Наверх
Наверх

Нужен совет. Как победить или хотя бы выжить в обществе неверующих, где некоторые употребляют нецензурные слова.

  • Страница 6 из 7
  • 1

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

Слава Богу. На самом деле весьма благословенно пообщались. :)

Да, Игорь Евгеньевич, я действительно очень рада. Я говорила примерно о том, что на форуме писала. И вы много интересного рассказали.
Песни прекрасные вы мне с тем братом дали. А проповеди брата Зинченко я уже 3 штуки прослушала. Раньше я засыпала на проповедях Шаповалова, до победного конца слушала, а сегодня с наушниками проповеди Зинченко уснула.
Еще с одной сестрой познакомилась и пообщалась много, даже немного прослезилась.
А маленькая дочка моя хорошо перенесла длинное собрание и время после него. Хотя она рано встала и днем не спала. И после собрания она стала по-детски говорить про Бога, что мы Его любим. Т.е. она почувствовала, что это всё серьезно и хорошо. А подвез нас на место и забрал обратно муж. Благословений.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

Информация к размышлению: Штирлиц шел по вечернему Сиэтлу. На трансформаторной будке увидел до боли знакомый череп с костями и надпись - "не влезай - убьет". "Центр трансформации", - подумал Штирлиц. © ВП
:D

Да, шутка интересная.

Но я не предаю Шаповалова, я просто перехожу на другой этап своей жизни.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

Неплохие советы Вам предлагают в отношении посещения церкви. Но мне хотелось бы спросить, что вы ищете в церкви? Можно написать кратко, например:
1. Мне нравится ......
2. Я ищу ....
итд

Я ищу как максимум силу Божью на других и для меня. Неплохо бы что-то необычное сверхъестественное. Неужели мне пора с этим завязывать? Чувство любви, хорошую атмосферу, присутствие добрых людей.
Наличие песен, молитвенных собраний.
Если прямым текстом, чтоб на меня руки возлагали (пусть и баптисты) и беса изгоняли (не представляю, надо ли это). И как жить чтоб сказали или было откровение.
Еще за нужды помолиться (родственники).
Меня надо похвалить, что я выключила проповедь пастора Андрея.
Я боюсь, что я через годик или 5 лет опять вернусь к нему.
Т.е.Бог меня найдет прямо среди нерегистрированных ЕХБ, и всё мое общение будет зря, давая лишь кратковременное облегчение.
Я боюсь, что я наобещаю и не сделаю. Что я лицемер. Среди вас я отклоняю Transformation Centre. А среди них я бы наоборот поступила.
Мне легко принять решение не в пользу Transformation Centre. Но я буду жалеть рано или поздно. И очень интересно обсудить, что же хорошего я там нашла. Может, мне просто допустить временно безучастность к Центру, а там видно будет, вернусь или нет.
Вот один брат рассказывал, что вы за него молились, чтоб он не ушел туда. Но не подействовало, и ушел. А я бы не выдержала действия любви и молитвы и осталась бы у вас. Может, у меня воля слабая, или жизнь еще не довела, как его.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Я ищу как максимум силу Божью на других и для меня. Неплохо бы что-то необычное сверхъестественное. Неужели мне пора с этим завязывать? Чувство любви, хорошую атмосферу, присутствие добрых людей.

Вот один брат рассказывал, что вы за него молились, чтоб он не ушел туда. Но не подействовало, и ушел. А я бы не выдержала действия любви и молитвы и осталась бы у вас. Может, у меня воля слабая, или жизнь еще не довела, как его.


Наталья все верно. Постарайтесь прочитать снова своё последнее сообщение. У вас получается, как впрочем у нас всех, в большей или меньшей мере. Мне, Я, ко мне, давай, хочу итд.
И мы часто подобны бабочке, которая порхает от одного цветка к другому. Здесь собрала нектар, наскучило, нету сильных чувств, затем к другому цветку. И все просим дай дай. Братья сестры дайте, Бог дай. Дай мне сильных чувств, дай сильных откровений.
Но это похоже если бы ваша дочурка просила у вас ножа, машину самой последней марки, электрические разные приборы, или дорогостоящий хрустальный сервиз. Вы наверно как рассудительная мама сказали бы, не сейчас, вот когда подростешь тогда у тебя все это будет. Но она бы капризничала, и бросалась бы к очередному дяде или тёте которая согласна была бы что то дать.


