Наверх
Наверх

Новый Год встречали? А что вы там увидели?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 3 из 4

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Согласна. Не суть важна сама дата, главное - факт рождения Спасителя, описанный в Евангелии.
...


Спору нет!
Но и Новый год, в принципе, является тоже неплохим праздником.
Т.е. повод для того, чтобы благодарить Господа за прожитый год и просить милости и помощи в грядущем.
Так что, 1:1. :)

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Спору нет!
Но и Новый год, в принципе, является тоже неплохим праздником.
Т.е. повод для того, чтобы благодарить Господа за прожитый год и просить милости и помощи в грядущем.
Так что, 1:1. :)

Повод не плохой. Но сейчас очень часто празднование превращается в КВН.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Повод не плохой. Но сейчас очень часто празднование превращается в КВН.


Т.е. церковь превращают в ЦИРКовь?

X Наталья X

Местный
подробнее

Спору нет!
Но и Новый год, в принципе, является тоже неплохим праздником.
Т.е. повод для того, чтобы благодарить Господа за прожитый год и просить милости и помощи в грядущем.
Так что, 1:1. :)

Конечно, и очень хороший повод, мы в общинке так и делаем. Вечером 31 декабря(в 5 часов) молитвенное собрание - благодарим за год прошедший, за все наставления, благословения, радости, которые даровал господь, и беды, болезни, которые Господь помог пережить...
А 1 января днем (в 10 часов) молитвенное собрание - просим благословений на год грядущий.
А ночью спим спокойно(правда, спокойно теперь спать не получается - народ "празднует" очень шумно, с петардами, да каждый час...

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Конечно, и очень хороший повод, мы в общинке так и делаем. Вечером 31 декабря(в 5 часов) молитвенное собрание - благодарим за год прошедший, за все наставления, благословения, радости, которые даровал господь, и беды, болезни, которые Господь помог пережить...
А 1 января днем (в 10 часов) молитвенное собрание - просим благословений на год грядущий.
А ночью спим спокойно(правда, спокойно теперь спать не получается - народ "празднует" очень шумно, с петардами, да каждый час...


А что вы делаете 31.12 с 23:30 до 01.01 до 00:30?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Т.е. церковь превращают в ЦИРКовь?


Ну не знаю как у вас но у нас всёже Церковь:rolleyes:.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Конечно, и очень хороший повод, мы в общинке так и делаем. Вечером 31 декабря(в 5 часов) молитвенное собрание - благодарим за год прошедший, за все наставления, благословения, радости, которые даровал господь, и беды, болезни, которые Господь помог пережить...
А 1 января днем (в 10 часов) молитвенное собрание - просим благословений на год грядущий.
А ночью спим спокойно(правда, спокойно теперь спать не получается - народ "празднует" очень шумно, с петардами, да каждый час...


Я об этом же. В период гонений Новый Год это был как бы законный повод для проведения общения. И я помню как служение практически было с 11:30 Вечера, молитва (так называемый "переход в Новый Год" затем собрания, затем ставились столы, кушали и снова проповеди, христианское пение, стихотворения молитвы.
И все же думаю было бы за лучше не ночью а днем.
Но проведение Нового Года сейчас более это молодежное общение и с немного другим репертуаром.

K I E

Местный
подробнее
Очень хорошая практика возникла проводить встречу нового года в церкви.
Уже проводят такие встречи и очень хорошие отзывы.
Праздничный стол, молитвы, христианские песни, выступления.
Если бы не был семейным, обязательно бы тоже на новый год в церкви был.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Интересные исторические факты о ёлке, Дед Морозе, Снегурочке ставшими символами Нового года.

У ранних кельтов ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв - внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно
развешивали на ветвях дерева.
Когда окрепшая христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили
внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки -
тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла...

Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли
от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода
и пурги.
Он тоже ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения,
которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего: как
правило, после его ухода в доме оставались только обледеневшие трупы…

***

Для того, чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству
общую жертву - в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший,
покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза...

