Наверх
Наверх

РСЕХБ, харизматия и экуменизм

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 37 из 39
  • 1

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее
Надо добавить, что это не последний семинар, планируются еще подобные. Меня приглашали на это мероприятие, но я не пошел, по известным причинам, так как немного знаком с подобного рода информацией, которая к слову, применяется и в сетевом маркетинге. Кстати, один из организаторов сего мероприятия, переводчик, пастор Хабаровской церкви "Преображение" В.В.Лебедев, является представителем компании практикующей сетевой маркетинг - Амвей.

Изменено: Anton Voytsekhovskiy, 06 мая 2013 - 03:39


Шперлинг Леонид Леонтьевич

Местный
подробнее
Еретик Ледяев .А. хочет стать свирепым рокером ...Он комментирует так :
Итак, под влиянием вышеперечисленных факторов родился Rock'n'Roll Римл. 10:10. С удовольствием предоставляю рабочий материал в собственном исполнении. Иногда кажется – не будь я пастором, стал бы я «свирепым» рокером. Еще раз с Пасхой, друзья, и днем рождения рок-н-ролла!
--------------------------------------------------------------------
К этому ? комментарий Брата Христианина...следущее определение (рок-н-роллу)
...............Ледяев сам не знает, что слово "рок-н-ролл" - это эвфемизм, то есть смягченный синоним другого слова. Так вот с английского рок-н-ролл означает два движения человеческого тела при половом акте. Но речь идет конечно же не просто об отношениях супругов, а о блуде. Так что слова "христианский рок" не иначе как в кавычках нельзя употреблять. "Апостол" Ледяев сам не знает, что говорит. И не старается, пока массы за ним следуют.
К слову, в нашей церкви есть братья, которые Ледява знали в Алма-Ате, когда он еще был ребенком. У него были хорошие и боящиеся Бога родители-баптисты.
--------------------------------------------------
О не сбывшейся надежды Ледяева .А. Но он лелеет мечту свою и практикуется ..старается применять это музыкальное направление рок-н-ролл в духовном мире ..и распростронить эту ересь ..послушайте музыкальную практику Ледяева .А. его бесснование...У господина Ледяева.А. рижского гражданина поболее бесов нежели у жителя страны Гадаринской.от Марка 5:9-11 и.т.д.
Опубликованное фото
Без названия 3:07

Ссылка soundcloud.com
[TABLE]
[TR]
[TD="class: page_media_link_thumb"][/TD]
[TD] Еще одна звезда Listen to LedyaevOnline / Еще одна звезда | Explore the largest community of artists, bands, podcasters..
[/TD]
[/TR]
[/TABLE]

https://soundcloud.c...ng/dxwwewyjgin6

Изменено: Леонид Леоньтевич, 09 мая 2013 - 03:58


Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее
Другие новости [TABLE="class: article"]
[TR]
[TD] Опубликованное фото [/TD]
[TD="width: 100%"] 22 мая, 2013 Внешние связи
Молитвенный завтрак прошел в Нижнем Новгороде

[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD="colspan: 2"] Опубликованное фото25 апреля в Нижнем Новгороде в ресторане «Александровский сад» на склонах Волги состоялся первый в Поволжье молитвенный завтрак. Темой форума была «Социальная активность – основа патриотизма. Служение ближнему - служение отечеству». За Поволжье и социальные ценности молились политики, общественные и религиозные деятели.
Вадим Петрович Кругликов, в настоящее время председатель Содружества евангельских церквей в Нижнем Новгороде, напомнил, что такое крупное молитвенное событие в городе проводиться впервые, но христиане, исповедующие различные конфессиональные направления, молятся в Нижнем Новгороде долгое время.

Опубликованное фотоРуководитель Отдела Внешних связей РСЕХБ Виталий Власенко выступил перед присутствующими с кратким докладом и рассказал об истории развития молитвенных завтраков в России, а также выразил надежду на то, что вера объединит общество «духовное прорастёт через человеческое» и практика молитвенных завтраков станет для нижегородцев хорошей и доброй традицией. Он рассказал, что движение молитвенных завтраков имеет более полувековую историю. Например, в Европе традиция собирать политиков, церковных и общественных деятелей существует более 15 лет и присутствовать на таких мероприятиях считается политической корректностью.

Опубликованное фотоСтарший пресвитер по Нижегородской области и Чувашии Василий Козорезов в приветственном слове отметил, что всех присутствующих собрала, прежде всего, вера и забота о будущем. Он процитировал Евангелие: «где двое или трое собраны во имя Мое, там и Я посреди них». «Я думаю, Бог сегодня с нами, - сказал епископ. - А если Бог с нами, кто против нас?»

