Наверх
Наверх

Христианский интернет-магазин в Германии

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 6 из 10
  • 1

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Ну тогда и напиши пусть повымирает пасорское служение, диаконское, евангелизация.....молодежное...они тоже ведь деньгами финансируются.
А мир без денег, утопие - мы вот корень всех зол уничтожим кричали большевики...
Христос не отменял деньги, Он учил другому отношению. И бедная вдова отдавшая дневное пропитание, смогла выразить свое отношение к Богу через лепту.
.....


Сергей, Вы немного неправильно поняли, надеюсь Вы понимаете значение слова взятого в кавычках. Речь о том, чтобы не поддерживать нехристианские магазины, которые называются христианскими.

Сергей, если у Вас нет успеха в этом деле, значит Вы в нём ничего не смыслите, не беритесь за то, к чему Вас Бог не призывал, не нужно свои проблемы прикрывать служением Богу.

Сейчас книги покупать не нужно, практически всё есть в свободном доступе в интернете, единственно Библию можно купить.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Отличная идея! Не покупайте в "христианских" магазинах и они вымрут.

Славик Если вы желаете из моих слов сделать такой вывод то можете его себе и сделать я ни чего не имею против но вы сами понимаете что я такого не говорил.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Я понимаю так что мне или кому либо другому нет ни какого дела до вашего магазина.Если кому либо он не нравится пусть заказывает книги где либо в другом месте где его всё устраивает....
Ну а если кто думает что продавать книги грех то пусть организовывают свои магазины и покупают книги и раздают всем желающим.


Александр, мне понравились Ваши утверждения, слова делового человека, как по учебнику, мы выбираем, мы люди рождающие спрос, а нет спроса нет и предложения, всё верно.

Немцы всё таки в бизнесе больше смыслят, чем наш славянская братия ;-)

Изменено: gedeon, 24 мая 2011 - 03:34


Данчук Надежда Адамовна

Местный
подробнее

Сейчас книги покупать не нужно, практически всё есть в свободном доступе в интернете, единственно Библию можно купить.

Я с вами не согласна, далеко не все книги есть в интернете а тем более в свободном доступе, я неоднократно убедилась в этом сама
например мне зачастую приходится заказывать(покупать) книги с ближнего зарубежья, потому что их нет у нас в Белорусии в продаже(говорю о христианских книгах)

Изменено: Ester, 24 мая 2011 - 03:37


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Александр, мне понравились Ваши утверждения, слова делового человека, как по учебнику, мы выбираем, мы люди рождающие спрос, а нет спроса нет и предложения, всё верно.

Немцы всё таки в бизнесе больше смыслят, чем наш славянская братия ;-)


Ну Славик с бизнесом я ни чего общего не имею.
У нас в Церкви есть библиотека и там при желании можно взять или заказать книги.

А также приходят на дом различные каталоги где можно так же при необходимости что либо заказать.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Я с вами не согласна, далеко не все книги есть в интернете а тем более в свободном доступе, я неоднократно убедилась в этом сама
например мне зачастую приходится заказывать(покупать) книги с ближнего зарубежья, потому что их нет у нас в Белорусии в продаже(говорю о христианских книгах)


Я обычно ищу не саму книгу, а определенную информацию, допустим не давно меня заинтересовало пробуждение Эванса Робертса, я очень долго искал и нашел видео "Дневник пробуждение", где всё в хронологии без предвзятостей объяснено.
В плане книг, обычно я предпочитаю аудиокниги. Всё, что нужно я нахожу, просто нужно тренироваться как искать.
Я обычно ищу литературу на английском языке, на русском тоже можно найти, в христианстве это проще, найди у кого есть, он тебе пришлёт (в электронном виде), а у американцев даже есть сайты где люди пересылают друг другу физические книги.

Все книги у нас есть, зачем покупать? они очень дорогие.
Нужно просто мыслить коллективно, братья много сканируют книг, смотрите их сайты - http://bratstvo.org/catalog/
Главное, чтоб ты знала, чего хочешь.
Влад пытался библиотечку организовать - Index of /obmen

Изменено: gedeon, 24 мая 2011 - 04:43


Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее
Я так понял, Славик, ты - законченный "online христианин":rolleyes:.
Всё-же (это моё субъективное мнение) когда держишь книгу в руках, ощущения совсем другие, чем когда сидишь перед монитором.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Всё-же (это моё субъективное мнение) когда держишь книгу в руках, ощущения совсем другие, чем когда сидишь перед монитором.


