Наверх
Наверх

В каком виде сегодня присутствует регистрация церквей в МСЦ ЕХБ

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 3 из 15

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Ох и наделала эта Америка, рушит курс Братства основательно. Что поделаешь, обхитрила эта Америка братьев, обхитрила...


Америка это страна и она ни кого обхитрить не может, если что то хитрят люди.
Ну здесь надо ещё разобраться кто кого обхитрил.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

А теперь математический вопрос. Пять волосин на голове, это много или мало? Конечно мало. А вот пять волосин в тарелке, это много или мало, конечно много. А пять регистрированных из 7-8 церквей (нашего объединения), это много или мало?...


Да конечно пять волосин в тарелке это уже многовато!

Вопрос регистрации очень интересный вопрос, его всегда можно повернуть и изложить как выгодно.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
По идее должно тошнить уже от одной единственной... а тем более уже только одна регистрированная церковь, входящая структурно в МСЦ, должна набивать оскомину.

Другой вопрос - кто (частные лица, нонпрофит организации, просто фирмы) имеет право в США принимать пожертвования и на каких условиях это происходит, когда облагаются налогом, а когда нет.

Ведь доход Церквей как раз и составляет исключительно пожертвования.

И ещё: кредит в Банке не дадут без предъявления данных, из которых следует, что приток средств был и есть постоянный... а кто сейчас вообще состоится без кредита.

Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее

Америка это страна и она ни кого обхитрить не может, если что то хитрят люди.
Ну здесь надо ещё разобраться кто кого обхитрил.

Кто поможет разобраться? А на щет того кто кого обхитрил вы прослеживаете обратное?

павлюк владимир m

Местный
подробнее
Но ведь вы сегодня все осознаете насколько важны сегодня в финансово экономическом вопросе этих 40 церквей американского объединения для союза и какой высокий процент оборота они делают и регистрация она проста необходима тут в америке для церквей и миссий как инструмент для союза. Вопервых чтобы можно было вывести эти деньги из америки а второе если церкви регистрированны значить те кто жертвуют могут списать эти суммы на таксы следовательно пожертвования в несколько раз увеличиваются.

павлюк владимир m

Местный
подробнее
[quote name='**Alex**']Да конечно пять волосин в тарелке это уже многовато!

Если бы было только 5 или как ктото сказал 8 церквей но на сколько я по памяти знаю еще около 5 не названно было тут и есть еще больше зачем так минимизировать , как вы всетаки боитесь посмотреть на этот вопрос объективно

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Но ведь вы сегодня все осознаете насколько важны сегодня в финансово экономическом вопросе этих 40 церквей американского объединения для союза и какой высокий процент оборота они делают и регистрация она проста необходима тут в америке для церквей и миссий как инструмент для союза. Вопервых чтобы можно было вывести эти деньги из америки а второе если церкви регистрированны значить те кто жертвуют могут списать эти суммы на таксы следовательно пожертвования в несколько раз увеличиваются.



Не знаю суммы перечисляемые с Америки, но только одно братство в Германии в 1996-97 годах перечисляло 2.000.000 нем. марок в СЦ (по сравнению с тем, что только одна церковь с того братства прикупила себе место для парковки на 3.000.00 марок - не так уж и много). Как сейчас - ну может 1 лимон евро в год перечисляют...

А тут их теперь 4 целых братства, которые поддерживают финансово МСЦ...

А насчет "списать эти суммы на таксы" - опять такие это у нас так, но я не думаю, что Америка даёт больше - у нас возвращение уплаченного налога с суммы закреплённых на бумаге пожертвований - всего 5%. То есть если я пожертвовал в год 3000 евро, то вернут мне (с уплаченного налога на работе) только 150 евро.

У вас же просто не может быть намного больше, иначе на что будет существовать государство?

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

А теперь математический вопрос. Пять волосин на голове, это много или мало? Конечно мало. А вот пять волосин в тарелке, это много или мало, конечно много.

Хороший пример, Светлана.
Никогда ещё не слышал.
Надо запомнить, пригодится.
Благодарю!

А пять регистрированных из 7-8 церквей (нашего объединения), это много или мало?...

