Наверх
Наверх

Попираемые ценности

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Когда неверующие узнают о наших "проблемах" они уходят не поняв истину.

Именно так закрыли благовестие, с том селе. Самое главное, что современные христиане не показали сострадания и соучастия в скорбях и переживаниях своих единоверцев. Даже дело доходило до того, что неверующие откликались на нужды, в то время как верующие пренебрегали ими.

Изменено: Anton Voytsekhovskiy, 27 декабря 2012 - 01:35


Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

Именно так закрыли благовестие, с том селе. Самое главное, что современные христиане не показали сострадания и соучастия в скорбях и переживаниях своих единоверцев. Даже дело доходило до того, что неверующие откликались на нужды, в то время как верующие пренебрегали ими.

Я думаю то что было не вернуть, вопрос как дальше?

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Я думаю то что было не вернуть, вопрос как дальше?

Собственно, для этого я и развернул эту тему. Меня интересует разный опыт, особенно консервативных братьев. Для чего я все это и объясняю подробно. Извините, за настойчивость. Просто мне важно знать конкретику опыта действий в таких ситуациях

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Именно так закрыли благовестие, с том селе.

Ну а назвать то село можно? Хотя бы для молитвы

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Ну а назвать то село можно? Хотя бы для молитвы

Скажу откровенно не хотел. Ведь таких сел много по РОССИИ особенно на Дальнем Востоке. Например в районе имени Лазо, Хабаровского края, где находится это село Бичевая, раньше во всех крупных деревнях были большие церкви более 100 членов. В районе был свой епископ. В 30-х годах зверски убит, и распят вниз головой, но это предание, в архиных документах докментах обстоятельства казни не прописаны.

Паршуков Евгений Николаевич

Новичок
подробнее

http://dom.lenta.ru/...07/28/church/#0

 

Бог их покинул


Изменено: RODIUS, 30 октября 2017 - 05:43


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

не верно! Бог говорит-  Евр.13:5 Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя,

 

Бог не оставляет, человек сам оставляет Бога.



Паршуков Евгений Николаевич

Новичок
подробнее

не верно! 

Суть об оставленных Им храмах: 

 

Луки 13:35 Се, оставляется вам дом ваш пуст.

Да и с нашей храмины мы будем сами виновны в мерзости запустения.



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Суть об оставленных Им храмах: 

 

Луки 13:35 Се, оставляется вам дом ваш пуст.

Да и с нашей храмины мы будем сами виновны в мерзости запустения.

Евгений, стих на этом не кончается...  Христос сделал ударение совсем на другое:

 

Лук.13:35 Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне!

И эти слова относились конкретно к Израильскому народу.

 

Да и наша "храмина" к каменным храмам не имеет никакого отношения.

 

Ну а в отношении этих каменных храмов вы в общем правы очень много храмов в плачевном состоянии, и чтобы их реставрировать нужно очень много денег которых практически нет.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Суть об оставленных Им храмах: 

 

Луки 13:35 Се, оставляется вам дом ваш пуст.

Да и с нашей храмины мы будем сами виновны в мерзости запустения.

Да, похоже так и Павел понимал..

" Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы." 
(1Кор.3:16,17)

Хотя мы не должны ограничиваться попечительством этого "храма", круг ответственности он гораздо шире. Христос призывает идти и учить чему сами от Него научились. "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."  А из этого следует, что только в таком случае Он будет с нами и только в таком случае мы сможем сберечь и свою храмину в должном состоянии и наполнении.



Kravchuk Maxim Petrovich

Любопытный
подробнее

Собственно, для этого я и развернул эту тему. Меня интересует разный опыт, особенно консервативных братьев. Для чего я все это и объясняю подробно. Извините, за настойчивость. Просто мне важно знать конкретику опыта действий в таких ситуациях

Антон, браток если Господь вселил в ваше сердце боль и переживание за это место, ничего не бывает случайно, и первое что надо это молитва, просто сказать Господу свои переживания, и желания, все что мы можем это доверить этот поселок, деревню Господу и молиться за него посвящённо, и  себя доверить Господу, следующее это рассказать в церквях и найти тех кто бы желал участвовать с вами в этой нужде, и какое то время просто молиться пока Господь не подскажет что можно сделать как можно помочь этим людям, начинать нужно с простой помощи починить что то и сказать что это ради Господа, вскопать огород, посетить Больных, желательно так же работать с администрацией, сказать что вы с добрыми намерениями приезжаете, устроить встречу христианское пение. конечно  первый вопрос будет кто вы? и конечно бы лучше поехать от какой то миссии и говорить что мы от Христианской миссии, и наше основание не учение СЦЕХБ, а Библия, и мы открыты для всех христиан, православных, католиков, менонитов, буддистов, и даже мусульман кто стремится познавать Бога через Библию, наша цель духовное просвещение людей в познании таких простых вопросов, что значит вера, молитва, церковь, Библейские основы Христианской семьи, рождение свыше, крещение, причастие, и.т. д. Библия называет это начатки учения. и не спешить регистрировать церковь, а лучше арендовать в общественном месте: в школе, или клубе, или в здании администрации комнату где можно будет 1 раз в неделю преподавать Библейские уроки, не на дому, а в общественном месте, летом стараться проводить Христианские лагеря для детей поселка, рассказывать родителям о программе, о Библейских правилах лагеря, о целях лагеря, что бы выростить детей полноценными, здравыми к жизни, почитающими своих родителей, мы такое место назвали центр духовного общения,  после пройдения курсов мы делали праздник, и выдавали сертификаты окончания курсов, но ещё до окончания курсов начинались покаяния прямо на уроках  начатков учений, после кто окончил, могли всеравно приходить на курсы для повторения, когда группа росла на курсах, мы устроили для детей тех кто ходит на курсы класс воскресной школы, потом у нас стало 5 таких классов по возростам, те кто на основании начатков учения желали принять вводное крещение, мы проводили испытание, и крестили, так же мы посещали больницу на 1 января с подарками для больных кто встречал новый год в больнице, с программкой пение стихи, и снова на вопрос кто вы мы говорили христиане, и что мы не пришли куда то агитировать а просто пожелать выздоровления, помолиться за больных, зделать приятную программу и подарить подарок, очень важно не заострять внимание на деноминационных различиях, и не критиковать никакие деноминации, и может даже забыть на это время что мы баптисты, мы христиане, Библейские. Из опыта за 10 лет в месте где небыло церкви, из неверующих церковь выросла до 200 членов, и не переживайте новые верующие из мира захотели себя назвать Баптистами..



Kravchuk Maxim Petrovich

Любопытный
подробнее

а так же мы проводили встречи везде где нас пускали, в школах, в тюрьмах, в разных организациях, даже однажды мы договорились с универмагом, где торгаши со всех бутиков в обеденный перерыв собрались на 20 минут и слушали нас, и у них текли слёзы представляете накрашеные тушью глаза, и слёзы, почти все плакали, так Дух Святой действовал.., проводили встречи в садиках, в администрации Города, в налоговой инспекции, в милиции, и в армии, в первые годы нас нигде не пускали, но потом Господь сделал нас популярными, и нас везде пускали, уверовали несколько человек из администрации, начальник налоговой инспекции покаялась в нашей церкви, много учителей, начальник рудника стал Христианином, и его семья, и много чудес Господь явил, когда мы не равнодушны, и молимся, и посвящаем себя Господу. Хочу сказать мы не приглашали на служение, а просто проводили встречи, и говорили где у нас центр духовного общения, и люди сами искали нас, Благословит вас Господь Антон, Господь вчера и сегодня и вовеки тот же




  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2