Наверх
Наверх

Пятидесятничество

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 13 из 13
  • 1

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Не знаю что и сказать.

Первое что резануло слух так это то что слова "балалайка" в немецком языке нету.

Как нету?
Die Balalaika.

Бедные немцы.

Просвети, пожалуйста!..

Зато есть ratschen, rasseln, почти то же что балалайка

Павел Андреевич,
ratschen - это болтовня.
Rasseln - это бряцать или греметь. Обычно это употребляется к тюремщикам с цепями.

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Саша, тебе наверняка есть чем поделиться. Потрудись, пожалуйста!

А что тут трудится. Хорошая беседа. Благодарность братьям с "ереси нет".

Изменено: aleksandr subachev, 19 июля 2013 - 03:46


Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Павел Андреевич,
ratschen - это болтовня.
Rasseln - это бряцать или греметь. Обычно это употребляется к тюремщикам с цепями.


Так "балалайка" произошло от "балаболить" т.е. болтать.

А "ratschen" и "rasseln" вроде как старинные музыкальные германские инструменты, только без струн, а с металлическими пластинами.

Кажется я уклонился от темы, хотя слова не имеющие смысла уподобляются Павлом инструменту издающему неопределенные звуки

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Бедные немцы.


Не такие они уж и бедные:P немецкий язык богат словами которых нет в русском языке.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Как нету?
Die Balalaika.


Всё верно балалайка есть балалайка.

Ну если я говорю что либо то оно должно соответствовать истине.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

А где диалог? Его нет? Потому что нет опыта? Нет опыт есть! Но почему-то мно-огие молчат. А почему? Что мешает?
Хорошо. Начните с Писания, но неужели у ва нет опыта?


Диалог возможен только тогда когда мы с уважением относимся к друг другу (хоть и с еретиками).

Я с пятидесятниками ни какого контакта не имею. Хотя и вникал в это учение.

Говорить здесь об этом учении можно но... Какую цель мы преследуем?

Каждый из нас думает что ОН прав. И с этой точки зрения мы подходим.

Приведённое выше видео в общем то не плохое если бы не большое но...

Человек который находится в этом заблуждении не видит этого и не желает видеть. Все наши доводы да ещё с ошибками так же не оказывают доверия к данному материалу.

Если мы будем утверждать что "языки" о которых говорит Павел это только лингвистические языки то мы также уклоняемся в ересь.

Поэтому нам важна только Библия и при чём не "наша" а Слово Божье и при чём без нашего искажения.

Барановская Евгения Геннадьевна

Пользователь
подробнее

Пятидесятничество без маски - YouTube

Пресвитер Петренко правильно сказал ,что для духовного здоровья опасно даже один раз посещать пятидесятников. В одной из тем на этом форуме я писала , что наш бывший пресвитер тоже предупреждал церковь об этом. Он сказал :" К нему подошла старушка и говорит ,что ей умирать пора ,а она несколько лет не может молиться , как только начинает молиться - сразу зевает . Это произошло после посещения ею собрания пятидесятников."

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Если мы будем утверждать что "языки" о которых говорит Павел это только лингвистические языки то мы также уклоняемся в ересь.

.

Не согласен с вами. Павел говорил именно о лингвистических, то есть о обычных человеческих языках. Ни о каком бессмысленном пятидесятническом лепетании в Библии ничего не написано.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Не согласен с вами. Павел говорил именно о лингвистических, то есть о обычных человеческих языках. Ни о каком бессмысленном пятидесятническом лепетании в Библии ничего не написано.


Вы даже больше чем правы о бессмысленном пятидесятническом лепетании в библии в самом деле ни чего не написано так как тогда их и не было в помине.

Но о даре Языка написано и при чём не однажды.

И не надо путать лжеучение с учением Библии.

