Наверх
Наверх

Пятидесятничество

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 13

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее
Ещё материал с того же источника."Секс-символ" планеты Меган Фокс молится на "иных языках" - Ереси - нет!

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

Ещё материал с того же источника."Секс-символ" планеты Меган Фокс молится на "иных языках" - Ереси - нет!


Получается так, что православные не попадают в такую среду? или теже баптисты? А понятние как отступил или поступает неправильно Вам не знакомо? Может щас тут всем накапывать материал друг против друга, кто что где написал?

Как Вы собираетесь на Небо? не представляю...

Наша задача, обращать из мира, а не воевать друг с другом.

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Наша задача, обращать из мира, а не воевать друг с другом.

Люба, я не собираюсь лично с вами воевать, но хочу что бы вы задумались каким духом вы водимы когда лепечете "языками".? Исповедает этот дух Иисуса.? Ещё раз повторю; во время молитвы "языками" исповедаете вы Иисуса.? Может в этот момент вы Его проклинаете.? Ведь вы не понимаете о чём лепечете.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Интересный материал у братьев с "ереси нет". Католики с пятидесятниками теперь братья на почве лопотания "языками". И не важно кому молится; деве Марии или святому какому нибудь, лишь бы "языками". И самое интересное что глава пятидесятников Ряховский это одобряет.Сергей Ряховский о католиках-харизматах - Ереси - нет!


Александр а вам знаком язык любви?

Апостол Павел говорит:
1Кор.13:1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.


А как вы понимаете слова :

1Кор.14:18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

А как вы понимаете слова :

1Кор.14:18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;

Специально для вас, Александр, прекрасная книга бывшего пятидесятника, он лучше меня обьяснит. Кстати эту книгу братство МСЦ тоже выпустило. Прочитайте, не пожалеете. Понимание Писания у автора изумительное.http://www.isakov.st...nigi/rendal.rar

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

Люба, я не собираюсь лично с вами воевать, но хочу что бы вы задумались каким духом вы водимы когда лепечете "языками".? Исповедает этот дух Иисуса.? Ещё раз повторю; во время молитвы "языками" исповедаете вы Иисуса.? Может в этот момент вы Его проклинаете.? Ведь вы не понимаете о чём лепечете.


Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках (1Кор 14.6 и стану говорить на незнакомых языках, )

Тайны говоришь Духом и Дух не может хулить Бога.[TABLE="align: center"]
[TR]
[TD]1 Достигайте любви;
ревнуйте о дарах духовных,
особенно же о том, чтобы пророчествовать. 2 Ибо кто говорит на незнакомом языке,
тот говорит не людям, а Богу;
потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом; 3 а кто пророчествует,
тот говорит людям в назидание, увещание и утешение. 4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя;
а кто пророчествует, тот назидает церковь. 5 Желаю, чтобы вы все говорили языками;
но лучше, чтобы вы пророчествовали;
ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками,
разве он притом будет и изъяснять,
чтобы церковь получила назидание. 6 Теперь, если я приду к вам, братия,
и стану говорить на незнакомых языках,
то какую принесу вам пользу,
когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием,
или пророчеством, или учением? [/TD]
[/TR]
[/TABLE]

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

Специально для вас, Александр, прекрасная книга бывшего пятидесятника, он лучше меня обьяснит. Кстати эту книгу братство МСЦ тоже выпустило. Прочитайте, не пожалеете. Понимание Писания у автора изумительное.http://www.isakov.st...nigi/rendal.rar


Помойму... извините конечно, у Вас от того количества книг... "каша" в голове.
Основа должна быть Библия, а не куча книг... люди могут и искажать, хоть немного... Сколько знаю случаев... что б читать все это.. нужно иметь стержень знаний...

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках (1Кор 14.6 и стану говорить на незнакомых языках, )

Тайны говоришь Духом и Дух не может хулить Бога.[TABLE="align: center"]
[TR]
[TD]1 Достигайте любви;
ревнуйте о дарах духовных,
особенно же о том, чтобы пророчествовать. 2 Ибо кто говорит на незнакомом языке,
тот говорит не людям, а Богу;
потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом; 3 а кто пророчествует,
тот говорит людям в назидание, увещание и утешение. 4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя;
а кто пророчествует, тот назидает церковь. 5 Желаю, чтобы вы все говорили языками;
но лучше, чтобы вы пророчествовали;
ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками,
разве он притом будет и изъяснять,
чтобы церковь получила назидание. 6 Теперь, если я приду к вам, братия,
и стану говорить на незнакомых языках,
то какую принесу вам пользу,
когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием,
или пророчеством, или учением?[/TD]
[/TR]
[/TABLE]

