Наверх
Наверх

"....выйдите из среды их и отделитесь,....."

  • Страница 15 из 18
  • 1

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Вопросы вопросы вопросы... и ни каких конкретных ответов.

Я написал моё понятие этого места, и просил вас ответить как вы его понимаете.


извините

Итак к кому относятся эти слова? И из какой среды выйти?



что в новом, что в ветхом завете, эти слова относятся к уверовавшим и следующим за Богом, но продолжающих дружить с миром, это Богу не угодно и поэтому Бог призывает, выйдите и отделитесь, отделитесь от мира.
если что спрашивайте, я поясню

Изменено: сергей71, 29 ноября 2013 - 01:15


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

извините




что в новом, что в ветхом завете, эти слова относятся к уверовавшим и следующим за Богом, но продолжающих дружить с миром, это Богу не угодно и поэтому Бог призывает, выйдите и отделитесь.
если что спрашивайте, я поясню


Нет всё понятно!

Так точно и поступила Инициативная группа. Видя не возможность дальнейшего сотрудничества с отступниками продолжающих дружить с миром, вошла и отделилась.

С этим вы согласны.

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Нет всё понятно!

Так точно и поступила Инициативная группа. Видя не возможность дальнейшего сотрудничества с отступниками продолжающих дружить с миром, вошла и отделилась.

С этим вы согласны.




тут есть вопрос, согласно обсуждаемого места Писания, те кому надлежит выйти и отделиться, ранее были одно целое( в том смысле, что жили в грехе) с теми от кого следует отделиться, т.е были грешниками и жили в грехе, потом они обратились и теперь конечно им следует порвать с миром, неужели и члены инициативной группы, до отделения, находясь во ВСЕХБ , жили в грехе ?

это я к тому, что если вы применяете это место Писания для аргументации отделения, то оно имеет смысл и силу и против самих членов инициативной группы, а если до отделения ВСЕХБ, это была Церковь Христа, то подобным местом Писания нельзя обосновывать отделение

Изменено: сергей71, 29 ноября 2013 - 02:21


Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

... если до отделения ВСЕХБ, это была Церковь Христа, то подобным местом Писания нельзя обосновывать отделение

...а вам, это зачем??? Вы ведь все равно, ничего ни читаете... А пустословить с вами нужды нет ни у кого...

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

тут есть вопрос, согласно обсуждаемого места Писания, те кому надлежит выйти и отделиться, ранее были одно целое( в том смысле, что жили в грехе) с теми от кого следует отделиться, т.е были грешниками и жили в грехе, потом они обратились и теперь конечно им следует порвать с миром, неужели и члены инициативной группы, до отделения, находясь во ВСЕХБ , жили в грехе ?

это я к тому, что если вы применяете это место Писания для аргументации отделения, то оно имеет смысл и силу и против самих членов инициативной группы, а если до отделения ВСЕХБ, это была Церковь Христа, то подобным местом Писания нельзя обосновывать отделение


Восстань, восстань, облекись в силу твою, Хрстианин ! Облекись в одежды величия твоего, Христианин, город святый! ибо уже не будет более входить в тебя необрезанный и нечистый. Отряси с себя прах; встань, пленный Хрстианин! сними цепи с шеи твоей, пленная дочь Спасения! ибо так говорит Господь: за ничто были вы проданы, и без серебра будете выкуплены; ибо так говорит Господь Бог: народ Мой ходил прежде в Египет, чтобы там пожить, и Уполномоченные теснил его ни за что.
И теперь что у Меня здесь? говорит Господь; народ Мой взят даром, властители их неистовствуют, говорит Господь, и постоянно, всякий день имя Мое бесславится. Поэтому народ Мой узнает имя Мое; поэтому [узнает] в тот день, что Я тот же, Который сказал: "вот Я!" Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение, говорящего Церкви: "воцарился Бог твой!" Голос сторожей твоих - они возвысили голос, и все вместе ликуют, ибо своими глазами видят, что Господь возвращается в Спасённых. Торжествуйте, пойте вместе, развалины Церкви, ибо утешил Господь народ Свой, искупил Церковь. Обнажил Господь святую мышцу Свою пред глазами всех народов; и все концы земли увидят спасение Бога нашего. Идите, идите, выходите оттуда; не касайтесь нечистого; выходите из среды его, очистите себя, носящие сосуды Господни! ибо вы выйдете неторопливо, и не побежите; потому что впереди вас пойдет Господь, и Бог Спасения будет стражем позади вас. Вот, раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится. Как многие изумлялись, [смотря] на Тебя, - столько был обезображен паче всякого человека лик Его, и вид Его - паче сынов человеческих! Так многие народы приведет Он в изумление; цари закроют пред Ним уста свои, ибо они увидят то, о чем не было говорено им, и узнают то, чего не слыхали.

