Наверх
Наверх

Нужен совет. Как победить или хотя бы выжить в обществе неверующих, где некоторые употребляют нецензурные слова.

  • Страница 3 из 7

Катан Геннадий Николаевич

Пользователь
подробнее
Приветствую вас Наталья !
Мне кажется вы возрождённый человек, но запутались...
Когда я отдал своё сердце Господу, вся моя семья (жена на то время беременная, и сын) ничего о Боге не знали...
Только один Господь знает через что пришлось пройти...
Но хочу сказать вам одно, что все победы в Господе...
Т.е. Дух Святой пришел на землю служить ( Иоан.16:8 ) и если рождённый свыше человек не служит, то происходит процесс т.с. охлаждения, до полного окаменения.
Т.е. от угашения - оскарбления - до хулы...

В Писании всё подробно написано, как и что нужно человеку для счастливой и победоносной жизни христианину...

Но без этого : " Лук.9:23 Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною."
не будет ничего...

Это лекарство от депрессий, бесплодной жизни, бессилия перед злом и пр. ...

Может я не совсем ясно описал, суть вашей проблемы, как увидел её я...
Но я искренни хочу чтобы вы и ваша семья были счастливы и были светом и солью....

P.S. 9 лет я смирялся, молясь за свою жену, пытаясь исполнить сию заповедь Лук.9:23, Бог остался верным Своим обетованиям, моя жена в том году отдала своё сердце Господу, в этом году (если будет угодно Богу и живы будем) примет водное крещение и в мае месяце подарит мне дочку...
Тесть с тёщей (которые когда я уверовал, сказали что больше знать меня не хотят) сейчас ходят с нами в Церковь и души во мне не чают ...

Стоит смирятся, стоит бороться, стоит за это жизнь всю отдать...

Божьих вам благословений !

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Друзья давайте вопрос возрождения/не возрождения оставим.
Мы можем поделится подобными жизненными ситуациями или поразмышлять о каком то вопросе.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Можно добавить к вышесказанному, что сиюминутных решений практически не бывает в жизненных ситуациях. Результат как правило видно через время, иногда это длительное время. Это справедливо как плохим последствиям так и хорошим.
То есть нельзя ожидать сразу исправления чего-то, или кого-то как только я сделал правильный поступок.


Наверно надо больше внимания обратить на направление в жизни, поставить для себя, что мне самое важное, что важно для Бога и тогда начинать "двигаться" в этом направлении.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

Приветствую вас Наталья !
Мне кажется вы возрождённый человек, но запутались...
Когда я отдал своё сердце Господу, вся моя семья (жена на то время беременная, и сын) ничего о Боге не знали...
Только один Господь знает через что пришлось пройти...
Но хочу сказать вам одно, что все победы в Господе...
Т.е. Дух Святой пришел на землю служить ( Иоан.16:8 ) и если рождённый свыше человек не служит, то происходит процесс т.с. охлаждения, до полного окаменения.
Т.е. от угашения - оскарбления - до хулы...

В Писании всё подробно написано, как и что нужно человеку для счастливой и победоносной жизни христианину...

Но без этого : " Лук.9:23 Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною."
не будет ничего...


Очень хочется пожить правильно и с плодами, осталось-то не очень, уж и седые волосы давно появляются у меня.
В церкви у нас не может быть служения, т.к. дети маленькие, ходим непостоянно. Но раньше муж что-то распространял, как мог. Сейчас служение ограничивается рамками семьи.

Это лекарство от депрессий, бесплодной жизни, бессилия перед злом и пр. ...

Может я не совсем ясно описал, суть вашей проблемы, как увидел её я...
Но я искренни хочу чтобы вы и ваша семья были счастливы и были светом и солью....


Да, у других, у вас тоже сложные ситуации. А я сижу дома и теоретически знаю, а практически отстала.

P.S. 9 лет я смирялся, молясь за свою жену, пытаясь исполнить сию заповедь Лук.9:23, Бог остался верным Своим обетованиям, моя жена в том году отдала своё сердце Господу, в этом году (если будет угодно Богу и живы будем) примет водное крещение и в мае месяце подарит мне дочку...
Тесть с тёщей (которые когда я уверовал, сказали что больше знать меня не хотят) сейчас ходят с нами в Церковь и души во мне не чают …

Судя по вашей статистике, еще 1 год и у меня тоже что-то изменится. (8+1=9) ))шучу, очень хочу.
У вас стандартная ситуация ( тоже сложная, и с решением). А у меня нестандартная. Я вышла замуж за верующего, а другие — за неверующих, и потом приходят к Богу. (Ну кто выберет супруга из другой деноминации без всяких других преимуществ и без особой любви?) А мы вроде уже и пришли, и вот еще вместе ищем. Надеюсь, родных тоже Бог не обойдет. Я пишу эти несколько дней много, т.к. время есть. А потом не будет, и буду меньше и/или реже писать.

