Наверх
Наверх

РСЕХБ, харизматия и экуменизм

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 38 из 39
  • 1

Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее

Это было еще в 2010 году. ВИДЕНИЕ. ПОНИМАНИЕ. ЕДИНСТВО.| ЭКСКЛЮЗИВ Опубликованное фотоЮбилейный VII Съезд Российской Церкви христиан веры евангельской 04.05.2010 30 апреля начался 7-ой съезд РЦ ХВЕ. Сколько киноконцертный зал Измайлово в Москве видел христиан: здесь проходили съезды и конгрессы различных деноминаций. И вот юбилейный съезд пятидесятников. Почему юбилейный сразу не поймешь, ведь порядковый номер 7, дело в том, что первый съезд после возобновления деятельности РЦ ХВЕ после перерыва в годы советской власти был 20 лет назад...Многие выступающие вспоминали первые съезды и отмечали, какая большая работа проведена Российской церковью. Среди них президент международной Ассоциации ХВЕ В.С. Прохор; председатель Всеукраинской Церкви ХВЕ М.С. Паночко; епископ Церкви ХВЕ Германии Йохан Брайзе; старший епископ Церкви ХВЕ Молдовы В.П.Павловский; старший пастор Церкви «Истина» (США, Вашингтон) Сергей Козлов; старший пастор Церкви «Новый Завет» (США, Сиэтл) В. Лебедь, и др. На съезд приехали 87 зарубежных делегаций, а всего делегатов и гостей было 860 человек! Это показатель того, насколько развилась Российская Церковь ХВЕ за последние годы. Надо отметить, что почти все выступающие говорили о Великом поручении Христа. Чувствовалось, что это не просто девиз, цель, провозглашаемая руководством, а реальные убеждения пасторов, недаром Церковь так выросла. Ведь, в 1980-ых гг. в церкви было 60 зарегистрированных церквей, а теперь их 1600!Значение РЦ ХВЕ признают и другие деноминации, делегатов приветствовали епископ РОСХВЕ С.В. Ряховский, председатель РСЕХБ А.В. Смирнов и начальствующий епископ и президент Союза Церквей евангельских христиан России А.Т. Семченко. Это первый съезд, который приветствовали столько глав других деноминаций. Неужели христиане России научатся взаимодействовать друг с другом? Это был бы большой шаг вперед, что дало бы реальную возможность для протестантов быть услышанными в обществе.Источник: ВИДЕНИЕ. ПОНИМАНИЕ. ЕДИНСТВО.| ЭКСКЛЮЗИВ - Протестантизм. Новости протестантского мира. Христианские новости. Протестант.ру

А мне на этой фото хор знаком. Это из Тамбова , дирижер зав.отделением в Музыкальном институте. А некоторые певцы нанятые, любители поматериться и выпить. Лично их знаю потому что там учился.

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее

Очень хотел бы поделиться этой проповедью с друзьями, но не могу скопировать себе на ПК. Можно ссылку для копирования?


Скачать можно по следующей ссылке. Проповедь стоит верхней в списке:
Апологетика > Благодать Церковь ЕХБ (Slavic Grace Baptist Church)

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее
Предлагаю вашему вниманию также и проповедь Андрея Чумакина. Обе проповеди были произнесены на недавнем 13-м Съезде Северо-западного объединения славянских церквей ЕХБ США:



Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее

А мне на этой фото хор знаком. Это из Тамбова , дирижер зав.отделением в Музыкальном институте. А некоторые певцы нанятые, любители поматериться и выпить. Лично их знаю потому что там учился.

Рома, а каким образом их наняли? Что ты думаешь?

Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее

Очень хотел бы поделиться этой проповедью с друзьями, но не могу скопировать себе на ПКОчень хотел бы поделиться этой проповедью с друзьями, но не могу скопировать себе на ПК. Можно ссылку для копирования?

.Скачать можно с помощью програмки VKMusic_4.51 а програмку скачать можно здесь VKMusic 4.51 – скачать музыку с контакта и видео вконтакте легко!