Ну это, конечно, уже оооочень много.
Никуда не годится...

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Но ведь вы сегодня все осознаете насколько важны сегодня в финансово экономическом вопросе этих 40 церквей американского объединения для союза


Так сколько вообще у вас всего церквей? Одни говорят - десяток, вы вот - 4е десятка.

Были бы они все 40 зарегистрированы, то насколько было бы прибыльнее, верно? Но так как из 40ка всего 10-20%, то какая выгода? Почему не все, если по вашим словам - это выгодно. Может это самые большие, которые в регистрации?

Вы простите, я хочу вас уличить или поймать на слове, но просто не понимаю такую математику.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
И вообще - чем страшнее регистрация церкви, скажем регистрации на форуме или загсе?

Только тем, что чиновники будут знать, сколько у вас жертвуют в год вообще?

Ну и что, что будут знать, до этих денег то им не добраться, верно?

Разве США может запретить вам, если вы будите все верно делать, собиратся на общение, вместе молится, учить детей Слову Божию??

Если нет, то почему такой страх перед регистрацией?

Может это просто рефлекс на слово, которое стало нарицательным в 20 веке в СЦ?

павлюк владимир m

Местный
подробнее
НЕ кто не говорит что все в регистрации , но скажу пример на одной церкви которая не регистрированна и на нее оказывают давления свои же что бы ее зарегестрировали и со стороны тех кто уже зарегистрировали

павлюк владимир m

Местный
подробнее
Ну в таком случае нужно поменять курс и сказать честно что в нашем союзе есть на полных правах и регистрированные церкви, и союз МСЦ имеет связь с государством.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

но скажу пример на одной церкви которая не регистрированна и на нее оказывают давления свои же что бы ее зарегестрировали и со стороны тех кто уже зарегистрировали


И это по чисто экономическим причинам?

павлюк владимир m

Местный
подробнее
Причины ищите сами в себе это ваше личное дело перед Богом, А вот публично исповедуте истину и правду чтобы везде была ястность и прозрачность

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

сказать честно что в нашем союзе есть на полных правах и регистрированные церкви, и союз МСЦ имеет связь с государством.


Не знаю какая там вас в Америке регистрация, но в Германии одна из причин не принятия структурно в МСЦ была как раз регистрация. Тут то все церкви на регистрации. Ну кроме 3х ц. бр. Ц. .

Изменено: Dmitrij W., 03 июня 2011 - 03:44


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
[quote name='владимир_1'][quote name='**Alex**']Да конечно пять волосин в тарелке это уже многовато!

Если бы было только 5 или как ктото сказал 8 церквей но на сколько я по памяти знаю еще около 5 не названно было тут и есть еще больше зачем так минимизировать , как вы всетаки боитесь посмотреть на этот вопрос объективно[/QUOTE]
Я совсем не боюсь смотреть объективно на этот вопрос а так же готов у Антонюка на прямую спросить как он смотрит на этот вопрос.

Мне абсолютно всё равно 5-8-15 или ещё больше а вам в принципе так же.
Каждая Церковь в праве решить этот вопрос не посоветовавшись с вами или ещё с кем либо.

павлюк владимир m

Местный
подробнее
На последнем съезде Антонюк сказал что каждая церковь не вправе решать свое положение о регистрации а решает совет и только ОН этот вопрос. Отсюда каждый может сделать свои выводы

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Я совсем не боюсь смотреть объективно на этот вопрос а так же готов у Антонюка на прямую спросить как он смотрит на этот вопрос.


Ответ может быть такой, какой был ранее озвучен... не боитесь? Или вы хорошие друзья?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

На последнем съезде Антонюк сказал что каждая церковь не вправе решать свое положение о регистрации а решает совет и только ОН этот вопрос. Отсюда каждый может сделать свои выводы

Или нам надо переписать Библию или признать слова Антонюка не верными и противоречивые Библии.

Я вывод уже сделал! Сделайте и вы.

павлюк владимир m

Местный
подробнее
Спасибо за искренний христианский ответ Божьих благословений вам


  • Страница 3 из 15