Стоит смирятся, стоит бороться, стоит за это жизнь всю отдать...

Если память мне не изменяет, эти слова были на плакате на стене у моих мессианских евреев (хотя я не еврей).

Божьих вам благословений !

Спасибо, и вам благословений. )

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

Можно добавить к вышесказанному, что сиюминутных решений практически не бывает в жизненных ситуациях. Результат как правило видно через время, иногда это длительное время.

Это было мое решение выйти замуж. Мы встречались лишь 2 месяца.(

Это справедливо как плохим последствиям так и хорошим.
То есть нельзя ожидать сразу исправления чего-то, или кого-то как только я сделал правильный поступок.

Посеял, ждем-ждем, и только потом урожай.

Наверно надо больше внимания обратить на направление в жизни, поставить для себя, что мне самое важное, что важно для Бога и тогда начинать "двигаться" в этом направлении.

Да, так и Руслан говорил. (russia_14).
Это глобальная цель. Пока мы договариваемся в мелких житейских целях. Например, меньше смотреть телевизор, съездить к моим родственникам, заниматься вместе спортом, не споря съездить в церковь. Я не против, что он верит, но я не собиралась соблюдать субботу. А теперь мне приходится даже защищать репутацию мужа (не говорю родственикам - "вот он выдумал, а мне надо в магазин в этот день срочно"), и помогать ему с делами перед субботой и после. Если бы он был еврей, было бы оправдано. Вообще он , кончено, хороший человек, в конце концов. Если у меня и нет явного чувства любви, то она приходит с делами. Поговорить, готовить еду, пошутить. Как без этого. Часто заставляла себя это делать, так просто такие элементарные дела не шли сами собой. Любовь - как картошка, надо ухаживать и ждать плода. Мы даже договорились однажды, что если мне Бог что-то скажет конкретно, то я ему перескажу. Кстати, у нас мало друзей. А мы рядом друг с другом. И приходится составлять друг другу компанию и дружить )

Катан Геннадий Николаевич

Пользователь
подробнее

Судя по вашей статистике, еще 1 год и у меня тоже что-то изменится. (8+1=9) ))шучу, очень хочу.



Если желание к святости перерастёт в дела (выбросить всякую не потребную вещь из сердца и дома ( Пс.100:3 ), телевизор в том числе...
И каждый день на коленях спрашивать : что повелишь мне делать ...
То гарантирую, что перемены у вас будут...
Не шучу...

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Я не люблю ковырятся в чужих семьях. Какие советы давать, если все в равных условиях пред Богом,? Открыл Библию и прочитал.
Главное что Христос надежду дает. Если Богу угодно - истина разделит семьи в зависимости кто к ней тянется а кто нет. Также если Богу угодно то истина обьединит семью. Но что хочу сказать. Главное не идти на поводу греха , искушений а оставаться верным. А обстоятельства пусть меняються, но в таком случае уже туда, куда поведет Господь.

Изменено: ukrbook, 28 апреля 2012 - 11:09


Г. Наталья М.

Местный
подробнее

Если желание к святости перерастёт в дела (выбросить всякую не потребную вещь из сердца и дома ( Пс.100:3 ), телевизор в том числе...
И каждый день на коленях спрашивать : что повелишь мне делать ...
То гарантирую, что перемены у вас будут...
Не шучу...


Да. Всё правильно, спасибо. А телевизора не будет в доме, куда переедем (когда это будет и куда переедем, без понятия). Сейчас приходится терпеть ТВ не мы покупали, не наш, выкинуть не получится (дом родственника). (

Изменено: Nata, 29 апреля 2012 - 02:47


Г. Наталья М.

Местный
подробнее

Я не люблю ковырятся в чужих семьях. Какие советы давать, если все в равных условиях пред Богом,? Открыл Библию и прочитал.
Главное что Христос надежду дает. Если Богу угодно - истина разделит семьи в зависимости кто к ней тянется а кто нет. Также если Богу угодно то истина обьединит семью. Но что хочу сказать. Главное не идти на поводу греха , искушений а оставаться верным. А обстоятельства пусть меняються, но в таком случае уже туда, куда поведет Господь.


Да, правильно, спасибо.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Я не люблю ковырятся в чужих семьях. Какие советы давать, если все в равных условиях пред Богом,? Открыл Библию и прочитал.
Главное что Христос надежду дает. Если Богу угодно - истина разделит семьи в зависимости кто к ней тянется а кто нет. Также если Богу угодно то истина обьединит семью. Но что хочу сказать. Главное не идти на поводу греха , искушений а оставаться верным. А обстоятельства пусть меняються, но в таком случае уже туда, куда поведет Господь.

Сократ говорил так:
— Жениться надо обязательно.
Если женишься удачно — будешь счастливцем.
Если неудачно — будешь мудрецом.

Катан Геннадий Николаевич

Пользователь
подробнее

Да. Всё правильно, спасибо. А телевизора не будет в доме... (



Да благословит и сохранит вас Господь !

