Наверх
Наверх

сгорела Пуховская церковь

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 3

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Выражения в резких формах требует ситуация дабы описать ярко и правдиво лицемерия и ложь. когда люди под видом служения Богу открывают новые конфессии. Но цель ясна: слава и деньги... Эту регистрацию запомним в веках...Лучше забрать назад документы и покаяться., потому что это ни к чему более лучшему не привело..
Здесь же возникают и другие вопросы, типа: сама ли сгорела Пуховская церковь? Запланированное стихийное бедствие? А может его кто-то запланировал, так-же как все остальные планы на будущее?

Изменено: ukrbook, 20 февраля 2013 - 10:39


Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Выражения в резких формах требует ситуация дабы описать ярко и правдиво лицемерия и ложь. когда люди под видом служения Богу открывают новые конфессии. Но цель ясна: слава и деньги... Эту регистрацию запомним в веках...Лучше забрать назад документы и покаяться., потому что это ни к чему более лучшему не привело..
Здесь же возникают и другие вопросы, типа: сама ли сгорела Пуховская церковь? Запланированное стихийное бедствие? А может его кто-то запланировал, так-же как все остальные планы на будущее?

А давно сгорела.?

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

А давно сгорела.?

Пресса:
"Как рассказала "ФАКТАМ" старший инженер ЦОС Киевского управления пожарной
охраны Наталия Быстрая, сообщение о пожаре в молельном доме по ул. Генерала
Пухова, 4 (Ленинградский район), поступило по 01 в 12.48. По прибытии на
место в 12.57 уже была передана первая информация -- горит крыша
одноэтажного дома на площади 100 кв. метров, необходима помощь. Терять
времени было нельзя, ведь огонь набирал силу и возникла угроза для домов,
расположенных поблизости. Пожар был квалифицирован по повышенному рангу,
"Пожар1 Б С". Огонь был локализован в 14.04 и полностью потушен в 14.25.
Только благодаря высокому профессионализму и оперативным действиям
огнеборцев не было допущено распространение огня и спасены пристроенная к
молельному дому воскресная школа и хозяйственные постройки.
Как выяснилось позже, здание молельного дома принадлежит Киевской
независимой поместной Церкви Евангелистских Христиан баптистов. Хорошо, что
на момент возникновения пожара там не было людей (молельный дом рассчитан
на 500 человек), а потому обошлось без пострадавших. Дом остался без крыши.
По предварительным данным, возгорание возникло вследствие нарушения
элементарных правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ.
Материальный ущерб составляет ориентировочно 10 тысяч гривен."


19.05.2000, Факты

http://fakty.ua/1136...lsya-bez-zhertv

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Уже отркыв новую тему увидел, что это событие произошло в 2000 году.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Уже отркыв новую тему увидел, что это событие произошло в 2000 году.


Ну тогда было бы не плохо узнать положение на сегодняшний день.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Я здесь нашёл что то но понятия не имею эта Церковь или нет.

Кто имеет понятие пожалуйста поправите.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Народный депутат от фракции «Батькивщина» Александ Бригинец уверен, что случившийся ночью пожар в Гостином дворе был не случайностью, а предварительно продуманной акцией, направленной на ускорение процесса реконструкции здания. «Во-первых, скажу, что защитники Гостиного двора - наименее заинтересованы в каких-то эксцессах на территории здания, а тем более - в поджогах. Идея с поджогами - это практика тех, кто каким-то образом хочет разрушить дом. Яркий пример здесь - дом на улице Аллы Тарасовой. Это специальная технология - зажечь, здание погорело немного, а уже тогда можно требовать ремонтные работы, реконструкцию здания», - заявил политик. При этом он добавил: законопроекты, направленные на запрет строительных работ в Гостинном дворе, инициируемые некоторыми депутатами, вызвали значительный интерес у застройщиков. Они начали искать способ, чтобы как можно раньше начать свою бурную деятельность по реконструкции двора. Больше информации на странице - Бригинец: «Пожар в Гостином дворе был явно подстроен» - Новости мира ......

Реконструкция зданий считается одним из самых сложных и трудоемких видов ... причин (закончился срок эксплуатации здания, произошел пожар и т. д.)