Это да, но всегда ли есть время на держание книги?

Я больше слушаю, чем читаю.

Вот у меня дома 308 гб. проповедей/детских аудио книг/пения и много чего прочего от МСЦ. И это только одна из коллекций. Пришлось покупать 2 ТБ. диск, что всё вместилось.

Тоесть только от МСЦ можно слушать 2 часа в день: 10 лет подряд, и ничего повторного не услышиш.


Детские радиопрограммы - 399 часов
Духовно-назидательные радиопрограммы - 690 часов
Интсрументальные - 31 час
Песнь Возрождения - 57 часов
Проповеди - 3568 часов
Разное - 575 часов
Христианское пение и музыка - 353 часа
Юность Иисусу - 15 часов

---------------------
Всего: - 5113 час, слушая по 2 часа в день,
нужно 10 лет на прослушивание
всего материала



Некоторые весщи я выставляю для скачивания, с остальными делюсь в реале.


Есть огромное количество книг для Цитаты: 4 гб. в тексте.

А это около 4.294.967.296 букв и пробелов.

Изменено: Dmitrij W., 24 мая 2011 - 07:58


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Сергей, ты даже не собираешься меня понять, верно? Не читаешь моих сообщений...

Где я говорил, что БЕЗ финансов вообще? Не нужно вкладывать в мой рот то, чего я не произносил.

Я говорил о прямом финансировании ОТДЕЛЬНЫХ людей, как в твоём случае, а не проектов.

Я говорил о том, что отдельные люди при этом не финансируются, а делают всё бесплатно, и именно ЭТО является служением.

И не нужно сравнивать твой бизнес ни со служением, так как он ничего общего с этим не имеет ни с работой пресвитера, пастора, диакона или молодёжного руководителя.

То что тебе нужны спонсоры, это и так понятно, но не нужно давить на то, что эти спонсоры спонсируют служение.

............

А вообще, я считаю, что распространением и издание литературы - это дело как мин. большой церкви, а ещё лучше - миссии, а не отдельных людей, которые потом ищут днем со огнём себе спонсоров.


Ложь во рту?...видимо сама лезет. Язык укротить никто не может, это точно.
В спонсорах я не нуждался, и не пис али об этом...Я начинал свое книжное служение с 600 грн. в кармане, это была зарплата жены и трое детей. Если бы Бог не помог то ничего бы и небыло. Себя суди, я вроде не просил давать советы, что служение в церкви а что нет. У меня есть пастора и издатели которые дают мне советы если я нуждаюсь в этом...

ВЫше я указал на схему которая отличается от книжной работы вышеупомянутого брата. Ты не читаешь то что напиано Дмитрий...
То что это не служение, ты не привел ни одного доказательства на основании Библии, так любой понаписывать может что в голову попадет. Это клевета.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Согласен. Так-что может быть Сергею стоит поискать с кем- бы совершать это служение совместно, раз уж у него лежит к этому сердце?


Да у меня есть с кем. Я просто тут на форуме сижу время теряю не понятно зачем????

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Сергей, Вы немного неправильно поняли, надеюсь Вы понимаете значение слова взятого в кавычках. Речь о том, чтобы не поддерживать нехристианские магазины, которые называются христианскими.

Сергей, если у Вас нет успеха в этом деле, значит Вы в нём ничего не смыслите, не беритесь за то, к чему Вас Бог не призывал, не нужно свои проблемы прикрывать служением Богу.

Сейчас книги покупать не нужно, практически всё есть в свободном доступе в интернете, единственно Библию можно купить.


Славик я все правильно понял. Тут младенец поймет. Ты себе смотри что и в чем ты смыслишь. К таким выражениям прибегать не стоит. Я тебе не оскарблял на все словах своих.
Я заканчивал институт христианского книгоиздания, могу даже преподавать с правом от этого учебного заведения.
Если ты считаешь проблемой ситуацию в Кремнчуке. То это скверно, от тебя такое слышать чстное слово. Я не пытался что-то прикрывать , а наоборот открывать то что является ложью.
И не упомянул ни разу, что это имеет отношение к развитию моего служения. Мое служение как раз в таких условиях не совсем быстро набирает ход. Но все что случилось это не тебе судить, прежде поедь туда и распроси очевидцев, они тебе скажут и подтвердят. А служения моего просьба не хулить Славик...занимайся своим.
Вот моя страничка где я учился. http://www.magazinet...2006/Classroom/ Я там несколько раз заснят, так что найдете...
Это для Славика и для Димы, тех кто считает что это не служение.
Странно, но почему то такие институты учреждает церкви и миссии о которых писал Дмитрий. Все законно и давно прошло церковное ОТК без проблем. Могу показать дипломы свои, которые мне дают моральное и духовное право совершать это служение. Так что на Дмитрии грех висит за клевету. Если он верующий то покается...

