Наверх
Наверх

Харизматические лжеучители и ЕХБ Украины???

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 4

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее
Приветствую вас, возлюбленные Господом братья и сёстры!

Хочу обратить ваше внимание на события разворачивающиеся вокруг Всеукраинского Соза Церквей Евангельских Христиан-Баптистов. Этот союз в настоящее время ведёт сотрудничество с известным харизматическим мегапорталом InVictory, который по сути является рупором для многих современных лжеучителей и еретиков. В пятницу 29 апреля 2011 года на главной странице сайта InVictory появилась фотография главы ВСЦ ЕХБ Вячеслава Нестерука с информацией о его веб-конференции со 2 по 7 мая на мегапортале. Хочется отметить, что фотография В. Нестерука расположилась сразу под рекламными баннерами таких известных еретиков как Андрей Шаповалов (США), Алексей Ледяев (Латвия) и Джей Рок ЛИ (Южная Корея). Портал InVictory, позиционирующий себя христианским, бесстыдно рекламирует этих людей на своём сайте. Разумеется за хорошую плату или вернее валаамовскую мзду. Я сделал официалное видеообращение, где привёл видеоматериалы о деятельности вышеупомянутых лжеучителей. Видео можно посмотреть тут http://video.yandex....today/view/288/

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
Павел, ну мы, уже давно в курсе, в Кременчуге даже хариков к баптистам присоединили. (в принципе, там уже в 90-ые годы молодежь активно бродила из-за бездействия служителей - я свидетель)

PS Не харизматическим - лжехаризматическим (харизмата - дар, благодать) порталом.

Изменено: gedeon, 02 мая 2011 - 04:20


Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее
Цель моего сообщения в том, чтобы евангельские христиане отреагировали на эти печальные события и обратились к руководству ВСЦ ЕХБ прекратить сотрудничество, дискредитирующее евангельских христиан. В моём видео я привёл содержательные факты и материалы.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Цель моего сообщения в том, чтобы евангельские христиане отреагировали на эти печальные события и обратились к руководству ВСЦ ЕХБ прекратить сотрудничество, дискредитирующее евангельских христиан. В моём видео я привёл содержательные факты и материалы.


А зачем? Как будто они нас послушают? Их положение пред Богом это не изменит. Грех начался ещё с момента сотрудничества с сильными мира этого (60-е годы).

Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.

Если Вы член этой религиозной организации, то смело выходите, ибо так предписано:

выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;

Изменено: gedeon, 02 мая 2011 - 05:05


Елиcеев Вячеслав Николаевич

Местный
подробнее

А зачем? Как будто они нас послушают? Их положение пред Богом это не изменит. Грех начался ещё с момента сотрудничества с сильными мира этого (60-е годы).

Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.

Если Вы член этой религиозной организации, то смело выходите, ибо так предписано:

выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;


Еф.5:11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Еф.5:11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.


Послание к Титу 3:10
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Послание к Титу 3:10
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,

Не после призыва, не после предупреждения , а после ВРАЗУМЛЕНИЯ!!! ..., но что это такое на данный момент ... или я ошибаюсь?

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее
Получил сегодня ответ на моё письмо в офис ВСЦ ЕХБ.
Мои опасения о состоянии внутри Союза оправдались.


Приветствуем вас, брат Павел!

Мы ознакомились с Вашим обращением по поводу вопросов участия ВСЦ ЕХБ в «массмедийном сотрудничестве с харизматическим движением».

Спасибо за выражение Вашей позиции.
По вашей просьбе отреагировать, мы, считаем необходимым это сделать, потому посылаем это письмо.

Хотим отметить следующее:


1. Мы считаем, что не стоит публично обсуждать любые вопросы, которые Вы лично достаточно не изучили и одновременно решили публично обвинять других (Мф. 18:15-18). Не узнав об особенностях и сути проблемы непосредственно с теми, кто к этому причастен, не стоит давать публичные и личные оценки, а потом распространять их через средства массовой информации.


