Наверх
Наверх

Письмо Величко Н.К.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 7 из 26
  • 1

Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее

Есть пример, когда в церкви МСЦ преподали крещение женщине живущей в "гражданском браке". Все члены, которые попробовали задать вопрос об этом служителям, были названы заблудшими, а недопустимость такого сожительства названа ересью.

Не надо выдовать исключение за практику.

Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее

Кстати, ехал как-то в поезде с одним сотрудником ФСБ.Он без труда откликнулся на общение и постепенно узнав о моей конфессиональной принадлежности начал изображать из себя скептика. И меня поразила его осведомленность о жизни незарегистрированных общин. Тогда, я только думал о переходе в МСЦ. Думаю, что эта встреча была не случайна. Он сыпал факты известные очень узкому кругу людей. Некоторые я и сам знал. И обобщая, он сказал: Все эти ваши религиозные вопросы - это ваши внутренние дела, которыми мы вынуждены заниматься хотя, нам это не интересно. Я спросил: А зачем вам все это? На что он невозмутимо ответил: Слишком много грязи. Наркоторговля, терроризм, и прочее, все это решаемо, с этой мелочью разобраться легко. Все просто. Спецслужбам нет такой команды. Государству это выгодно. Но и вы верующие столько накопили в себе громкого негатива, что нас заставляют вас проверять на предмет экстремизма. На самом деле - вы [верующие] заигрались в "казаков разбойников", и ничего серьёзного, как сила вы из себя не представляете.
Я долго молчал об этом. И вот, в этой теме не выдержал. Что же реального может сделать сегодня церковь? Что должно с ней произойти, что бы она изменилась, став способной спасать души?

Больше похоже что он был не ,ФСБшник а сынок верующих родителей. ФСБ не будет первому встречному сыпать факты известные узкому кругу людей.

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Больше похоже что он был не ,ФСБшник а сынок верующих родителей. ФСБ не будет первому встречному сыпать факты известные узкому кругу людей.

Мне это тоже оказалось подозрительным, но ОДНО, НО он ехал не по паспорту как обычно, в наших поездах: выдается билет на паспорт, а по удостоверению. На простое ведомственное удостоверение билет не дают. Даже на военный билет не выпросишь. На железнодорожника не похож, я три года отработал разъездным электромонтером, кое-кого знаю, и знаю как кто выглядит. У него даже вещей не было. И вышел он ночью в том месте где поселка как такового нет.

Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее

Мне это тоже оказалось подозрительным, но ОДНО, НО он ехал не по паспорту как обычно, в наших поездах: выдается билет на паспорт, а по удостоверению. У него даже вещей не было. И вышел он ночью в том месте где поселка как такового нет.

Может у него "жёлтая карточка"таких вкзде берут.Ладно шучу:)...Помоему мы уклонились от темы.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Я долго молчал об этом. И вот, в этой теме не выдержал.


Шестнадцать лет жесточайших гонений не помогла им (КГБ, ФСБ) Найти Крючкова... Эта осведомлённость с одной стороны мнимая а с другой при современной коммуникации ни чего особенного.

Что же реального может сделать сегодня церковь?


Она может сделать очень много и очень мало смотря что и кого мы назовём Церковью.

Что должно с ней произойти, что бы она изменилась, став способной спасать души?


И сегодня ещё души приходят ко Христу но это время последнее и нам надо больше смотреть на себя чтобы устоять.

Слова Христа для нас сегодня гораздо важнее и ближе:

Лук.23:28 Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших,

или слова Ангела:

Быт.19:17 Когда же вывели их вон, [то один из них] сказал: спасай душу свою; не оглядывайся назад и нигде не останавливайся в окрестности сей; спасайся на гору, чтобы тебе не погибнуть.

Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее

Я бы сразу бы всем охотникам за портфелями выдавал звание почетного архиепископа или председателя братства. Было бы как у Хотабыча, когда он всем по футбольному мячу выделил.

А какое звание будет у того кто эти звания как хотабыч будет роздавать?

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Шестнадцать лет жесточайших гонений не помогла им (КГБ, ФСБ) Найти Крючкова...

Найти Крючкова? А они это хотели? Может им это было не выгодно? А создать ажиотаж вокруг него и отвлечь внимание от своих истинных целей - это на них похоже.

Эта осведомлённость с одной стороны мнимая а с другой при современной коммуникации ни чего особенного.

