Наверх
Наверх

О комплексе виновности

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 3

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

соглашусь, что в сша очень продуманная система подчинение всех сфер человека государственной машине с использованием новейших достижений психологии.


Такой продуманной система подчинение всех сфер человека государственной машине с использованием новейших достижений психологии как в России нету больше почти не где.

Ошибки случаются везде но всё же в западных странах существует какой то порядок.

Мне ни кому не надо доказывать что я порядочный человек.
И меня никто не считает потенциальным преступником пока суд не доказал мою вину.


Все высказывания что в Америке или ... за всё без разбора штрафуют не что иное как анекдоты и выдумки людей.

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Такие законы держатся не на совести, а на страхе.

Где это вы видели законы, которые держались бы на совести. Это же утопия. На то слуга Божий и носит меч, чтоб страх был.

Одним словом, в американском обществе насаждается атмосфера панического страха перед законом, противоречащая принципам объявленного гуманизма.

Нет здесь такой атмосферы.

Недостойно все это имени "христианская страна".

Америка - это светская, а не христианская страна. Хотя тут можно дискутировать, а что это такое - христианская страна. Я тут не собираюсь защищать или восхвалять Америку, но как-то удивительно читать далёкие от реальности высказывания людей, которые "не в теме".

Изменено: **Alex**, 10 декабря 2011 - 04:16


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

...... Нет здесь такой атмосферы. Америка - это светская, а не христианская страна. Хотя тут можно дискутировать, а что это такое - христианская страна. Я тут не собираюсь защищать или восхвалять Америку, но как-то удивительно читать далёкие от реальности высказывания людей, которые "не в теме".



я не думаю, что таджик много знает о России, даже если он прожил в ней 10 лет.

Вот что говорят реальные американцы (*), о своей стране по теме страха:

Sleepless in America: Exploring the culture of fear - by Vicki Phipps - Helium

Sleepless in America: Exploring the culture of fear - by Bruno Somerset - Helium

Sleepless in America: Exploring the culture of fear - by Dee Holder - Helium



(*)"I say "True American" because those who come here and hyphenate their allegiance-example: Mexican-American, German-American, African-American, European-American, Chinese-American, etc.-do not seem to understand how and by whom American was settled and founded into a country." (http://www.helium.co...ng-christianity)


Соглашусь, что Америка не Христианская страна и никогда таковой не была, скорее масонская (достаточно посмотреть на доллар) - очень хорошая статья - http://freethought.m...ingfathers.html

а здесь коротко - http://ffrf.org/publ...ristian-Nation/

Изменено: gedeon, 11 декабря 2011 - 04:18


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

я не думаю, что таджик много знает о России, даже если он прожил в ней 10 лет.


Я так же не думаю что руссак ни дня не прожившего в Америке может больше знать о ней чем проживающие в ней и если и только 10 лет...

Вот что говорят реальные американцы (*), о своей стране по теме страха:


Вы то сами понятие имеете что там написано?

И правда ли это?

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Я так же не думаю что руссак ни дня не прожившего в Америке может больше знать о ней чем проживающие в ней и если и только 10 лет...



Вы то сами понятие имеете что там написано?

И правда ли это?


если он ни дня не прожил в америке, он не руссак, а русский, а руссак это иммигрант проживающий в сша.

поэтому и приводятся мнения американцев.

да, я имею понятие, что написано, если Вы нет, пользуйтесь гугль переводчиком.

у них резона врать нету (им не надо иммиграцию оправдывать).

"Fear is like a disease, and in the United States, it's an epidemic."

"The culture of fear that exists today is the direct result of President Bush and the Republican leadership telling us every single day for the past 6 years that we need to be afraid."

Изменено: gedeon, 11 декабря 2011 - 02:28


Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

"Fear is like a disease, and in the United States, it's an epidemic."

"The culture of fear that exists today is the direct result of President Bush and the Republican leadership telling us every single day for the past 6 years that we need to be afraid."


Так это американцы должны бояться.
А иммигрантам после сталинизма совсем не страшно

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

... пользуйтесь гугль переводчиком.

у них резона врать нету (им не надо иммиграцию оправдывать).

