Наверх
Наверх

От самого себя не убежишь...

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 3 из 10

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Попечение о плоти, если не превращать в похоти, нельзя беззапеляционно назвать жизнью по плоти.

"Поступать по плоти" в точном соответствии с посланием к Галатам - поступать безнравственно.

"Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. Гал 5:19-21"


Безнравственно? К переселенцам за лучшей жизнью как раз и есть из приведенного текста....вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть...

Сколько не слышал когда братья служители отговаривали желающих переезжать, в ответ получали все то перечисленное...

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Безнравственно? К переселенцам за лучшей жизнью как раз и есть из приведенного текста....[B]вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть...


Да ну?

А деньги от этих самых "безнравственных" переселенцев брать не безнравственно? На чьи средства состоятся церкви на всему бывшему Союзу? Наверно деньги не пахнут...

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

А вот бы братья переселенцы что то другое сказали...но как в мире - лучшая защита, это нападение...


А кто с этим спорит? Служение есть служение. Но не все призваны быть миссионерами.

И потом вы ещё ответили насчет фотоаппарата... жду.

Тем не менее, есть различие, когда мы переезжаем для служения, и когда "на поля моавитские"...


Ага, чтоб выжить и дать дочь, от которая будет бабушкой царя Давида. Вот и "поля моавитские"...

Изменено: Dmitrij W., 03 июня 2011 - 04:02


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Да ну?

А деньги от этих самых "безнравственных" переселенцев брать не безнравственно? На чьи средства состоятся церкви на всему бывшему Союзу? Наверно деньги не пахнут...


От переселенцев "мы" не получили еще не копейки.
И намного больше церквей своими силами отстроились и живут...
Это не аргумент, еще потому что цель с какой выезжали была не эта!!!

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

От переселенцев "мы" не получили еще не копейки.


Может именно по этому вы так нападаете на переселенцев?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

И потом вы ещё ответили насчет фотоаппарата... жду.


Вы мне на 3 вопроса еще не ответили...жду.

Ага, чтоб выжить и дать дочь, от которая будет бабушкой царя Давида. Вот и "поля моавитские"...

Мммм...сколько в будущем ожидается бабушек царя Давида!!!
Но только намного больше будет умерших мужей и сыновей у Ноемини...

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Может именно по этому вы так нападаете на переселенцев?

Вы кому эти слова пишете? Вы подозреваете у меня обиду что денег от переселенцев не получаем? Может вам о Христе засвидетельствовать? Наш Господь учил что жизнь человека не зависит от величины его имения, за чем едут переселенцы...иметь побольше.
Так же Он учил у взявшего мое не требовать назад....а вы мне инкриминируете желание чужого!?
Верю что Господь меня может пропитать и там куда Он меня поселил. И мне нет нужды Ему не доверять, ища места потучнее...
Как вам не стыдно!
Учитесь вести беседу не переходя на лукавые подозрения.

Не приятно лицемерие. Не надо придумывать высокие цели,... один искренний брат сказал прямо...уехал за хорошей жизнью.

Циркунов Андрей Михайлович

Пользователь
подробнее
Может быть не надо так. Даже, если кто-то и за хорошей жизнью уехал - не нужно судить, может у него здесь такая жизнь была, что хорошую он очень даже заслуживает. Это его дело, он сам перед Богом ходит. Тем более, что на этом примере нельзя утверждать так о всех. А насчёт средств, то это тоже верно - немецкие и американские братья много помогают средствами и, думаю, что это тоже от Бога. Мне, например, известны случаи, когда целые семьи уезжали из России в Германию не за лучшей жизнью, а чтобы уйти от многолетней травли своими же братьями, а потом эти свои братья сами просили помощи в виде транспорта и средств у тех, кто из-за них уехал за рубеж.
Поэтому не нужно спорить и ссориться - пусть Бог раздаёт награду или укор как Ему угодно, а мы же братья.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Мне, например, известны случаи, когда целые семьи уезжали из России в Германию не за лучшей жизнью, а чтобы уйти от многолетней травли своими же братьями, а потом эти свои братья сами просили помощи в виде транспорта и средств у тех, кто из-за них уехал за рубеж.


Верно, но этого не понимают вешатели ярлыков...

