Наверх
Наверх

Разве это грех, поздравить человека с днем рождения?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 3

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Даниил, если и вошёл в 11-ю к Евреям, то только в числе "и (других) пророках…", а это показательно!
На том, что Апостол говорил с коррупционером (26 стих), не стоит останавливаться, а что брату Смирнову упустить эту возможность, равно нерасторопности- вспоминайте слова Кирилла, "православные баптисты". В моём понимании это действие ближе к Евангельским!

Александр Сташко



Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Разве это грех, поздравить человека с днем рождения?


Как известно из Писания "грех есть беззаконие", т.е. нарушение закона.
Если бы была заповедь "не поздравляй" то поздравление было бы грехом.

Многие явления происходящие под солнцем относятся не к категории греха, а к мирскому. Например: "женатый заботится о мирском, как угодить жене", то есть "если и женишься, не согрешишь" "но таковые будут иметь скорби по плоти". Здравомыслящему стоит всерьез подумывать о разных НО когда речь идет о мирских делах.

Есть явления о которых мы рассуждаем с точки зрения "прилично святым". О покрывалах женщин, об одеянии, о любостяжании, пустословии, смехотворстве... .

Есть дела которые могут быть неугодными Богу. Богобоязненные люди ищут того "что угодно Богу". Другие "ищут своего, а не того, что [угодно] Иисусу Христу".
Одни удаляются "непотребного пустословия" и "словопрений", другие специально провоцируют и на этом специализируются. Кстати, цитаты некоторых не любителей, а профессионалов мы здесь читаем.

Кроме того есть еще понятия "хорошо ли" или "худо творят". И здесь вопрос не в том; грех или не грех; молится многословными молитвами, быть готовым более к жертвоприношению нежели к слушанию, взять хлеб у детей и бросить псам, оставив слово Божие пещись о столах ..... а хорошо это или плохо?

Как по мне, то Смирнов поступает нехорошо, но куда ему деваться в его номенклатуре

Изменено: pavel_S, 15 октября 2012 - 10:06


Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее
[QUOTE=pavel_S;87260 Как по мне, то Смирнов поступает нехорошо, но куда ему деваться в его номенклатуре[/QUOTE]

[quote name='BorisS']

Александр Сташко

[/QUOTE]
Это организация с её вытекающими...

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

С каждым в своё время!

Я был бы рад чтобы этого вообще не было в церкви. Я никогда не выходил на поздравление, или когда знал что будет это священнодействие совершаться, избегал. Как клуб по интересам. День рождения всегда отмечали только в кругу родных по плоти, среди которых родился, а среди верующих празднуют рождение свыше.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Опубликованное фото Сообщение от BorisS Опубликованное фото
Вопрос а почему именно Путина поздравили от имени союза. А почему не какую-то бабушку которая прожила к примеру 70 лет? Или почему поименно всех членов церквей входящих в союз не поздравляют?

Чтобы иметь удобный случай, по примеру Ап.Павла, который "крепенько прогнулся" ,10. Павел же, когда правитель дал ему знак говорить, отвечал: зная, что ты многие годы справедливо судишь народ сей, я тем свободнее буду защищать мое дело. Д.А.24:10 (См. ст.26) Баптистам, как явление - идёт!..., так и лишённый доброго имени и право иметь свою семью, вдруг заявляет " Ты-это золотая голова!"

Борис Здоровец уже скоро увидит истинную реальность
а его выдумками граничащими с кощунством не стоило бы увлекаться ни Александру ни Борису
разве что уже совсем нечем заполнить духовный вакуум...

Изменено: vvooaz, 16 октября 2012 - 09:55


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Чтобы иметь удобный случай, по примеру Ап.Павла, который "крепенько прогнулся" ,10. Павел же, когда правитель дал ему знак говорить, отвечал: зная, что ты многие годы справедливо судишь народ сей, я тем свободнее буду защищать мое дело. Д.А.24:10 (См. ст.26) Баптистам, как явление - идёт!..., так и лишённый доброго имени и право иметь свою семью, вдруг заявляет " Ты-это золотая голова!"

