Наверх
Наверх

Добровольное решение.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
В свете темы о суррогатном материнстве хотел бы предложить еще одну тему в которой проходит грань между волею Бога и человека.


Думаю эта тема будет немного новая для нас славян.
Предыстория:
Не вдаваясь в детали лечится у врачей или нет, предположим основной вариант. Человек пожилой и с ним случился сердечный приступ. Как обычно, если это возможно мы вызывали скорую помощь, и поместив человека в реанимацию врачи "делали, что могли" что бы спасти человека, во многих случаях и не спрашивая согласен ли человек на такую "помощь", согласны ли родственники.
Не знаю как сейчас, но в прошлые времена именно так и было.
Ну и если человек умирал, все разводили руками и говорили, мы сделали все, что могли, наверно на то воля Бога.


Сейчас, попадая в больницу, сразу же дают бумагу на подпись, (если пациент в меняемом состоянии ему, или близким родственникам) согласны ли они на определенные действия, операция, итд. Если человек в преклонных годах, 80-90 возможно с родственниками будут разговаривать определенные работники, что бы они подписали бумагу, что можно делать когда следующий раз будут вызывать скорою помощь. К примеру надо ли делать искусственное дыхание, нужно ли подключать приборы для востанвки деятельности сердца итд. То есть практически спрашивают: спасать человека (делать все возможное) или нет.


В связи с усовершенствованием технологий, человека можно "продержать" очень продолжительное время на "искусственном содержании" То есть если человек "упал в кому" и не реагирует ни на что, но сердце работает то есть приборы которые могут заменить почки, сделать искусственную вентиляцию легких, помочь сердцу работать, отравляя часть крови к искусственному сердцу итд.


И как правило надо принимать решения родственникам, соглашаться на такой шаг или нет. Или практически это звучит так, пускай умирает отключайте приборы?


Или нужно операция на сердце, и если человеку 75-80 лет очень тяжело будет востанавливатся. Снова вопрос: соглашаться на операцию или пускай умирает?


У человека имплантированы приборы для наблюдения за работой сердца и "запуска" сердца если оно остановилось. Соглашаться на такие приборы или нет?


То есть как мне видится это серозный вопрос на который нам всем надо лично для себя и для своих близких родственников (особенно кто имеет родственников в преклонном возрасте) ответить.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее
Моё мнение: Не стОит "мучить" человека, если он попадает в ситуации, приведённые выше. (IMHO)

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Моё мнение: Не стОит "мучить" человека, если он попадает в ситуации, приведённые выше. (IMHO)


То есть самому решить стоит ли ему жить или нет. Ну а где же Боже решение?

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

То есть самому решить стоит ли ему жить или нет. Ну а где же Боже решение?


Бог допустил до этого - это наверное мы и должны рассматривать как Его решение или есть другие развития событий?
Вот за лучшее, что бы решение принимал сам болящий.

Изменено: PiligrimS, 01 ноября 2013 - 03:27


Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

Бог допустил до этого - это наверное мы и должны рассматривать как Его решение или есть другие развития событий?
Вот за лучшее, что бы решение принимал сам болящий.

У меня отец после четвёртого инсульта попал в реанимацию. Мы снали как отец устал. Врачям мы сказали что мы любом отца но сохранять его жизнь любым путём не надо. Он был верующим и радовался встрече с Господом.

Лопарев Сергей юрьевич

Пользователь
подробнее

У меня отец после четвёртого инсульта попал в реанимацию. Мы снали как отец устал. Врачям мы сказали что мы любом отца но сохранять его жизнь любым путём не надо. Он был верующим и радовался встрече с Господом.

