Наверх
Наверх

"....выйдите из среды их и отделитесь,....."

  • Страница 4 из 18
  • 1

Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее
[quote name='сергей71'][quote name='Rom-t.']

да может он и не в СЦ только вот вы наверное забыли до какой степени, узок этот форум.

да меня никто не настраивал, я искренне хочу что бы братья были вместе, едины, я вполне считаю за братьев в Господе членов СЦ, всяких и пламенных духовных и не очень, это ведь не у нас была такая особенность не приветствоваться с регистрированными.[/QUOTE]
Три недели назад, по приглашению с оркестром РНИ и скрипичным ансамблем посетили с жатвенной программой регистрированую церковь.
Очень хорошие отзывы от общения, и зовут еще на рождество,и кстати почти со всеми приветствовались(лично я, и многие другие).
p.s. Кстати, а зачем вам братья которые проповедуют "другого Христа"

Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее

да меня никто не настраивал,

Неправда, по вашим сообщениям чувствуется явно предвзятый тон. Желание не разобратся, а обвинить.

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее
[quote name='Rom-t.'][quote name='сергей71']
Три недели назад, по приглашению с оркестром РНИ и скрипичным ансамблем посетили с жатвенной программой регистрированую церковь.
Очень хорошие отзывы от общения, и зовут еще на рождество,и кстати почти со всеми приветствовались(лично я, и многие другие).
p.s. Кстати, а зачем вам братья которые проповедуют "другого Христа"[/QUOTE]

в том то все и дело, что СЦ это люди и люди разные, кто то живет протоколами а кто то верой во Христа, так вот я и хочу, что бы члены СЦ перестали жить прошлым, перестали внимать всяким болтунам, которые учат их как морально разложились РСЕХБ и как хорошо в СЦ по той причине что Господь именно нас ведет уже 50 лет, а их стало быть не ведет.

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее
[quote name='Rom-t.'][quote name='сергей71'] Неправда, по вашим сообщениям чувствуется явно предвзятый тон. Желание не разобратся, а обвинить.[/QUOTE]


так вы меня и выведите на чистую воду, вот тут было несколько попыток, предоставить типа документы оправдывающие отделение, а как стали их изучать детально, то нет там ничего.

Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее

само это название и есть причина сохранения разделения по сей день

Объясните мне разницу между названиями ВСЕХБ и МСЦЕХБ

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Объясните мне разницу между названиями ВСЕХБ и МСЦЕХБ



слова там правильные, все дело в том, что они разные, и именно это позволяет сатане обманывать людей и показывать им, что в их общине куда правильнее чем в той общине, это было бы весьма затруднительно, если название было бы одинаковым, ну это примерно как на поле боя, оденьте всех солдат в одинаковую форму они драться не смогут,

Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее
[quote name='сергей71'][quote name='Rom-t.']

перестали внимать всяким болтунам, которые учат их как морально разложились РСЕХБ [/QUOTE]
А вы реально это не видете?
Многие братья из РС ЕХБ для меня братья, которых я приветствую.
НО разные безобразия не спрячешь которые я принять не могу. Экумения, рок-музыка, танцы, внешний вид.
Недавно был на одном празднике , вышла регент в мини юбке. За такие вещи у нас в музучилище выгоняли с дирижерского места, а в церкви проходит.
А как вам братья реперы в кепочках во время молитвы? и т.д.

Изменено: Rom-t., 18 ноября 2013 - 07:28


Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее

слова там правильные, все дело в том, что они разные, и именно это позволяет сатане обманывать людей и показывать им, что в их общине куда правильнее чем в той общине, это было бы весьма затруднительно, если название было бы одинаковым, ну это примерно как на поле боя, оденьте всех солдат в одинаковую форму они драться не смогут,

Вы сказали что проблема в названии. Дело в том что эти названия практически одинаковые с точки зрения русского языка.