"Fear is like a disease, and in the United States, it's an epidemic."

"The culture of fear that exists today is the direct result of President Bush and the Republican leadership telling us every single day for the past 6 years that we need to be afraid."

Обычные жёлтые статейки...
Собирают в кучу Масонов, президентов, политиков...
Google Translate - лучший инструмент изучения Америки. Успехов.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее
:) Как можно сравнивать или восхвалять разность систем? Правящий-то князь один или их несколько, братья??
И нам бы об этом говорить и стремиться " Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего. " а мы, как кулики в болоте - каждый о своём, хотя прекрасно понимаем, что нет праведного ни одного, все совратились...И о какой христианской стране можно говорить если баптиста уже боязно назвать христианином?

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Так это американцы должны бояться.
А иммигрантам после сталинизма совсем не страшно


ну так они и боятся, а наши не боятся, п.э. их боятся американцы.

:) Как можно сравнивать или восхвалять разность систем? Правящий-то князь один или их несколько, братья??
И нам бы об этом говорить и стремиться " Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего. " а мы, как кулики в болоте - каждый о своём, хотя прекрасно понимаем, что нет праведного ни одного, все совратились...И о какой христианской стране можно говорить если баптиста уже боязно назвать христианином?


согласен, просто брат был выставлен как говорящий неправду, п.э. пришлось просветить.


Google Translate - лучший инструмент изучения Америки. Успехов.


ага, зачем совать пальцы в розетку, когда есть гугль.

Изменено: gedeon, 12 декабря 2011 - 04:11


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

:) Как можно сравнивать или восхвалять разность систем? Правящий-то князь один или их несколько, братья??
И нам бы об этом говорить и стремиться " Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего. " а мы, как кулики в болоте - каждый о своём, хотя прекрасно понимаем, что нет праведного ни одного, все совратились...И о какой христианской стране можно говорить если баптиста уже боязно назвать христианином?


согласен, просто брат был выставлен как говорящий неправду, п.э. пришлось просветить.


Google Translate - лучший инструмент изучения Америки. Успехов.


ага, зачем совать пальцы в розетку, когда есть гугль.

Изменено: gedeon, 12 декабря 2011 - 04:11


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Google Translate - лучший инструмент изучения Америки. Успехов.


ага, зачем совать пальцы в розетку, когда есть гугль.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Братья ну куда вас "потянуло" --)
І виріс я на чужині,


І сивію в чужому краї;

То одинокому мені

Здається — кращого немає

Нічого в Бога, як Дніпро

Та наша славная країна...

Аж бачу, там тільки добро,

Де нас нема. В лиху годину.

Якось недавно довелось

Мені заїхать в Україну,

У те найкращеє село...

У те, де мати повивала

Мене, малого, і вночі

На свічку Богу заробляла;

Поклони тяжкії б'ючи,

Пречистій ставила, молила,

Щоб доля добрая любила

Її дитину... Добре, мамо,

Що ти зараннє спать лягла,

А то б ти Бога прокляла

За мій талан. Аж страх погано

Утім хорошому селі:

Чорніше чорної землі

Блукають люди; повсихали

Сади зелені, погнили

Біленькі хати, повалялись,

Стави бур'яном поросли,

Село неначе погоріло.

Неначе люди подуріли,

Німі на панщину

Ідуть і діточок своїх ведуть!..

……………………….

І я, заплакавши, назад

Поїхав знову на чужину.

І не воднім отім селі,

А скрізь на славній Україні

Людей у ярма запрягли

Пани лукаві...

……………………….

Погано дуже, страх погано!

В оцій пустині пропадать.

А ще поганше на Украйні

Дивитись, плакать — і мовчать!

А як не бачиш того лиха.

То скрізь здається любо, тихо,

І на Україні добро.

Між горами старий Дніпро,

Неначе в молоці дитина,

Красується, любується

На всю Україну.

А понад ним зеленіють

Широкії села,

А у селах у веселих

І люде веселі.

Воно б, може, так і сталось,

Якби не осталось

Сліду панського на Украйні.

