Наверх
Наверх

Бильярд

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 3 из 8

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Да, это из моего личного евангелизационного опыта. Люди на побережье нуждаются в реальном Иисусе и получают Его,

Люди приходят на побережье не для того чтобы слушать об Иисусе.... Вас просили поделиться опытом а не голыми фразами...

а фарисеи в церкви будут больше гундеть об юбках сестер, чем о живом Спасителе.

Я конечно не знаю среди каких фарисеях вы обитаете, и к каким фаресеем относите вы себя, и кто больше вас гундит об юбках сестер, мы об этом не говорим. Мы давно переключились на братьев.
Мы говорим о Христе и при чём распятом и о следование за ним и сним.
О том что вне Христа и Церкви нет спасения.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее

Мы были вместе с со всей семьёй в доме отдыха и там был бильярд так все с удовольствием играли.
вы правы выглядит очень даже абсурдно.
А как выглядит:
Христианин- фарисей?
Христианин- ворчливый?
Христианин- бездельник?....
Ну это уже совсем что то другое.

То что вы играли в азартные игры меня не впечатляет. Вы перечислили плохие качества,из чего я вижу что вы согласны,что играть в бильярд Христианину нельзя.
Так что карты и билиард,это одинаковые игры.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

То что вы играли в азартные игры меня не впечатляет. Вы перечислили плохие качества,из чего я вижу что вы согласны,что играть в бильярд Христианину нельзя.
Так что карты и билиард,это одинаковые игры.


Вы не совсем правы я не против игры хотя бы и в бильярд.
Мы не можем всегда и везде говорить нашим детям нельзяяяяяя.
Мы должны дать нашим детям и возможность порезвиться.
К нам домой часто приходят дети вместе поиграть в настольные игры и я рад этому.

Но они также заняты служением в Церкви. всему своё время и место.

Если вы против то очень хорошо но от этого ни чего не меняется.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Так что карты и билиард,это одинаковые игры.

и форум тоже

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее

и форум тоже


Не понял

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

и форум тоже


ха-ха, Владимир Петрович, как всегда в точку!

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее

Вы не совсем правы я не против игры хотя бы и в бильярд.
Мы не можем всегда и везде говорить нашим детям нельзяяяяяя.
Мы должны дать нашим детям и возможность порезвиться.
К нам домой часто приходят дети вместе поиграть в настольные игры и я рад этому.

Но они также заняты служением в Церкви. всему своё время и место.

Если вы против то очень хорошо но от этого ни чего не меняется.


Я не против того что бы дети играли,но как вы заметили "всему своё время". Бильярд у меня к примеру ассоциируется с бандитами и блудницами. У нас в билиярдных обычно бывал далеко не правоверный контингент,так что вы не правы говоря что билиард чище карт.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Я не против того что бы дети играли,но как вы заметили "всему своё время". Бильярд у меня к примеру ассоциируется с бандитами и блудницами. У нас в билиярдных обычно бывал далеко не правоверный контингент,так что вы не правы говоря что билиард чище карт.


Мы опять говорим на различных языках.

Бильярд- Это игра на движение, координация, мышление.... и с чем вы его ассоциируйте это ваша проблема.

Мы говорим не о клубах и барах а о домах и приватных заведениях.

Олимпиев Олег Леонидович

Местный
подробнее

Бильярд- Это игра на движение, координация, мышление....


Ну, хорошо, допустим, что Ваше мышление стало безошибочным в том, чтобы с математической точностью рассчитывать углы падения и отражения бильярдного шара в зависимости от силы удара и вращения, также и координация Ваших движений позволяет Вам с каждым ударом оправлять в лузу очередной шар. Чего Вы этим достигли?

Александр, Вы говорите:

Мы говорим о Христе и при чём распятом и о следование за ним и сним.

Это же прекрасно. Но ведь говорить мало. Если мы учимся у Иисуса, хотим быть на Него похожими, то что мы видим. Он для себя не жил. Ему не было никакой нужды оставлять славу небес. В конце концов Он мог придти и только лишь обличать нас в наших грехах, но Он пошел на Голгофу, и этой жертвенностью Своей, любовью Своей разбил и покорил наши черствые сердца.
К чему я все это говорю. К тому, что и сегодня Дух Его действует в церкви, в детях Его в том же направлении. В тех, которые возлюбили Его. Возлюбили не только за то, что Он их спас, но что дал им жизнь новую, способность воспринимать этот мир как Он. Спасать грешников, плакать о детях своих. Им некогда играть в бильярд или ходить в боулинг. Они мало думают о себе, о том как они выглядят. Обычно они очень просты, но жертвенны. И мы все видели таких братьев и сестер, но мало кто из нас воспламенился видя их пример. Так что если есть способные в это время играть в бильярд и боулинг, то хоть не будем говорить, что это по-христиански.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Не понял

в сравнении с форумом
игра в бильярд - ангельское занятие

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

и форум тоже


Форум - это братское общение. Общение святых. И должно оно быть чисто и свято. И грех делает тот кто это общение шутками, прибаутками в бильярд превращает.