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее
[quote name='Rom-t.'][quote name='сергей71']
А вы реально это не видете?
Многие братья из РС ЕХБ для меня братья, которых я приветствую.
НО разные безобразия не спрячешь которые я принять не могу. Экумения, рок-музыка, танцы, внешний вид.
Недавно был на одном празднике , вышла регент в мини юбке. За такие вещи у нас в музучилище выгоняли с дирижерского места, а в церкви проходит.
А как вам братья реперы в кепочках во время молитвы? и т.д.[/QUOTE]


ну если вы читали Евангелие, то должны знать, что например Христос принимал мытарей и блудниц а фарисеи как раз задавались такими же вопросами как и вы, а еще у Него ученики были, один Матфей мытарь, римский пособник "иуда" и предатель своего народа и был так же Симон зилот, ну это типа партизаны такие, они то как раз таких мытарей и убивали, а со Христом ничего, мирно жили, поди Господь по классификации СЦ ярый экуменист да и вообще Друг мытарей грешников, а уж с точки зрения иудеев, так вообще богохульник, а ученики Его это всесветные возмутители и представители назорейской ереси

вы бы почаще на Него смотрели и побольше думали о смирении и тогда Бог вам покажет и поможет, как и с длинной юбок порядок навести и.т.д это лежит в сердце человека , ну что толку что заходя в храм ПЦ, стоит коробка с юбками до пят, ну одели а потом вышли, вы просто пытаетесь, святости и чистоты, добиться механическим путем, это порождает только лицемерие.

конечно не все надо терпеть, но если вы такой уж принципиальный, то вы как я вижу бреетесь то гладко а ведь эту моду ввели содомиты, а Бог так вообще заповедал, не портить края бороды, не то что бриться, подстригать нельзя и оно так было, быть обритым было позорно, так что когда будите кого судить за юбки, посмотрите на себя, а что касается музыки, то какие нибудь лет эдак 150 назад, ваша музыка, удостоилась бы оценки как кабацкая

Изменено: сергей71, 18 ноября 2013 - 08:21


Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Вы сказали что проблема в названии. Дело в том что эти названия практически одинаковые с точки зрения русского языка.



да да, сатане дай только маленький гвоздик забить, он туда такого потом навешает, поэтому вполне достаточно и этой маленькой разницы, что бы был признак по чему делиться, мы то вон какие а вы то вон такие

Петров Александр Иванович

Новичок
подробнее
"Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию". (К Римлянам 14:19)

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

"Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию". (К Римлянам 14:19)



Аминь !!! вот собственно это я и пытаюсь предложить членам СЦ и уже давно, но в ответ постоянно слышу, о моральном разложении регистрированных общин и невозможности объединения.

Изменено: сергей71, 18 ноября 2013 - 08:39


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

вы вообще о чем ? когда было разделение, РС ЕХБ не было, было ВСЕХБ, а что касается здешнего словоблудия относительно морального разложения РСЕХБ, то и тут вы ничего конкретного привести не можете, и точно так же не можете, показать из своих протоколов, какая нужда была менять название, напоминаю и вам, под именем Христиане , столько зла творилось и предательства...........но ведь мы не меняем это имя, так почему же надо было менять ВСЕХБ на СЦ ЕХБ ?

Сергей, прежде всего успокойтесь и ведите себя более спокойно.
Второе оставьте красный цвет модераторам.

Н у теперь к делу, находясь в РСЕХБ вы лучше меня знаете какого морального разложения достигла ваше обеденение, если нет то посмотрите ваш съеззд если не достаточно могу дать ещё другие ссылки

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Сергей, прежде всего успокойтесь и ведите себя более спокойно.
Второе оставьте красный цвет модераторам.

Н у теперь к делу, находясь в РСЕХБ вы лучше меня знаете какого морального разложения достигла ваше обеденение, если нет то посмотрите ваш съеззд если не достаточно могу дать ещё другие ссылки



да вроде я спокоен, по крайней мере мое беспокойство не больше здешнего беспокойства о моральном разложении РСЕХБ, насчет красного цвета, да как скажите, нет так нет

что касается представленного видео, ну во первых есть и другие примеры и более свежие, и в том же самом Брянске в той самой палатке, совсем недавно прошел такой же съезд, где ничего подобного не было, сделали выводы и стали строже подходить к отбору участников, потом, ведь там это все остановили, или и это признак морального разложение ? я ведь не отрицаю что есть у нас такие которые позорят имя Христа их и у вас навалом, когда выбивая материальные блага из той власти от которой отделились, члены СЦ ведут себя так........сам свидетель, как черти и их никто не останавливает, они визжат, кричат, требуют, их по этой причине уже власть боится и не хочет с ними связываться, повсюду кичатся своим многодетством, доходят уже до безумия, начинают через свое многодетство качать права с соседей, один из которых весьма резонно ответил, " я то тут причем если ты любишь сладко спать"

так что честнее вам надо быть, честнее, если вы к нам с таким подходом то и к своим единоверцам его применяйте, ибо это справедливо

Изменено: сергей71, 18 ноября 2013 - 11:27


Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

троллите скорее вы, так как на прямой и простой вопрос, вместо честного ответа, предпочитаете паясничать а вроде уже не молоды, несолидно как то

Сергей, вам это всё надо? Вам что делать нечего. Сколько людей гибнет а вы здель балоболите и сами не знаете что желаете.
Предлогаю занятся более полезным.