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Диалог возможен только тогда когда мы с уважением относимся к друг другу (хоть и с еретиками).
Я с пятидесятниками ни какого контакта не имею. Хотя и вникал в это учение.
Говорить здесь об этом учении можно но... Какую цель мы преследуем?
Каждый из нас думает что ОН прав. И с этой точки зрения мы подходим.
Приведённое выше видео в общем то не плохое если бы не большое но...
Человек который находится в этом заблуждении не видит этого и не желает видеть. Все наши доводы да ещё с ошибками так же не оказывают доверия к данному материалу.

Если мы будем утверждать что "языки" о которых говорит Павел это только лингвистические языки то мы также уклоняемся в ересь.

Поэтому нам важна только Библия и при чём не "наша" а Слово Божье и при чём без нашего искажения.

Ну, да... Написанное вами, порой непросто понять, потому что короткими, но не лаконичными фразами, ничего не проясняется, и даже усложняется. Для этого и нужно общение.
Неужели лучше совсем не общаться, чем ждать когда тебя зауважают, если все время быть в стороне, но можно в той "стороне" (одиночестве) и помереть. Для чего нужно общение?
Чтобы ... Утверждать Истиной? ... Делиться опытом? ...Ругать других? ... Выставить себя праведным? ...или оказать любовь вниманием, сопереживанием?... для чего же???
Если вам есть чем делиться? То пожалуйста, будьте любезны. Если нет - жаль!

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Диалог возможен только тогда когда мы с уважением относимся к друг другу (хоть и с еретиками).
Я с пятидесятниками ни какого контакта не имею. Хотя и вникал в это учение.
Говорить здесь об этом учении можно но... Какую цель мы преследуем?
Каждый из нас думает что ОН прав. И с этой точки зрения мы подходим.
Приведённое выше видео в общем то не плохое если бы не большое но...
Человек который находится в этом заблуждении не видит этого и не желает видеть. Все наши доводы да ещё с ошибками так же не оказывают доверия к данному материалу.

Если мы будем утверждать что "языки" о которых говорит Павел это только лингвистические языки то мы также уклоняемся в ересь.

Поэтому нам важна только Библия и при чём не "наша" а Слово Божье и при чём без нашего искажения.

Ну, да... Написанное вами, порой непросто понять, потому что короткими, но не лаконичными фразами, ничего не проясняется, и даже усложняется. Для этого и нужно общение.
Неужели лучше совсем не общаться, чем ждать когда тебя зауважают? Ведь, если все время быть в стороне, то можно в той "стороне" (одиночестве) и помереть. Для чего нужно общение?
Чтобы ... Утверждать Истиной? ... Делиться опытом? ...Ругать других? ... Выставить себя праведным? ...или оказать любовь вниманием, сопереживанием?... для чего же???
А вообще-то, если вам есть чем поделиться, то пожалуйста, будьте любезны. Если нет, то жаль! Если просто некогда, или лень - горе.

Изменено: Anton Voytsekhovskiy, 19 июля 2013 - 12:11


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Ну, да... Написанное вами, порой непросто понять, потому что короткими, но не лаконичными фразами, ничего не проясняется, и даже усложняется.


В многословии не миновать греха. Поэтому и стараюсь быть не многословным. Не знаю что вы подразумеваете под не лаконичными фразами.

Для этого и нужно общение.


Всё верно общение нам очень важно. Только с кем?

Неужели лучше совсем не общаться, чем ждать когда тебя зауважают?


Всё верно с еретиками лучше совсем не общаться. Ну а уважение приходит не от общения а от внутреннего состояния.

Ведь, если все время быть в стороне, то можно в той "стороне" (одиночестве) и помереть. Для чего нужно общение?


Вы правы в стороне всегда легче... и в той "стороне" легко помереть как духовно так и физически. Я не в стороне, я имею общение, я не одинок. А общение нужно прежде с Богом а потом и с его детьми для нашего духовного роста.

Чтобы ... Утверждать Истиной? ... Делиться опытом? ...Ругать других? ... Выставить себя праведным? ...или оказать любовь вниманием, сопереживанием?... для чего же???

Не пойму в чём вы меня обвиняете? Где я выставлял себя праведным, или ругал вас (других) ...или не оказал вам любовь внимание,

А вообще-то, если вам есть чем поделиться, то пожалуйста, будьте любезны. Если нет, то жаль! Если просто некогда, или лень - горе.