Во время Молитвенного завтрака прослеживалось желание и единство присутствующих обсудить современные социальные проблемы нашего земного Отечества, а также в молитвах ходатайствовать Небесному Отцу о благосостоянии нашего народа и о ревностном служении христиан своим ближним.

От нижегородского Содружества евангельских церквей в молитвенном завтраке приняли участие римо-католики и протестанты. Однако не было представителей Русской Православной Церкви. Как предположил один из инициаторов мероприятия Кругликов В.П., произошла накладка и некоторые представители православной церкви не смогли приехать из-за праздника.

«Мы приглашали представителей всех церквей. Возможно, кто-то присоединится в будущем», - сказал Вадим Петрович Кругликов журналистам, после окончания мероприятия.

На Молитвенном завтраке также присутствовали представители аппарата губернатора области, ученые-религиоведы из нескольких нижегородских высших учебных заведений, председатель Нижегородского религиоведческого общества Аброчнов А.М. и другие гости.
В поддержку этого мероприятия выступили чиновники от администрации города и аппарата Полпреда президента РФ в Приволжском Федеральном округе.


Источник: Пресс-служба ОВЦС РС ЕХБ

Ссылка: Молитвенный завтрак прошел в Нижнем Новгороде - Российский Союз Евангельских христиан-баптистов
[/TD]
[/TR]
[/TABLE]

Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее

[TABLE="class: article"]
[TR]
[TD][/TD]
[TD][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD="colspan: 2"]


Опубликованное фотоСтарший пресвитер по Нижегородской области и Чувашии Василий Козорезов в приветственном слове отметил, что всех присутствующих собрала, прежде всего, вера и забота о будущем. Он процитировал Евангелие: «где двое или трое собраны во имя Мое, там и Я посреди них». «Я думаю, Бог сегодня с нами, - сказал епископ. - А если Бог с нами, кто против нас?»
[/TD]
[/TR]
[/TABLE]

печально что эта личность тоже здесь...

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее

печально что эта личность тоже здесь...


Он очень сильно поменялся со времени небезызвестного съезда РСЕХБ. Это свидетельство разных людей. Худые сообщества делают свое дело.

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее
[h=2]В Прогрессе прошёл фестиваль христианской песни[/h] Автор Пресс-центр церкви Новое Поколение


Опубликованное фото
В минувшее воскресенье в пгт Прогресс на базе церкви Новое Поколение прошла концертная программа, в которой приняли участие коллективы из шести евангельских церквей Бурейского района Амурской области. Организатором выступила баптистская церковь.

Мероприятие открыл пастор церкви Новое Поколение Руслан Косицын
приветственным словом, после чего пригласил на сцену танцевальный коллектив церкви. На вечере звучали стихи и песни в исполнении творческих групп церквей евангельских христиан баптистов из г. Райчихинска, г. Завитинска, п. Широкого, с. Зельвино, п. Новобурейского и пгт Прогресса.

Между концертными номерами звучали свидетельства прихожан принимающей церкви о том, как Бог изменил их судьбы. Один из пасторов баптистской церкви говорил слово о важности изучения Библии.
Последнюю песню «Пой аллилуйя Господу» пели все вместе, сборным хором.
Трехчасовой концерт завершился совместной молитвой о спасении людей в районе и области.
После концерта все гости были приглашены на чаепитие в Центр Обновления, где в дружеской атмосфере продолжили общение. Было предложено сделать доброй традицией проведение подобных мероприятий.

По словам инициатора мероприятия Андрея Маслова, он и все гости не представляли себе, как оно будет происходить, и были приятно удивлены радушным приёмом со стороны церкви Новое Поколение, а также плодами церкви, в частности – в социальном служении.

Пресс-центр церкви христиан веры евангельской (пятидесятников) Новое Поколение пгт Прогресс Амурской области.


Ссылка: В Прогрессе прошёл фестиваль христианской песни

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее
[TABLE="class: article"]
[TR]
[TD]Опубликованное фото [/TD]
[TD="width: 100%"] 24 мая, 2013 Внешние связи
Председатель ОВЦС РСЕХБ В.К.Власенко встретился с главой Красноярской митрополии Пантелеимоном

[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD="colspan: 2"] 16 мая 2013 года председатель Отдела внешних церковных связей Российского Союза ЕХБ пресвитер Виталий Власенко, в ходе своего визита в Красноярский край, встретился с правящим архиереем Красноярской митрополии, митрополитом Красноярским и Ачинским Пантелеимоном. Встреча проходила в здании Красноярской митрополии.


