Наверх
Наверх

О комплексе виновности

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 3

Fursov Slavik A

Местный
подробнее
Я не сильно вникал в вопрос применения смертной казни, но:
1) не соглашусь с Генадием, что в США смертная казнь применяется для лиц моложе 18 лет. Не применяется.
2) Вообще, как мне кажется на то оно и государство, чтобы иметь власть наказывать, и смертное наказание, мне кажется вполне легитимно. Когда Бог давал Израилю государственные законы, то смертное наказание применялось достаточно широко.

Предлагаю отделить из этой темы посты о США и смертной казни

Гололоб Геннадий Александрович

Местный
подробнее

Предлагаю отделить из этой темы посты о США и смертной казни

Не нужно обсуждать здесь эту тему. Пусть она останется моим частным мнением. Я это привел к тому, что в США закон создан не для установления справедливости, а для устрашения обычных людей, а не преступников. Т.е. потенциально считается преступником КАЖДЫЙ человек, а это унижает достоинства человека. А примеров тому, как штрафуют в этой стране сверх какой-либо разумной меры, братья эмигранты знают больше меня.
Желаю Вам Божьих благословений!

Изменено: Геннадий Гололоб, 09 декабря 2011 - 06:49


Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Т.е. потенциально считается преступником КАЖДЫЙ человек, а это унижает достоинства человека. А примеров тому, как штрафуют в этой стране сверх какой-либо разумной меры, братья эмигранты знают больше меня.

Я прожил в США 12 лет. Преступником не считался. Сверх меры меня не штрафовали.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Я не сильно вникал в вопрос применения смертной казни, но:
1) не соглашусь с Генадием, что в США смертная казнь применяется для лиц моложе 18 лет. Не применяется.



AIUK : Death Penalty: USA only country to execute child offenders - record denounced as 'truly shameful'

до 2002 г применялась

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Я это привел к тому, что в США закон создан не для установления справедливости, а для устрашения обычных людей, а не преступников. Т.е. потенциально считается преступником КАЖДЫЙ человек, а это унижает достоинства человека. А примеров тому, как штрафуют в этой стране сверх какой-либо разумной меры.....


я подумал ты это про РФ

Гололоб Геннадий Александрович

Местный
подробнее

я подумал ты это про РФ

Нет, но нам есть на кого равняться.
Желаю Вам Божьих благословений!

Гололоб Геннадий Александрович

Местный
подробнее

AIUK : Death Penalty: USA only country to execute child offenders - record denounced as 'truly shameful'

до 2002 г применялась

Спасибо, а то меня здесь чуть ли клеветником не назвали. Теперь приношу всем свои извинения. Напрасно я думал, что прогресса здесь не дождаться. Возможно, пока мы здесь рассуждаем уже и смертную казнь отменили. Не все так плохо, как показалось поначалу. Желаю всем друзьям Божьих благословений!

Изменено: Геннадий Гололоб, 09 декабря 2011 - 05:02


Гололоб Геннадий Александрович

Местный
подробнее

Я прожил в США 12 лет. Преступником не считался. Сверх меры меня не штрафовали.

Я слышал другие мнения о комплексе виновности.
А как тебя штрафовали, например, за брошенный фантик? Какая для тебя "мера" наказания является правомерной? Желаю тебе Божьих благословений!

Изменено: Геннадий Гололоб, 09 декабря 2011 - 05:09


подробнее
У одного из участников данного форума одного хорошего знакомого по ошибке арестовали и держали в канадской тюрьме, где тот стал инвалидом. А потом с него сняли все обвинения. Так что судебные ошибки везде бывают, и часто дорого стоят тем, кто оказался в не то время не на том месте. Еще один известный случай когда человек просидел полный срок кажется 25 лет за преступление которое по современным данным ДНК он не совершал. - Canada's wrongful convictions - Canada - CBC News - тут целый список людей, которые отсидели реальные срока по ложным обвинениям.

Хочу в качестве назидания привести исторический пример чуть не свершившейся судебной ошибки:

Охотничий нож (fb2) | Флибуста

Читал детям своим в качестве памятки, как не надо пользоваться охотничьим ножом и ружьем.

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Я слышал другие мнения о комплексе виновности.
А как тебя штрафовали, например, за брошенный фантик? Какая для тебя "мера" наказания является правомерной? Желаю тебе Божьих благословений!

За фантик меня не штрафовали.
Если в Калифорнии человек выбрасывает мусор в неположенном месте штраф от $100 до $1000. Вполне резонно.

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

У одного из участников данного форума одного хорошего знакомого по ошибке арестовали и держали в канадской тюрьме, где тот стал инвалидом. А потом с него сняли все обвинения. Так что судебные ошибки везде бывают, и часто дорого стоят тем,...

Действительно случаи бывают разные.
Но это никак не даёт оснований сказать, как говорил Геннадий, "потенциально считается преступником КАЖДЫЙ человек"

подробнее

Действительно случаи бывают разные.
Но это никак не даёт оснований сказать, как говорил Геннадий, "потенциально считается преступником КАЖДЫЙ человек"


"Если Вы еще не сидите, то это не Ваша заслуга, а наша недоработка." (Ф.Э.Д.)