Изменено: ukrbook, 23 февраля 2013 - 08:14


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Народный депутат от фракции «Батькивщина» Александ Бригинец уверен, что случившийся ночью пожар в Гостином дворе был не случайностью, а предварительно продуманной акцией, направленной на ускорение процесса реконструкции здания. «Во-первых, скажу, что защитники Гостиного двора - наименее заинтересованы в каких-то эксцессах на территории здания, а тем более - в поджогах. Идея с поджогами - это практика тех, кто каким-то образом хочет разрушить дом. Яркий пример здесь - дом на улице Аллы Тарасовой. Это специальная технология - зажечь, здание погорело немного, а уже тогда можно требовать ремонтные работы, реконструкцию здания», - заявил политик. При этом он добавил: законопроекты, направленные на запрет строительных работ в Гостинном дворе, инициируемые некоторыми депутатами, вызвали значительный интерес у застройщиков. Они начали искать способ, чтобы как можно раньше начать свою бурную деятельность по реконструкции двора. Больше информации на странице - Бригинец: «Пожар в Гостином дворе был явно подстроен» - Новости мира ......

Реконструкция зданий считается одним из самых сложных и трудоемких видов ... причин (закончился срок эксплуатации здания, произошел пожар и т. д.)


Не пойму что общего между Гостином дворе и Пуховской Церкви?

Или члены Церкви так же сами подожгли свой молитвенный дом?

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Не пойму что общего между Гостином дворе и Пуховской Церкви?

Или члены Церкви так же сами подожгли свой молитвенный дом?


Все достаточно прозрачно...Есть такая уловка, называется пожар.
Это единственный вариант в таком случае как избежать бумажной волокиты.
В мире эим пользуються, почему бы церкови не воспользоваться, или это грех?

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Все достаточно прозрачно...Есть такая уловка, называется пожар.
Это единственный вариант в таком случае как избежать бумажной волокиты.
В мире эим пользуються, почему бы церкови не воспользоваться, или это грех?

Ну вы брат даёте...!!!

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Все достаточно прозрачно...Есть такая уловка, называется пожар.
Это единственный вариант в таком случае как избежать бумажной волокиты.
В мире эим пользуються, почему бы церкови не воспользоваться, или это грех?


Матф.12:37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее
пожары в молитвенных домах увы случаются
можно даже привести ряд случаев
помню, горела палатка в Питере, помогали - в т.ч. из-за рубежа - отстроить кирпичный молитвенный дом
пойдите на гугл, много случаев накопаете
иногда поджигают, иногда возгорание электропроводки, и тд и тп
насчет "уловок" — скорее такая оценка похожа на провокацию

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее
К 2000 году возникла необходимость расширить помещение зала в котором проходили богослужения. Помещение это было старой постройки начала семидесятых. Перекрытие и крыша были выполнены аркой из изогнутых досок, с расстоянием между ними не более 30 см и заполненных паклей (волокно льна). Сверху листы дюрали, снизу фанера или ДВП. Всё это держалось на металлических колоннах высотой около 4-х метров.
К 2000 г. к торцам зала были пристроены новые здания, с одной стороны двухэтажные с другой четырехэтажное.
Расширение зала планировалось в одну сторону. Церковь была в состоянии это выполнить, никто не собирался строить новое здание и никаких проектов на новое здание не было. Работу начали весной. Чтобы церковь не испытывала неудобств с проведением богослужений (более 1000 членов церкви) стену не трогали. Но надо было закрепиться к металлическим колоннам вверху снаружи для нового перекрытия. Во время проведения сварочных работ искра попала в перекрытие и началось возгорании пакли. Поскольку было ясно что на высоте 4-х метров в арку с водой не добраться, сразу же были вызваны пожарные, которые приехали очень быстро. К их приезду огонь был небольшим, скорее был виден дымок из под кровли, и никто не сомневался что с брандсбойтов он будет немедленно потушен. Но огонь разгорался. Вызвали подмогу, в тушении участвовали, как мне помнится, восемь бригад. От пожарного гидранта восемь брандсбойтов поливали со всевозможных точек но огонь усиливался. Тогда было решено сохранить пристроенные здания, отсекая пламя водой. Эти здания удалось спасти, крышу над залом - нет.
В это время как раз проходила сессия богословской семинарии и регентских курсов (в пристроенных зданиях) там был и я. Все студенты сначала просто наблюдали, так как никто и не сомневался в успехе пожарников. Но очень быстро поняв опасность бросились спасать имущество и библиотеку которая была в подвальном помещении. Из имущества и литературы наверно больше пострадало от воды, чем от огня. Воды было вылито сотни тонн. Когда рухнула крыша, то из развалившейся арки ещё шел дым, который тоже заливали. В зале воды было по колено, на улице - сплошные потоки.