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Сергей, вам это всё надо? Вам что делать нечего. Сколько людей гибнет а вы здель балоболите и сами не знаете что желаете.
Предлогаю занятся более полезным.



так может они тут и погибают ? вы об этом не думали ? гордыня знаете ли порок то серьезный, а уж до чего доводят идеи отделенчества, сам видел, махровое фарисейство, это знаете ли к спасению не ведет, вот и напоминаю, глядишь кто задумается, да станет больше смиряться и меньше гордиться, я не одобряю и тех кто у нас с кафедры превозносится над ПЦ, не нам судить

думаю это полезно, я конечно не питаю иллюзий что сейчас тут каяться побегут, не побегут, но глядишь что в голове то и останется и когда в следующий раз очередной такой борец за святость, достанет свой "карающий меч суда" может задумается, каков он сам,

Изменено: сергей71, 18 ноября 2013 - 11:40


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

неужели никто из вас так и не может ответить, почему нельзя было обойтись при отделении прежним названием ? ВСЕХБ, ведь мы не менеям наименование Христиане, хотя под этим именем столько зла творили, что мало что с этим сравниться может, ведь сколько предателей именовались Христианами, но ведь хватает ума у протестантов не выкидывать из своего наименования этого Имени, вот ПЦ выкинула и официально она не именуется Христианской Церковью, что вам дало это СЦ ? или у вас после этого греха не стало ?

Сергей, я каялся, вступил в завет с Господом и жил в общине ВСЕХБ 10 лет, потом с миром вышел и присоединился к служению в общине СЦ и на меня названия союзов(обоих) никакого влияния не имеют, для меня важно кто как живёт и я смело могу утверждать, что в обоих союзах есть истинные христиане. Но Вы как-то непонятно чего ищете тут на форуме начав расследование с 60 годов.
Почему невозможно было оставить название и не отделяться от ВСЕХБ? я так думаю, что братья ясно увидели, ибо к тому времени это уже ярко проявилось, что ВСЕХБ это структура созданная людьми, а если точнее, то власть имущими людьми и двигали при создании союза исключительно политические мотивы, а когда надобность в этом миновала создатели союза просто принялись уничтожать верующих надеясь таким образом уничтожить веру. И что тут расследовать?

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Сергей, я каялся, вступил в завет с Господом и жил в общине ВСЕХБ 10 лет, потом с миром вышел и присоединился к служению в общине СЦ и на меня названия союзов(обоих) никакого влияния не имеют, для меня важно кто как живёт и я смело могу утверждать, что в обоих союзах есть истинные христиане. Но Вы как-то непонятно чего ищете тут на форуме начав расследование с 60 годов.
Почему невозможно было оставить название и не отделяться от ВСЕХБ? я так думаю, что братья ясно увидели, ибо к тому времени это уже ярко проявилось, что ВСЕХБ это структура созданная людьми, а если точнее, то власть имущими людьми и двигали при создании союза исключительно политические мотивы, а когда надобность в этом миновала создатели союза просто принялись уничтожать верующих надеясь таким образом уничтожить веру. И что тут расследовать?




а по какой причине перешли, ну если не секрет ?


я так думаю, что братья ясно увидели, ибо к тому времени это уже ярко проявилось, что ВСЕХБ это структура созданная людьми, а если точнее, то власть имущими людьми и двигали при создании союза исключительно политические мотивы,


откуда же такая информация ? часом не сплетни ?



для меня важно кто как живёт и я смело могу утверждать, что в обоих союзах есть истинные христиане.


тогда я вообще вас не пойму, зачем вы перешли ?


Но Вы как-то непонятно чего ищете тут на форуме


да чего же тут непонятного ? хочу что бы было меньше разделения и для этого предлагаю трезво посмотреть и на само отделение и на нынешнее положение в наших общинах, какой сейчас смысл в этом отделении ? зачем оно ?

Изменено: сергей71, 18 ноября 2013 - 04:09


Родославов Евгений Константинович

Завсегдатай
подробнее

какая нужда была менять название, почему же надо было менять ВСЕХБ


С 19 по 29 августа 1945 г. в Москве, в молитвенном доме по Маловузовскому пер., д. 3, проходило совещание делегации ВСЕХиБ и представителей от христиан веры евангельской (пятидесятников). В течение шести дней шли дебаты и богословские дискуссии.

