Наверх
Наверх

От самого себя не убежишь...

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 10

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

ок, отвечу коротко, так как написала много, но форум меня выкинул и ничего из того что написала не сохранил. (если будет желание, напишите в ЛС, напишу более подробно).
вкратце, в Канаде с консервативными церквями не так уж просто.
в Манитобе (провинции в которой я живу), можно найти собрания в Штайнбахе и в Винклере, в самом Виннипеге консервативных церквей нет. самая консервативная из них (по учению самая близкая к русским баптистам), это Gemeinde Gottes - Church of God (в которую мы ходим), но для очень консервативных, она тоже не достаточно консервативная, так как не требуют от женщин покрывать голову и вне церкви многие женщины ходят в брюках. но, как я уже писала, в Виннипеге более консервативного собрания нет. церквей братства СЦ тут нет, но те что в Митшеле (возле Штайнбаха) и Винклере ничем от СЦ не отличаются. собрания проходят в них только на немецком. обе церкви очень хорошие, братья и сестры там очень добродушные. в Митшеле даже школа при церкви есть, а еще есть перевод (и достаточно хороший) на русский язык. есть еще одна баптистская церковь в Штайнбахе, они чуть чуть менее консервативные чем в Митшеле (сестрам иногда можно снимать косынку), собрание тоже только на немецком.


+100500 за "чуть чуть менее консервативные" и "более консервативные" и "(сестрам иногда можно снимать косынку)"

Данчук Надежда Адамовна

Местный
подробнее

+100500

извините, вопрос не по теме: что такое +100500 ?

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

извините, вопрос не по теме: что такое +100500 ?


стоТыщПятсот плюсов.

В силу меметичности иногда применяется в коде, например #define CTO500 0x7FFFFFFF. Заветное слово «сто500» делает понятным весь смысл константы — «самое большое число, которое может в данном формате быть».


То есть, не просто "+" или "+1", а "стоТыщПятсот плюсов" - так очень понравились выражения. Это своеобразный блоговский код.

Данчук Надежда Адамовна

Местный
подробнее

стоТыщПятсот плюсов.
То есть, не просто "+" или "+1", а "стоТыщПятсот плюсов" - так очень понравились выражения. Это своеобразный блоговский код.

Благодарю за пояснение.
просто с таким же названием(+100500) в России выпускается серия видеороликов с ужасным содержанием (у меня неверующий брат их смотрит)

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Благодарю за пояснение.
просто с таким же названием(+100500) в России выпускается серия видеороликов с ужасным содержанием (у меня неверующий брат их смотрит)


Ого! Этого я не знал. Но это давний прём благодарности в блогосфере..

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Кстати, а почему все бегут именно в Канаду?

Если хочется учить детей дома, то переезжайте в Австрию, там это разрешено.

И не нужно ломится на край света, в заполярье... если только конечно нравится когда холодно...

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее
Или в Бельгию, например....

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Или в Бельгию, например....


От самого себя не убежишь...

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Или в Бельгию, например....


Эх.. там нужно ж французский учить.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

От самого себя не убежишь...


И это вврно. Но здесь бегают от других.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

От самого себя не убежишь...


Верно, кто то пытается убежать от себя в Канаде, а кто то в Германии.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее
Если это верно, то это глупо.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Эх.. там нужно ж французский учить.

Поселись в ДГ (дойчщпрахиге гемаиншафт) и оставайся при немецком.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

От самого себя не убежишь...


И это вврно. Но здесь бегают от других.


Это вернее...

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Поселись в ДГ (дойчщпрахиге гемаиншафт) и оставайся при немецком.


Есть ли церкви? А как с работой?

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Есть ли церкви? А как с работой?


С работой - не много не мало - в общем найти можно, кроме того искать можно в 3-х странах одновременно (Германия, Бельгия, Люксембург).
Есть и церковь на границе с Германией, но обслуживается братством Ц...:(.......:D

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Я разделил тему так как она совсем далеко отошла от самого вопроса- Есть ли церкви МСЦ в Канаде?

И здесь можно по рассуждать- Кому куда и зачем ехать.
Или куда бежать от самого себя?

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Если это верно, то это глупо.


Я вот что имел ввиду: говорить, что переезд в Канаду или Бельгию - это попытка убежать от себя - по меньшей мере нечестно, так сами преехали в Германию, ради хорошей жизни.

Но как ни странно, такие слова часто звучат с уст людей, которые сами переселенцы. Будь они в Германии, Канаде или Америке.

вот р получается, что нам можно было а Германию переселяться и это не было бегством от себя самого, но другие при переезде обязательно бегут от себя!

Почему??

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

.......сами преехали в Германию, ради хорошей жизни.


А что, разве не может быть других мотивов для переезда?

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее
Я только одно скажу (как раньше пожилые люди говорили):
Не плюй в колодец – пригодится воды напиться...


  • Страница 1 из 10