Думаете мнимая? А архивы? Да, ведь там работает историко-аналитический отдел МСЦ. Там брехни нет. Там фактов хватает. Да и по свидетельствам последних дней им все содействует ко "благу". Не только средства связи, но и САМИ люди. Я достоверно знаю, что любой интернет контент проверяется ими регулярно. А разговоры, слухи....
Их штат раздули больше, чем в советские времена. Везде над всеми идет их тотальный контроль.
Годы гонений закалили церковь, но мы потеряли братское общение, которое "за глаза" заканчивается чем, что в...

...опубликованных материалах довольно ясно просматривается учение о «спасающих» церквях МСЦ ЕХБ и «неспасающих» автономных церквях ЕХБ, при этом «спасающими» и угодными Богу церквами предполагаются только те церкви, которые не имеют государственной регистрации и статуса юридического лица. Можно уважительно относиться и к такому учению, так как многие христианские деноминации (в том числе и Православная церковь) утверждают о спасающей силе и исключительной канонической истинности только своих деноминаций.
Но в вышеуказанных публикациях есть то, что не соответствует тому серьезному имиджу, который имеет МСЦ ЕХБ и который не гармонирует с любой нечестностью, дезинформацией и клеветой.

(См.Письмо Величко Н.К.)
Это и есть та позиция старших БРАТЬЕВ, когда блудный сын, вернувшись домой лишается возможности мирного с ним(старшим братом) сосуществования. Когда сеется раздор и клевета.
Как же быть со всем этим? Вопрос без ответа! Мы молимся, и смотрим на себя, но и на нас со стороны мира тоже смотрят.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Найти Крючкова? А они это хотели? Может им это было не выгодно? А создать ажиотаж вокруг него и отвлечь внимание от своих истинных целей - это на них похоже.


Что искали сомнения нет, что не могли найти так же факт. Ну а всё остальное только догадки.

Думаете мнимая? А архивы? Да, ведь там работает историко-аналитический отдел МСЦ. Там брехни нет. Там фактов хватает. Да и по свидетельствам последних дней им все содействует ко "благу". Не только средства связи, но и САМИ люди. Я достоверно знаю, что любой интернет контент проверяется ими регулярно. А разговоры, слухи....
Их штат раздули больше, чем в советские времена. Везде над всеми идет их тотальный контроль.


Ну а в историко-аналитический отдел МСЦ работаю так же только люди... так же как и во всех спец службах... Ну а кто платит тот заказывает и музыку...


Годы гонений закалили церковь, но мы потеряли братское общение, которое "за глаза" заканчивается чем, что в... (См.Письмо Величко Н.К.)
Это и есть та позиция старших БРАТЬЕВ, когда блудный сын, вернувшись домой лишается возможности мирного с ним(старшим братом) сосуществования.


Извините я не могу понять ваш намёк на- "старших братьев" Что вы имеете в виду?

У нас нет проблем со "старшими братьями" у нас нет проблемы "регистрированные" или "не регистрированные"

Блудный сын, вернувшись домой не лишается возможности мирного с ним(старшим братом) сосуществования так как между ними стоит ОТЕЦ который говорит- " брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся"

Если вам перед ОТЦОМ встретился "старший брат" то вы всё ещё не вернулись к ОТЦУ (простите что я опять об этом).

Я не могу понять вашу проблему, служитель Божий это не "старший брат" И если вам говорят что что либо в вашей жизни надо привести в порядок то это ещё далеко не значит что "старший брат" вами не доволен.

Когда сеется раздор и клевета.


Это опять не понятное обобщение. К кому оно относится? Кто сеет раздор и клевету?

Как же быть со всем этим? Вопрос без ответа!

Всё очень просто Бог говорит - Я Господь, Предоставьте Мне суд. Все ваши проблемы сложите у ног Христа. И там и только там вы получите ответ на все вопросы

Мы молимся, и смотрим на себя, но и на нас со стороны мира тоже смотрят


Не только смотрят но и делают вывод. А какой вывод делаем мы смотря на себя?

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Что искали сомнения нет, что не могли найти так же факт. Ну а всё остальное только догадки.

По вашему мнению, возможно... Дело в том, что это не тема про Крючкова. Вам как представителю МСЦ не охота плохо думать про брата. Да, я и не собираюсь его порочить. Просто "догадки" подтверждаются интересными совпадениями, которые явно указывают на почерк спецслужб.

Ну а в историко-аналитический отдел МСЦ работаю так же только люди... так же как и во всех спец службах... Ну а кто платит тот заказывает и музыку...

Благослови их Господь и пошли объективности, а про платит-заказывает вы в точку!




