаться лично ко мне. Это обычное приличие.
Во вторых: разделять вопросы по Кременчеку и магазина.



Во как...

Личные вопросы и претензии писать лично Сергею Бартеневу

Модератор

Изменено: **Alex**, 10 мая 2011 - 10:55


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Извиняюсь обобщение.


Всё в порядке
  • ;)


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Во как...

Личные вопросы и претензии писать лично Сергею Бартеневу

Модератор


а как ты думал? Комментатор. Совершенно правильное заявление.
По моему ты форум Сандея Аделаджи
перепутал с баптистским судя по твоим "высказываниям" :)

Изменено: ukrbook, 10 мая 2011 - 10:38


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Ну так что дальше? Магазин Адреаса плохой, мой плохой тоже. Ну а где же правильные советы?

Изменено: ukrbook, 23 мая 2011 - 02:06


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Ну так что дальше? Магазин Адреаса плохой, мой плохой тоже. Ну а где же правильные советы?


Выбор магазинов в Германии очень большой кому где нравится тот там и покупает.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Ну так что дальше? Магазин Адреаса плохой, мой плохой тоже. Ну а где же правильные советы?


Посмотрите для примера у Петрусевича.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Посмотрите для примера у Петрусевича.


С Петрусевичем зат рагивали эту тему.
Я вижу что некоторые не знают что Пашков и Рябошапка продавали Библии и Евангелия не верующим. Библия стоила рубьль. Н.З. 3 копейки. НГе зная но у них не получалось сделать бесплатными.
Но потому Библейское общество стало брать на содержание распространителей.

получатель - распространитель - издатель
бесплатно - содержание семьи - спонсор

у нас нет одного: спонсора...

Изменено: ukrbook, 23 мая 2011 - 07:26


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

С Петрусевичем зат рагивали эту тему.
Я вижу что некоторые не знают что Пашков и Рябошапка продавали Библии и Евангелия не верующим. Библия стоила рубьль. Н.З. 3 копейки. НГе зная но у них не получалось сделать бесплатными.
Но потому Библейское общество стало брать на содержание распространителей.

получатель - распространитель - издатель
бесплатно - содержание семьи - спонсор

у нас нет одного: спонсора...


Я понимаю так что мне или кому либо другому нет ни какого дела до вашего магазина.

Если кому либо он не нравится пусть заказывает книги где либо в другом месте где его всё устраивает.

Магазин Петрусевича возможно хорош для Канады ну может ещё для Америки Но пересылка в Европу вряд ли стоит да и выбор слишком маленький ну а пересылка в Россию или Украину ни кому не по карману.

Ну а если кто думает что продавать книги грех то пусть организовывают свои магазины и покупают книги и раздают всем желающим.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Я понимаю так что мне или кому либо другому нет ни какого дела до вашего магазина.

Если кому либо он не нравится пусть заказывает книги где либо в другом месте где его всё устраивает.


Отличная идея! Не покупайте в "христианских" магазинах и они вымрут.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Отличная идея! Не покупайте в "христианских" магазинах и они вымрут.


Ну тогда и напиши пусть повымирает пасорское служение, диаконское, евангелизация.....молодежное...они тоже ведь деньгами финансируются.
А мир без денег, утопие - мы вот корень всех зол уничтожим кричали большевики...
Христос не отменял деньги, Он учил другому отношению. И бедная вдова отдавшая дневное пропитание, смогла выразить свое отношение к Богу через лепту.
Финансами служим Богу а не наоборот, тогда будет все нормально. Вчера зашел в магазин, вижу сетка волейбоьная продается за 110 грн. думая хорошо бы купить для христианского лагера и в церковь отдать, а в корманах пусто, христианскую литературу никто не покупает, но ходят в кино 3Д Максы по бешенным ценам билеты берут...
Можно сказать, а сколько верующие тратят деньги на церковь, а сколько на мирское? Это будет минимум 1 к 10.
Покупают себе телевизоры, магнитофоны, муз. центры по 500 и 2000 у.е. Берут за копейки диск или касету с христианским пением в магазине, и пишут, почему так дорого?
Или купил брат джип за 35 000 у.е. а вот книга понимаешь дорогая за 46 грн.

Изменено: ukrbook, 24 мая 2011 - 06:26


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Я не понимаю таких "умных" выражений от тех кто ничего не понимает в области этого служенгия! Ну тогда и напиши пусть повымирает пасорское служение, диаконское, евангелизация.....молодежное...они тоже ведь деньгами финансируются. Это комунятская праведность. Мир без денег - значит не зря Ленин в Мавзолее лежит, а вокруг одни перекупщики - спекулянты, а мы вот корень всех зол уничтожим.