Я щас нахожусь в подобной ситуации,4 стадия рак лимфосистемы,и прежде чем начать лечится я тоже долго размышлял а надо ли эта химия терапия или оставить всё как есть?Естественно начал искать ответ в писании,потому что у меня возникла дилема:если я откажусь от лечения хотя есть возможность лечится,то не будет ли это самоубийством в глазах Господа,так как апостолы и братья из писания лечились,и было ещё искушение отказаться от лечения и оставить всё как есть доверив Господу жизнь.
Всё таки я склонился к лечению,прошёл 3 курса высокодозной хим.терапии и в конце концов болезнь не ушла,но на химию,ушли немалые деньги,и силы организма сильно истощились,а меня выписали домой,сейчас сижу дома ,ищу деньги и готовлюсь к операции,нужно вырезать огромную опухоль под мышкой,которая пережала руку и на ней открываются раны,всё это доставляет большие неприятности.
И очень часто мне приходят мысли перестать бороться,тратить силы,время,деньги и оставить всё как есть и быстрей уйти к Господу,но глядя в писание я опять же вижу что если Бог даёт возможность лечится то нужно использовать эту возможность,а если не даёт возможности тогда нужно с радостью продолжать жить и доверившись Господу предоставить Ему решать когда и как...

23 Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
(1Тим.5:23)
Павел даже разрешает или советует Тимофею в лечебных целях употреблять не много вина,лечится,да и сам Павел имел при себе Луку -врача возлюбленого.

Хотя думаю всё таки есть случаи когда продолжать лечение -это продолжать мучение,и в таких случаях наверно не стоит продолжать.

Изменено: Сергей 0206, 01 ноября 2013 - 11:06


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

И очень часто мне приходят мысли перестать бороться,тратить силы,время,деньги и оставить всё как есть и быстрей уйти к Господу,но глядя в писание я опять же вижу что если Бог даёт возможность лечится то нужно использовать эту возможность,а если не даёт возможности тогда нужно с радостью продолжать жить и доверившись Господу предоставить Ему решать когда и как...

23 Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
(1Тим.5:23)
Павел даже разрешает или советует Тимофею в лечебных целях употреблять не много вина,лечится,да и сам Павел имел при себе Луку -врача возлюбленого.

Хотя думаю всё таки есть случаи когда продолжать лечение -это продолжать мучение,и в таких случаях наверно не стоит продолжать.


Это очень сложный вопрос. И решить его на форуме невозможно.

К тому же разница очень большая 32 года или 72...

К тому же у нас это немного проще всё оплачивает страховка.

Мы стояли с подобной проблемой мать лежала в коме врачи ни какой надежды не давали так как мозг был какое то время без крови... после нескольких реанемаций отец сказал больше реанимировать не надо так как это была воля матери и как мы нашу маму не любили мы не пошли против воли отца.

Другой пример дети дали согласие на искусственное кормление (в желудок вводится шланг и через него подаётся питание) и мать практически года лежала живым трупом и не могла умереть так же удалить этот шланг не было больше возможности...

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

Я щас нахожусь в подобной ситуации,4 стадия рак лимфосистемы,и прежде чем начать лечится я тоже долго размышлял а надо ли эта химия терапия или оставить всё как есть?Естественно начал искать ответ в писании,потому что у меня возникла дилема:если я откажусь от лечения хотя есть возможность лечится,то не будет ли это самоубийством в глазах Господа,так как апостолы и братья из писания лечились,и было ещё искушение отказаться от лечения и оставить всё как есть доверив Господу жизнь.
Всё таки я склонился к лечению,прошёл 3 курса высокодозной хим.терапии и в конце концов болезнь не ушла,но на химию,ушли немалые деньги,и силы организма сильно истощились,а меня выписали домой,сейчас сижу дома ,ищу деньги и готовлюсь к операции,нужно вырезать огромную опухоль под мышкой,которая пережала руку и на ней открываются раны,всё это доставляет большие неприятности.
И очень часто мне приходят мысли перестать бороться,тратить силы,время,деньги и оставить всё как есть и быстрей уйти к Господу,но глядя в писание я опять же вижу что если Бог даёт возможность лечится то нужно использовать эту возможность,а если не даёт возможности тогда нужно с радостью продолжать жить и доверившись Господу предоставить Ему решать когда и как...

23 Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
(1Тим.5:23)
Павел даже разрешает или советует Тимофею в лечебных целях употреблять не много вина,лечится,да и сам Павел имел при себе Луку -врача возлюбленого.