Извините я не могу понять ваш намёк на- "старших братьев" Что вы имеете в виду?
У нас нет проблем со "старшими братьями" у нас нет проблемы "регистрированные" или "не регистрированные"

У вас нет, а у нас есть. Все общины не принадлежащие МСЦ считаются погибшими, где есть лишь некоторые спасенные верующие. ....над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока; (Пс.72:8) Такова реальность, поведение их - не приближайся, я слишком свят для тебя. Вернувшись в родную, регистрированную общину, я это ощутил на себе. Брат Величко Н.К. про это и писал в своем письме.

Блудный сын, вернувшись домой не лишается возможности мирного с ним(старшим братом) сосуществования так как между ними стоит ОТЕЦ который говорит- " брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся"
Если вам перед ОТЦОМ встретился "старший брат" то вы всё ещё не вернулись к ОТЦУ (простите что я опять об этом).

Да, неужели? Значит брат Величко Н.К. ошибся в своем письме. Мирного сосуществования нет не только у меня, но и многих святых. А, что до меня я это терплю? И мое сердце к ним открыто? Но логика у вас странная, если встретился старший брат, то ты не с Отцом, но вы ясно видели на этом форуме отношение ко мне, "старших "(страшных :) ) братьев.

Я не могу понять вашу проблему, служитель Божий это не "старший брат" И если вам говорят что что либо в вашей жизни надо привести в порядок то это ещё далеко не значит что "старший брат" вами не доволен.

Служители бывают разные. Мне грех обижаться я встречал только добрых. Те кто ставил преграду, то он сами пропали. Их нет. В моей жизни есть Кому наводить порядок, что и происходит. Слава Богу за добрых и строгих отцов, пусть это не по евангельски, но старших братьев-служителей я люблю как отцов. Не все они старцы, но их доброта и мудрость очевидны. Бог используя их исправляет меня.

Это опять не понятное обобщение. К кому оно относится? Кто сеет раздор и клевету?
Всё очень просто Бог говорит - Я Господь, Предоставьте Мне суд. Все ваши проблемы сложите у ног Христа. И там и только там вы получите ответ на все вопросы. Не только смотрят но и делают вывод. А какой вывод делаем мы смотря на себя?

Никакого обобщения, я привел конкретные примеры "старших братьев": некоторые участники этого форума, зазнавшиеся христиане, некоторые браты из МСЦ, те которые не гнушаются клеветой, и поношением особенно "за глаза". Про это пишет и брат Величко Н.К. Я ведь сослался на его статью не зря. Когда в течении трех лет посещал местную общину МСЦ, то было обидно, что некоторые руководящие браты из МСЦ не гнушаются клеветой, сам слышал, как клевещут на добрых по-настоящему братьев.
После моего возвращения в родную, регистрированную общину это стало еще сильнее.

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Не надо выдовать исключение за практику.

Разве кто-то выдает? Это не практика и не исключение, это не отражено в уставе, это не отражено в вероучении. Кроме того на каком основании несогласные с этим названы еретиками?

Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее

Разве кто-то выдает? Это не практика и не исключение, это не отражено в уставе, это не отражено в вероучении. Кроме того на каком основании несогласные с этим названы еретиками?

У нас в церкви в подобных случаях не крестят. И я не знаю на каком основании они были названы еретиками . Надо бы услышать инфо с другой стороны.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Есть пример, когда в церкви МСЦ преподали крещение женщине живущей в "гражданском браке". Все члены, которые попробовали задать вопрос об этом служителям, были названы заблудшими, а недопустимость такого сожительства названа ересью.


Не понял. Что вы понимаете под "гражданском браке"? И почему нельзя преподавать крещение живущим в гражданском браке

Разве кто-то выдает? Это не практика и не исключение, это не отражено в уставе, это не отражено в вероучении. Кроме того на каком основании несогласные с этим названы еретиками?


Как я понял выдаёт. И естественно что эта практика и не исключение, так как Библия нам не даёт основание не считаться с гражданским браком как с законным и на этом основании несогласные с этим названы еретиками.

Гололоб Геннадий Александрович

Местный
подробнее

Не понял. Что вы понимаете под "гражданском браке"? И почему нельзя преподавать крещение живущим в гражданском браке

Речь идет о крещении не одного, а двух людей, живущих в гражданском браке, тогда как по Писанию они должны узаконить свой брак. К сожалению, эта практика не является исключением. Лично я знаю несколько фактов, когда к Богу пришла пара, брак которой так и не был узаконен служителями даже по требованию одного из супругов. Получается, зачем нам этот мирской закон о браке, когда мы дети Божьи и можем поступать как хотим. И какой был контраст, когда в зарегистрированной церкви в городе Черкассах пресвитер собрал около тридцати таких супружеских пар и совершил нам ними церковное бракосочетание, опирающееся на законную регистрацию в ЗАГСе. Я был очень рад этому и сожалел, что мы в этом вопросе оказались в хвосте. Желаю Вам Божьих благословений!