А насчет скачивания книг из инета без разрешения автора - грех и воровство Славик. Потму что те кто выкладывают эти книги, делают это не законно.
По долгу христианской совести ты должен это прекратить, и "сдаться" издателям которые ищут таких вот качальщиков...

Изменено: ukrbook, 24 мая 2011 - 10:52


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Это да, но всегда ли есть время на держание книги?

Я больше слушаю, чем читаю.

Вот у меня дома 308 гб. проповедей/детских аудио книг/пения и много чего прочего от МСЦ. И это только одна из коллекций. Пришлось покупать 2 ТБ. диск, что всё вместилось.

Тоесть только от МСЦ можно слушать 2 часа в день: 10 лет подряд, и ничего повторного не услышиш.


Детские радиопрограммы - 399 часов
Духовно-назидательные радиопрограммы - 690 часов
Интсрументальные - 31 час
Песнь Возрождения - 57 часов
Проповеди - 3568 часов
Разное - 575 часов
Христианское пение и музыка - 353 часа
Юность Иисусу - 15 часов

---------------------
Всего: - 5113 час, слушая по 2 часа в день,
нужно 10 лет на прослушивание
всего материала



Некоторые весщи я выставляю для скачивания, с остальными делюсь в реале.


Есть огромное количество книг для Цитаты: 4 гб. в тексте.

А это около 4.294.967.296 букв и пробелов.


Все выложил, так ты же вор. Все взял без разрешения.
И ты думаешь таким образом сказать что у меня это не служение, мол не покупайте книги а вот - можно ведь украсть бесплатно.
А ты знаешь что за каждую книгу платится зарплата автору и издателю на издание новых книг? Если не смыслишь в этом деле, лезешь советы давать, да тебе учится самому нужно...
Интересное понимание: не нужны магазины а будем воровать!!!
Что то чем то хочет прикрыть. Написно: вор Царства Божиего не наследует...
Я не уважаю тех кто называет себя братом а сам остается лихоимцем...

Изменено: ukrbook, 24 мая 2011 - 11:04


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Я с вами не согласна, далеко не все книги есть в интернете а тем более в свободном доступе, я неоднократно убедилась в этом сама
например мне зачастую приходится заказывать(покупать) книги с ближнего зарубежья, потому что их нет у нас в Белорусии в продаже(говорю о христианских книгах)


ВЫ сестра правильно делает что идете путем правды, тут вот есть те кто совратился. Потому что провести домой интернет и платить за него 10 у.е. в месяц еще не дает право скачивать то, что автор не разрешил...

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

А насчет скачивания книг из инета без разрешения автора - грех и воровство Славик. Потму что те кто выкладывают эти книги, делают это не законно.
По долгу христианской совести ты должен это прекратить, и "сдаться" издателям которые ищут таких вот качальщиков...


Я скачиваю, те которые авторы разрешают, или книги старше 50 лет (они не нуждаются в разрешении) + а те книги которые авторы запрещают, я просто не читаю, что можно читать у автора который хочет продавать то, что получил даром?

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Все выложил, так ты же вор. Все взял без разрешения.
И ты думаешь таким образом сказать что у меня это не служение, мол не покупайте книги а вот - можно ведь украсть бесплатно.




Всё материалы были мне подарены и присланы добровольно, на ДВД есть соответствующие знаки.

Из того, на что есть хоть какой то копирайт - я не выставляю в сеть, а на что его вообще нет, то в сети.



Остальное - только в привате, так как наш немецкий закон разрешает копировать для родственников и друзей (исключительно в реале, на жёстком носителе), даже если есть копирайт, но нет шифрования файлов (!), так как мы (немцы) платим спец. налог на каждый копировальный аппарат с то, на чём копируют.