Хотя думаю всё таки есть случаи когда продолжать лечение -это продолжать мучение,и в таких случаях наверно не стоит продолжать.

Я это тоже так вижу как Алеханер, со стороны не возможно дать правильный совет. К тому же ещё финанцевая нагрузка.
Будем молиться за тебя. Пусть Бог дас мудрости и сил.

Лопарев Сергей юрьевич

Пользователь
подробнее

Это очень сложный вопрос. И решить его на форуме невозможно.

К тому же разница очень большая 32 года или 72...

К тому же у нас это немного проще всё оплачивает страховка.

Мы стояли с подобной проблемой мать лежала в коме врачи ни какой надежды не давали так как мозг был какое то время без крови... после нескольких реанемаций отец сказал больше реанимировать не надо так как это была воля матери и как мы нашу маму не любили мы не пошли против воли отца.

Другой пример дети дали согласие на искусственное кормление (в желудок вводится шланг и через него подаётся питание) и мать практически года лежала живым трупом и не могла умереть так же удалить этот шланг не было больше возможности...

Да вам гораздо проще,страховка всё оплачивает,а у нас тут дали тебе койку и радуйся что не на улице,а дорогущие антибиотики,противогрибковые,гепатопротекторы и сама химиотерапия нормального качества ,всё за свой счёт,где хочешь там и бери.Но Господь усматривает,располагает сердца людей,открывает источники в долине плача и смертной тени.Но самое большое благословение что Он Сам настолько близок ко мне в этих обстоятельствах,что иногда думаешь -"стоило заболеть чтоб иметь такую близость с Господом.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Я щас нахожусь в подобной ситуации,4 стадия рак лимфосистемы,и прежде чем начать лечится я тоже долго размышлял а надо ли эта химия терапия или оставить всё как есть?Естественно начал искать ответ в писании,потому что у меня возникла дилема:если я откажусь от лечения хотя есть возможность лечится,то не будет ли это самоубийством в глазах Господа,так как апостолы и братья из писания лечились,и было ещё искушение отказаться от лечения и оставить всё как есть доверив Господу жизнь.
Всё таки я склонился к лечению,прошёл 3 курса высокодозной хим.терапии и в конце концов болезнь не ушла,но на химию,ушли немалые деньги,и силы организма сильно истощились,а меня выписали домой,сейчас сижу дома ,ищу деньги и готовлюсь к операции,нужно вырезать огромную опухоль под мышкой,которая пережала руку и на ней открываются раны,всё это доставляет большие неприятности.
И очень часто мне приходят мысли перестать бороться,тратить силы,время,деньги и оставить всё как есть и быстрей уйти к Господу,но глядя в писание я опять же вижу что если Бог даёт возможность лечится то нужно использовать эту возможность,а если не даёт возможности тогда нужно с радостью продолжать жить и доверившись Господу предоставить Ему решать когда и как...

23 Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
(1Тим.5:23)
Павел даже разрешает или советует Тимофею в лечебных целях употреблять не много вина,лечится,да и сам Павел имел при себе Луку -врача возлюбленого.

Хотя думаю всё таки есть случаи когда продолжать лечение -это продолжать мучение,и в таких случаях наверно не стоит продолжать.


Дорогой брат, я тоже буду за Вас молиться. Только будьте тверды в уповании на Господа! Вот Вы привели место писания про вино. Но есть и другие места писания где прямо написано что нужно что бы исцелится...

16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: ..(Иак.5:16) Конечно же это делается в присутствии пресвитеров, которых предписано призвать.
Это - путь прямой, путь Божий! Говорю так, потому что тоже вкусил исцеление от болезни почек чрез пресвитеров. Помню в сердце были слова, когда мне назначили дорогое лечение...

2 Для чего вам отвешивать серебро за то, что не хлеб, и трудовое свое за то, что не насыщает? Послушайте Меня внимательно и вкушайте благо, и душа ваша да насладится туком.
(Ис.55:2)


Какая разница когда мы умрем. Главное, прославим ли мы своею смертью Господа и утвердим ли путь Его?!