Бильярд - это идол в этом мире. Пустое времяпровождение.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Форум - это братское общение. Общение святых. И должно оно быть чисто и свято. И грех делает тот кто это общение шутками, прибаутками в бильярд превращает.

Бильярд - это идол в этом мире. Пустое времяпровождение.


форум есть общение святых и грешных
мудрых и неразумных
для кого общение
а для кого игра
в любом случае
азарта не меньше чем в бильярде

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

форум есть общение святых и грешных
мудрых и неразумных
для кого общение
а для кого игра
в любом случае
азарта не меньше чем в бильярде

"Вся жизнь - игра!" - так что-ли?
Мне казалось форум создан не для того, чтобы порезвиться, а с несколько другими целями.
Я не прав ?

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

"Вся жизнь - игра!" - так что-ли?
Мне казалось форум создан не для того, чтобы порезвиться, а с несколько другими целями.
Я не прав ?


сколько голов - столько и ответов
и столько же целей
входишь в азарт что ли?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Ну, хорошо, допустим, что Ваше мышление стало безошибочным в том, чтобы с математической точностью рассчитывать углы падения и отражения бильярдного шара в зависимости от силы удара и вращения, также и координация Ваших движений позволяет Вам с каждым ударом оправлять в лузу очередной шар. Чего Вы этим достигли?


Олег я в бильярд не играю... Мои дети так же... Была возможность и её использовали и немного поиграли.
Если ещё где либо появится эта возможность то с удовольствием поиграем ещё.
Что этим достигли? Только то что нашёл время для детей, уделил им внимание, занял их не плохим делом, провели время вмете.

Если для вас это мало то.... Единственное что я хотел сказать что не надо всё предавать анафеме

Карты это игра дьявольская и придумана одержимым человеком.


Это же прекрасно. Но ведь говорить мало. Если мы учимся у Иисуса, хотим быть на Него похожими, то что мы видим. Он для себя не жил. Ему не было никакой нужды оставлять славу небес. В конце концов Он мог придти и только лишь обличать нас в наших грехах, но Он пошел на Голгофу, и этой жертвенностью Своей, любовью Своей разбил и покорил наши черствые сердца.
К чему я все это говорю. К тому, что и сегодня Дух Его действует в церкви, в детях Его в том же направлении. В тех, которые возлюбили Его. Возлюбили не только за то, что Он их спас, но что дал им жизнь новую, способность воспринимать этот мир как Он. Спасать грешников, плакать о детях своих. Им некогда играть в бильярд или ходить в боулинг. Они мало думают о себе, о том как они выглядят. Обычно они очень просты, но жертвенны. И мы все видели таких братьев и сестер, но мало кто из нас воспламенился видя их пример. Так что если есть способные в это время играть в бильярд и боулинг, то хоть не будем говорить, что это по-христиански.


Я не хочу оправдываться пусть каждый сам проверит и ответит сам себе как он проводит своё время....

Елиcеев Вячеслав Николаевич

Местный
подробнее

ну хотя бы оккультным происхождением я думаю


Петрович я не говорю, об картах ТОРО, я говорю о простых игральных картах. Карты конечно не развивают физически человека, но всё равно развивает мышление человека, его память, умение применять стратегию. Играя в карты человек должен держать в памяти все масти. Чтобы знать что находиться в руках противников. Человек должен стратегически продумать ходы, чтобы у него осталась большая масть и он смог выграть


...Карты это игра дьявольская и придумана одержимым человеком. .


На каком основание Вы заявляете, что игральные карты (не гадальные) это дьявольская игра.... И утверждаете, что бильярд не дьявольская, а полезен для детей?
По большому счёту карты такая же логическая игра как и шахматы, шашки и т.п
Я думаю надо быть честным и признать что между картами и бильярдом (и др играми) разницы нет.

Елиcеев Вячеслав Николаевич

Местный
подробнее

и форум тоже


Петрович, зачем размывать понятия и запутывать себя и других? Мы же понимаем, что форум и игры разные вещи. Хотя при желание можно найти точки соприкосновение и потом доказать, что 2+2=5

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

На каком основание Вы заявляете, что игральные карты (не гадальные) это дьявольская игра.... И утверждаете, что бильярд не дьявольская, а полезен для детей?
По большому счёту карты такая же логическая игра как и шахматы, шашки и т.п
Я думаю надо быть честным и признать что между картами и бильярдом (и др играми) разницы нет.

Говоря о картах я имею в виду эти:



Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее
А вообще сколько стоит бильярдный стол? Сколько стоит в ваших странах час боулинга?

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

А вообще сколько стоит бильярдный стол?


Его можно и бесплатно получить.
Пользованный, имеется ввиду...

Изменено: edualla, 23 июня 2011 - 03:41



  • Страница 3 из 8