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

...а вам, это зачем??? Вы ведь все равно, ничего ни читаете... А пустословить с вами нужды нет ни у кого...


я Библию читаю, или это для вас не авторитет ?

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Восстань, восстань, облекись в силу твою, Хрстианин ! Облекись в одежды величия твоего, Христианин, город святый! ибо уже не будет более входить в тебя необрезанный и нечистый. Отряси с себя прах; встань, пленный Хрстианин! сними цепи с шеи твоей, пленная дочь Спасения! ибо так говорит Господь: за ничто были вы проданы, и без серебра будете выкуплены; ибо так говорит Господь Бог: народ Мой ходил прежде в Египет, чтобы там пожить, и Уполномоченные теснил его ни за что.
И теперь что у Меня здесь? говорит Господь; народ Мой взят даром, властители их неистовствуют, говорит Господь, и постоянно, всякий день имя Мое бесславится. Поэтому народ Мой узнает имя Мое; поэтому [узнает] в тот день, что Я тот же, Который сказал: "вот Я!" Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение, говорящего Церкви: "воцарился Бог твой!" Голос сторожей твоих - они возвысили голос, и все вместе ликуют, ибо своими глазами видят, что Господь возвращается в Спасённых. Торжествуйте, пойте вместе, развалины Церкви, ибо утешил Господь народ Свой, искупил Церковь. Обнажил Господь святую мышцу Свою пред глазами всех народов; и все концы земли увидят спасение Бога нашего. Идите, идите, выходите оттуда; не касайтесь нечистого; выходите из среды его, очистите себя, носящие сосуды Господни! ибо вы выйдете неторопливо, и не побежите; потому что впереди вас пойдет Господь, и Бог Спасения будет стражем позади вас. Вот, раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится. Как многие изумлялись, [смотря] на Тебя, - столько был обезображен паче всякого человека лик Его, и вид Его - паче сынов человеческих! Так многие народы приведет Он в изумление; цари закроют пред Ним уста свои, ибо они увидят то, о чем не было говорено им, и узнают то, чего не слыхали.


это что такое было ?

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

это что такое было ?


То же мне "читатель-ценитель" Библии! Отрывок-цитату из 52 главы книги пророка Исайя не узнал :)

я Библию читаю, или это для вас не авторитет ?

А где в Библии написано, про то, что ВСЕХБ это церковь?

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

То же мне "читатель-ценитель" Библии! Отрывок-цитату из 52 главы книги пророка Исайя не узнал :)

А где в Библии написано, про то, что ВСЕХБ это церковь?


То же мне "читатель-ценитель" Библии! Отрывок-цитату из 52 главы книги пророка Исайя не узнал


да нет там такого


А где в Библии написано, про то, что ВСЕХБ это церковь?

вот здесь

"20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. "

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

да нет там такого

Читать надо внимательней. Вы кроме любимых текстов читаете остальные?

"... ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. "

Какая связь между людьми собранными во имя Божье и ВСЕХБ? Где в этом месте упомянуто про ВСЕХБ? Предъявите хоть один документ доказывающий, что ВСЕХБ создан имя Христово, для Божьей. Где в Писании написано, что необходимы подобные союзы с официальным уставом, бухгалтерией, отделами типа пресс-службы, по связям с общественностью, по внеконфессиональным связям и прочими светскими единицами?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

это что такое было ?


Было Сергей было. Любой союз какой бы он не был и как бы он не назывался создание рук человеческих.

И в каждом союзе есть верные и не верные! Я не где и ни когда не говорил что у СЦ всё было сделано верно, мы так же много отрицательно говорим об ошибках СЦЕХБ как и о ВСЕХБ.

Поэтому давай оставим этот спор о имени и будем рассуждать о пути Божьем а не о пути человеческом.

Как мне или вам живя в разных союзах попасть в одно небо.

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Читать надо внимательней. Вы кроме любимых текстов читаете остальные?

Какая связь между людьми собранными во имя Божье и ВСЕХБ? Где в этом месте упомянуто про ВСЕХБ? Предъявите хоть один документ доказывающий, что ВСЕХБ создан имя Христово, для Божьей. Где в Писании написано, что необходимы подобные союзы с официальным уставом, бухгалтерией, отделами типа пресс-службы, по связям с общественностью, по внеконфессиональным связям и прочими светскими единицами?


Читать надо внимательней. Вы кроме любимых текстов читаете остальные?


