Наверх
Наверх

Бизнес

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 14

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Люба, я сколько нам надо? Есть Христиане которые имеют своё ДЕЛО и их не видно. Они не выпучиваются своим имением. Вы просто их не знаете.
К примеру "DEICHMANN". Они живут в скромной квартире, много служат своим имением Господу. Ещё знаю одного брата который на украине финансировал молитвенный дом. Когда на открытие молитвенного дома он приехал с женой у которой были обрезанные волось ему не разрешили даже сказать приветственное слово.


В одной из Церквей Германии один брат "Х" из руководства СЦ проводил беседу о головном покрытии о высказывался очень против шарфиков.

После собрания он спросил у сестёр где можно купить головное покрпытие и когда ему предложили платочки он сказал что хотел бы иметь шарфики... Так как его жена носит только шарфики.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

А епископом?


А может епископ можно быть и бизнесменом?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Думаю, что есть разница кто занимается бизнесом, простой брат-сестра или пресвитер Церкви. Считаю,что быть пресвитером-бизнесменом невозможно.


Интересно как Апостол Павел совмещал бизнес со служением?

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

А может епископ можно быть и бизнесменом?


А почему нет?

Бизнес не обязательно в миру делать.

Главное чтоб епархия была побогаче плюс доплата за вредность безбрачия.

По совместительству быть директором миссии, проводить консультации по психоанализу.

А если добавить еще преподавательскую работу, то можно неплохой доход иметь

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

Люба, я сколько нам надо? Есть Христиане которые имеют своё ДЕЛО и их не видно. Они не выпучиваются своим имением. Вы просто их не знаете.
К примеру "DEICHMANN". Они живут в скромной квартире, много служат своим имением Господу. Ещё знаю одного брата который на украине финансировал молитвенный дом. Когда на открытие молитвенного дома он приехал с женой у которой были обрезанные волось ему не разрешили даже сказать приветственное слово.


Мне хватает моей зар.платы, я не бизнесмен)))
Вы так говорите, как будто не общаешься и не знаешь кто и как живет))) Они то все рассказывают, как все прекрасно и чинно, но только если сталкиваешься лично, то там далеко от чинности... при чем во многих аспектах... вплоть до личного общения...
одно дело иметь субъординацию... тут я панибратства на работе не понимаю, НО когда платят не так много, и человек часть з-п получить не может, а брат поехал за границу... наверно нужно отдать, что должен работнику у которого 5-ро детей и ему хлеб купить надо за что-то... Вот такое отношение меня искренно удивляет...

Изменено: Любовь, 27 июня 2013 - 09:36


Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

А почему нет?

Бизнес не обязательно в миру делать.

Главное чтоб епархия была побогаче плюс доплата за вредность безбрачия.

По совместительству быть директором миссии, проводить консультации по психоанализу.

А если добавить еще преподавательскую работу, то можно неплохой доход иметь


Вы это серьезно?))) Уже такое проходили, сестры братья продавали лечебную косметику и т.д. а потом она оказывалась что ненужно что и цена безумно дорогая, а ведь пользовались доверием... свои же не обманут...

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

Интересно как Апостол Павел совмещал бизнес со служением?


Бизнес бывает разный, одно дело ростить на огороде тепличку и продавать из нее, то что своим трудом заработал, а другое развивать сеть бизнеса и ставить широко... искать рынки сбыта, торговаться по цене продажи и искать товар на закупку... да и еще разного рода законы выполнять... тут врятли найдется время для полноценного общения и служения Богу.

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Интересно как Апостол Павел совмещал бизнес со служением?

Я писал про это,приводя пример апостола Павла, Акилы, и Прискиллы,(см Деяния 18:2,3). в 12-м сообщении этой темы. Вы наверно пропустили ;), что же напомню

...по-закону. Надо успевать. Один из друзей, работал главным бухгалтером в очень крупной риэлторской компании, так вот, про него налоговики, тоже знакомые, говорили: жмот, и когда все успевает...:P
Про медиков, пожарников, тоже давно все известно. Я работал механиком на российском морском судне, до серьезного ремонта проблемы аналогичные были, а после ремонта, еще полгода экипаж наводил порядок, и когда пришлось время предъявлять судно инспекциям, то ни в России, ни за рубежом (у Американцев взятки не проходят, хотя требования выше,чем в России) проблем не было, т.е. замечания были, но в рабочем порядке их исправили, согласно закона. А вообще-то, взятки - порочный круг, который христианин, стремящийся к освящению, должен либо порвать, либо выйти из него, оставив бизнес. Тут уж, читай Лук. 14:28-30 про строителя башни. :confused:

Поэтому, лучше отвечать за себя, и работать на себя, без привлечения сторонней раб.силы. Или опять-таки все совместимо при нормальных искренних отношениях, как например у апостола Павла, Акилы, и Прискиллы,(см Деяния 18:2,3), тоже было общее, совместное ремесло. Однако, ничего не написано о проблемах, хотя и налоговая, и взяточники, тогда лютовали не меньше, чем сейчас. Вообще-то, надо поменьше обобщать, и быть внимательнее к Писанию, крепко любя друг-друга, тогда и проблемы будут не такими болезненными :)



Изменено: Anton Voytsekhovskiy, 27 июня 2013 - 12:56


Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Люба, я сколько нам надо? Есть Христиане которые имеют своё ДЕЛО и их не видно. Они не выпучиваются своим имением. Вы просто их не знаете.
К примеру "DEICHMANN". Они живут в скромной квартире, много служат своим имением Господу. Ещё знаю одного брата который на украине финансировал молитвенный дом. Когда на открытие молитвенного дома он приехал с женой у которой были обрезанные волось ему не разрешили даже сказать приветственное слово.