Мне очень дорог пример моего прадеда. Когда у него обнаружили рак и предложили лечение, то он сказал - зачем? Если Господь меня призывает, не буду противиться. Пошел в Церковь принял причащение и...умер! На такую кончину хочется подражать вере их...

Услышит ли Господь Ваше покаяние и молитву пресвитеров, или решит что Вам хватит жить, Его решение нужно принимать, так как Он праведен во всех путях Своих. Тут пример для нас Иов, который сказал...только ли хорошее буду принимать от Бога а плохого не буду?

Пусть Бог благословит Вас поступить по вере!

Лопарев Сергей юрьевич

Пользователь
подробнее

Дорогой брат, я тоже буду за Вас молиться. Только будьте тверды в уповании на Господа! Вот Вы привели место писания про вино. Но есть и другие места писания где прямо написано что нужно что бы исцелится...

16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: ..(Иак.5:16) Конечно же это делается в присутствии пресвитеров, которых предписано призвать.
Это - путь прямой, путь Божий! Говорю так, потому что тоже вкусил исцеление от болезни почек чрез пресвитеров. Помню в сердце были слова, когда мне назначили дорогое лечение...

2 Для чего вам отвешивать серебро за то, что не хлеб, и трудовое свое за то, что не насыщает? Послушайте Меня внимательно и вкушайте благо, и душа ваша да насладится туком.
(Ис.55:2)


Какая разница когда мы умрем. Главное, прославим ли мы своею смертью Господа и утвердим ли путь Его?!

Мне очень дорог пример моего прадеда. Когда у него обнаружили рак и предложили лечение, то он сказал - зачем? Если Господь меня призывает, не буду противиться. Пошел в Церковь принял причащение и...умер! На такую кончину хочется подражать вере их...

Услышит ли Господь Ваше покаяние и молитву пресвитеров, или решит что Вам хватит жить, Его решение нужно принимать, так как Он праведен во всех путях Своих. Тут пример для нас Иов, который сказал...только ли хорошее буду принимать от Бога а плохого не буду?

Пусть Бог благословит Вас поступить по вере!

Дорогой брат спасибо за наставление,но молитву пресвитеров Бог давно услыал и елеопомаание тоже видел,покаяние и славословие,и восхваление Бог слышал и слышит всегда и знает когда оно от серца а когда просто на устах,и исповедание грехов друг перед другом было.
Если бы не вера я бы и месяца такого лечения не прошёл,вы слава Богу не знаете что такое высокодозная хим. терапия и что из себя представляют те осложнения какие она делает с человеком.
Эта болезнь и то что происходило во время лечения ,было сплошным благословением для меня,я не зря лежал три месяца в больнице,многие узнали любовь христиан на деле,наблюдая за заботой братьев и сестёр,всё что я делал было основано на вере в слово Божье,и сейчас я действую так как понимаю слово Божье,может у кого-то есть откровение от Бога что мне не нужно лечится,обьявите мне об этом.

Надо сказать что больше всего последние годы меня занимал и занимает один вопрос:как исполнить волю Божью,и я молил в болезни чтоб Бог помог мне в каждом дне исполнить волю Божью,а не исцели меня,дай то и то,я незнаю что Господь решил,мне нужно заботится о том чтоб быть готовым в любой момент разрешится,для меня это приобретение,потому что для меня жизнь Христос,я Им жил,каждый день Ему служил,сердце желает увидеть Его как Он есть, и быть с Ним на всегда,и Он доведёт меня.
А болячку я свою принял и не одну как и Иов,только если проказа не лечилась моя хоть как-то лечится.
Как -то в размышлениях-почему и для чего это со мной происходит я переберал варианты ответов,а потом решил писание почитать,ну а что читать?Ну думаю что открою то и прочитаю,взял так на угад открыл писание и попал на 40 гл Иова,где Бог говорит-Кто сей омрачающий провидение словами без смысла.Я остановился и начал каятся-что я в своих измышлениях и попытке обьяснить происходящее омрачаю Божье провидение,у Бога есть виденье для чего Он допустил,и когда люди пытаются своими мелкими головками обьяснить Божье провидение,как например сам Иов или друзья Иова призывающие Его к покаянию,то это мягко говоря смешно,и хотя я вижу где-то 7 плюсов в своей болезни все равно это далеко не всё чего Бог достигает,разум Его не иследим.