вот вы внимательно и читайте, нет там речи про уполномоченного


Какая связь между людьми собранными во имя Божье и ВСЕХБ? Где в этом месте упомянуто про ВСЕХБ? Предъявите хоть один документ доказывающий, что ВСЕХБ создан имя Христово, для Божьей. Где в Писании написано, что необходимы подобные союзы с официальным уставом, бухгалтерией, отделами типа пресс-службы, по связям с общественностью, по внеконфессиональным связям и прочими светскими единицами?


а причем тут созданы ? я говорю о том, что во ВСЕХБ люди собирались во имя Христа, а значит это Церковь, а ваши комплексы относительно бухгалтерии и пресс-службы, они и есть комплексы

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Было Сергей было. Любой союз какой бы он не был и как бы он не назывался создание рук человеческих.

И в каждом союзе есть верные и не верные! Я не где и ни когда не говорил что у СЦ всё было сделано верно, мы так же много отрицательно говорим об ошибках СЦЕХБ как и о ВСЕХБ.

Поэтому давай оставим этот спор о имени и будем рассуждать о пути Божьем а не о пути человеческом.

Как мне или вам живя в разных союзах попасть в одно небо.



мы так же много отрицательно говорим об ошибках СЦЕХБ


любопытно


Поэтому давай оставим этот спор о имени и будем рассуждать о пути Божьем а не о пути человеческом.

Как мне или вам живя в разных союзах попасть в одно небо.


Аминь !!!
я вот собственно высказал свое предложение, надо перестать бросаться друг в друга кизяками, (церковь-блудница и.т.д) и начать искать мира и братской любви во Христе

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

... я говорю о том, что во ВСЕХБ люди собирались во имя Христа, а значит это Церковь...

А при чем здесь "люди собирались" и организация целого союза? Я настоятельно требую ответ, кем и для чего был организован этот союз, какие цели преследовали на самом деле его организаторы и как эти цели были воплощены? Что общего у этих целей и собираться во имя Божие?
Только непременно подтвердите все свои доводы соответствующими документами?

а ваши комплексы относительно бухгалтерии и пресс-службы, они и есть комплексы

Комплексы? Никак нет. Где в Писании церкви предписана светская деятельность?

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

А при чем здесь "люди собирались" и организация целого союза? Я настоятельно требую ответ, кем и для чего был организован этот союз, какие цели преследовали на самом деле его организаторы и как эти цели были воплощены? Что общего у этих целей и собираться во имя Божие?
Только непременно подтвердите все свои доводы соответствующими документами?
Комплексы? Никак нет. Где в Писании церкви предписана светская деятельность?


ВСЕХБ, это множество людей, которые собрались вместе во имя Христа, поэтому они Церковь, а кем был создан этот союз, для чего, какие цели преследовал и.т.д, не имеет ни малейшего отношения к тому что ВСЕХБ именно Церковь, по крайней мере, не имеет отношения согласно Писания.

Где в Писании церкви предписана светская деятельность?


а что такое светская деятельность ?

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

ВСЕХБ, это множество людей, которые собрались вместе во имя Христа, поэтому они Церковь, а кем был создан этот союз, для чего, какие цели преследовал и.т.д, не имеет ни малейшего отношения к тому что ВСЕХБ именно Церковь, по крайней мере, не имеет отношения согласно Писания.

Это только ваши безосновательные доводы, что, дескать, ВСЕХБ это церковь. Вы ничем не можете доказать обратного. Если сможете, то попробуйте доказать обратное? Изначально, союз был организован для других целей, а именно для того, чтобы государство не только контролировало, но и управляло жизнью и деятельностью религиозных групп, причем не только баптистов, это не могут отрицать все историки, поэтому информации полно.
Должно быть так:

СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО - это государство, в котором не существует официальной, государственной религии и ни одно из вероучений не признается обязательным или предпочтительным. В С.Г. религия, ее каноны и догматы, а также религиозные объединения, действующие в С.г.. не вправе оказывать влияния на государственный строй,деятельность государственных органов и их должностных лиц. на систему государственного образования и другие сферы деятельности государства. Светский характер государства обеспечивается, какправило,отделением церкви (религиозных объединений) от государства и отделением школы от церкви. Такая форма взаимоотношений государства и церкви установлена в целом ряде стран (США, Франция, Польша и др.).
Противоположностью С.г. является теократическое, в котором государственная власть принадлежит церковной иерархии (Ватикан).
В мире имеется также ряд клерикальных государств, в которых церковь через институты, установленные законодательством, оказывает определяющее влияние на государственную политику, а школьное образование в обязательном порядке включает изучение церковных догматов (Иран).
В ст. 14 Конституции РФ указывается, что РФ - С.г. Религиозные объединения отделены от государства, и ни одна религия не пользуется никакими преимуществами. Государство в вопросах свободы вероисповеданий и убеждений нейтрально. Это означает, что государство не вмешивается в определение гражданином своего отношения к религии и религиозной принадлежности, в воспитание детей родителями или лицами. их заменяющими, в соответствии со своими убеждениями и с учетом права ребенка на свободу совести и свободу вероисповедания; не возлагает на религиозные объединения функции органов государственной власти, других государственных органов: не вмешивается в деятельность религиозных объединений, если она не противоречит законодательству; обеспечивает светский характер образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях. В то же время государство регулирует предоставление религиозным организациям налоговых и других льгот, оказывает финансовую, материальную и иную помощь религиозным организациям в реставрации. содержании и охране зданий и объектов, являющихся памятниками истории и культуры, а также в обеспечении преподавания общеобразовательных дисциплин в учебных заведениях, созданных религиозными организациями в соответствии с законодательством РФ об образовании. Религиозные объединения в РФ действуют на основе собственных правил при условии соблюдения ФЗ РФ от 26 сентября 1997 г. № 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях".
КутафинО.Е.



Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Это только ваши безосновательные доводы, что, дескать, ВСЕХБ это церковь. Вы ничем не можете доказать обратного. Если сможете, то попробуйте доказать обратное? Изначально, союз был организован для других целей, а именно для того, чтобы государство не только контролировало, но и управляло жизнью и деятельностью религиозных групп, причем не только баптистов, это не могут отрицать все историки, поэтому информации полно.
Должно быть так:



Это только ваши безосновательные доводы, что, дескать, ВСЕХБ это церковь. Вы ничем не можете доказать обратного.



я вам представил доказательства, это вполне определенное место Писания, а вот ваши возражения, это действительно только эмоции, но ни как не аргументы


а вас просил рассказать о том, что такое светская деятельность а не что такое светское государство.

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

я вам представил доказательства, это вполне определенное место Писания, а вот ваши возражения, это действительно только эмоции, но ни как не аргументы

От чего же эмоции? Что эмоционального в вопросах? Что касается меня, то мне совершенно нет никакого дела, о том какое у вас мнение. Я не собираюсь его менять. Как написано: "...кто не разумеет, пусть не разумеет. (1Кор.14:38)". Все что я хочу, чтобы вы были честны. Зачем Вы уходите от прямых, конкретных вопросов, к обобщенным заявлениям? Мало того, вы используете совершенно не кстати место Писания, в котором ничего не написано про организацию религиозных союзов и прочих организаций которые помимо религиозной занимаются ещё и мирской (светской) деятельностью.

вас просил рассказать о том, что такое светская деятельность а не что такое светское государство.

А я и не собирался писать определения слова "светский"
Это должны изучать лично вы, сами для себя, потому что это не формат данной темы. Здесь не место для обществознания. Если коротко, то одно из значений слова "светский" - мирской, гражданский, не церковный. Определение светское государство написано для прояснения целей и задач светского государства, коим считается Россия, и той видимой лжи, в которой пытались убеждать весь мир чиновники СССР.

Изменено: Anton Voytsekhovskiy, 30 ноября 2013 - 12:16


Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

От чего же эмоции? Что эмоционального в вопросах? Что касается меня, то мне совершенно нет никакого дела, о том какое у вас мнение. Я не собираюсь его менять. Как написано: "...кто не разумеет, пусть не разумеет. (1Кор.14:38)". Все что я хочу, чтобы вы были честны. Зачем Вы уходите от прямых, конкретных вопросов, к обобщенным заявлениям? Мало того, вы используете совершенно не кстати место Писания, в котором ничего не написано про организацию религиозных союзов и прочих организаций которые помимо религиозной занимаются ещё и мирской (светской) деятельностью.
А я и не собирался писать определения слова "светский"
Это должны изучать лично вы, сами для себя, потому что это не формат данной темы. Здесь не место для обществознания. Если коротко, то одно из значений слова "светский" - мирской, гражданский, не церковный. Определение светское государство написано для прояснения целей и задач светского государства, коим считается Россия, и той видимой лжи, в которой пытались убеждать весь мир чиновники СССР.




к сожалению мне вам добавить нечего, Церковь это собрание людей во имя Христа, и все эти ваши пассажи про союзы, бухгалтерию и прочее, сюда вообще ни каким боком, что касается светской деятельности, то со стороны Церкви помочь нищим, это тоже светская деятельность, по крайней мере государство этим тоже занимается

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Никак нет. Где в Писании церкви предписана светская деятельность?

И если вам хотелось сказать очень важное,то это признать что брат сергей71, поступает более осмотрительно и последовательно.


  • Страница 15 из 18
  • 1