Наверх
Наверх

От самого себя не убежишь...

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 4 из 10
  • 1

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Помню с одной церкви к нам семья переехала...говорили мол работы нет. Пресвитер обрадовался, теперь и музыкант хороший и певцы... ему говорят, это они в америку прицеливаются,..наивный, не верил...на сердце горечь, ведь церковь так нуждалась в данном служении, радовалась, но.... видать есть "вещи" поважней...



Да конечно я понимаю вашу горечь...
Эстония всегда была дверью для многих эмигрантов ....
Но ведь это ещё не значит что можно и нужно всех под одну гребёнку стричь.

Я понимаю и горечь вашего служителя но ведь труженики везде нужны...
Они и нам нужны их всегда не хватает...

Я отлично понимаю что многие поехали в самом деле за " хорошей жизнью" их и здесь видно им не до служения но есть и много таких которые и здесь трудятся до изнеможения.

Изменено: **Alex**, 04 июня 2011 - 05:22


Олимпиев Олег Леонидович

Местный
подробнее
Я думаю многие согласятся, что не сам факт переезда определяющий. Мы беремся судить о том чего не можем видеть ясно, что движет сердцем человека когда он принимает решение о смене места жительства. Можно только предполагать это с какой-то долей вероятности (пусть даже значительной), не более.
Мое мнение такое, если человек там, в тайной комнате, на коленях, беседовал с Богом, и, не только говорил, но и слушал Его. И после этого у него на сердце покой, мир. Он готовится к переезду, потом переезжает, время идет, а мир Божий не покидает его. Что можно сказать против такому человеку если его благословляет в его решении Бог? Бог его водит где бы он не жил, и жизнь его полна добрых плодов.
Если же человек ожесточает сердце свое когда Бог с ним говорит, и желает все равно поступить по своему, самовольно. То такого человека просто жаль, как бы материально хорошо он не жил, я не верю, что он может быть счастлив в полноте.
И сколько бы он не жертвовал, настоящей духовной радости, которую Бог дает тем кто ему послушны, ему не иметь.
Так чему же завидовать? Или зачем обличать того кому и так несладко? А уж тем более обличать того, кого Бог благословил.

Циркунов Андрей Михайлович

Пользователь
подробнее
Знаю одного очень "большого" служителя, который тоже много говорил эмигрирующим, что они едут ради плоти, за благами, что это предательство и т.д., а после, через определённое количество лет, он поехал в Германию и просил у них прощения.
Может быть, действительно вас, Владимир, огорчили переезжающие и оно трудно бывает вместить это, когда возлагал на брата какие-то надежды, но всё равно не нам судить кого-то, а лучше пожелать им Божьих благословений и не ожесточать своё сердце против братьев.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Знаю одного очень "большого" служителя, который тоже много говорил эмигрирующим, что они едут ради плоти, за благами, что это предательство и т.д., а после, через определённое количество лет, он поехал в Германию и просил у них прощения.
Может быть, действительно вас, Владимир, огорчили переезжающие и оно трудно бывает вместить это, когда возлагал на брата какие-то надежды, но всё равно не нам судить кого-то, а лучше пожелать им Божьих благословений и не ожесточать своё сердце против братьев.

Да нет, брат, я не был огорчен переезжающими. А надежды пресвитер возлагал...
Сам бы я с радостью переселился бы только на небо...а на земле для духа можно найти мир и там где живу, то для благоденствия плоти места искать не стану, потому что когда я по плоти "немощен" тогда силен...

Изменено: "tahav", 04 июня 2011 - 09:35


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Да нет, брат, я не был огорчен переезжающими. А надежды пресвитер возлагал...
Сам бы я с радостью переселился бы только на небо...а на земле для духа можно найти мир и там где живу, то для благоденствия плоти места искать не стану, потому что когда я по плоти "немощен" тогда силен...


Ну Владимир если бы я жил там где вы то я бы так же не искал лучшего...

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Ну Владимир если бы я жил там где вы то я бы так же не искал лучшего...

Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.(Кол.3:3)

и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.(Гал.2:20)

Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким [словом], исходящим из уст Господа, живет человек;
(Втор.8:3)


...для такой жизни, да, переезжать не надо. Вы это имели ввиду?!....

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

...для такой жизни, да, переезжать не надо. Вы это имели ввиду?!....

Я думаю, Александр имел ввиду, что Эстония это не Киргизия или, скажем, Казахстан и даже не Россия.
Абсолютно не осуждаю братьев уехавших на запад, но не могу представить, что-бы я мог куда-то выехать. (может потому, что не представлялась возможность?:-)).

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Я думаю, Александр имел ввиду, что Эстония это не Киргизия или, скажем, Казахстан и даже не Россия.
Абсолютно не осуждаю братьев уехавших на запад, но не могу представить, что-бы я мог куда-то выехать. (может потому, что не представлялась возможность?:-)).


Да, Эстония, сейчас вроде как Европа.

Насчет переезда, здесь палка о двух концах, мы ответственны за будущее поколение наших родов.
Допустим те немцы котрые бежали из Киргизии, Казахстана, ведь когда то туда приехали из Германии, когда в Германии было плохо, в Ташкенте хорошо, а теперь ситуация изменилась и стало наоборот, немцы побежали на "родину", но немцы которые остались в Германии относятся к беглецам как к второму сорту, не сохранившим верность, покинувших в трудную минуту. Тоже верно и в отношении Прибалтики - русских скоро оттуда вытравят.