На встрече обсуждались вопросы развития межконфессиональных отношений и межрелигиозного диалога. Отдельной темой беседы стало обсуждение предложения о более тесном участии христианских конфессий в решении социальных проблем края, а именно в работе с трудовыми мигрантами и социальной адаптации лиц освободившихся из мест лишения свободы.


В беседе были затронуты актуальные темы, касающиеся жизнедеятельности местных религиозных организаций города Красноярска и всего Красноярского края. Пресвитер В.К.Власенко поблагодарил митрополита Пантелеимона за особый вклад в развитие диалога среди христианских конфессий в Красноярском крае, а так же выразил надежду на дальнейшее, более тесное взаимодействие в вопросах государственно-конфессионального диалога и социального партнёрства.


Встреча прошла в атмосфере открытости и взаимопонимания.



Источник: Пресс-служба ОВЦС РС ЕХБ

Ссылка: Председатель ОВЦС РСЕХБ В.К.Власенко встретился с главой Красноярской митрополии Пантелеимоном - Российский Союз Евангельских христиан-баптистов
[/TD]
[/TR]
[/TABLE]

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Другие новости [TABLE="class: article"]
[TR]
[TD][/TD]
[TD] 22 мая, 2013 Внешние связи
Молитвенный завтрак прошел в Нижнем [/TD]
[/TR]
[TR]
[TD="colspan: 2"] Опубликованное фотоСтарший пресвитер по Нижегородской области и Чувашии Василий Козорезов в приветственном слове отметил, что всех присутствующих собрала, прежде всего, вера и забота о будущем. Он процитировал Евангелие: «где двое или трое собраны во имя Мое, там и Я посреди них». «Я думаю, Бог сегодня с нами, - сказал епископ. - А если Бог с нами, кто против нас?»[/TD]
[/TR]
[/TABLE]


Ну явно ведь, что собраны для завтрака, а не во имя Божее.
А вообще-то Господь говоря о наших днях сказал, что если до кого достучится, то будет с ним вечерять так, что думаю эти завтраки ничего с Богом общего не имеют и вообще похоже это не тот случай где можно достучаться.
" Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною"(Откр.3:20)

Изменено: PiligrimS, 25 мая 2013 - 03:14


Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее
http://www.svoboda-n...da-1979-132.pdf
"Георгій Вінс відвідав Чікаго"
(стр.1;3)

читайте и будьте внимательны и поймёте почему Винс Г.П., отказался от сотрудничества с О.Гарбузюком...,
... немного подумайте над чистым враньём газетчика, о "истории" со Здоровцом Б.М., устами Георгия Петровича!

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

http://www.svoboda-n...da-1979-132.pdf
"Георгій Вінс відвідав Чікаго"
(стр.1;3)

читайте и будьте внимательны и поймёте почему Винс Г.П., отказался от сотрудничества с О.Гарбузюком...,
... немного подумайте над чистым враньём газетчика, о "истории" со Здоровцом Б.М., устами Георгия Петровича!


Александр Сташко



Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Александр Сташко

кстати у самого Здоровца есть тоже чистое... (оно бывает чистое?)
еще не поздно исправить чтобы посмертно не было подобных заметок

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Александр Сташко

А с украинского как перевести.?

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

кстати у самого Здоровца есть тоже чистое... (оно бывает чистое?)
еще не поздно исправить чтобы посмертно не было подобных заметок





а ты и вправду подумал, что подобное мог сказать Георгий?

Изменено: Александр Ст., 29 мая 2013 - 12:50


Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее
Статья по теме:

1-я часть - Баптист, пробудись! - РСЕХБ, харизматы и экумения по-хабаровски

2-я часть - Баптист, пробудись! - РСЕХБ, харизматы и экумения по-хабаровски (2 часть)

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее
Это было еще в 2010 году.

ВИДЕНИЕ. ПОНИМАНИЕ. ЕДИНСТВО.| ЭКСКЛЮЗИВ

Опубликованное фото

Юбилейный VII Съезд Российской Церкви христиан веры евангельской

04.05.2010

30 апреля начался 7-ой съезд РЦ ХВЕ. Сколько киноконцертный зал Измайлово в Москве видел христиан: здесь проходили съезды и конгрессы различных деноминаций. И вот юбилейный съезд пятидесятников. Почему юбилейный сразу не поймешь, ведь порядковый номер 7, дело в том, что первый съезд после возобновления деятельности РЦ ХВЕ после перерыва в годы советской власти был 20 лет назад...

Многие выступающие вспоминали первые съезды и отмечали, какая большая работа проведена Российской церковью. Среди них президент международной Ассоциации ХВЕ В.С. Прохор; председатель Всеукраинской Церкви ХВЕ М.С. Паночко; епископ Церкви ХВЕ Германии Йохан Брайзе; старший епископ Церкви ХВЕ Молдовы В.П.Павловский; старший пастор Церкви «Истина» (США, Вашингтон) Сергей Козлов; старший пастор Церкви «Новый Завет» (США, Сиэтл) В. Лебедь, и др.