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее
В свете "Архипелаг Гулаг" событие с охотничьим ножом кажется сказкой.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
[h=2]В США внук режиссера Комиссаржевского приговорен к смертной казни[/h][TABLE="class: vrezka, width: 240, align: right"]
[TR]
[TD]
http://ad.adriver.ru/cgi-bin/rle.cgi?sid=1&ad=300385&bt=21&pid=683740&bid=1353568&bn=1353568&rnd=7377176&tail256=http%3A//www.lenta.ru/
[/TD]
[/TR]
[/TABLE]
Джошуа Комиссаржевский - приемный внук знаменитого русского режиссера - приговорен к смертной казни за убийство трех человек, сообщаетAssociated Press. Приговор по делу Комиссаржевского в пятницу, 9 декабря, вынес суд города Нью-Хейвен (New Haven), штат Коннектикут.Джошуа Комиссаржевский вместе со Стивеном Хэйсом (Steven Hayes) в 2007 году в штате Коннектикут совершили нападение на семью врача Уильяма Петита (William Petit). Они задушили жену врача, несколько часов издевались над двумя дочерьми Петита - 17-ти и 11-ти лет, после чего подожгли дом. Дочери Петита, которых преступники оставили в горящем доме, привязав к кроватям, скончались от отравления угарным газом.
Стивен Хэйс предстал перед судом в октябре 2010 года. Его адвокаты в ходе процесса пытались доказать, что Хэйс лишь выполнял указания Комиссаржевского, однако присяжные сочли его виновным по всем пунктам и он был приговорен судом к смертной казни.
К рассмотрению дела Джошуа Комиссаржевского суд приступил осенью 2011 года. Адвокаты Комиссаржевского, в свою очередь, настаивали на том, что инициатором нападения на семью Петита был не их подзащитный, а Стивен Хэйс. Однако 13 октября присяжные признали Комиссаржевского виновным по всем шести пунктам обвинения. Его адвокаты пытались добиться приговора к пожизненному заключению, указывая, что их подзащитный получил в детстве травму психики - неоднократно подвергался насилию со стороны сводного брата, но суд их аргументы не убедили.
В настоящий момент, сообщает Associated Press, в штате Коннектикут приведения в исполнение смертного приговора дожидаются одиннадцать человек, включая Джошуа Комиссаржевского. С 1960 года в Коннектикуте был казнен лишь один преступник, и 31-летнему Комиссаржевскому, как ожидается, придется провести в тюрьме в ожидании исполнения приговора несколько десятилетий.
Джошуа Комиссаржевский не является прямым потомком Федора Комиссаржевского, хотя некоторые американские СМИ называли его внуком знаменитого русского режиссера. Он приемный ребенок сына Федора Комиссаржевского - Бенедикта.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Друзья наверно это на наша тема. Нам, как верующим, нужно скорее наверно молиться о представителях власти и что бы Бог дал им благословения боятся Бога.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

В свете "Архипелаг Гулаг" событие с охотничьим ножом кажется сказкой.


Просто в свете реальной жизни и если принять во внимание дату которая там значится, то остросюжетная сказка и есть. Были ли тогда следователи, по моему все были судьями?

Изменено: PiligrimS, 10 декабря 2011 - 04:38


Гололоб Геннадий Александрович

Местный
подробнее

Действительно случаи бывают разные.
Но это никак не даёт оснований сказать, как говорил Геннадий, "потенциально считается преступником КАЖДЫЙ человек"

Если за мухой гоняться с кувалдой - а это как раз то, что мы видим в жестких законах США - это симптоматично. Такие законы держатся не на совести, а на страхе. Вот что я хотел сказать, говоря о том, что в США каждый считается потенциальным преступником. Одним словом, в американском обществе насаждается атмосфера панического страха перед законом, противоречащая принципам объявленного гуманизма. В революционной и авторитарной России и то три раза отменялась смертная казнь. А здесь мирное время и казнят без какой-либо меры. Недостойно все это имени "христианская страна". В диких джунглях да, там соглашусь, каждый должен знать, что от него ожидается только бездумное повиновение. Где к людям относятся как к дрессированным животным: стимул-реакция. Но в цивилизованной (пусть даже нехристианской) стране, этого не могу понять. Дело Козловых - это всего лишь маленькая часть судебного беспредела в Штатах, имеющих столько судей и юристов, сколько их имеется во всех странах мира, взятых вместе. Впрочем, никого не собираюсь переубеждать. Желаю Вам Божьих благословений!

X Наталья X

Местный
подробнее
Уважаемые админы, перенесите посты про законность в США в другую тему.
Оставьте здесь только по делу Козловых. Пожалуста, сделайте это!

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Тема Суд над Козловыми пошла совсем по другому руслу и я отделил её в другую тему:

О комплексе виновности

И мы можем здесь продолжить рассуждения.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Если за мухой гоняться с кувалдой - а это как раз то, что мы видим в жестких законах США - это симптоматично. Такие законы держатся не на совести, а на страхе. Вот что я хотел сказать, говоря о том, что в США каждый считается потенциальным преступником. Одним словом, в американском обществе насаждается атмосфера панического страха перед законом, противоречащая принципам объявленного гуманизма. В революционной и авторитарной России и то три раза отменялась смертная казнь. А здесь мирное время и казнят без какой-либо меры. Недостойно все это имени "христианская страна". В диких джунглях да, там соглашусь, каждый должен знать, что от него ожидается только бездумное повиновение. Где к людям относятся как к дрессированным животным: стимул-реакция. Но в цивилизованной (пусть даже нехристианской) стране, этого не могу понять. Дело Козловых - это всего лишь маленькая часть судебного беспредела в Штатах, имеющих столько судей и юристов, сколько их имеется во всех странах мира, взятых вместе. Впрочем, никого не собираюсь переубеждать. Желаю Вам Божьих благословений!

соглашусь, что в сша очень продуманная система подчинение всех сфер человека государственной машине с использованием новейших достижений психологии.

Изменено: **Alex**, 10 декабря 2011 - 01:23



  • Страница 1 из 3