Надо менять серёзно отношения к жизни. Не искать сильных ощущений, будь то в духовной жизни, или семейной а строить эти отношения.
Поэтому в выборе церкви надо обратить внимание на что они ищут, есть ли там то что будет гарантом моей жизни с Богом. Или там только чувства, эмоции, плотское удовлетворении.


Это как бы растратить всю свою любовь на других, а для мужа ничего не осталось. Потому, что другой человек лучше умеете забавлять разговорами, другой лучше готовить, третий больше зарабатывает. Вот и тогда наш муж (жена) стает такая "серенькая" и незначительная. Ведь мы все только для себя, только дай мне.
Не в обиду сказано. Ведь это и справедливо для мужей.


Поэтому не силу Божю надо искать а волю Бога. А Бог лучше знает за нас, что служить благом для нас.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Да, спасибо.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Да, спасибо, Борис Борисович. )

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Лучше быть хорошим баптистом, чем плохим харизматом.
Лучше быть достойным консервативным баптистом, чем неудачливым харизматом-пророком. У меня на комп. имя пользователя Пророк и экзорцист. Наверно, это мания величия :( Какой кошмар. Когда-нибудь поменяю. Есть предложения? :)

Изменено: Nata, 14 мая 2012 - 02:15


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Лучше быть хорошим баптистом, чем плохим харизматом.
Лучше быть достойным консервативным баптистом, чем неудачливым харизматом-пророком. У меня на комп. имя пользователя Пророк и экзорцист. Наверно, это мания величия :( Какой кошмар. Когда-нибудь поменяю. Есть предложения? :)



А как быть если стать очень хорошим харизматом?

И к тому же очень хорошим харизматом- пророком, к примеру как Шаповалов?

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Интересно, помечтать можно, уже мечтала. Было бы здорово, не получилось. Начала строить и не могла окончить (и можно посмеяться со стороны). Даже если хочу, одного моего желания мало. Пусть он будет собой, Шаповаловым, а я собой. У меня маленькая судьба. В духовном мире я авторитет потеряла. Как они, не молюсь, как баптисты, тоже мало молюсь. Получается молиться нормально только на тему благодарности, на тему моих очень срочных насущных проблем. На тему, в какую церковь ходить. На остальные темы умственно получается или в суете.

Хотелось бы, чтоб дети не болели. 5 больничных за учебный год - это много. Я и исцелять старалась. Мой родственник скончался от болезни. Книга Хантеров не помогла. У Андрея в семье не болеют. Если будет проблема, в крайнем случае придется обращаться к ним за молитвой, если у меня церкви не будет. Не могу бросить за один день то, что было дорого моему сердцу 5 лет. А может случится чудо, и завтра привязанность исчезнет.

Мне трудно было"стоять в вере". Против харизматии мама, а теперь муж. Рассылку Владимира Хубирьянца с сайта Глазная мазь я получала, не читала. Хорошая книга Геннадия Мохненко "Казнить нельзя помиловать". Там он с пониманием их критикует.

Изменено: Nata, 14 мая 2012 - 04:02


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Да, спасибо, Борис Борисович. )

не за что. Вопрос стоит наверно более в том, послушаетесь ли вы голос своего разума или ваш разум послушается голоса ваших желаний. :--)

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Во время второго совместного прослушивания песни
"Вы не явили святости моей" мне пришла идея, что придется в чем-то,
учитывая контраст мой и святости этих христиан, мне каяться.


Теперь у меня новый мир: форум, собрание вчерашнее и материалы с этого собрания. Во время их прослушивания представляется окружение собрания и думается о вас.

Давно не слушала проповеди Шаповалова, но чувстввую себя счастливо.


Продолжаю слушать проповеди брата Зинченко. Слушаем все вместе песни ваши.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Сейчас на работе странные мысли меня посещают. С чего бы это. Не посещать сайт Transf. centre хотя бы недельку сознательно и ничего страшного не будет.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Полезно поразмышлять и о тех мыслях, что записаны в 12 главе послание к Евреям.

