Наверх
Наверх

Пятидесятничество

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 4 из 13
  • 1

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее
К сожалению христиансво как таковое не может провести одинаковую нить (красную), если б это было возможно, то была б 1 Церковь. НО если человек ищет Бога искренно, хочет Ему служить, читает Его Слово, пребывает.... и естсвенно пребывает в чем научен.

12.Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе,будут гонимы. 13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле,вводя в заблуждение и заблуждаясь. 14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено,
зная, кем ты научен.
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания,которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения,для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек,ко всякому доброму делу приготовлен. 2-е Тим.3

Вот еще слова, которые о многом говорят:


4.Это говорю я для того,чтобы кто-нибудь не прельстил вас вкрадчивыми словами; 5 ибо хотя я и отсутствую телом, но духом нахожусь с вами,радуясь и видя ваше благоустройствои твердость веры вашей во Христа. 6 Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа,так и ходите в Нем, 7 будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере,как вы научены, преуспевая в ней с благодарением. 8 Смотрите, братия,чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением,по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; 9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, 10 и вы имеете полноту в Нем,Который есть глава всякого начальства и власти. 11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным,совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; 12 быв погребены с Ним в крещении,в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога,Который воскресил Его из мертвых, 13 и вас,которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей,оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, 14 истребив учением бывшее о нас рукописание,которое было против нас,и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; 15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору,восторжествовав над ними Собою. 16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие,или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: 17 это есть тень будущего, а тело — во Христе. 18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом 19 и не держась главы, от которой все тело,составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо,растет возрастом Божиим. 20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира,то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: 21 «не прикасайся», «не вкушай», «не дотрагивайся» 22 [что все истлевает от употребления],по заповедям и учению человеческому? 23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении,смиренномудрии и изнурении тела,в некотором небрежении о насыщении плоти. Послание к Колосянам 2.

Вот эта глава, дает подумать обо всем, что тут мы говорили, и дает ответы!

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

К сожалению христиансво как таковое не может провести одинаковую нить (красную), если б это было возможно, то была б 1 Церковь. НО если человек ищет Бога искренно, хочет Ему служить, читает Его Слово, пребывает.... и естсвенно пребывает в чем научен.

12.Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе,будут гонимы. 13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле,вводя в заблуждение и заблуждаясь. 14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено,
зная, кем ты научен.
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания,которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения,для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек,ко всякому доброму делу приготовлен. 2-е Тим.3

Вот еще слова, которые о многом говорят:


4.Это говорю я для того,чтобы кто-нибудь не прельстил вас вкрадчивыми словами; 5 ибо хотя я и отсутствую телом, но духом нахожусь с вами,радуясь и видя ваше благоустройствои твердость веры вашей во Христа. 6 Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа,так и ходите в Нем, 7 будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере,как вы научены, преуспевая в ней с благодарением. 8 Смотрите, братия,чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением,по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; 9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, 10 и вы имеете полноту в Нем,Который есть глава всякого начальства и власти. 11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным,совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; 12 быв погребены с Ним в крещении,в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога,Который воскресил Его из мертвых, 13 и вас,которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей,оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, 14 истребив учением бывшее о нас рукописание,которое было против нас,и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; 15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору,восторжествовав над ними Собою. 16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие,или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: 17 это есть тень будущего, а тело — во Христе. 18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом 19 и не держась главы, от которой все тело,составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо,растет возрастом Божиим. 20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира,то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: 21 «не прикасайся», «не вкушай», «не дотрагивайся» 22 [что все истлевает от употребления],по заповедям и учению человеческому? 23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении,смиренномудрии и изнурении тела,в некотором небрежении о насыщении плоти. Послание к Колосянам 2.

Вот эта глава, дает подумать обо всем, что тут мы говорили, и дает ответы!

Ваши замечания, Люба, весьма ценны, но давайте всё-же поговорим о Крещении Духом.

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

Так ведите. Вы же "самостоятельно исследовали" этот вопрос по Библии. А мы послушаем.


Я думаю, что вам стоит немножко изучить вопрос любви (1-е Кор. 13) к братьям и сестрам. И еще, если Вам не представляется возможности самостоятельно изложить свои мысли, то это не говорит о том, что все такие как Вы.

Гал 5.22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость,
Еф 6.23 Мир братиям и любовь
1Кор 8.1 но знание надмевает, а любовь назидает
Флп 2.2 имейте одни мысли, имейте ту же любовь,
Прем 6.18 а забота об учении -- любовь,
и так далее, почитайте.