Елка, Дедушка Мороз, Снегурка - откуда они взялись? - Мои статьи - Каталог статей - Персональный сайт Personal site


Ну посмешил всех. Интересно:D

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Т.е. церковь превращают в ЦИРКовь?

Ну не знаю как у вас но у нас всёже Церковь:rolleyes:.

А причём тут "Ну не знаю как у вас"?
У нас-то тоже церковь.
Я ответил на следующее сообщение бр. Бориса:

Повод не плохой. Но сейчас очень часто празднование превращается в КВН.

Если в церкви празднование превращается в Клуб Весёлых и Находчивых - это и похоже на ЦИРК.


А что вы делаете 31.12 с 23:30 до 01.01 до 00:30?


Это время мы с церковью проводим в молитве.
А потом поздравляем друг друга с пожеланиями Божиих благословений в Новом году и расходимся.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

А причём тут "Ну не знаю как у вас"?
У нас-то тоже церковь.
Я ответил на следующее сообщение бр. Бориса:

Если в церкви празднование превращается в Клуб Весёлых и Находчивых - это и похоже на ЦИРК.



Это время мы с церковью проводим в молитве.
А потом поздравляем друг друга с пожеланиями Божиих благословений в Новом году и расходимся.


Спасибо Едуард, я не тебя имел в виду, а в принципе так же это сообщение КВН...

У нас так же с молитвой на коленях...

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Спасибо Едуард, я не тебя имел в виду, а в принципе так же это сообщение КВН...
...


Теперь понятно.
Благодарю.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Для уточнения. Так называемый "момент встречи Нового Года" в молитве, а затем что делаете? Я имею в виду до утра?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Для уточнения. Так называемый "момент встречи Нового Года" в молитве, а затем что делаете? Я имею в виду до утра?


Едим домой и ложимся спать, так как в 11:00 следующее собрание ну а вечером 1.1 собирается молодёж.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Для уточнения. Так называемый "момент встречи Нового Года" в молитве, а затем что делаете? Я имею в виду до утра?


Ну а вообжщето мы не встречаем Новый Год а переходим с молитвой в новый год

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Едим домой и ложимся спать, так как в 11:00 следующее собрание ну а вечером 1.1 собирается молодёжь.

Мы так же.
Только собрание у нас 01.01. в 14:00.
Т.к. молодёжь не успевает высыпаться.
Они проводят общение с 31-го на 1-ое почти до утра: молитвы, еда, библ. игры и т.п.

Ну а вообще-то мы не встречаем Новый Год а переходим с молитвой в новый год

Мы тоже так.

X Наталья X

Местный
подробнее

А что вы делаете 31.12 с 23:30 до 01.01 до 00:30?

Ужинаем дома, ужин, конечно, поздний и праздничный по меню, но без алкоголя и тостов(хотя у меня муж неверующий...) и ложимся спать где-то примерно в 1 ночи... а утром в 10 часов на молитвенное собрание

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Мы так же.

Т.к. молодёжь не успевает высыпаться.
Они проводят общение с 31-го на 1-ое почти до утра: молитвы, еда, библ. игры и т.п.


.

Вот я и говорю, что ночной КВН. (библейские игры итп.) И смотрю со временем он усовершенствуется. Ничего общего с билейским пониманием Нового Года.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Мы так же.
Только собрание у нас 01.01. в 14:00.
Т.к. молодёжь не успевает высыпаться.
Они проводят общение с 31-го на 1-ое почти до утра: молитвы, еда, библ. игры и т.п.


Мы тоже так.


В моей практике мы только один раз, в России, уступили молодёже этот переход. А так всегда с Церковью.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Вот я и говорю, что ночной КВН. (библейские игры итп.) И смотрю со временем он усовершенствуется. Ничего общего с билейским пониманием Нового Года.


Не знаю не знаю, каждый судит по своей мерке...


  • Страница 3 из 4