Наверх
Наверх

Вопросы, вопросы, вопросы

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 9 из 10
  • 1

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

а между прочим за верность Христу не судили - не было такой статьи в уголовном кодексе

Дык я и говорю, что это отдельный разговор!

Вас ведь то-же судили за нарушение законодательства, а не за веру?

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Дык я и говорю, что это отдельный разговор!

Вас ведь то-же судили за нарушение законодательства, а не за веру?

то-то и оно
за нарушение законодательства о культах
и за организацию массовых беспорядков
(так называли молодёжные в лесу)

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

то-то и оно
за нарушение законодательства о культах
и за организацию массовых беспорядков
(так называли молодёжные в лесу)

Во-от!
А теперь, где провести границу между нарушением закона, верностью Христу и союзной солидарностью?

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Во-от!
А теперь, где провести границу между нарушением закона, верностью Христу и союзной солидарностью?

слушай того же Пашу Ситковского
он в этом деле большой специалист
в любом случае найдет что сказать

В Алексей Н

Местный
подробнее

Во-от!
А теперь, где провести границу между нарушением закона, верностью Христу и союзной солидарностью?

Если я понял то ты спросил сразу три вопроса
1. Нарушение закона - ты об законе государства? административное и уголовное право?
2. верность Христу понятно
На эти два вопроса думаю вместе надо ответить. Человек верный Христу во всех отношениях полезен государству, тк верный Христу не может быть преступником и приносить вред обществу.
Плохо когда конечно государство препятствует свободе веры. Тут уж ничего не поделаешь.
3. Союзная солидарность? не понял о чем спросил, об отношениях с другими объединениями? те регитрированные - не регистрированные и тд? (отвечу как понял вопрос)
Не понимаю зачем стремиться к солидарности, по словарю
Солидарность — активное сочувствие чьим-либо действиям или мнениям; общность интересов, единодушие.
Надо понять и принять, что мы разные, каждый прибывает там где его это устраивает.

K I E

Местный
подробнее
Ю. К. Сипко не любит Путина: [h=2]«Безнравственный человек не может руководить государством. Оба парня из тандема утратили право на власть» — экс-председатель РС ЕХБ пастор Юрий Сипко[/h] Мир Вам! — Христианский портал

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

слушай того же Пашу Ситковского
он в этом деле большой специалист
в любом случае найдет что сказать

Благодарю за дельный совет:).
Но хотелось-бы Ваше мнение услышать!

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

Если я понял то ты спросил сразу три вопроса
1. Нарушение закона - ты об законе государства? административное и уголовное право?
2. верность Христу понятно
На эти два вопроса думаю вместе надо ответить. Человек верный Христу во всех отношениях полезен государству, тк верный Христу не может быть преступником и приносить вред обществу.
Плохо когда конечно государство препятствует свободе веры. Тут уж ничего не поделаешь.
3. Союзная солидарность? не понял о чем спросил, об отношениях с другими объединениями? те регитрированные - не регистрированные и тд? (отвечу как понял вопрос)
Не понимаю зачем стремиться к солидарности, по словарю
Солидарность — активное сочувствие чьим-либо действиям или мнениям; общность интересов, единодушие.
Надо понять и принять, что мы разные, каждый прибывает там где его это устраивает.

Я с тобой, брат, полностью согласен!

Но мы рассуждаем с Петровичем в контексте его "взаимоотношений с союзами".

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Благодарю за дельный совет:).
Но хотелось-бы Ваше мнение услышать!

мое мнение такое что если бы повторить все сначала то я бы поступил точно так же
но уже ближе другой берег
и там все станет на свои места
а здесь все видится относительно
хоть с личной колокольни
хоть мнение целого союза

могу тебе сказать что лет через 20 ты будешь видеть все по другому чем сегодня

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

мое мнение такое что если бы повторить все сначала то я бы поступил точно так же
но уже ближе другой берег
и там все станет на свои места
а здесь все видится относительно
хоть с личной колокольни
хоть мнение целого союза

могу тебе сказать что лет через 20 ты будешь видеть все по другому чем сегодня

Благодарю, брат!