2. На Ваше обвинение о сотрудничестве с харизматическим мега In Victory, хотим отметить, что в 21 веке, учитывая реалии христианской жизни в Украине, мы используем различные возможности, чтобы донести наши позиции по различным вопросам в церкви и общества. Для этого мы используем, как христианские ресурсы, так и светские (радио, журналы, телевидение, Интернет-ресурсы) - с единственной целью, - люди должны знать правдивую и точную информацию из первоисточников! Нам важно, чтобы в Украине и за её пределами, о нас знали и говорили, ссылаясь на точную информацию.
Для нас важно, чтобы наши позиции понимали и другие конфессии и деноминации, а также общественные и государственные институты в Украине.

Именно поэтому, мы делаем необходимые заявления, отвечаем на вопросы, освещаем служения церквей.
И это вовсе не значит, что мы сотрудничаем с представителями других конфессий и поддерживаем их! Мы имеем достаточно чёткие, богословские позиции и совершаем служение, руководствуясь вероучением ЕХБ!

3.
Хотим заметить, что много информации, которая размещается на других сайтах, печатается в журналах, транслируется на телеканалах или радио, журналисты используют из наших СМИ, со ссылкой на наши информационные источники, НО мы к этому не имеем никакого отношения.


4. Если у Вас лично есть вопросы к руководству ВСЦ ЕХБ, на которые Вы не ищете ответы или имеете определенные замечания, то предлагаем обращаться непосредственно к нам, используя современные возможности переписки или связи, и мы обязательно ответим Вам.


Желаем Вам, в будущем, если у вас возникают любые вопросы, чтобы Вы имели смелость обращаться непосредственно к тем служителям, к которым направлены Ваши замечания, чтобы не вносить смуту и
[FONT="]​​[/FONT]раздор в сердца верующих.
И не показаться человеком, который, не понимая достаточно сути вопроса, либо обладая информацией частично, распространяет не достоверную информацию! [FONT=Times New Roman]
5.
[/FONT]

В данном случае, Вы заставляете нас к публичным объяснениям, относительно указанных Вами вопросов, считаем в целом нецелесообразным. [FONT=Times New Roman]Поэтому просим Вас, не использовать подобные методы в будущем![/FONT]
[FONT=Times New Roman]
Пусть Господь благословит Вас!
[/FONT]

[FONT=Times New Roman]
«Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру;
[/FONT]
[FONT=Times New Roman]будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте;[/FONT]
[FONT=Times New Roman]в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите;[/FONT]
[FONT=Times New Roman]….Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми…»[/FONT]
[FONT=Times New Roman](Рим 12:9-18)[/FONT]
[FONT=Times New Roman]
[/FONT]
С уважением,
Руководство ВСЦ ЕХБ


Селянкои Василий Иванович

Новичок
подробнее
Есть такой док.фильм "Выйдите из среды их и отделитесь" он связан с данной темой, мне хотелось бы узнать мнение братьев, на сколько можно доверять информации предоставленной в этих фильмах в частях 1,2. Третья часть о рокмузыке.
Ссылка http://rutracker.org/forum/tracker.php

Изменено: ВАСИЛИЙИВАНОВИЧ, 08 мая 2011 - 06:35


Селянкои Василий Иванович

Новичок
подробнее
rutracker.org

Селянкои Василий Иванович

Новичок
подробнее
rutracker.org не знаю как правильно загрузить ссылку

Селянкои Василий Иванович

Новичок
подробнее
Есть такой док.фильм Выйдите из среды их и отделитесь (2Кор.6:17). Закваска масонства.

он связан с данной темой, мне хотелось бы узнать мнение братьев, на сколько можно доверять информации предоставленной в этих фильмах в частях 1,2. Третья часть о рокмузыке.

Часть I


В чём опасность масонства? Почему христианин не может быть масоном? Кому на самом деле служат масоны и во что верят? Кто из известных в христианском мире личностей вовлечён в масонство и как использует его в своих целях? Как они распознают друг друга и показывают друг другу, что они "свои"? Насколько заражены христианские церкви закваской масонства? А также о масонских "клятвах секретности", тайных ритуалах, церемониях посвящения, масонском "Мессии", сигнальных рукопожатиях и что об этом сказано в Слове Божьем. Свидетельства бывших членов масонской организации, занимавших там высокое положение, но спасённых оттуда Иисусом Христом.