Поскольку семинария работала под патронажем миссии БИЕМ, то естественно свидетелями всего пожара были преподаватели от этой миссии. Кто точно, сейчас, не помню. Помнится что инициатором семинарии был Петр Слободян.
Проект нового здания занял много времени, для собраний было сооружено временное помещение по ул Узинской 2.
Новое здание построено между сохраненными от пожара.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

насчет "уловок" — скорее такая оценка похожа на провокацию


Поскольку эту оценку высказал член ВСО ЕХБ (ВСЕХб), то напрашивается сам собой вывод, что Пуховская церковь, скажем так: "очень не нравится" как МСЦ так и ВСО

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Поскольку эту оценку высказал член ВСО ЕХБ (ВСЕХб), то напрашивается сам собой вывод, что Пуховская церковь, скажем так: "очень не нравится" как МСЦ так и ВСО


А чем она так отличилась что "очень не нравится" как МСЦ так и ВСО?

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

А чем она так отличилась что "очень не нравится" как МСЦ так и ВСО?


Меня это тоже интересует.
Ну о МСЦ можно хоть что-то узнать из письма Величко, а вот чем он "Дому Евангелия" не угодил"?

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Матф.12:37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

В вечности и откроется вся правда...Я лично не верю что пожар был случайным. Это мое личное мнение.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Поскольку эту оценку высказал член ВСО ЕХБ (ВСЕХб), то напрашивается сам собой вывод, что Пуховская церковь, скажем так: "очень не нравится" как МСЦ так и ВСО

Вы уже мне ярлычок повесили? Дорогой человек, но вы даже не знаете меня лично. Грех очевидно конфессиональной принадлежностью не устраняется. Если вы мне повесили ярлык "Со Щекавицкой", тогда повесьте и себе тоже "С МСЦ" и ходите довольным, но мне лично это не нравится когда так скукоживают сектанты христианство.
Для меня лично, авторитет Писания выше всех других авторитетов, и Пуховких и Щекавицких. А тех людей которые верят всему что им скажут сверху, мне жаль. Им важны погоны и не люди. Верьте своим братьям, пожалуйста, ваше дело, только не удивляйтесь когда пред Христом мнение ваше не совпадет с мнением Христа..
Это участь тех кто не думает головой. Разумный сделает вывод, а глупец кинет камень, но потом побежит его искать....

Изменено: ukrbook, 14 апреля 2013 - 08:07


Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Вы уже мне ярлычок повесили? Дорогой человек, но вы даже не знаете меня лично. Грех очевидно конфессиональной принадлежностью не устраняется. Если вы мне повесили ярлык "Со Щекавицкой", тогда повесьте и себе тоже "С МСЦ" и ходите довольным, но мне лично это не нравится когда так скукоживают сектанты христианство.
Для меня лично, авторитет Писания выше всех других авторитетов, и Пуховких и Щекавицких. А тех людей которые верят всему что им скажут сверху, мне жаль. Им важны погоны и не люди. Верьте своим братьям, пожалуйста, ваше дело, только не удивляйтесь когда пред Христом мнение ваше не совпадет с мнением Христа..
Это участь тех кто не думает головой. Разумный сделает вывод, а глупец кинет камень, но потом побежит его искать....


Ваш ярлычок Вы сами в Вашем профиле "повесили". А я свой, повесил в своём.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Вопрос остался актуально насущным: Зачем нужно было колоть отделенное братство регистрацией? И почему несмотря на то что многие служителя были против регистрации, ее сделали? Кто действительно консервативен, а кто красится под консервативность? Исторически эти вопросы не освящены до сих пор. Я не против организации церквей, но я против ЧАСТНЫХ церковных ФИРМ.


  • Страница 1 из 3