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Сократ говорил так:
— Жениться надо обязательно.
Если женишься удачно — будешь счастливцем.
Если неудачно — будешь мудрецом.


Владимир а вы счастливые или мудрые?

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

Сократ говорил так:
— Жениться надо обязательно.
Если женишься удачно — будешь счастливцем.
Если неудачно — будешь мудрецом.

Беспроигрышный вариант. В обоих случаях свой плюс. Ко мне , наверно, второй относится.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Спасибо! Насчет этого в теме про телевизор могу написать. Если кратко, мы жили без тв, пока не переехали сюда. Он мешает посвящению, крадет время. Короче, минусов много.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

Да благословит и сохранит вас Господь !


Спасибо! Насчет этого в теме про телевизор могу написать. Если кратко, мы жили без тв, пока не переехали сюда. Он мешает посвящению, крадет время. Короче, минусов много. Даже на христианском канале иногда такие некрасивые персонажи (кукольные или рисованые) или мирские фильмы с соответствующими сценами (. Лучше на интернете смотреть христианские передачи или трансляции, если надо.
Детям его включают, чтоб не мешали. А я бы вместо лишней домашней работы лучше посидела с ними. Я несколько раз говорила мужу, что нам не нужен будет телевизор в будущем. А если познавательная передача, лучше смотреть не от нечего делать или спонтанно, щелкая каналы, а превратить это в соместное времяпрепровождение и обсудить, объяснить детям, какие интересные вещи в мире (Бог сотворил).

Изменено: Nata, 30 апреля 2012 - 03:09


Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Перечитала все сообщения, спасибо всем за каждое сообщение. Насчитала 7 советов молиться, а также другие советы. Получилось похоже на "братский совет".
У меня были друзья в церкви в Москве до переезда и замужества, а также на родине (иногда на каникулах бываю там). А сейчас нет подруг. Только знакомые, и то редко вижу. Брат и жена (верующие), редко вижу и не на все темы можно поговорить. По переписке хороший человек был, помогал советом. Я слушаю проповеди по интернету, какие нравятся. А чтоб пообщаться, я попала на ваш форум. Больше негде. В дальнейшем я планирую признать перед вами мои ошибки, рассказать, что достигла, что Бог делал для меня. И некоторые истории насчет работы и семьи, когда будет чем поделиться. Так пойдет? Исправляйте, советуйте.

Изменено: Nata, 30 апреля 2012 - 08:33


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Перечитала все сообщения, спасибо всем за каждое сообщение. Насчитала 7 советов молиться, а также другие советы. Получилось похоже на "братский совет".
У меня были друзья в церкви в Москве до переезда и замужества, а также на родине (иногда на каникулах бываю там). А сейчас нет подруг. Только знакомые, и то редко вижу. Брат и жена (верующие), редко вижу и не на все темы можно поговорить. По переписке хороший человек был, помогал советом. Я слушаю проповеди по интернету, какие нравятся. А чтоб пообщаться, я попала на ваш форум. Больше негде. В дальнейшем я планирую признать перед вами мои ошибки, рассказать, что достигла, что Бог делал для меня. И некоторые истории насчет работы и семьи, когда будет чем поделиться. Так пойдет? Исправляйте, советуйте.

если это отчаянная жизненная необходимость то конечно можно и так
только форум — это все таки интернет
тут пусть уж сработает здравый смысл как и чем делиться
кто-то советовал тебе молиться
а кто-то уже за тебя молится
наверное в этом наибольший толк из всей истории

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Да, правильно )
Спасибо )

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

если это отчаянная жизненная необходимость то конечно можно и так
только форум — это все таки интернет


Это похоже на признание в церкви. Там тоже слышат люди, и некоторые из них случайные (м.б. неверующие). И на видеокамеру иногда снимают в церкви, тоже может быть огласка. Здесь тоже люди - и служители, и случайные люди, только виртуально.

тут пусть уж сработает здравый смысл как и чем делиться


Да.

кто-то советовал тебе молиться
а кто-то уже за тебя молится
наверное в этом наибольший толк из всей истории


Это хороший смысл в этой истории.
Есть еще одна вещь. Зачем я живу, какой толк в моей жизни - интересный вопрос.
Чтоб воспитать детей, чтоб жить и радоваться благословениям, чтоб сделать что-то полезное и доброе для людей... До конца непонятно.
Мне еще летом сказали: что происходит в моей жизни, мне станет ясно, если будет посвящение Богу.
И будет ясен смысл.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Мне еще летом сказали: что происходит в моей жизни, мне станет ясно, если будет посвящение Богу.
И будет ясен смысл.

ничего тебе не станет ясно
посвящение Богу дает умиротворенность в мысли о том что Бог не ошибается
и само посвящение — не обряд а образ жизни
и у посвященного Богу человека бОльше переживаний чем у непосвященного
а ясно нам всё станет в вечности


  • Страница 3 из 7