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

Ваши замечания, Люба, весьма ценны, но давайте всё-же поговорим о Крещении Духом.


А я и говорю, в чем научен в том и стой))) ну а если серьезно.... то дам кое какие основы.

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

Я думаю, что вам стоит немножко изучить вопрос любви (1-е Кор. 13) к братьям и сестрам. И еще, если Вам не представляется возможности самостоятельно изложить свои мысли, то это не говорит о том, что все такие как Вы.

Гал 5.22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость,
Еф 6.23 Мир братиям и любовь
1Кор 8.1 но знание надмевает, а любовь назидает
Флп 2.2 имейте одни мысли, имейте ту же любовь,
Прем 6.18 а забота об учении -- любовь,
и так далее, почитайте.

Вполне естественно для Любови говорить о любви ;)

Но мне не терпится поговорить по теме - о Крещении Духом.

Вы нашли тексты, где употреблено это словосочетание?

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

А я и говорю, в чем научен в том и стой))) ну а если серьезно.... то дам кое какие основы.

Основа у нас должна быть одна - Писание.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

А я и говорю, в чем научен в том и стой))) ну а если серьезно.... то дам кое какие основы.

ну не надо так самоуверенно
дело в том, что на самом деле пятидесятников в смысле последователей Пятидесятницы в настоящее время нет
есть последователи Коринфян
вот и вся основа

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

ну не надо так самоуверенно
дело в том, что на самом деле пятидесятников в смысле последователей Пятидесятницы в настоящее время нет
есть последователи Коринфян
вот и вся основа

Я всё-же считаю, что в Коринфе была не "пятидесятническая" церковь.
Но об этом позже.
Давайте в начале разберёмся с Крещением Духом.
И хотелось-бы первым услышать слово Любы.

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее
4. Явился Иоанн, крестя в пустыне
и проповедуя крещение покаяния для прощения грехов. 5 И выходили к нему вся страна Иудейская и Иерусалимляне,
и крестились от него все в реке Иордане,
исповедуя грехи свои. 6 Иоанн же носил одежду из верблюжьего волоса
и пояс кожаный на чреслах своих,
и ел акриды и дикий мед. 7 И проповедывал, говоря: идет за мною Сильнейший меня,
у Которого я недостоин, наклонившись, развязать ремень обуви Его; 8 я крестил вас водою,
а Он будет крестить вас Духом Святым.

Марка 4 глава.

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения,для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек,ко всякому доброму делу приготовлен. 2-е Тим.3
И когда говорят, то было тогда!!! А сейчас ненужно, то эти стихи говорят, что ВСЕ ПИСАНИЕ БОГОДУХНЕВЕННО и полезно... т.е. перебирать это нужно а это ненужно не стоит... а то получается, что переписывааем Библию заново.
Марк пишет, что Иисус идет и КРЕСТИТ ДУХОМ СВЯТЫМ... и не думаю, что это делал только тогда? А только тогда ИСЦЕЛЯЛИСЬ? или только тогда ВОСКРЕСАЛИ? или сейчас тоже? Наверно Бог всегда один и тот же и дела Его всегда одни.

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

Основа у нас должна быть одна - Писание.


Вот как раз таки стараюсь опираться на ПИСАНИЕ а не на книжечки))

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

ну не надо так самоуверенно
дело в том, что на самом деле пятидесятников в смысле последователей Пятидесятницы в настоящее время нет
есть последователи Коринфян
вот и вся основа


А в Библии что то про баптистов не читала... странно... перевод не такой а?)))

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее
Но каждому дается проявление Духа на пользу. 8 Одному дается Духом слово мудрости,
другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом;
иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения,
иному пророчество,
иному различение духов,
иному разные языки,
иному истолкование языков. 11 Все же сие производит один и тот же Дух,
разделяя каждому особо, как Ему угодно. 12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены,
и все члены одного тела, хотя их и много,
составляют одно тело, — так и Христос.
1-е Кор. 12 глава.
Тут яснее ясного... (кто то спрашивал, дар ли это? Тут и ответ... читайте Библию и все вопросы найдут ответы)

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

4. Явился Иоанн, крестя в пустыне
и проповедуя крещение покаяния для прощения грехов. 5 И выходили к нему вся страна Иудейская и Иерусалимляне,
и крестились от него все в реке Иордане,
исповедуя грехи свои. 6 Иоанн же носил одежду из верблюжьего волоса
и пояс кожаный на чреслах своих,
и ел акриды и дикий мед. 7 И проповедывал, говоря: идет за мною Сильнейший меня,
у Которого я недостоин, наклонившись, развязать ремень обуви Его; 8 я крестил вас водою,
а Он будет крестить вас Духом Святым.