Владимир а вы к врачам не ходите?Или я неправильно вас понял?Или лечится-это не по вере?

Изменено: Сергей 0206, 01 ноября 2013 - 08:31


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Владимир а вы к врачам не ходите?Или я неправильно вас понял?Или лечится-это не по вере?


Таблеток не пью, к врачам хожу за больничным только...ну и еще разве что к зубному. Лечиться у врачей, это маловерие. К пресвитерам, это по вере.

Лопарев Сергей юрьевич

Пользователь
подробнее

Таблеток не пью, к врачам хожу за больничным только...ну и еще разве что к зубному. Лечиться у врачей, это маловерие. К пресвитерам, это по вере.

А к зубному не маловерие?:DЧем зубной отличается от остальных?
Иногда бывает что согласится на лечение или операцию нужно гораздо больше веры и доверия Богу нежели отказатся,я знаю это из личного опыта.

Видимо как сытый голодного не понимает,так и здоровый больного тоже,ДВР не пострадавший здоровьем в мире не поймёт грешника пришедшего из мира с разрушенным и поражённым разными болячками телом.
Маловеры мы,маловеры.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

...Маловеры мы,маловеры.

Так и есть. Даже ученики находясь рядом с Господом сколько времени и имели совсем малую веру. Вот Господь и допускает нам разные обстоятельства которые нас совершенствуют и умножают веру - если мы конечно верно их понимаем и принимаем и с Божьей помощью верно преодолеваем.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

А к зубному не маловерие?:DЧем зубной отличается от остальных?
Иногда бывает что согласится на лечение или операцию нужно гораздо больше веры и доверия Богу нежели отказатся,я знаю это из личного опыта.

Видимо как сытый голодного не понимает,так и здоровый больного тоже,ДВР не пострадавший здоровьем в мире не поймёт грешника пришедшего из мира с разрушенным и поражённым разными болячками телом.
Маловеры мы,маловеры.


Думаю что зубной врач отличается от других тем, что протезирует зубы, а не возвращает те, которые поломались или которых нет. Это как написано "пользующийся миром...." Пользоваться протезом или очками или гипсом, это всего лишь возмещать утерянное. Думаю вы согласитесь, что идти к пресвитерам и просить Бога восстановить потерянный зуб...или скажем отрезанную руку, это не значит молиться об исцелении.

Лопарев Сергей юрьевич

Пользователь
подробнее

Думаю что зубной врач отличается от других тем, что протезирует зубы, а не возвращает те, которые поломались или которых нет. Это как написано "пользующийся миром...." Пользоваться протезом или очками или гипсом, это всего лишь возмещать утерянное. Думаю вы согласитесь, что идти к пресвитерам и просить Бога восстановить потерянный зуб...или скажем отрезанную руку, это не значит молиться об исцелении.

К чему вся эта переписка?Доказать какая у меня вера,посмотрите!
Павел не пишет Тимофею -"ты маловер,и по этому у тебя частые недуги",но пишет ему принимать чучуть вина как лекарство,чтоб эти недуги сократились или ушли.Ведь есть разница как Тимофей будет нести служение,хорошо себя чувствуя или плохо.Так и сегодня есть разница как больной проживёт остаток своих дней на земле:лёжа дома или в больнице,год ,два,мучаясь,и усложняя жизнь окружающим,или принимая лекарство он сможет сам за собой ухаживать,служить Господу по мере сил,и уйти когда призовёт Господь.
И Тимофей ещё непотерял орган,зуб или ещё что-то,и пока не произошло непоправимое Павел пишет лечись.
Зачем же потом ему идти к пресвитерам и просить чтоб зуб снова вырос,когда можно было пойти к стоматологу и вылечить тот который болел?
Если говорить о том что мы не должны принимать никаких веществ,ни ходить к врачу а ждать исцеления от Господа непосредственно,так давайте не ходить в магазин,а ждать непосредственно чтоб Господь лично подавал продукты.и т.д.