Изменено: Геннадий Гололоб, 06 февраля 2012 - 06:45


Goncharov Stanislav S.

Местный
подробнее

Про это пишет и брат Величко Н.К. Я ведь сослался на его статью не зря. Когда в течении трех лет посещал местную общину МСЦ, то было обидно, что некоторые руководящие браты из МСЦ не гнушаются клеветой, сам слышал, как клевещут на добрых по-настоящему братьев.

- А Вас с миром отпустили из церкви МСЦ ЕХБ или отлучили? Если, конечно, Вы были членом местной церкви МСЦ ЕХБ, а не "посетителем". Если Вы только "посещали местную общину МСЦ ЕХБ", тогда вопрос снят.

Гололоб Геннадий Александрович

Местный
подробнее

- А Вас с миром отпустили из церкви МСЦ ЕХБ или отлучили? Если, конечно, Вы были членом местной церкви МСЦ ЕХБ, а не "посетителем". Если Вы только "посещали местную общину МСЦ ЕХБ", тогда вопрос снят.

Очень странная постановка вопроса. Разве даже неверующие люди не могут быть правы в оценке жизни верующих? Слово Божье учит: "Надлежит ему (кандидату на должность епископа!) также иметь доброе свидетельство от внешних" (1 Тим. 3,7). Вопрос нашей добропорядочности не снимается от того, что ее свидетелями выступают даже неверующие люди. В любом случае все имеющиеся обвинения в адрес служителей должны проверяться, а не объявляться клеветой без каких-либо разбирательств. Например, я знаю массу постыдных вещей, имевших место в жизни ответственных служителей, которые скомпромитировали себя в глазах не отлученных или бывших членов церкви, а самого народа Божьего. Рядовым членам церкви даже стыдно (не говоря о том, что иногда и опасно) делать замечания служителям такого ранга, поэтому они просто молчат, предавая все Судье Праведному. Рассчитывая на это, безответственные служители оказываются вне какого-либо внешнего по отношению к ним контроля. Вместо того, чтобы признать свои грехи, такие служители развязывали против осмелившихся указывать им на их недостатки настоящую травлю. Не скажу, что это повальная практика, однако примеров такого поведения служителей больше, чем достаточно для того, чтобы бить тревогу. И, напротив, я не знаю ни одного случая, когда служителей такого ранга снимали со служения или хотя бы ограничивали в нем, например, за то, что они принуждали членское собрание поместной церкви голосовать за избрание на пресвитерское служение лишь "поданной сверху" кандидатуры. Всех сопротивляющихся своему своеволию такие служители объявляли если не еретиками, то преступниками и призывали к покаянию. Конечно же, все эти бесчинства оправдывались "интересами дела Божьего". И нужно сказать, что мы здесь - мастера злоупотребления этим термином. Поэтому нет никакой возможности просто отмахнуться от этих обвинений как от нечестивых измышлений со стороны недоброжелателей братства. Печалит тот факт, что в "враги" народа Божьего зачисляются как раз те братья, которые на самом деле желают ему блага и благословений, добываемых через очищение и покаяние. Наблюдать за такой "ревностью не по рассуждению" очень неловко, поскольку это - постыдная практика, недостойная славного имени христианина. Поэтому необходимо начинать освящение нашего братства как раз с его руководства, а не с поместных церквей. Желаю Вам Божьих благословений!

Изменено: Геннадий Гололоб, 06 февраля 2012 - 07:21


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Речь идет о крещении не одного, а двух людей, живущих в гражданском браке, тогда как по Писанию они должны узаконить свой брак. К сожалению, эта практика не является исключением. Лично я знаю несколько фактов, когда к Богу пришла пара, брак которой так и не был узаконен служителями даже по требованию одного из супругов. Получается, зачем нам этот мирской закон о браке, когда мы дети Божьи и можем поступать как хотим. И какой был контраст, когда в зарегистрированной церкви в городе Черкассах пресвитер собрал около тридцати таких супружеских пар и совершил нам ними церковное бракосочетание, опирающееся на законную регистрацию в ЗАГСе. Я был очень рад этому и сожалел, что мы в этом вопросе оказались в хвосте. Желаю Вам Божьих благословений!