Изменено: **Alex**, 25 мая 2011 - 04:19


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
А теперь скажу, почему я сказал, сколько у меня аудио файлов и книг в текстовом формате:

Это по теме: я тоже практически ничего не покупаю и хр. магазинах:

1. У меня достаточно материала на годы, для назидания и для учёбы, которыми я делюсь с желающими. Эти материалы я собирал годами в сети. Или мне их присылали (часто я сам оплачивал материал и пересылку). Или я их покупал.

2. Нет желания ......................Если я и покупаю хр. продукцию, то исключительно в Миссиях (например: магазин от Миссии Фриденсштиме) - так я знаю, что даже переплаченные деньги пойдут на дело Божие, а не в карман отдельным лицам.

Изменено: **Alex**, 25 мая 2011 - 04:19


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Кстати, есть много хр. литературы в Google Книги

Можно свободно читать в сети, а если есть аккаунт в Гугле, то и пользоваться закладками.

Там я пользуюсь многими проф. книгами, которые нормально стоят 50 - 100 евро за книгу. А тут читай сколько хочешь.

И как уже Слава говорил - пользуйтесь правильно поиском в Гугле или Яндексе. Так вы сможете найти книги, которые не нужно будет покупать.


И опять таки это по тему: Как не пользоваться услугами интернет-магазинов ;-)

Кому интересно, могу дать в привате (ЛС) ещё пару ссылочек на очень интересные источники.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Я скачиваю, те которые авторы разрешают, или книги старше 50 лет (они не нуждаются в разрешении) + а те книги которые авторы запрещают, я просто не читаю, что можно читать у автора который хочет продавать то, что получил даром?


... более 50 лет? Этот закон взят из допустимых. Но те книги из старых не так много, но тем не менее не нужно поддерживать темы о скачивании вообще-то, чисто по братски...А говорить нужно о законных действиях где бы не нарушались чьи-то права. Если у тебя проблемы с этим то лучше не берись за раскаленное железо...

Изменено: ukrbook, 25 мая 2011 - 09:21


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее



Всё материалы были мне подарены и присланы добровольно, на ДВД есть соответствующие знаки.

Из того, на что есть хоть какой то копирайт - я не выставляю в сеть, а на что его вообще нет, то в сети.



Остальное - только в привате, так как наш немецкий закон разрешает копировать для родственников и друзей (исключительно в реале, на жёстком носителе), даже если есть копирайт, но нет шифрования файлов (!), так как мы (немцы) платим спец. налог на каждый копировальный аппарат с то, на чём копируют.





немцы ту не причем наверное, и то что ты живешь в Германии не является быть родственником такого количества материаллов на 5113 часов....Если ты оплачивал скачивания у официального дилера, а не у пирата...
Если то что купленно на диске с котрого был уплачен налог только это считается законно. Здесь закон одинаков что на Украине или у вас. Если автор или издатель не получил процент от продаж он имеет право подать на тебя суд по закону. Больше никаких правил нет , остальное просто воровство.
Лицензия - это государственная официальная защита авт. прав, если ты ее нарушаешь значит обходишь закон.
Я продаю в магазине только то что разрешают мне издательство или автор. Больши никаких путей не существует.

Изменено: ukrbook, 25 мая 2011 - 09:16


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

А теперь скажу, почему я сказал, сколько у меня аудио файлов и книг в текстовом формате:

Это по теме: я тоже практически ничего не покупаю и хр. магазинах:

1. У меня достаточно материала на годы, для назидания и для учёбы, которыми я делюсь с желающими. Эти материалы я собирал годами в сети. Или мне их присылали (часто я сам оплачивал материал и пересылку). Или я их покупал.

2. Нет желания ......................Если я и покупаю хр. продукцию, то исключительно в Миссиях (например: магазин от Миссии Фриденсштиме) - так я знаю, что даже переплаченные деньги пойдут на дело Божие, а не в карман отдельным лицам.


много говоришь, возможно ракламируешь беззаконие...вот мое мнение, пока не известно законно ли ты получаешь эти материаллы... В интернете тоже все что авторское продается.
Так что не имеет смысла где ты покупаешь, все равно посещаещь христианские онлайн ресурсы.
Если так то не понось мое служение, и покайся в гордости и клевете...Скажи ну просто занесло не в ту сторону.

Изменено: ukrbook, 25 мая 2011 - 09:19



  • Страница 6 из 10
  • 1