Поделиться чем? Словами которые произносят пятидесятники на немецком? Или тем как их пророчицы ...?

Есть и при чём 100% верные случаи. НО ведь не в этом суть.

Здесь было уже много вопросов на которые ни кто не потрудился дать чёткий ответ.

И вы в том числе!

Сайкин Валерий Фридрихович

Местный
подробнее

Если мы будем утверждать что "языки" о которых говорит Павел это только лингвистические языки то мы также уклоняемся в ересь.

Поэтому нам важна только Библия и при чём не "наша" а Слово Божье и при чём без нашего искажения.



Они называют себя пятидесятниками.
Какими языками заговорили апостолы в день Пятидесятницы, по-вашему?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Они называют себя пятидесятниками.
Какими языками заговорили апостолы в день Пятидесятницы, по-вашему?


Ну во первых праздник Пятидесятницы был уже в Ветхом Завете до Пятидесятницы Нового Завета.

Ну а на счет того какими языками говорили очень ясно написано:

Деян.2:8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих?

Вопрос на засыпку.

Имел ли кто дар языков из членов СЦЕХБ?

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Я совсем не хотел касаться таких моментов.

Единственное что нам важно так это Слово Божье всё остальное только усложняет диалог.


Жаль что суть вас мало интересует, проскачили немного мимо:(. Слава Богу что это не является последней инстанцией...

Изменено: ukrbook, 19 июля 2013 - 09:48


Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

В многословии не миновать греха. Поэтому и стараюсь быть не многословным. Не знаю что вы подразумеваете под не лаконичными фразами.

Фразы в которых мысль "растянута" независимо от количества слов трудно назвать лаконичными. Вы можете написать сперва одно, потом совершенно противоположное, примеры этого вам приводились, причем не только мной. Грех двуязычия "на лицо".

Всё верно общение нам очень важно. Только с кем?

Вам и прочим, я недвусмысленно предложил поделиться по конкретным вопросам. Общение с братьями всегда важно, также как и общение с Богом, они неразрывно связаны. И вы прекрасно понимаете, что мы с вами в этом единодушны.

Всё верно с еретиками лучше совсем не общаться. Ну а уважение приходит не от общения а от внутреннего состояния.

Согласен. Но я и не призывал общаться с еретиками, а поделиться братьям по конкретным примерам и вопросам. Смотрите мои комментарии в постинге с роликом.

Вы правы в стороне всегда легче... и в той "стороне" легко помереть как духовно так и физически. Я не в стороне, я имею общение, я не одинок.

Слава Богу! Однако, не забывайте, что форум это не просто общение, это нечто более сложное, потому что собеседника не видно, это скорее открытая переписка.

Не пойму в чём вы меня обвиняете? Где я выставлял себя праведным, или ругал вас (других) ...или не оказал вам любовь внимание,

Не притворяйтесь, и не оговаривайте себя несуществующими обвинениями. Разве моими вопросами: "Чтобы ... Утверждать Истиной? ... Делиться опытом? ...Ругать других? ... Выставить себя праведным? ...или оказать любовь вниманием, сопереживанием?... для чего же???", я вас обвинял, или вам предъявлял что-либо? Всеми вопросами, которые я задаю, я хочу прийти к взаимопониманию, а не для того, чтобы моей целью было обвинить вас или кого-нибудь другого. Я пишу вам, как открыто то, что должно быть открыто, пишу прямо, так и в личных сообщениях, то что должно быть сокрыто, однако, вы этим пренебрегаете.

Поделиться чем? Словами которые произносят пятидесятники на немецком? Или тем как их пророчицы ...?

Да, хотя бы. Но ведь я ведь, задавал всем конкретные вопросы. Неужели трудно изложить, или вы просто не хотите...

Есть и при чём 100% верные случаи. НО ведь не в этом суть.

Пример нелоканичности. 100% случаи чего? Мысль не связана - размыта.