Все же, в России и в Германии, разные условия, и мы с вами не можем сравниваться, как не крути, а законы разные, и уровень рентабельности тоже. О бизнесе в России могут судить только те кто занимается им здесь, по-настоящему :)

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Все же, в России и в Германии, разные условия, и мы с вами не можем сравниваться, как не крути, а законы разные, и уровень рентабельности тоже. О бизнесе в России могут судить только те кто занимается им здесь, по-настоящему :)

А вообще, жаль... ТЕМА ЗЛОБОДНЕВННАЯ, НО МАЛОИНТЕРЕСНАЯ широкому кругу читателей.

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

В одной из Церквей Германии один брат "Х" из руководства СЦ проводил беседу о головном покрытии о высказывался очень против шарфиков.

После собрания он спросил у сестёр где можно купить головное покрпытие и когда ему предложили платочки он сказал что хотел бы иметь шарфики... Так как его жена носит только шарфики.

Как сказали бы у нас. Ваши слова это явное поношение на Церковь, явное поношение на Братство МСЦ, явное поношение на руководство МСЦ и почти хула на Святого Духа.

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Считаю что быть пресвитером ГРЕХ!

Почему.?

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Считаю что быть пресвитером ГРЕХ!


Интересно как Апостол Павел совмещал бизнес со служением?

Павел, работал своими руками и ни когда не был бизнесменом. Кстати, а что это вы Александр, не соглашаетесь с позицией братства МСЦ.? В братстве МСЦ служителям запрещается заниматься бизнесом. Что на мой взгляд разумно.

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

Павел, работал своими руками и ни когда не был бизнесменом. Кстати, а что это вы Александр, не соглашаетесь с позицией братства МСЦ.? В братстве МСЦ служителям запрещается заниматься бизнесом. Что на мой взгляд разумно.

Разясните как вы понимаете слово бизнес. Не из википедии пожалуйста.

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Разясните как вы понимаете слово бизнес. Не из википедии пожалуйста.

Во первых перепродажа, то есть купил за одну цену, а продал за другую. Во вторых производство чего нибудь, где используется наёмный труд. Если ты сам лично что то производишь своими руками и продаёшь это(как Апостол Павел), то это не бизнес. Причём повторюсь, что сам бизнес грехом не является, и обычный брат вполне может им заниматься, но не пресвитер Церкви.

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее
Александр, это нормально когда одни производят а другие продают. Если при перепродажи не делать накидки то магазины все обанкротились бы.
Что касается иметь наёмную силу. Почему этого нельзя? Разве библия нас этому учит? Вопрос только в том что бы с ними обращаться верно. Как написанно.
1. Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение.
2. Те, которые имеют господами верных, не должны обращаться с ними небрежно, потому что они братья; но тем более должны служить им, что они верные и возлюбленные и благодетельствуют им. Учи сему и увещевай.
3. Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии,
4. тот горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.
5. Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.


6. Великое приобретение — быть благочестивым и довольным.

7. Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.
8. Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.

И на это нужно заработать.



9. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10. ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
11. Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.
(Первое послание к Тимофею 6:1-11)

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

А почему нет?

Бизнес не обязательно в миру делать.

Главное чтоб епархия была побогаче плюс доплата за вредность безбрачия.

По совместительству быть директором миссии, проводить консультации по психоанализу.

А если добавить еще преподавательскую работу, то можно неплохой доход иметь


Тоже выход:P

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Александр, это нормально когда одни производят а другие продают. Если при перепродажи не делать накидки то магазины все обанкротились бы.
Что касается иметь наёмную силу. Почему этого нельзя? Разве библия нас этому учит? Вопрос только в том что бы с ними обращаться верно. Как написанно.
1. Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение.
2. Те, которые имеют господами верных, не должны обращаться с ними небрежно, потому что они братья; но тем более должны служить им, что они верные и возлюбленные и благодетельствуют им. Учи сему и увещевай.
3. Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии,
4. тот горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.
5. Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.


6. Великое приобретение — быть благочестивым и довольным.

7. Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.
8. Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.

И на это нужно заработать.



9. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10. ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
11. Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.
(Первое послание к Тимофею 6:1-11)

Андрей, вы меня не слушаете. Разве я говорил, что заниматься бизнесом это грех.? Если вы рядовой брат, то занимайтесь им на здоровье. А вот совмещать служение пресвитера Церкви и занятие бизнесом, думаю, что неправильно.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Бизнес бывает разный, одно дело ростить на огороде тепличку и продавать из нее, то что своим трудом заработал, а другое развивать сеть бизнеса и ставить широко... искать рынки сбыта, торговаться по цене продажи и искать товар на закупку... да и еще разного рода законы выполнять... тут врятли найдется время для полноценного общения и служения Богу.


Я писал про это,приводя пример апостола Павла, Акилы, и Прискиллы,(см Деяния 18:2,3). в 12-м сообщении этой темы. Вы наверно пропустили ;), что же напомню


Всё это так . Но по сегодняшним меркам Павел был самым настоящим бизнесменом он не только работал один но привлёк и других, покупал и продавал, искал рынки сбыта...
Так что нестыковка:confused:

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Почему.?


Потому что:

Считаю,что быть пресвитером-бизнесменом невозможно.




  • Страница 2 из 14