31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;
(Лук.5:31)
И хотя здесь речь идёт о болезнях души человеческой,но поговорка эта взята из обыденой жизни,люди нуждаются во враче.
Нужно ли приводить примеры,когда молодые верующие болея тяжёлой болезнью и находясь при смерти отказывались от лечения,и вот когда впадали в кому ,или теряли сознание просто,близкие вызывали скорую и в реанимации быстро возвращали их к жизни,делали операцию и лечение проводили,и сейчас эти люди живут,семьи,служат плодотворно Господу.Ну и какой смысл было строить из себя героя веры.
Здесь есть кто-то кто раком болел?Хотелось бы поговорить с практиком ,теорию мы все хорошо знаем.

Изменено: Сергей 0206, 03 ноября 2013 - 01:19


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Здесь есть кто-то кто раком болел?Хотелось бы поговорить с практиком ,теорию мы все хорошо знаем.


А Христа с неба Вам не свести?! я уже приводил пример как человек поступил в такой болезни...А почему Вы хотите быть вторым а не первым?
При том думаю и практик в Ваших глазах окажется какой нибудь не тот..не правильный. Это как если бы тот Лазарь воскрес для братьев богача..
Вам дали совет, привели пример, как Вы поступите - Ваше дело, но смотрите что бы Вам Господу оказаться верным в тех заповедях что Он предписал нам соблюдать.

Лопарев Сергей юрьевич

Пользователь
подробнее

А Христа с неба Вам не свести?! я уже приводил пример как человек поступил в такой болезни...А почему Вы хотите быть вторым а не первым?
При том думаю и практик в Ваших глазах окажется какой нибудь не тот..не правильный. Это как если бы тот Лазарь воскрес для братьев богача..
Вам дали совет, привели пример, как Вы поступите - Ваше дело, но смотрите что бы Вам Господу оказаться верным в тех заповедях что Он предписал нам соблюдать.

Владимир много эмоций.Тем более что я не просил у вас совета.Даже не знаю почему вы вдруг начали мне советовать ,и то что уже давно сделано и пройдено.Вы считаете что окружающие нуждаются в ваших советах.А вообще бывают случаи когда человеку советуют не советовать,чтоб не нарушить всё те же заповеди Господни.

Изменено: Сергей 0206, 03 ноября 2013 - 07:32


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Владимир много эмоций.Тем более что я не просил у вас совета.Даже незню почему вы вдруг начали мне советовать то что уже давно сделано и пройдено.А вообще бывают случаи когда человеку советуют не советовать.


Без проблем. Беру свои слова обратно...ну извините разве что за то что я за Вас уже помолился.
Оставайтесь с Богом!

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Думаю что зубной врач отличается от других тем, что протезирует зубы, а не возвращает те, которые поломались или которых нет. Это как написано "пользующийся миром...." Пользоваться протезом или очками или гипсом, это всего лишь возмещать утерянное. Думаю вы согласитесь, что идти к пресвитерам и просить Бога восстановить потерянный зуб...или скажем отрезанную руку, это не значит молиться об исцелении.


Владимир по большому счету любая болезнь это потеря здоровья и нарушения нормального состояния организма. Ведь к примеру зуб не просто заболел а этому соответствовали причины, и что Бог не может исцелить больной зуб?
А Христос когда исцелял Лазаря, (тело которого начало разлагаться) Он что не восстанавливал потерянное? То есть любая болезнь есть восстановление потерянного. И поэтому Ваш ответ это частичный ответ удовлетворяющий Ваше здоровье и потребности организма.


Другое дело, что есть разные причины болезни.


К примеру, ап Петр пишет:
3 Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, ........., излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению;
Как правило излишество в пище может служить причиной болезней, которые человек сам себе "приобрел". Так, что здесь исповедание, молитва исцеления наверно мало будет действовать.

Изменено: BorisS, 03 ноября 2013 - 07:50



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2