На съезд приехали 87 зарубежных делегаций, а всего делегатов и гостей было 860 человек! Это показатель того, насколько развилась Российская Церковь ХВЕ за последние годы. Надо отметить, что почти все выступающие говорили о Великом поручении Христа. Чувствовалось, что это не просто девиз, цель, провозглашаемая руководством, а реальные убеждения пасторов, недаром Церковь так выросла. Ведь, в 1980-ых гг. в церкви было 60 зарегистрированных церквей, а теперь их 1600!

Значение РЦ ХВЕ признают и другие деноминации, делегатов приветствовали епископ РОСХВЕ С.В. Ряховский, председатель РСЕХБ А.В. Смирнов и начальствующий епископ и президент Союза Церквей евангельских христиан России А.Т. Семченко. Это первый съезд, который приветствовали столько глав других деноминаций. Неужели христиане России научатся взаимодействовать друг с другом? Это был бы большой шаг вперед, что дало бы реальную возможность для протестантов быть услышанными в обществе.

Источник: ВИДЕНИЕ. ПОНИМАНИЕ. ЕДИНСТВО.| ЭКСКЛЮЗИВ - Протестантизм. Новости протестантского мира. Христианские новости. Протестант.ру


Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

...
епископ Церкви ХВЕ Германии Йохан Брайзе;
...

Павел, думаю, в написании этой фамилии ошибка:
Вместо Йохан Брайзе надо Йоган Прайзель (Johann Preisel). (Понимаю, что не твоя вина в написании!)
Это харизмат! Он отлучен из бывшего братства.
Вот это сайт их церкви: Neuer Weg (Новый путь).

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее
13 июня, 2013 Внешние связи
Председатель ОВЦС РСЕХБ пресвитер В.К.Власенко встретился с митрополитом Тульским и Егорьевским Алексием
29 мая 2013 года председатель Отдела внешних церковных связей Российского Союза ЕХБ пресвитер Виталий Власенко, в ходе своего визита в Тульскую область, встретился с правящим архиереем Тульской митрополии, митрополитом Тульским и Егорьевским Алексием. Встреча проходила в здании тульской митрополии, на которой присутствовали члены епархиального Совета Тульской епархии Русской Православной Церкви и представители Тульского Объединения церквей ЕХБ: старший пресвитер А.В. Протасов, пресвитер Ю.М. Белоусов.
На встрече обсуждались вопросы развития межконфессиональных отношений и межрелигиозного диалога в Тульской области. Важной темой беседы стало обсуждение предложения о более тесном участии христианских конфессий в решении социальных проблем города и области, особенно в работе с малоимущими семьями, а так же в объединении усилий всех конфессии в борьбе против абортов. Последняя тема была весьма актуальна для Тульской области, так как этот регион занимает одно из самых последних мест по улучшению демографической ситуации в России.
В беседе были затронуты актуальные темы, касающиеся жизнедеятельности местных религиозных организаций Тульской области. Глава Тульской митрополии отметил, что на протяжении многих лет в области нет ни каких серьезных религиозных противоречий, вопросы решаются путем общего диалога. Пресвитер В.К.Власенко поблагодарил митрополита Алексия за весомый вклад в развитие межхристианского диалога среди христианских конфессий в Тульской области, а так же выразил надежду на дальнейшее взаимодействие в вопросах социального партнёрства.
Встреча прошла в атмосфере открытости и взаимопонимания.

Опубликованное фото

Председатель ОВЦС РСЕХБ пресвитер В.К.Власенко встретился с митрополитом Тульским и Егорьевским Алексием - Российский Союз Евангельских христиан-баптистов





Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее
Проповедует Игорь Валентинович Цыба. 11 мая 2013 года. 13-й Съезд Северо-западного объединения Славянских Церквей ЕХБ США.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее
[quote name='Павел Стариков']Проповедует Игорь Валентинович Цыба. 11 мая 2013 года. 13-й Съезд Северо-западного объединения Славянских Церквей ЕХБ США.

Очень хотел бы поделиться этой проповедью с друзьями, но не могу скопировать себе на ПК. Можно ссылку для копирования?

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее
Да, хорошо говорит. А всётаки многие высказывания не соответствует с библией.
"спасает не наличие веры а качество веры" звучит хорошо но библия текому не учит.
Так же и другие выражения. Много ктотики а мало ободрений. Хотелось бы слышать
как надо.


  • Страница 37 из 39
  • 1