Марка 4 глава.

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения,для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек,ко всякому доброму делу приготовлен. 2-е Тим.3
И когда говорят, то было тогда!!! А сейчас ненужно, то эти стихи говорят, что ВСЕ ПИСАНИЕ БОГОДУХНЕВЕННО и полезно... т.е. перебирать это нужно а это ненужно не стоит... а то получается, что переписывааем Библию заново.
Марк пишет, что Иисус идет и КРЕСТИТ ДУХОМ СВЯТЫМ... и не думаю, что это делал только тогда? А только тогда ИСЦЕЛЯЛИСЬ? или только тогда ВОСКРЕСАЛИ? или сейчас тоже? Наверно Бог всегда один и тот же и дела Его всегда одни.

Вы начали хорошо - одно место Писания нашли.
Давайте найдём остальные и потом порассуждаем на их основе.

Не надо делать поспешных выводов. Никто не говорит, что крещение Духом было только "тогда". Но давайте всё-же разберёмся ЧТО Писание называет Крещением Духом.

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

Но каждому дается проявление Духа на пользу. 8 Одному дается Духом слово мудрости,
другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом;
иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения,
иному пророчество,
иному различение духов,
иному разные языки,
иному истолкование языков. 11 Все же сие производит один и тот же Дух,
разделяя каждому особо, как Ему угодно. 12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены,
и все члены одного тела, хотя их и много,
составляют одно тело, — так и Христос.
1-е Кор. 12 глава.
Тут яснее ясного... (кто то спрашивал, дар ли это? Тут и ответ... читайте Библию и все вопросы найдут ответы)

Это не совсем то.
Здесь говорится о "проявлениях" Духа, т.е. о дарах, а не о крещении.

Об этом мы то-же порассуждаем, но попозже.

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

Я всё-же считаю, что в Коринфе была не "пятидесятническая" церковь.
Но об этом позже.
Давайте в начале разберёмся с Крещением Духом.
И хотелось-бы первым услышать слово Любы.


интересно, а только у меня так непонятно Церковь называется? У всех Библейские... а меня нет... прямо обидно)))

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

Это не совсем то.
Здесь говорится о "проявлениях" Духа, т.е. о дарах, а не о крещении.

Об этом мы то-же порассуждаем, но попозже.


О Крещении уже написала...

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

Вы начали хорошо - одно место Писания нашли.
Давайте найдём остальные и потом порассуждаем на их основе.

Не надо делать поспешных выводов. Никто не говорит, что крещение Духом было только "тогда". Но давайте всё-же разберёмся ЧТО Писание называет Крещением Духом.


Так мне объясняли наши братья баптисты.. так как сказать по видимому больше и нечего....

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

О Крещении уже написала...

Вы привели только один текст, давайте рассмотрим ВСЕ тексты, где употребляется выражение "Крещение Духом".

Тогда "картинка" станет яснее.

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения:
именем Моим будут изгонять бесов;
будут говорить новыми языками; 18 будут брать змей;
и если что смертоносное выпьют, не повредит им;
возложат руки на больных, и они будут здоровы. 19 И так Господь, после беседования с ними,
вознесся на небо и воссел одесную Бога. Марка 16.

БУДУТ... это ж наверно в будущем времени написано или как? если в будущем значит и к нам относится.

И вы — тело Христово, а порознь — члены. 28 И иных Бог поставил в Церкви,
во-первых, Апостолами,
во-вторых, пророками,
в-третьих, учителями;
далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений,
вспоможения, управления, разные языки. 29 Все ли Апостолы?
Все ли пророки?
Все ли учители?
Все ли чудотворцы? 30 Все ли имеют дары исцелений?
Все ли говорят языками?
Все ли истолкователи? 31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
Т.е. говорение на языках далеко не предел, о чем должен ревновать христианин... Так же спрашивали... ГДЕ написано о ревновании... вот местописание.

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

Так мне объясняли наши братья баптисты.. так как сказать по видимому больше и нечего....

Либо Вам не правильно объяснили, либо Вы не правильно поняли.
Подобное часто происходит, т.к. часто крещение духом смешивают с говорением на языках.


  • Страница 4 из 13
  • 1