Сейчас, кстати немцы в Россию едут, пенсионеры, в село. Хотят чтоб из называли фашистами?

Думаю лучше жить на своей земле, со своим народом, стараться сделать лучше жизнь там где ты живешь, на земной родине, а в небесну Родину нет разницы откуда стартуешь.

Изменено: gedeon, 05 июня 2011 - 02:25


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.(Кол.3:3)

и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.(Гал.2:20)

Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким [словом], исходящим из уст Господа, живет человек;
(Втор.8:3)


...для такой жизни, да, переезжать не надо. Вы это имели ввиду?!....


Нет Владимир я совсем о другом.
Сытый голодного не разумеет.

Я отлично понимаю что для меня так же очень важна духовная зависимость- "моя родина на небесах" я так же жду времени восхищения.
Но будет не честно умалчивать и о земном и совсем не брать это во внимание.

Эстония даже во времена СССР была обеспечена гораздо лучше всех остальных Республик.
Сегодня она также очень хорошо обеспеченна.

Но всё дело не в этом а в каждом из нас нахожусь ли "Я" ни кто либо другой, в том месте где "МЕНЯ" хочет видеть Бог?
И сделал ли "Я" на этом месте где "Я" нахожусь то что Бог хочет.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Допустим те немцы котрые бежали из Киргизии, Казахстана, ведь когда то туда приехали из Германии, когда в Германии было плохо, в Ташкенте хорошо, .......


Многое решал Иосиф Виссарионович

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Но всё дело не в этом а в каждом из нас нахожусь ли "Я" ни кто либо другой, в том месте где "МЕНЯ" хочет видеть Бог?
И сделал ли "Я" на этом месте где "Я" нахожусь то что Бог хочет.

Так Бог и поселил нас туда где мы оказались, Там и хочет нас видеть. Но вот мы себя в том месте видеть часто не хотим, ....
Или Бог иногда ошибается, что нам нужно потом переезжать!?....

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее
Что бы посоветовать евреям, переезжать? Или это грех?

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Что бы посоветовать евреям, переезжать? Или это грех?


Пророчества кто исполнять будет? Но они не хотят исполнять, хитрый народ (не все).

Олимпиев Олег Леонидович

Местный
подробнее

Так Бог и поселил нас туда где мы оказались, Там и хочет нас видеть. Но вот мы себя в том месте видеть часто не хотим, ....

Бывает и наоборот, мы хочем остаться там где мы сейчас, а Бог посылает в другое место. Но это уже другая история.
А по теме согласен.

Олимпиев Олег Леонидович

Местный
подробнее

Но всё дело не в этом а в каждом из нас нахожусь ли "Я" ни кто либо другой, в том месте где "МЕНЯ" хочет видеть Бог?

Если каждый верующий действительно хотел бы узнать ответ на этот вопрос и затем поступить соответственно, то многое бы изменилось на земле.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Так Бог и поселил нас туда где мы оказались, Там и хочет нас видеть. Но вот мы себя в том месте видеть часто не хотим, ....
Или Бог иногда ошибается, что нам нужно потом переезжать!?....


Нет Бог не ошибается но иногда одному или другому открывает что им надо переселяться а другие не хотят этого понять потому что им Бог этого не открыл. :) :) :confused:

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Если каждый верующий действительно хотел бы узнать ответ на этот вопрос и затем поступить соответственно, то многое бы изменилось на земле.


Я про других не могу сказать но поверь мне прежде чем мы решились на этот шаг мы много молились пока не получили предельно ясный ответ что нам дорога открыта.
И когда мы переезжали то Церковь нас благословляла.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Пророчества кто исполнять будет? Но они не хотят исполнять, хитрый народ (не все).


Ну придёт время и они не только поедут но и поедут совсем быстро.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Что бы посоветовать евреям, переезжать? Или это грех?

Хороший пример!!! Израиля Бог поселил в земле обетованной, и...Он же их рассеял по всем народам за непослушание...и Он же собирает их обратно.
И если это применить к нашей теме, то те кто переехал должны покаяться и вернуться назад...

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Хороший пример!!! Израиля Бог поселил в земле обетованной, и...Он же их рассеял по всем народам за непослушание...и Он же собирает их обратно.
И если это применить к нашей теме, то те кто переехал должны покаяться и вернуться назад...



Володя, ты вроде не прибалт, русский, для эстонцев оккупант, фашист, а такие вещи говоришь - вернуться. Прроблема в том, что Россия предательство не прощает, русским иммигрантам не помогает.

Ну насчет, репатриантов, немцы на родину вернулись, зачем им назад, они исправили ошибки предков. Евреи, если в Израиле, то тоже - пророчество исполняют.

А насчет иммигрантов - один хороший эконмический кризис и погонят их в шею и из Прибалтики, Сербии и из Америки и из Канады, им лишние рты не нужны, но это в будущем, дети будут расплачиваться, а сейчас пока иммигранты проходят процесс прикормки, обтески, промывки и превращения в рабов буржуев.

Изменено: gedeon, 05 июня 2011 - 04:28



  • Страница 4 из 10
  • 1