1. Служение - это не способ заработать на жизнь.

2. Если где то "пасорское служение, диаконское, евангелизация.....молодежное (цитата)" и финансируется зарплатой, то есть церкви где это по другому.

3. Не нужно бранится словами.

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

1. Служение - это не способ заработать на жизнь.

2. Если где то "пасорское служение, диаконское, евангелизация.....молодежное (цитата)" и финансируется зарплатой, то есть церкви где это по другому.

3. Не нужно бранится словами.

Не знаю как обстоит дело в Германии, но в России на христианских магазинах много не заработаешь. Без спонсорской помощи они давно-бы "повымирали".
Так что те, кто этим занимается воспринимают это именно как служение (это их мнение).
Лично я иногда, когда есть такая возможность, захожу в такие магазины и кое-что порой приобретаю.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

1. Служение - это не способ заработать на жизнь.

2. Если где то "пасорское служение, диаконское, евангелизация.....молодежное (цитата)" и финансируется зарплатой, то есть церкви где это по другому.

3. Не нужно бранится словами.

Покажи те церкви где обстоит иначе? Это просто твои слова выдуманные....
А ты что-то сделал для этго служения лично?

Изменено: ukrbook, 24 мая 2011 - 06:33


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Не знаю как обстоит дело в Германии, но в России на христианских магазинах много не заработаешь. Без спонсорской помощи они давно-бы "повымирали".
Так что те, кто этим занимается воспринимают это именно как служение (это их мнение).
Лично я иногда, когда есть такая возможность, захожу в такие магазины и кое-что порой приобретаю.


Это хорошо что есть понимающие...

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Покажи те церкви где обстоит иначе? Это просто твои слова выдуманные....
А ты что-то сделал для этго служения лично?


Показать церкви, где пресвитера, пастора, дьяконы и молодёжные руководители не на зарплате от церкви/миссии?

Да их прут-пруди этих примеров. Нужно только глаза открыть. Там и "выдуманное" окажется явью...


А ты что-то сделал для этго служения лично?


Для какого служения?????

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Показать церкви, где пресвитера, пастора, дьяконы и молодёжные руководители не на зарплате от церкви/миссии?

Да их прут-пруди этих примеров. Нужно только глаза открыть. Там и "выдуманное" окажется явью...




Для какого служения?????

Остальное понятно, это просто класс..писать здесь любой может.
Открой глаза и увидишь...но повидимому тут пончтно что они у тебя закрыты :)

По поводу "пруда", где этот пруд? Что ты выдумываешь для рифмы. Покажи где конкретно? Ну а если не в сотоянии то не занимайся трепом...
Даже среди самых консервативных церквей церковь спонсируется, либо спонсорами либо самими членами церкви. Но без финансов пока еще никто не обходится молодой человек, если ты еще этого не знал...

Изменено: ukrbook, 24 мая 2011 - 07:26


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

но повидимому тут пончтно что они у тебя закрыты :)

Что ты выдумываешь для рифмы.

Ну а если не в сотоянии то не занимайся трепом...


Сергей, ты даже не собираешься меня понять, верно? Не читаешь моих сообщений...

Где я говорил, что БЕЗ финансов вообще? Не нужно вкладывать в мой рот то, чего я не произносил.

Я говорил о прямом финансировании ОТДЕЛЬНЫХ людей, как в твоём случае, а не проектов.

Я говорил о том, что отдельные люди при этом не финансируются, а делают всё бесплатно, и именно ЭТО является служением.

И не нужно сравнивать твой бизнес ни со служением, так как он ничего общего с этим не имеет ни с работой пресвитера, пастора, диакона или молодёжного руководителя.

То что тебе нужны спонсоры, это и так понятно, но не нужно давить на то, что эти спонсоры спонсируют служение.

............

А вообще, я считаю, что распространением и издание литературы - это дело как мин. большой церкви, а ещё лучше - миссии, а не отдельных людей, которые потом ищут днем со огнём себе спонсоров.

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

А вообще, я считаю, что распространением и издание литературы - это дело как мин. большой церкви, а ещё лучше - миссии, а не отдельных людей, которые потом ищут днем со огнём себе спонсоров.

Согласен. Так-что может быть Сергею стоит поискать с кем- бы совершать это служение совместно, раз уж у него лежит к этому сердце?


  • Страница 5 из 10
  • 1