Речь шла именно об одной женщины.

Есть пример, когда в церкви МСЦ преподали крещение женщине живущей в "гражданском браке". Все члены, которые попробовали задать вопрос об этом служителям, были названы заблудшими, а недопустимость такого сожительства названа ересью.

Но разницы в принципе нет.

Гражда́нский бра́к — согласно определению БСЭ брак оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви В России этим термином ошибочно называют сожительство.

А если он оформлен то и законный и если они даже и вдвоём покаялись то и здесь в чём проблема.

Goncharov Stanislav S.

Местный
подробнее

...Рядовым членам церкви даже стыдно (не говоря о том, что иногда и опасно) делать замечания служителям такого ранга, поэтому они просто молчат, предавая все Судье Праведному. Рассчитывая на это, безответственные служители оказываются вне какого-либо внешнего по отношению к ним контроля. Вместо того, чтобы признать свои грехи, такие служители развязывали против осмелившихся указывать им на их недостатки настоящую травлю. Не скажу, что это повальная практика, однако примеров такого поведения служителей больше, чем достаточно для того, чтобы бить тревогу. И, напротив, я не знаю ни одного случая, когда служителей такого ранга снимали со служения или хотя бы ограничивали в нем, например, за то, что они принуждали членское собрание поместной церкви голосовать за избрание на пресвитерское служение лишь "поданной сверху" кандидатуры. Всех сопротивляющихся своему своеволию такие служители объявляли если не еретиками, то преступниками и призывали к покаянию. Конечно же, все эти бесчинства оправдывались "интересами дела Божьего". И нужно сказать, что мы здесь - мастера злоупотребления этим термином. Поэтому нет никакой возможности просто отмахнуться от этих обвинений как от нечестивых измышлений со стороны недоброжелателей братства. Печалит тот факт, что в "враги" народа Божьего зачисляются как раз те братья, которые на самом деле желают ему блага и благословений, добываемых через очищение и покаяние. Наблюдать за такой "ревностью не по рассуждению" очень неловко, поскольку это - постыдная практика, недостойная славного имени христианина. Поэтому необходимо начинать освящение нашего братства как раз с его руководства, а не с поместных церквей. Желаю Вам Божьих благословений!

- Хотя мой вопрос не к Вам относился, но всё равно благодарю за ответ. То, как Вы вступились за осмелившихся обличать согрешающих, и выразили печаль, что "в "враги" народа Божьего зачисляются как раз те братья, которые на самом деле желают ему блага и благословений...", наводит на мысль, что и Вы уже числитесь во "врагах". Может, и Вас уже взяли на замечание в церкви или отлучили? Вы лично обличали руководство МСЦ ЕХБ?

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

- А Вас с миром отпустили из церкви МСЦ ЕХБ или отлучили? Если, конечно, Вы были членом местной церкви МСЦ ЕХБ, а не "посетителем". Если Вы только "посещали местную общину МСЦ ЕХБ", тогда вопрос снят.

Будучи отлученным в регистрированной общине я посещал общину МСЦ как посетитель. И было неприятно слышать когда братьев перенесших скорби за дело Божие, и противостоящим сотрудничеству с недругами церкви, продолжали считать недостойными, но "за глаза". При личном же общении с ними им льстили, именно это огорчало. Когда я слышал поношение, то я сам увлекся этим поношением, потом пришлось лично просить прощение. Мне стало не по себе, и раскаявшись я поспешил к примирению, с родной церковью. Слава Богу простили, и теперь есть доброе начало, для моего восстановления как члена родной церкви.
Я писал уже про то, что стал возвращаться мир в сердце и стал отступать грех.

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Гражда́нский бра́к — согласно определению БСЭ брак оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви В России этим термином ошибочно называют сожительство.

А если он оформлен то и законный и если они даже и вдвоём покаялись то и здесь в чём проблема.

Брак нигде не оформлен, люди просто долгое время сожительствуют, и сожитель [неверующий] категорически против регистрации брака, тем более с баптисткой. Служители МСЦ не видят греха в таком сожительстве.

Изменено: Anton Voytsekhovskiy, 06 февраля 2012 - 08:04


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Брак нигде не оформлен, люди просто долгое время сожительствуют, и сожитель [неверующий] категорически против регистрации брака, тем более с баптисткой. Служители МСЦ не видят греха в таком сожительстве.


Это в Церкви у Германюк С. Г?

680022, г. ХАБАРОВСК,
ул. Паровозная, 17, Германюк С. Г

Или где в другом месте?


  • Страница 7 из 26
  • 1