Как вспоминал один из участников от баптистов И.Г. Иванов: «Вначале было много суждений…Трудно было сначала договориться о таком едином документе, который мог удовлетворить обе стороны. Легче было договориться с пятидесятниками западных областей, которых представляли на совещании И.К. Панько и С.И. Вашкевич, в богослужениях которых не практиковалось омовение ног.

Но с пятидесятниками воронаевского толка было сложнее: они настаивали на сохранении в практике богослужений омовение ног». Больше всего споров вызывал вопрос о глоссолалиях как обязательном признаке крещения Духом Святым. Все же участникам удалось придти к единому мнению. 25 августа было подписано так называемое Августовское соглашение о слиянии двух организаций в единый Союз.

От имени евангельских христиан-баптистов его подписали – Жидков, Карев, Голяев, Орлов, Андреев, Левинданто.
От бывшего Всеукраинского союза хве – Бидаш и Пономарчук.
От бывшего Всепольского союза хве – Панько и Вашкевич.
В состав руководящего органа Всесоюзного совета евангельских христиан и баптистов (ВСЕХиБ) от пятидесятнических общин вошел Д.И. Пономарчук.

[TABLE="class: grid, width: 1000"]
[TR]
[TD]Первый председатель ВСЕХиБ Я.И. Жидков отмечал:
«такое название должно удовлетворять все наши церкви и всех верующих в нашей стране. В нем слово «христиане» является основным и связывает нас дорогим именем нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа.
Слово «евангельские» говорит о том, что верующие основывают свою веру и служение Богу на Евангелии Господа Иисуса Христа, а не на человеческих преданиях.
Слово «баптисты» говорит о том, что христиане признают только водное крещение по вере».[/TD]
[/TR]
[/TABLE]

Задуманный властями процесс объединения пятидесятников с ВСЕХиБ предполагалось завершить в год-полтора.
Однако реальность оказалась совсем не такой, как ее представляли в партийно-советских органах.

Многие крупные пятидесятнические общины в Винницкой, Волынской, Черниговской, Ворошиловградской, Львовской областях отказались объединяться с ВСЕХиБ и требовали сохранения привычного для них порядка проведения молитвенных собраний – омовения ног, иноговорений.

Члены этих и других объединений заявляли о том, что не уполномочивали никого подписывать соглашения с евангельскими христианами-баптистами, а потому и выполнять Соглашение не считали для себя необходимым. Немало пятидесятнических общин, хотя и объявляли о своем вхождении во ВСЕХиБ, чтобы получить официальную регистрацию, но фактически ничего в своей деятельности не меняли.

Большая часть верующих-пятидесятников так и не влилась в состав баптистских общин, борясь в течение нескольких последующих десятилетий за свое право самостоятельно организовывать и проводить религиозную жизнь, иметь собственный религиозный центр.

Родославов Евгений Константинович

Завсегдатай
подробнее

откуда же такая информация ? часом не сплетни ?

Ульяновск

Докладная записка народного комиссара государственной безопасности СССР В.Н. Меркулова секретарю ЦК ВКП(б) А.С. Щербакову о возвращении в Москву руководителей религиозных центров, находившихся в эвакуации в г. Ульяновске

3 июля 1943 г.

Совершенно секретно

Руководители церковных центров и руководство «Всесоюзного совета Евангельских христиан», эвакуированные из Москвы в г. Ульяновск в октябре месяце 1941 года, в последнее время высказывают большое недовольство таким длительным пребыванием в эвакуации.

… Нахождение церковных центров в Ульяновске значительно затрудняет практическое проведение через них ряда мероприятий, особенно необходимых в связи с большим количеством на освобожденных территориях церквей, открытых немецкими оккупантами.

В связи о этим, и учитывая настроения церковных руководителей, а также ожидаемый в сентябре месяце с.г. приезд из Англии делегации Англиканской церкви, считаю целесообразным разрешить переезд церковных центров и «Всесоюзного совета евангельских христиан» из Ульяновска в г. Москву.

Прошу Ваших указаний.

Народный комиссар государственной безопасности Союза ССР Меркулов

Прикрепленные файлы:


Изменено: Родославов Евгений, 18 ноября 2013 - 06:05



  • Страница 4 из 18
  • 1