Наверх
Наверх

Осенняя братская конференция БНЦ ЕХБ 2011 г.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

K I E

Местный
подробнее
http://pics.livejour...004kce/s640x480

21-22 октября 2011 г. Состоялась братская конференция БНЦ ЕХБ. В общении приняли участие братья-гости с Украины и из Молдавии.
Словом назидания перед общей молитвой поделился П. Шкаровский (Украина, Полтава). Приведя пример жизни и служения пророка Неемии, брат призвал братьев верно служить Богу. Проповедник обратил внимание на важные духовные составляющие в служении Неемии:

  • Неемия объективно смотрел как на происходящие события, так и на историю.
  • Он получил ответ от Бога на свой вопрос.
  • Он не боялся брать ответственность на себя.
  • У него были скромные запросы при наличии богатства. Не гнушался никакой работы, даже выносил мусор.
  • Его служение сопровождает негативная информация, клевета. Это обычные явления для тех, кто призывает к исполнению заповедей Христа.
http://pics.livejour...cb/pic/00005w5k


После совместной молитвы прошел семинар «Построение братских отношений на примере команды Давида» (По 2 Царств 23:13-17).
Используя опыт Давида, братья рассуждали о построении духовных взаимоотношений в братстве. После высказанных мнений о том, как правильно строить отношения с братьями, как по-евангельски выстраивать взаимоотношения с церквями, был подведен итог рассуждениям. Сделан вывод, состоящий из пяти пунктов:
1. Благодарить Бога за прошедший путь.
2. Когда будут трудности, нужно не смущаться, но преодолевать их и не унывать.
3. Ведущие проектов должны возлагать ответственность на себя, изучать, почему те или иные проекты проходят плохо, не бояться меняться к лучшему.
4. Братьям, имеющим дары, посвящать себя на служение в братстве.
5. Активно сотрудничать всем братьям во всех видах служения.

Общение продолжилось рассмотрением вопросов совместного служения Господу. Координатор молодежного служения БНЦ пресвитер из Вятских Полян А. Дресвянников рассказал о молодежном служении в братстве. Была проанализирована проделанная работа и намечены планы на дальнейшее служение среди молодых христиан. 17-18 декабря 2011 г. в Москве в помещении Московской церкви планируется провести для молодежных руководителей семинар на тему «Личные качества молодёжного руководителя. Особенности и приоритеты молодёжного служения».
Молодежную конференцию запланировали провести в мае-июне 2012 г.
Приветственным словом поделился председатель Всеукраинской ассоциации ЕХБ С. Безпарточный (Украина, Кременчуг). Брат рассказал о жизни и служении братских церквей Украины.

http://pics.livejour...cb/pic/000061yd

Братья из Молдавии рассказали о жизни и служении Ассоциации независимых церквей Молдовы.

Второй день общения
Словом назидания поделился брат Анатолий из Казани. Он говорил об ученичестве и учениках, основываясь на призыве Иисуса Христа: «Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою» (Матф. 9:37,38).
Время до обеда было отведено для обсуждения миссионерской работы, служений, которые Бог дает возможность совершать силами нашего братства. О проделанной работе рассказал координатор миссионерского служения БНЦ благовестник В. Балашов (Новомосковск). Брат напомнил, что цель братства – это совместно нести Слово Божие погибающему во грехах миру.

Пресвитер из Казан и Д. Чевелев поделился Божьими благословениями в благовести, рассказал об евангелизации в Сибири по реке Нижняя Тунгуска. Были показаны фотографии, розданы миссионерские бюллетени. Имеется нужда молитвенно и финансово поддерживать миссионеров, которые трудятся на ниве Господней.

Братья рассматривали вопрос помощи в служении братьям, бывшим мусульманам, в Узбекистане. Служители видят необходимость объединить усилия России, Украины и Беларуси для необходимой духовной помощи верующим в этой стране, где они переживают гонения и преследования. Пресвитер В. Немцев (г. Минск, Беларуссия) рассказал о своем недавнем посещении этой страны и о необходимости духовной поддержки молодых духовно христиан в учении и наставлении Господнем.
О музыкально-хоровом служении рассказал пресвитер из Самары В. Сырбу-Крекер. Брат обратил внимание, что в служении Богу прославление стоит всегда на первом месте. Он рассказал о прошедших семинарах и пригласил братьев и сестер из церквей братства принимать участие в организуемых им семинарах.
Было объявлено, что с 11 по 27 ноября 2011 г.в Харькове состоятся курсы для регентов, дирижеров оркестров и хористов.


После обеда братья, представители церквей, делились благословениями и переживаниями в служении Господу по местам, где Бог поставил их для совершения своей работы. Высказанные нужды, пожелания были приняты к рассмотрению и решению.
5 октября 2011 года на сайте Министерства юстиции РФ был размещен Проект федерального закона Российской Федерации "О внесении изменений в Федеральный закон "О свободе совести и о религиозных объединениях". В связи с внесенными предложениями в законодательство было принято решение обратиться в Министерство юстиции с письмом от братского общения , а так же составить письмо –образец для церквей, чтобы церкви могли обратиться и выразить свою позицию по этому вопросу.

http://pics.livejour...00aw5s/s640x480

Новости БНЦ ЕХБ (Россия) - Осенняя братская конференция БНЦ ЕХБ 2011 г.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
А есть запись?

K I E

Местный
подробнее

А есть запись?

Не велась.