Глава 12:
1 Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще,
2 взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.
3 Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими.
...и далее...

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Спасибо.

Прослушала песни на сорокалетие братства, данные мне в Московской церкви братства независимых церквей ЕХБ. Дайте, пожалуйста, сайт этой церкви, если есть.
Когда я была у них в воскресенье, у них был такой святой вид (правда), что, предполагаю, они попросят Бога бесов изгнать или чудо сделать - будет им. Честно, серьезно так думаю. Мысли в этом направлении работают; не знаю, привычка ли это или откровение.
Они самые осторожные в этом отношении. А тут я со своими "мыслями". Если они меня примут, я буду тоже самый осторожный христианин, но с элементом веры в чудо.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Уважаемые администраторы. Как убрать фото в дневнике? Оно устарело. Подскажите или удалите, я не нашла, как это сделать.
А заодно удалите, пожалуйста, сегодняшнюю запись в дневнике. Надо писать что-нибудь более стоящее.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Уважаемые администраторы. Как убрать фото в дневнике? Оно устарело. Подскажите или удалите, я не нашла, как это сделать.
А заодно удалите, пожалуйста, сегодняшнюю запись в дневнике. Надо писать что-нибудь более стоящее.


Я удалил вашу фотографию. Ну а запись удалять не стоит так же как и не стоит бояться что кто нибуть из модераторов что либо исправит или выделит красным шрифтом.

Чего надо бояться так это греха и за одно и Шаповалова Слово Божье нам ясно говорит:

Иуд.1:17 Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа.

Иуд.1:18 Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.


Не ужели вы до сих пор не поняли пагубность этого учения и всего что связанно с ним?

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

Думаю найдете проповеди на разные темы, и по семейной тематике, и назидательные.
Христианский сайт Капли дождя с материалами МСЦ ЕХБ: христианские проповеди, христианские книги, христианские стихи, христианская музы


Спасибо, прочла Христианская этика. Принципы христианского поведения

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

Я удалил вашу фотографию.


- Спасибо.

Ну а запись удалять не стоит так же как и не стоит бояться что кто нибуть из модераторов что либо исправит или выделит красным шрифтом.

Чего надо бояться так это греха и за одно и Шаповалова Слово Божье нам ясно говорит:

Иуд.1:17 Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа.

Иуд.1:18 Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.


Не ужели вы до сих пор не поняли пагубность этого учения и всего что связанно с ним?

Он говорит, что никого не держит, что дверь вон там, и его и так многие предали. Он ничего не потеряет, если меня потеряет. Однажды Руслан рассказал ему о моей с ним, Русланом, переписке, и Андрей заочно принял меня Центр. Теперь я меняю их на вас, Братство. Сегодня мне надо дать какое-то обещание вам не слушать и не читать обновления его в течение месяца? Давайте попробуем? Месяц - это реальный срок для меня сейчас. Полторы недели его уже не слушаю. Я прекрасно понимаю, что я похожа на сектанта в ваших глазах. Вы, все, кто писал, счастливые люди, что уверены в вашем направлении.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Наталья прошу прощения за то, что не верно подобрал слова. Даже если эта статья о иконах неплохая, в целом мы не можем рекомендовать посещение данной странички. Я более в личном сообщении написал.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Он говорит, что никого не держит, что дверь вон там, и его и так многие предали. Он ничего не потеряет, если меня потеряет. Однажды Руслан рассказал ему о моей с ним, Русланом, переписке, и Андрей заочно принял меня Центр. Теперь я меняю их на вас, Братство. Сегодня мне надо дать какое-то обещание вам не слушать и не читать обновления его в течение месяца? Давайте попробуем? Месяц - это реальный срок для меня сейчас. Полторы недели его уже не слушаю. Я прекрасно понимаю, что я похожа на сектанта в ваших глазах. Вы, все, кто писал, счастливые люди, что уверены в вашем направлении.


Простите меня но нам вам не надо делать ни каких обещаний и менять его на нас тем более.

Надо идти только ко Христу.


  • Страница 6 из 7
  • 1