Приведу такой пример. К нам в собрание родственники привезли бабушку лютеранку, очень старую. Во время собрания она попросила разрешения помолится Богу на немецком языке, так как по русски она молится не умела. Ей разрешили потому что в собрании были люди понимавшие немецкий. Вот об этом говорит Апостол Павел когда разрешает молится языками. То есть иностранными языками, а не бессмысленным лопотанием. Допустим зайдёт в собрание цыганка начнёт что то бормотать, ей конечно запретят, если не будет переводчика. Может она нас или Бога проклинает.

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

Приведу такой пример. К нам в собрание родственники привезли бабушку лютеранку, очень старую. Во время собрания она попросила разрешения помолится Богу на немецком языке, так как по русски она молится не умела. Ей разрешили потому что в собрании были люди понимавшие немецкий. Вот об этом говорит Апостол Павел когда разрешает молится языками. То есть иностранными языками, а не бессмысленным лопотанием. Допустим зайдёт в собрание цыганка начнёт что то бормотать, ей конечно запретят, если не будет переводчика. Может она нас или Бога проклинает.


О, ужас! Видимо у Вам в Церкви нет иностранцев. У нас половина еле русско-говорящих. Почему она не может молиться на родном языке? Вы вообще о чем? У нас поют на иностранном языке и никому даже в голову не пришло, что сестра хулит Бога!!! Вы меня просто удивляете.....

Пророчества это дар, как иные языки и тут совершенно не имеется ввиду родной язык человека.

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

О, ужас! Видимо у Вам в Церкви нет иностранцев. У нас половина еле русско-говорящих. Почему она не может молиться на родном языке? Вы вообще о чем? У нас поют на иностранном языке и никому даже в голову не пришло, что сестра хулит Бога!!! Вы меня просто удивляете.....

Пророчества это дар, как иные языки и тут совершенно не имеется ввиду родной язык человека.

Если не будет истолкователя(переводчика), то молчи в церкви...1кор14.28. Люба, в книге деяний Апостолы в пятидесятницу какими языками говорили.?

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Если не будет истолкователя(переводчика), то молчи в церкви...1кор14.28. Люба, в книге деяний Апостолы в пятидесятницу какими языками говорили.?

Саша, я не оправдываю заблуждения! Однако, не могу сказать, что все пятидесятники во лжеучении, хотя само учение - ложь. Поэтому пиши не адресно (к человеку, или о челвеке), а по-Писанию. Так будет честнее! И самое главное, по-истине!

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

....Пророчества это дар, как иные языки и тут совершенно не имеется ввиду родной язык человека.

"Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих."(1Кор.14:22)
Я бы обратил внимание на то, что Мессия не акцентировал внимание Учеников на "языках" - это в виде ереси стало всплывать на поверхность в общине где греха было "не меряно" и притом такого греха которого даже не слышно было даже у язычников. Читайте Писание, друзья и не "ломайте копья" понапрасну.
"Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его."

(Откр.22:11,12)

Изменено: PiligrimS, 10 июня 2013 - 03:16


Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

Приведу такой пример. К нам в собрание родственники привезли бабушку лютеранку, очень старую. Во время собрания она попросила разрешения помолится Богу на немецком языке, так как по русски она молится не умела. Ей разрешили потому что в собрании были люди понимавшие немецкий. Вот об этом говорит Апостол Павел когда разрешает молится языками. То есть иностранными языками, а не бессмысленным лопотанием. Допустим зайдёт в собрание цыганка начнёт что то бормотать, ей конечно запретят, если не будет переводчика. Может она нас или Бога проклинает.


Александр Субачев, это всё не так просто как вы себе это представляете. Не все моменты мы можем отнести к иностранным языкам. А то что написанны уйму книг на эту темы нам тоже известно. То что не всегда "языки" являются свидетельством наличия Духа Святого нам тоже известно. (Отпавший человек и понося церковь в принципе должен потерять дар "языка", но почемуто его имеет)
Если бы это всегда были иностранные языки то говорящй бы знал о чём он говорит.
Есть два момента где ясно видно что это было чудо. Первый момент это день пятидесятницы:

1. При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
5. В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6. Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
7. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
8. Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
(Деяния св. Апостолов 2:1-8)

А второй момент у язьчников:

44. Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45. И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46. ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47. кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
48. И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.
(Деяния св. Апостолов 10:44-48)


В день пятидесятницы сошествие Святого духа было сопровождено "говорение языками". (Но каждый слышал на своём наречии) Происшедшее в доме Корнилия было в принципе для Апостолов. Им нужно было поверить что и на язычников может излится Дух Святой.

14. Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
(Первое послание к Коринфянам 14:14)

Если бы и это был иностранный язык то Ап.Павел бы понимал что говорит и ум его не остался без плода. Получается что это был дар Духа "язык" которым он владел но которого он не понимает.

Нам одно ясно что этот дар нужен был для того чтобы Евреи поверили что Бог дал Духа Святого и язычникам.
Сегодня этого свидетельства больше не нужно поэтому "языки прекратятся".

Изменено: Больдт Андрей, 10 июня 2013 - 08:10


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Специально для вас, Александр, прекрасная книга бывшего пятидесятника, он лучше меня обьяснит. Кстати эту книгу братство МСЦ тоже выпустило. Прочитайте, не пожалеете. Понимание Писания у автора изумительное.http://www.isakov.st...nigi/rendal.rar


Спасибо тёзка, мне было бы луче ваше понимание а не третьего лица.

Я хорошо понимаю суть этого вопроса.
Я знаю, и не сколько не сомневаюсь в том что это лжеучение.

Мне нет не об ходимости как это трактуют бывшие так как я исследовал этот вопрос по Библии сам.

Ну а теперь

Специально для вас, Александр,

научитесь любить грешников, заблудших а потом в этой любви и попытайтесь им указать на Христа.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Ряховский не харизмат, а глава одного из пятидесятничесих союзов. Ваш брат по вере.


Саша, а кто тебе дал право, кого-то кому-то в братья приписывать?
Неужели у тебя "братья по вере" такие как Ю.К. Сипко, А.В. Смирнов, В.К. Власенко, Jimmy Carter, Bill Klinton и др.?

павлюк владимир m

Местный
подробнее
хотел подметить что христиане веры евангельской так смело и говорят что впервую очеред они посланы обратить баптистов . что и наблюдаеться со стороны когда христиане веры евангельской по особому любят баптистов перетягивая не утвержденных в свои церкви руководствуясь при этом местом из Святого Писания где написано
Деян. 19:1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников, сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.

павлюк владимир m

Местный
подробнее
хотел подметить что христиане веры евангельской так смело и говорят что впервую очеред они посланы обратить баптистов . что и наблюдаеться со стороны когда христиане веры евангельской по особому любят баптистов перетягивая не утвержденных в свои церкви руководствуясь при этом местом из Святого Писания где написано
Деян. 19:1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников, сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.

павлюк владимир m

Местный
подробнее

Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках (1Кор 14.6 и стану говорить на незнакомых языках, )

Тайны говоришь Духом и Дух не может хулить Бога.[TABLE="align: center"]
[TR]
[TD]1 Достигайте любви;
ревнуйте о дарах духовных,
[/TD]
[/TR]
[/TABLE]

хотел подметить что христиане веры евангельской так смело и говорят что впервую очеред они посланы обратить баптистов . что и наблюдаеться со стороны когда христиане веры евангельской по особому любят баптистов перетягивая не утвержденных в свои церкви руководствуясь при этом местом из Святого Писания где написано
Деян. 19:1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников, сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Спасибо тёзка, мне было бы луче ваше понимание а не третьего лица.

.

Моё понимание, это то, что Слово языки, это всегда иностранные языки, первое упоминание о разделение языков мы встречаем в книги Бытие 11.6-7.
И потом красной нитью это понимание проходит через всю Библию. Что в книге Деяний, что 1кор 14 главе говорится о ИНОСТРАННЫХ языках. Это знамение Бог дал для того, чтобы показать что язычники(люди говорящие иными языками) могут тоже могут иметь спасение. То что сейчас практикуют пятидесятники, католики, шаманы буддисткие, никакого отношения к Библии не имеет.

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Мне нет не об ходимости как это трактуют бывшие так как я исследовал этот вопрос по Библии сам.

Ну а теперь научитесь любить грешников, заблудших а потом в этой любви и попытайтесь им указать на Христа.

Экий вы тёзка самоуверенный, вы тогда и проповеди не слушайте. А зачем.? Взяли да и исследовали все вопросы по Библии. P.S а почему вы думаете, что я не люблю грешников и не указываю им путь на Христа.?


  • Страница 2 из 13