1848 р.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Братья ну куда вас "потянуло" --)
І виріс я на чужині,


І сивію в чужому краї;
.......


ну так может, если бы страусу не подражал, то было бы по другому и на своей родине.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее
воспомянем братия что родина наша на небесах есть!
Посмотреть и сказать что плохо (если плохо) это одно, а лезть исправлять. сохрани вас Господь.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Братья ну куда вас "потянуло" --)
І виріс я на чужині,

І сивію в чужому краї;
Між горами старий Дніпро,
Неначе в молоці дитина,
Красується, любується
На всю Україну.
А понад ним зеленіють
Широкії села,
А у селах у веселих
І люде веселі.
Воно б, може, так і сталось,
Якби не осталось
Сліду панського на Украйні.
1848 р.

так это под БорисомS оказывается БорисЗ ?

Гололоб Геннадий Александрович

Местный
подробнее

Где это вы видели законы, которые держались бы на совести. Это же утопия. На то слуга Божий и носит меч, чтоб страх был.

Наверное я сделаю открытие, если скажу, что существуют законы, с которыми люди соглашаются по своей совести, а не из-за страха наказания. К сожалению, это не США. А впрочем, у Вас, дорогой брат, ошибочное представление о НЕВЕРУЮЩЕМ государстве как "слуге Божьем". Безбожный правитель (тогда это был Нерон) назван "слугой Божьим" лишь в переносном, а не в прямом смысле. Некоторые из христиан в Риме не хотели платить подать ТАКОМУ кесарю и даже возмущались против безбожного правления Нерона. Вот Павел и написал им о том, что возмущаться против той власти, которая Богом допущена, греховно (в оригинале написано: "нет власти не ПОД Богом, но ВСЕ власти ПОД Богом установлены"). Однако это в целом не значит, что ЛЮБАЯ власть происходит от Бога и поддерживается Им. Злая власть только допускается Им в качестве наказания, обучения и исправления. Впрочем, если мы не будем молиться о том, чтобы Бог удерживал ее от зла, хотя бы крайнего, тогда будем достойны ее. Поэтому под "слугой Бога" Павел понимал безбожную и развратную власть Нерона, а не современные благовидные власти, называющие себя христианскими. А христиан Рима он призывал не к почитанию власти вообще, а к непротивлению ей, несмотря на ее враждебность всему святому и духовному. Да, власть может быть и доброй (относительно), но никогда не может быть христианской - ни сейчас, ни в прошлом. Впрочем, это Вы назвали здесь США нехристианской страной, а коренные американцы думают об этом иначе. Поэтому и было возможным оправдывать введение американских войск в Ирак открывшей свыше волей Бога Бушу. Да и зачем Вам вдруг пришлось защищать эту безбожную страну, если она нехристианская? Поэтому проблема здесь есть, но американские верующие еще продолжают верить в христианизацию государства или в огосударствление церкви. Именно это и настораживает. А если бы никто здесь не верил в возможность существования христианского государства, то и даже поднимать этот вопрос не стоило бы. Желаю Вам Божьих благословений!

Изменено: Геннадий Гололоб, 13 декабря 2011 - 07:17


Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Поэтому под "слугой Бога" Павел понимал безбожную и развратную власть Нерона, а не современные благовидные власти, называющие себя христианскими.

Это ж надо так постараться: Власть Нерона - от Бога, а современная - нет? Это откуда ж такие откровения?

А все эти рассуждения о христианской власти - да никто здесь (кроме маргиналов) не верит то, что страна здесь христианская. Да, номинальных христиан здесь много. Поэтому и любят президенты здесь попиариться, помолиться перед публикой, какую-нить история рассказать, да только вменяемые люди прекрасно понимают, что это обычный пиар, - неужели вы там это воспринимаете серьёзно?!

Султанов Руслан Мухаметханифович

Новичок
подробнее
Главное вот парадокс верующие предпочитают жить в этой безбожной стране

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Главное вот парадокс верующие предпочитают жить в этой безбожной стране


а негров кто евангелизировать будет?

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

а негров кто евангелизировать будет?

Они уже тоже все верующие...
;-)))


  • Страница 2 из 3