Но всё-же 20 лет не малый срок и их надо как-то прожить здесь, на этом берегу, где "всё относительно"!

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Благодарю, брат!

Но всё-же 20 лет не малый срок и их надо как-то прожить здесь, на этом берегу, где "всё относительно"!

живи со Христом - не ошибёшься
служи Ему бескорыстно
людей воспринимай такими как они есть
и будь попроще

Weinberg Viktor Михайлович

Пользователь
подробнее
У меня такой вопрос когда человека отлучают от церкви за блуд и вот он 10 лет блуждает без Бога и не нуждается в Нем, но после кается сколько сроку нужно ему чтобы восстановится.
заранее благодарю.

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

живи со Христом - не ошибёшься
служи Ему бескорыстно
людей воспринимай такими как они есть
и будь попроще

Да уж проще некуда! :)

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

У меня такой вопрос когда человека отлучают от церкви за блуд и вот он 10 лет блуждает без Бога и не нуждается в Нем, но после кается сколько сроку нужно ему чтобы восстановится.
заранее благодарю.

Наверное это вопрос больше к служителям, но мне кажется нельзя вывести общее правило; каждый случай должен рассматриваться индивидуально.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее
В связи с предстоящим праздником Вознесения Господня, а также со всеми Пасхальными событиями, возникает важный и далеко идущий вопрос:
является ли членом Святой Божественной Троицы Человек Иисус Христос.

можем ли мы согласиться с таким утверждением:

Вознесся Господь, плотию Своею вошел в славу Отчую - и теперь мы, как говорит святой Иоанн Златоуст, с ужасом и удивлением смотрим и видим, что в самых глубинах тайны Святой Троицы находится человек! Человек Иисус Христос! Да, Он Сын Божий, но и нам Он родной - Человек...

Изменено: vvooaz, 11 мая 2012 - 09:35


Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

О смерти второй и озере огненном. Может быть Бог отменит адские мучения? Помолимся Ему об этом во имя Христово!
....... Чтобы надежда на спасение не умирала . Аминь! Аллилуйя!


А давайте проголосуем? Или нам не милы погибающие?!!!
Чтобы надежда на спасение не умирала.....
А то тоскливо с обетованиями о озере...

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

А давайте проголосуем? Или нам не милы погибающие?!!!
Чтобы надежда на спасение не умирала.....
А то тоскливо с обетованиями о озере...

А предмет голосования каков? Внесение изменения в Писание или отмена вечных мук?

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

А предмет голосования каков? Внесение изменения в Писание или отмена вечных мук?


Отмена вечных мук и есть изменение Писания!

ВЛАСЕНКО ВИТАЛИЙ ВИКТОРОВИЧ

Пользователь
подробнее

В связи с предстоящим праздником Вознесения Господня, а также со всеми Пасхальными событиями, возникает важный и далеко идущий вопрос:
является ли членом Святой Божественной Троицы Человек Иисус Христос.

можем ли мы согласиться с таким утверждением:

Вознесся Господь, плотию Своею вошел в славу Отчую - и теперь мы, как говорит святой Иоанн Златоуст, с ужасом и удивлением смотрим и видим, что в самых глубинах тайны Святой Троицы находится человек! Человек Иисус Христос! Да, Он Сын Божий, но и нам Он родной - Человек...


Правда, трудно для понимания. Интересно, а правильно ли петь строки из псалма: " смерть подолавшi - Бог наш воскрес" . Бог ведь не может умереть, Он вечен.

Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее

оно-то конечно не дай Бог, но -
5 мудрых и 5 неразумных - это МСЦ и ВСЕХБ?

Однажды на конференции ГКК обращаясь к слушателям сказал что половина сидящих относится к неразумным девам... Печально,но согласится можно,засыпающих без масла становится больше.


  • Страница 9 из 10
  • 1