Здесь было уже много вопросов на которые ни кто не потрудился дать чёткий ответ. И вы в том числе!

А когда такое было? На все вопросы адресованные мне я отвечаю. Но если темы общие и размытые, то я не знаю как ответить, а напускать туман для меня это значит грешить. Как вы уже справедливо напомнили, что в многословии не миновать греха.

Изменено: Anton Voytsekhovskiy, 19 июля 2013 - 11:53


Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее
Пятидесятничество без маски - YouTube Еще раз предлагаю обсудить некоторые вопросы посмотрев этот [тот же] ролик

Не плохо было бы прочитать ваши мнения, отзывы. Только пожалуйста конструктивные, т.е. по делу, и обязательно с размышлениями по конкретным вопросам. Типа: Почему понравилось? Мне понравилось, потому что брат обозначил .... проблему, в которой ..., по этому поводу, я думаю ... , должно быть вот так ... и вот так ..., и т.д. Писание об этом говорит ... . Я практикую так ..., в нашей ... общине, церкви, группе, объединении к этому относятся ... , потому что ...
Тема злободневная, иначе наши убеждения затеряются в потоке ереси. И многие неутвержденные души будут продолжать заражаться ею. Как только смогу, то пересмотрю сам, и поделюсь своими переживаниями. Только, это будет не скоро, поэтому, пожалуйста, не ждите меня, а пишите раньше меня, как только сможете.
ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙТЕ! Потрудитесь НАПИСАТЬ об о всем, как можно ПОДРОБНЕЕ! Желаю БЛАГОСЛОВЕНИЙ!

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Вопрос на засыпку. Имел ли кто дар языков из членов СЦЕХБ?

Вам виднее. Вы в этом братстве. Из тех кого знаю я, а таких немало, НИКТО

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

Пятидесятничество без маски - YouTube Еще раз предлагаю обсудить некоторые вопросы посмотрев этот [тот же] ролик

Не плохо было бы прочитать ваши мнения, отзывы. Только пожалуйста конструктивные, т.е. по делу, и обязательно с размышлениями по конкретным вопросам. Типа: Почему понравилось? Мне понравилось, потому что брат обозначил .... проблему, в которой ..., по этому поводу, я думаю ... , должно быть вот так ... и вот так ..., и т.д. Писание об этом говорит ... . Я практикую так ..., в нашей ... общине, церкви, группе, объединении к этому относятся ... , потому что ...
Тема злободневная, иначе наши убеждения затеряются в потоке ереси. И многие неутвержденные души будут продолжать заражаться ею. Как только смогу, то пересмотрю сам, и поделюсь своими переживаниями. Только, это будет не скоро, поэтому, пожалуйста, не ждите меня, а пишите раньше меня, как только сможете.
ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙТЕ! Потрудитесь НАПИСАТЬ об о всем, как можно ПОДРОБНЕЕ! Желаю БЛАГОСЛОВЕНИЙ!


Мне очень понравился видеоролик. Смотрела на соседнем братском сайте его. Житейские пережитые истории, трагические судьбы. Полагаю, всё реально. А если есть счастливые случаи, он их опускает, те единичные случаи, лучше избегать даже их и не искать. Кто ж такой умный, отличить одно от другого? Как сказано в анкете форума, выбрать верный пункт: "Я понимаю Писание сам и всегда правильно". Лучше на чужих ошибках учиться. Вот интересно, женщина, которой было видение и которая покончила со своей семьей, испытывала ли трудности житейские с многодетной семьей, или было всё хорошо и чисто по духовным причинам случилась трагедия?

Не на страшилки похоже, а на реальные истории, хотя рассказчик незнаком, доверять можно. Верила я людям-харизматам, а теперь верю таким вот нормальным людям. Которые имеют благоговение и страх Божий и любят только Писание.

Я ничего не практикую, хотя есть искушения.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Немного не в тему: Наталья рад твоему "возврату" и очень приятно видеть твою семейную фотографию. Благослвений Вам.


  • Страница 13 из 13
  • 1