Изменено: Rom-t., 20 июня 2013 - 01:15


Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее

Рома, а каким образом их наняли? Что ты думаешь?

Дело в том что Немкова О.В. которая зав.отд. работает регентом на постоянной основе.Церковь евангельских христиан, участвуют в Семченковском ВСЕХ. Некоторые из состава у них работают, а некоторых подключают за денюжки когда надо поехать куда либо.

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Предлагаю вашему вниманию также и проповедь Андрея Чумакина. Обе проповеди были произнесены на недавнем 13-м Съезде Северо-западного объединения славянских церквей ЕХБ США

Толково сказано! Хорошая проповедь. Спасибо Павел.

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

Предлагаю вашему вниманию также и проповедь Андрея Чумакина. Обе проповеди были произнесены на недавнем 13-м Съезде Северо-западного объединения славянских церквей ЕХБ США:

Мне понравилось. Не только критика а даёт направление.

Rogozyan Петр Петрович Petrovich

Пользователь
подробнее

Да, хорошо говорит. А всётаки многие высказывания не соответствует с библией.
"спасает не наличие веры а качество веры" звучит хорошо но библия текому не учит.
Так же и другие выражения. Много ктотики а мало ободрений. Хотелось бы слышать
как надо.


Не могли бы Вы более подробно объяснить почему по Вашему мнению выражение «спасает не наличие веры а качество веры» не соответствует Евангелию.

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее

Не могли бы Вы более подробно объяснить почему по Вашему мнению выражение «спасает не наличие веры а качество веры» не соответствует Евангелию.

Хотя вопрос был адресован не мне, хочу уточнить, что Игорь Валентинович не проповедует о том, что человек не спасается верой. Говоря о качественной вере, он указал на библейскую веру, которая неотделима от покаяния и стремления к послушанию Богу. Говоря о вере в общем, он указал на голословные заявления многих в наши дни и их веру в то, что они верят. Возможно в проповеди ему стоило немного уточнить свою мысль.

Шперлинг Леонид Леонтьевич

Местный
подробнее

Хотя вопрос был адресован не мне, хочу уточнить, что Игорь Валентинович не проповедует о том, что человек не спасается верой. Говоря о качественной вере, он указал на библейскую веру, которая неотделима от покаяния и стремления к послушанию Богу. Говоря о вере в общем, он указал на голословные заявления многих в наши дни и их веру в то, что они верят. Возможно в проповеди ему стоило немного уточнить свою мысль.


Думаю качество веры нужно определять Библейским стихом......И по данной мне благодати всякому из вас говорю:не думайте о себе более,нежели должно думать;но думайте скромно,по мере вере,какую каждому Бог уделил.Рим12;3

Изменено: Леонид Леоньтевич, 23 июня 2013 - 05:22
ошибка


Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

Не могли бы Вы более подробно объяснить почему по Вашему мнению выражение «спасает не наличие веры а качество веры» не соответствует Евангелию.

Христос когда говорил о вере то он говорил или просто "вера твоя спасла тебя" или "велика вера твоя".
Сдесь Христос показывает что вера может оскудеть.
32. но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.
(Св. Евангелие от Луки 22:32)
А вот ещё пример "качество веры"
6. Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.
(Деяния св. Апостолов 3:6)

Есть проповедники которые много занимаются ктитикой но у них нет конструктивной практики. Это порой как в политике.
Каждая партия критикуе другую а что то конструктивно изминить не хватает.

Rogozyan Петр Петрович Petrovich

Пользователь
подробнее

Христос когда говорил о вере то он говорил или просто "вера твоя спасла тебя" или "велика вера твоя".
Сдесь Христос показывает что вера может оскудеть.
32. но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.
(Св. Евангелие от Луки 22:32)
А вот ещё пример "качество веры"
6. Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.
(Деяния св. Апостолов 3:6)

Есть проповедники которые много занимаются ктитикой но у них нет конструктивной практики. Это порой как в политике.
Каждая партия критикуе другую а что то конструктивно изминить не хватает.