Часть II


Кому на самом деле служат масоны? Кто такие Иллюминаты (масонская верхушка) и как ими становятся? Каким образом оттуда спасаются? Что означает масонская пирамида и из кого состоит? Насколько глубоко проникла закваска масонов, Иллюминатов в традиционные и протестантские церкви и кто из них замешан в этом? Какие символы масонства используются некоторыми "христианскими" служителями? Какие истоки харизматического течения и какова его цель? На что претендует масонство в глобальном масштабе и кто из христианского мира служит их целям?

Часть III


Кто стоит за производством рок-музыки и какие цели преследует? Что "проповедуют" рок-музыканты? Почему рок-концерты считаются "современными церквями"? Кто использует их и говорит через них? Какую силу имеет музыка и как воздействует на дух и душу людей? Какие корни современной музыки и чем она, по сути, является? Насколько рок и рок-н-ролл проник в церкви и в чём его опасность? Что не так с "современной христианской музыкой" и её исполнителями? Христианская ли эта музыка на самом деле? Кто или что стоит за современным "помазанным прославлением"? http://prioratos.blo...10/12/2617.html

http://prioratos.blo...04/33-2015.html

Изменено: ВАСИЛИЙИВАНОВИЧ, 08 мая 2011 - 06:53


Данчук Надежда Адамовна

Местный
подробнее

Есть такой док.фильм Выйдите из среды их и отделитесь (2Кор.6:17). Закваска масонства.


Я как увидела там Алексея Ледяева (1 часть 5-ая минута) сразу пропало всякое желание смотреть
Не думаю что такому фильму стоит сильно доверять, хотя может быть там какая то часть правды и есть.

Изменено: Ester, 08 мая 2011 - 08:31


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

PRIOR★†⊕

PRIOR★†⊕


Высосать из пальца можно и не такие глупости.

Как то мне один верующий на полном серьёзе говорил, что архангел Михаил из Откр.12:7 - это Миша Горбачёв...

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
А вообще - что за увлечение масонами такое поголовное? Писание изучайте, да живите свято, а не вычисляйте масонов и патисонов...

Данчук Надежда Адамовна

Местный
подробнее

Как то мне один верующий на полном серьёзе говорил, что архангел Михаил из Откр.12:7 - это Миша Горбачёв...

:D:D:D

А вообще - что за увлечение масонами такое поголовное? Писание изучайте, да живите свято, а не вычисляйте масонов и патисонов...

Я с вами согласна. Зачем тратить время на просмотр каких то сомнительных фильмов? Неизвестно чего они больше принесут вреда или пользы.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Я с вами согласна. Зачем тратить время на просмотр каких то сомнительных фильмов? Неизвестно чего они больше принесут вреда или пользы.


Тем более, неизвестно, что там встроили за психотропные звуки (манипуляция человека на этом уровне) вставили или в само видио прошили невесть какие картинки...

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее
А что, разве антихрист будет женатым?
(См. ссылки в предыдущих сообщениях)
Принц Уильям дней 10 назад женился.
Это просто очередное введение людей в заблуждение.
Т.е. лишняя трата драгоценного времени в размышлениях над этой темой.

Селянкои Василий Иванович

Новичок
подробнее
Какие истоки харизматического течения и какова его цель? - об этом говорится в фильме "Закваска масонства",
посему как учение харизматических лидеров предлагает стать богами. " но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло."(Быт.3:5) сатана не изменился и людям предлагается старая идея, на которую клюнули Адам и Ева. И люди не изменились, они также хотят стать богами, об этом свидетельствует рост харизматических церквей. Какие истоки харизматического течения и какова его цель?


Селянкои Василий Иванович

Новичок
подробнее

А вообще - что за увлечение масонами такое поголовное? Писание изучайте, да живите свято, а не вычисляйте масонов и патисонов...


Один брат в своей проповеди коснулся события проведения саммита с харизматическими церквями на Щиковицкой в Киеве, его тут же без расследования, так ли это, отстранили от проповеди сказав примерно тоже "Писание изучайте, да живите свято..." , а не обливайте руководство братства грязью.

Изменено: ВАСИЛИЙИВАНОВИЧ, 09 мая 2011 - 03:49



  • Страница 1 из 4