Она из важных причин, почему уехали мы с Киргизии - мусульманская страна + русских там ненавидят + после армии останешься калекой, если вообще жить останешься, так как кожа то белая, а всех у кого кожа белая киргизы с аулов в армии заставляют например чистить зубы испражнениями, пить кровь коней и пр. издевательства.

Мои родители не хотели что я и мои братья такие испытали.

А если вот один "браток" кидается тут словами о безнравственности - Бог ему Судия Праведный.

Разговаривать с ним у меня больше ну вообще нет желания. Никакого.

Изменено: Dmitrij W., 03 июня 2011 - 05:00


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
Думаю о Писании и нахожу, что там люди постоянно перемещались и это не считалось греховным, в поисках плодородных земель, богатств.

Почему сегодня этот вопрос порождает распри? Может зависть?

Я не думаю, что в иммиграции очень хорошо - чужие люди, чужой язык, непривычные законы, неизвестное будущее - как дальше посмотрят на твою национальность.

Страны принимающие иммигрантов имеют скрытые меркантильные интересы, буржуи ничего так просто не дают, у них все просчитано, вычислено. Иммиграция обновляет кровь страны, делает её сильнее.

Это хорошо, что верующие распространяются по миру, семя Слово сеется, души спасаются.

Насчет мат. помощи, там где я живу, сами другим помогаем, никто не ждет помощи из-за границы.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Думаю о Писании и нахожу, что там люди постоянно перемещались и это не считалось греховным, в поисках плодородных земель, богатств.

Почему сегодня этот вопрос порождает распри? Может зависть?

Я не думаю, что в иммиграции очень хорошо - чужие люди, чужой язык, непривычные законы, неизвестное будущее - как дальше посмотрят на твою национальность.

Страны принимающие иммигрантов имеют скрытые меркантильные интересы, буржуи ничего так просто не дают, у них все просчитано, вычислено. Иммиграция обновляет кровь страны, делает её сильнее.

Это хорошо, что верующие распространяются по миру, семя Слово сеется, души спасаются.



Всё верно Славик, полностью с тобой согласен.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Думаю о Писании и нахожу, что там люди постоянно перемещались и это не считалось греховным, в поисках плодородных земель, богатств.

Почему сегодня этот вопрос порождает распри? Может зависть?

Я не думаю, что в иммиграции очень хорошо - чужие люди, чужой язык, непривычные законы, неизвестное будущее - как дальше посмотрят на твою национальность.

Страны принимающие иммигрантов имеют скрытые меркантильные интересы, буржуи ничего так просто не дают, у них все просчитано, вычислено. Иммиграция обновляет кровь страны, делает её сильнее.

Это хорошо, что верующие распространяются по миру, семя Слово сеется, души спасаются.

Насчет мат. помощи, там где я живу, сами другим помогаем, никто не ждет помощи из-за границы.


В России (бывш. Сов. Союзе) нас называли фашистами.
В Германии - руссаками.
В Канаде, наконец-то, мы люди...
А вообще, граждане небесного Иерусалима.
Если удостоимся.
Помоги, Боже!

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

В России (бывш. Сов. Союзе) нас называли фашистами.
В Германии - руссаками.
В Канаде, наконец-то, мы люди...
А вообще, граждане небесного Иерусалима.
Если удостоимся.
Помоги, Боже!


Могу подтвердить про СССР и Германию. А Канаде не был, а гражданства в небесном Иерусалиме также ожидаю. Помоги нам всем, Боже!

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Вы кому эти слова пишете? Вы подозреваете у меня обиду что денег от переселенцев не получаем? Может вам о Христе засвидетельствовать? Наш Господь учил что жизнь человека не зависит от величины его имения, за чем едут переселенцы...иметь побольше.
Так же Он учил у взявшего мое не требовать назад....а вы мне инкриминируете желание чужого!?
Верю что Господь меня может пропитать и там куда Он меня поселил. И мне нет нужды Ему не доверять, ища места потучнее...
Как вам не стыдно!
Учитесь вести беседу не переходя на лукавые подозрения.

Не приятно лицемерие. Не надо придумывать высокие цели,... один искренний брат сказал прямо...уехал за хорошей жизнью.


Брат Владимир нам всем надо стараться обдумывать что мы пишем и сохранять спокойствие даже если кто то (молодой и горячий) не соблюдает эти рамки.

Я вам верю что вы не получили ни чего от других но ведь и не сравнишь Эстонию с глухой Сибирью.