Андрей,
Благодарю за ответ. Давайте посмотрим насколько Вы правы посчитав выражение «спасает не наличие а качество веры» не Библейским, так вот по смыслу проповеди в наше время христианство представлена многообразием, называющие себя христианами делятся на деноминации, конфессии, и.т.д, и вот за каждым таким многообразием имеется наличие веры, которую исповедует каждая из таких групп христиан при этом подчёркивая что Христос является их спасителем, но не смотря на признание всех христиан Христа как спасителя это нисколько не доказывает что наличие веры имеющаяся в каждой из таких групп верующих является истинной, но так как вера всегда испытывается практикой жизни, то проповедник и подчеркнул, что спасает не наличие веры «я верю в Христа», при этом образ жизни таких верующих не соответствует Евангелию, но качеством веры, то есть, слова «я верю в Христа» подтверждаются образом жизни таких верующих соответствующий Евангелию, поэтому выражение «спасает не наличие а качество веры» использованное проповедником соответствует Евангелию, не знаю чем Вы руководствуетесь считая это выражение не Библейским.

Шперлинг Леонид Леонтьевич

Местный
подробнее
Как можно узнать качество веры ,если это есть уверенность в невидимое и осуществление ожидаемого....мера веры есть ..(а вот качество веры не встречал)думаю всё-же веру нужно определять мерою

Шперлинг Леонид Леонтьевич

Местный
подробнее

Андрей,
Благодарю за ответ. Давайте посмотрим насколько Вы правы посчитав выражение «спасает не наличие а качество веры» не Библейским, так вот по смыслу проповеди в наше время христианство представлена многообразием, называющие себя христианами делятся на деноминации, конфессии, и.т.д, и вот за каждым таким многообразием имеется наличие веры, которую исповедует каждая из таких групп христиан при этом подчёркивая что Христос является их спасителем, но не смотря на признание всех христиан Христа как спасителя это нисколько не доказывает что наличие веры имеющаяся в каждой из таких групп верующих является истинной, но так как вера всегда испытывается практикой жизни, то проповедник и подчеркнул, что спасает не наличие веры «я верю в Христа», при этом образ жизни таких верующих не соответствует Евангелию, но качеством веры, то есть, слова «я верю в Христа» подтверждаются образом жизни таких верующих соответствующий Евангелию, поэтому выражение «спасает не наличие а качество веры» использованное проповедником соответствует Евангелию, не знаю чем Вы руководствуетесь считая это выражение не Библейским.


Это называется повреждением веры ...2 коринф 2;17 (деномин...и конфеси не библеское поэтому повреждают )или можно также дать определение искажают сознательно....и поэтому есть предупреждение , не какое гнилое слово да не сходит с уст ваших ,но чтоб оно было назиданием и доставляло благодать слушающим... почему я так написал да потому-что . Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.и т.д.

Шперлинг Леонид Леонтьевич

Местный
подробнее
не думаю что качество веры можно определить или дать определение Библейским стихом.....

Rogozyan Петр Петрович Petrovich

Пользователь
подробнее

Как можно узнать качество веры ,если это есть уверенность в невидимое и осуществление ожидаемого....мера веры есть ..(а вот качество веры не встречал)думаю всё-же веру нужно определять мерою