Борис Здоровец уже скоро увидит истинную реальность
а его выдумками граничащими с кощунством не стоило бы увлекаться ни Александру ни Борису
разве что уже совсем нечем заполнить духовный вакуум...


А почему Вы Владимир Петрович своим высказыванием как бы подчеркиваете, что мы, Вы лучше вышеупомянутых людей. Никто здесь не "выливает" их мировоззрение, но дается возможность нам аргументировать и аргументировать убедительно.
Принцип "а ты сам какой" не очень работает.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее
http://ecbarchive.org/content/archive/Прикрепленный файл  DOC1.jpg   75,8 Кб   32 раз скачано Моему другу, а может вспомнит?...

Чтобы иметь удобный случай, по примеру Ап.Павла, который "крепенько прогнулся" ,10. Павел же, когда правитель дал ему знак говорить, отвечал: зная, что ты многие годы справедливо судишь народ сей, я тем свободнее буду защищать мое дело. Д.А.24:10 (См. ст.26) Баптистам, как явление - идёт!..., так и лишённый доброго имени и право иметь свою семью, вдруг заявляет " Ты-это золотая голова!"

Борис Здоровец уже скоро увидит истинную реальность
а его выдумками граничащими с кощунством не стоило бы увлекаться ни Александру ни Борису
разве что уже совсем нечем заполнить духовный вакуум...


Изменено: Александр Ст., 17 октября 2012 - 01:15


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Чтобы иметь удобный случай, по примеру Ап.Павла, который "крепенько прогнулся" ,10. Павел же, когда правитель дал ему знак говорить, отвечал: зная, что ты многие годы справедливо судишь народ сей, я тем свободнее буду защищать мое дело. Д.А.24:10 (См. ст.26) Баптистам, как явление - идёт!..., так и лишённый доброго имени и право иметь свою семью, вдруг заявляет " Ты-это золотая голова!"

Борис Здоровец уже скоро увидит истинную реальность
а его выдумками граничащими с кощунством не стоило бы увлекаться ни Александру ни Борису
разве что уже совсем нечем заполнить духовный вакуум...


Спасибо Владимир Петрович за вашу критику всегда готов себя проверить в сете Библии.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

АРХИВ[ATTACH=CONFIG]2374[/ATTACH]Моему другу, а может вспомнит?...


От
http://bratstvo.org/...74&d=1350436097
Александр Ст.

Изменено: BorisS, 17 октября 2012 - 08:30


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

АРХИВ[ATTACH=CONFIG]2374[/ATTACH]Моему другу, а может вспомнит?...

Александр Сташко



Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

От
http://bratstvo.org/...74&d=1350436097
Александр Ст.


Спасибо Владимир Петрович за вашу критику всегда готов себя проверить в сете Библии.

"В свете Библии"-это из богословия!

K I E

Местный
подробнее

От
http://bratstvo.org/...74&d=1350436097
Александр Ст.


Не начало, а конец - делу венец.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

От
http://bratstvo.org/...74&d=1350436097
Александр Ст.

а причем тут Путин?

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

а причем тут Путин?

На 12-м посте меняется тема, а ты продолжаешь о В.В.Путине...

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Не начало, а конец - делу венец.


венец ? архив!

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

На 12-м посте меняется тема, а ты продолжаешь о В.В.Путине...


Александр Сташко

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

венец ? архив!

Александр Сташко

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

а причем тут Путин?


При том что его поздравили...

Ну появилось желание у РСЕХБ или Кого либо другого поздравить президента с днём рождения и поздравили в чём проблема?
В зависти?
В том что вас не посетила эта Мысль?

В чём проблема?

Проблема в шаблоне в нашем сознании и всё что в этот шаблон не входит- плохо.

K I E

Местный
подробнее

венец ? архив!
Александр Сташко


Я про путь Нездоровца.
Как бы он не начинал хорошо, какие бы архивы не стряпал, а конец его жизни о нем сам за себя свидетельствует.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Я про путь Нездоровца.
Как бы он не начинал хорошо, какие бы архивы не стряпал, а конец его жизни о нем сам за себя свидетельствует.

И так мыслящие, нужны нам!

Изменено: BorisS, 24 октября 2012 - 12:21



  • Страница 2 из 3