Я так же понимаю что жизнь человека не зависит от величины его имения, да и какое у нас имение но как бы не было Бог обильно благословил нас так что мы много могли помочь нашим Родным в России в они трудятся, как в Церкви так и в братстве и на крайнем севере...

И это тоже милость Божья.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Безнравственно? К переселенцам за лучшей жизнью как раз и есть из приведенного текста....вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть...

Сколько не слышал когда братья служители отговаривали желающих переезжать, в ответ получали все то перечисленное...


Конечно всё это при желании можете применить и ко мне я ни чего против не имею но справедливо это или нет рассудит Бог.

И я тоже много слышал когда братья служители отговаривали желающих переезжать и короткое врем позже переезжали сами.

Поэтому Бог и только Бог рассудит о каждом отдельно Где поля Маовитские а где место благословения.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Безнравственно? К переселенцам за лучшей жизнью как раз и есть из приведенного текста....вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть...

Сколько не слышал когда братья служители отговаривали желающих переезжать, в ответ получали все то перечисленное...


А я знаю братьев которые уезжали в любви и мире с церковью. И наша церковь их благословляла. А сейчас, когда они приезжают, мы рады общению с ними. Благодарим Господа, что Бог устроил их жизнь в далекой стране и благословил в служении. И ничего безнравственного и соответственно плотского.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

А я знаю братьев которые уезжали в любви и мире с церковью. И наша церковь их благословляла. А сейчас, когда они приезжают, мы рады общению с ними. Благодарим Господа, что Бог устроил их жизнь в далекой стране и благословил в служении. И ничего безнравственного и соответственно плотского.

Бывает по разному...неисследимы пути Господни....и Бог опять и опять прощает нас и уравнивает пути наши. А мы забываем что каялись и уже думаем что так и надо было...
Сколько мнения служителей слышал, все не одобряют такие переезды. И как правило всегда ясно что едут за лучшей жизнью для плоти...
Хотя припоминаю высказывание одного брата..."вот и хорошо что уехали, хоть мутить церковь не будут..."

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Бывает по разному...неисследимы пути Господни....и Бог опять и опять прощает нас и уравнивает пути наши. А мы забываем что каялись и уже думаем что так и надо было...


Действительно, Бог прощает кающихся. Даже тогда когда, вопреки Его воле и Слову, мы даем советы братьям утяжеляя их бремя.


Сколько мнения служителей слышал, все не одобряют такие переезды.


Служителей тоже надо уметь слушать, на этом сайте тоже пишут служители... Наблюдайте как вы слушаете


И как правило всегда ясно что едут за лучшей жизнью для плоти...


О мотивах миграции и понятиях "лучшая" или "худшая" уже достаточно написано выше

Хотя припоминаю высказывание одного брата..."вот и хорошо что уехали, хоть мутить церковь не будут..."


От избытка сердца говорят уста

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Действительно, Бог прощает кающихся. Даже тогда когда, вопреки Его воле и Слову, мы даем советы братьям утяжеляя их бремя.


В контексте темы уезжают как раз что бы снять бремя...как будто Господь не в силах помочь...


Служителей тоже надо уметь слушать, на этом сайте тоже пишут служители... Наблюдайте как вы слушаете

Действительно надо наблюдать...что бы не оказаться с извиняющими дела греховные...


От избытка сердца говорят уста

Помню с одной церкви к нам семья переехала...говорили мол работы нет. Пресвитер обрадовался, теперь и музыкант хороший и певцы... ему говорят, это они в америку прицеливаются,..наивный, не верил...на сердце горечь, ведь церковь так нуждалась в данном служении, радовалась, но.... видать есть "вещи" поважней...

Изменено: "tahav", 03 июня 2011 - 08:37


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

В контексте темы уезжают как раз что бы снять бремя...как будто Господь не в силах помочь...


Зачем тогда было ходить в Египет за зерном, разве Господь был не в силах помочь. Не нужно расписываться за Бога.
А насчет бремя, а почему бы нет? чтобы отдаться изучению Писания, молитвы, милосердию, благотворительности. Работа для дырявого кошелька занимает много полезного времени, которое можно было использовать для духовного.

Зачем работать на атеистическое государство (=на диавола), если есть другая возможность?


  • Страница 3 из 10