Леонид,
Давайте посмотрим что же на самом деле говорит стих из посл. Евреям 11:1 на который Вы ссылаетесь как на определение веры.
«Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом». Прежде всего необходимо обратить внимание на «же» которое как минимум заставляет посмотреть этот стих в контексте предыдущих стихов и последующих и находим что 1стих 11-ой главы есть продолжение мысли из предыдущей главы с 35-го стиха.
35 Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние.36 терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное; 37Ибо ещё немного, очень немного, и Грядущий придёт и не умедлит. 38Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя. 39Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души 11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Как видим прежде всего верующий стоит в вере к спасению души, что значит стоять в вере? здесь можно дать два пояснения для лучшего понимания что значит стоять в вере, на которой стоит верующий к спасению своей души, первый пример корабль на море, тогда когда человек находится на корабле плывя по морю, и поэтому он не может утонуть в морской воде, так и верующий стоит в вере плывя по житейскому морю и поэтому волны этого мира не могут его потопить, второй пример часового с оружием на посту охраняемого объекта, так и верующий стоит на посту охраняя свою душу, а оружие которым он охраняет есть вера, которой он защищается от всех раскалённых стрел лукавого предназначенных для гибели его души, и логически из текста появляется вопрос: а что же есть вера на которой верующий стоит ко спасению своей души? и первый стих 11-ой главы отвечает «вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом», что же это «ожидаемое» согласно пос. Евреям, которой осуществляется спасение души верующего? в 9-ой главе в 28-ом стихе получаем ответ: Христос во второй раз явится за ожидающими Его во спасение, и как видим «ожидающее» есть событие «второе пришествие Иисуса Христа» получается что верой осуществляется ожидание второго пришествия Христа, так как Христос придёт только за ожидающими Его во спасение. Теперь можно сделать вывод, что согласно Евреям 11:1. вера есть сущность человека, которой осуществляется ожидание второго пришествия Христа, формируя образ жизни верующего так, что во всех поступках видно для окружающих, что он ожидает Христа, так как явно, жизнь верующего который ожидает это событие, будет отличаться от жизни верующего который знает что Христос придёт, но не ожидает, как видим наличие веры определяется качеством выраженным в образе жизни ожидающим возращения Христа, поэтому для того чтобы этого не случилось верующему необходимо постоянно сохранять веру в неискажённое Евангелие, Которое открывает ему как жить в ожидании второго пришествия Христа, и быть в этом уверенным, более напишу, что выражение “измерение веры мерою” как Вы считаете также определяется образом жизни, в Вашем варианте выглядет так: образ жизни соответствует Евангелию настолько, насколько вера верующего наполнена Евангелием чрез его веру в само Евангелие.
Поэтому Ваша критика проповедника в использовании выражения “спасает не наличие а качество веры” не соответствует действительности.

Изменено: Petrovich, 23 июня 2013 - 01:46


Rogozyan Петр Петрович Petrovich

Пользователь
подробнее

не думаю что качество веры можно определить или дать определение Библейским стихом.....


Леонид,
Качество веры можно сказать, есть образ жизни человека, а вот сам образ жизни определяется во "что" или в "Кого" человек верит.

Изменено: Petrovich, 23 июня 2013 - 01:47


Rogozyan Петр Петрович Petrovich

Пользователь
подробнее

Это называется повреждением веры ...2 коринф 2;17 (деномин...и конфеси не библеское поэтому повреждают )или можно также дать определение искажают сознательно....и поэтому есть предупреждение , не какое гнилое слово да не сходит с уст ваших ,но чтоб оно было назиданием и доставляло благодать слушающим... почему я так написал да потому-что . Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.и т.д.


Леонид,
Не против того что Вы написали, но за каждым вероисповеданием конфессий есть наличие веры выраженной в образе жизни представляющих каждое вероучение, вот поэтому проповедник использовал выражение «спасает не наличие веры а качество веры» и в этом выражении нет ничего не Библейского.

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее

Есть проповедники которые много занимаются ктитикой но у них нет конструктивной практики. Это порой как в политике.
Каждая партия критикуе другую а что то конструктивно изминить не хватает.


Брат Игорь Цыба в 1990-х гг. был пастором одной из крупнейших церквей харизматического движения в Санкт-Петербурге. Позднее, Божьей милостью, он стал осознавать глубокую подмену истины в этом движении, отрекся от харизматических лжеучений и стал проповедовать в своей церкви евангельские истины. Убрал барабаны и "группу прославления", они стали петь общим пением. Конечно же многие стали уходить, так что церковь сократилась численно во много раз. По поводу же труда, то брат Игорь уже очень много лет является радио-проповедником, и через его проповеди получили большую поддержку и укрепление многие верующие. Лично я не увидел в его проповеди неконструктивной критики. Все, кого знаю, благодарят за эту проповедь, которая их поддержала и указала направление. Это касается в том числе братьев, которые присутствовали на съезде.


  • Страница 38 из 39
  • 1